Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.09.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Litvinenish, судя по тарифу (сейчас у всех клубов цены из за конукренции выровнены и практически идентичны)- у вас тариф, который нельзя просто так варьировать, сегодня хожу, завтра не хожу. Этот тариф с обязательством годового посещения. Если вы хотите приостановить, то обычно приходится переходить на дорогой тариф, и это не всегда по деньгам в итоге оправдано. ВЫ прочитайте контракт, который дал клуб. Просто так приостановить можно только если у вас реально больничный , я как раз сейчас это и сделала. Если бы просто сказала - я хочу иметь возможность приостанавливать абонемент, то меня бы перевели на дорогой тариф и еще бы пришлось явиться и четко указать когда я не хожу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.09.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.591
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
Уведомления письменного с просьбой приостановить мы им не направляли. контракт остался у них,
Это зря.
Прежде чем жалобу писать, просто нужно сходить в клуб и объясниться. Возможно вы просто не поняли содержания вашего контракта и всех вариантов тарифного плана. Возьмите контракт, чтобы он у вас был и не было вопросов, почему..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.11.2018, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста..
У нас в городе есть велосипеды напрокат, стоят на станциях, платишь картой. Недавно мой муж взял велик на 5 минут, но обратно, как оказалось, поставил неправильно, что то там не до конца защелкнул. С нас списали 47 евро. Муж позвонил послали, потом я написала им сообщение на сайте, возмещать отказываются. "Le temps et le coût vous garantissent une bonne restitution. Nous ne pouvons vous rembourser."
Но не честно же! Понимаю никак не доказать ничего, но блин, почему мы должны дарить им деньги... может какой-то есть способ заставить вернуть?
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 24.03.2019, 22:22
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
во Франции запускается проект SignalConso

La direction générale de la Concurrence, de la Consommation et de la Répression des fraudes (DGCCRF), en partenariat avec la Direction Interministérielle du Numérique, lance un nouveau service public en ligne : SignalConso. La région Centre-Val de Loire a été choisie comme zone d’expérimentation pour ce projet.

Cette plateforme permet aux consommateurs de signaler les problèmes rencontrés quotidiennement lors de leurs achats : erreur de prix, produit périmé, publicité trompeuse, colis non reçu…

Le signalement est enregistré dans la base de données de la DGCCRF. Si les signalements sont trop fréquents, nombreux ou d’une extrême gravité, un contrôle de l’établissement sera déclenché.

À la différence du système de réclamation actuel de la DGCCRF, les signalements déposés par les consommateurs sur SignalConso sont également accessibles aux professionnels afin qu’ils puissent corriger rapidement les problèmes au sein de leurs établissements.
Vous pouvez suivre SignalConso sur Facebook et Twitter avec les liens suivants:
Facebook: https://www.facebook.com/SignalConso/
Twitter: https://twitter.com/SignalConso?lang=fr
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 25.03.2019, 03:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
wrabbit, с французской любовью поворчать и пожаловаться, у них скоро все сервера рухнут))))
А если серьезно, то забавно читать отзывы потребителей на амазоне, например. На английском, если какая-то проблема, то отзыв будет типа: "Была проблема, связался с продавцом, тот быстро ответил и исправил (выслал новый, работающий, товар). Ставлю 4 звезды". На французском же чаще можно прочесть: "Безобразие! Обманывают клиентов! Товар некачественный, ничего не работает!! Ставлю одну звезду, потому что поставить ноль звезд невозможно, ноги моей здесь больше не будет!" Т.е. ощущение что в английском менталитете проблему пытаются решить (с обеих сторон), а французу важнее выразить своё пфе, чем уладить проблему.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 25.03.2019, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Ну и еще в тему
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.03.2019, 08:08
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Boulogne, ну, там пишут, что профессионалы (читай: магазины) смогут оперативно реагировать на отзывы потребителей и исправлять недостатки. Если это будет аналог той системы, что существует для интернет-продаж, то не все печально. Мне нравится гласность этого процесса, а то у меня в Карфуре такие казусы случались, что хоть стой, хоть падай. Из последнего: запрещали мне расплачиваться их банковской картой, используя только накопленные бонусы, потому что я автоматом получаю 3 евро с 60 покупки. А у меня нет карт других банков и из денег только наличка. И бонусов евро 300. И все. И вот ругались на кассе до такой степени, что я пошла жаловаться в Карфурбанк, благо он рядом. Те по дружбе пошли влиять на ответственного, но это такая потеря времени и нервов. А тут написал, посторонние люди почитали, удивились и задумались, а руководство Карфура подумает, нужны ли ему такие работники.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.03.2019, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Boulogne, ну, там пишут, что профессионалы (читай: магазины) смогут оперативно реагировать на отзывы потребителей и исправлять недостатки. Если это будет аналог той системы, что существует для интернет-продаж, то не все печально. Мне нравится гласность этого процесса, а то у меня в Карфуре такие казусы случались, что хоть стой, хоть падай. Из последнего: запрещали мне расплачиваться их банковской картой, используя только накопленные бонусы, потому что я автоматом получаю 3 евро с 60 покупки. А у меня нет карт других банков и из денег только наличка. И бонусов евро 300. И все. И вот ругались на кассе до такой степени, что я пошла жаловаться в Карфурбанк, благо он рядом. Те по дружбе пошли влиять на ответственного, но это такая потеря времени и нервов. А тут написал, посторонние люди почитали, удивились и задумались, а руководство Карфура подумает, нужны ли ему такие работники.
Ну, это не Карфур. Это - человеческий фактор. Такие персонажи которые пол жизни посвящают тому чтобы следить как бы кто чего лишнего не получил - они есть везде. И у нас таких полно (и в карфуре и в леклерке и в жеанте и в других) мы их знаем в лицо и на кассу к ним не ходим.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 25.03.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
blanca94, безусловно, но этот человеческий фактор работает в моём Карфуре и доставляет мне неудобства, поэтому я предпочла бы автоматическую кассу, чем испытывать стресс от конкретного фактора, действия которого идут в разрез с политикой самого Карфура. Но тут засада, потому что количество товаров в автоматической кассе у нас лимитировано 15 единицами, а это просто ничтожно относительно моих закупок.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 25.03.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
blanca94, безусловно, но этот человеческий фактор работает в моём Карфуре и доставляет мне неудобства, поэтому я предпочла бы автоматическую кассу, чем испытывать стресс от конкретного фактора, действия которого идут в разрез с политикой самого Карфура. Но тут засада, потому что количество товаров в автоматической кассе у нас лимитировано 15 единицами, а это просто ничтожно относительно моих закупок.
Ну, так вы делайте как я - найдите себе эмпирическим путем того кассира который не заморачивается на такой хрени (обычно это молодые, незлобные и не обиженные жизнью девчата и ребята, часто студенты на подработке) и ходите исключительно к ним.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 25.03.2019, 12:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 25.03.2019 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Стараюсь выбирать автоматические кассы, а при их отсутствии - строго определённых кассиров, проверенных временем. Меньше нервов.

Насчёт трусов и паяльника, так французы не лучше, прислали почти детские балеринки вместо мужскиx туфель. И часто такие дела... Французы не просто так нервные, их достали... другие французы.
У мужа даже выражение есть, но не для форума .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 25.03.2019, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Стараюсь выбирать автоматические кассы, а при их отсутствии - строго определённых кассиров, проверенных временем.
Так иногда скидки, заявленные в каталоге, через кассу не проходят. Тут никакая касса не спасёт. Carrefour (по крайней мере наш местный) в этом отличается. Подходишь потом к accueil, показываешь каталог, где картинка для примера, а под ней написано différentes variétés. Начинаешь им объясять, что у этой надписи сила контракта, раз différentes, значит на всю подобную продукцию марки (согласно написанным критериям) это должно распространяться. Тебе какая-то тётенька начинает объяснять, что нет, товар должен быть такой, как показано на картинке. Добиваешься, чтобы пришла responsable. Мне пока что всегда удавалось доказать, что я права, покупатель не должен угадывать, что именно имелось в виду в каталоге, реклама не должна вводить в заблуждение. Но времени на это уходит да, уйма.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 25.03.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
elfine, такое тоже было.

Иногда я отказывалась от товара, иногда платила по полной (только потом видела, что не прошло), иногда ждала на кассе, что скажет responsable. На этом месте у мужа лопаются нервы обычно, так что я сама разбираюсь со скидками и прочей чепухой. Иначе он разнесёт их магазин.
Не каждый индивидуум это может выдержать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 25.03.2019, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так иногда скидки, заявленные в каталоге, через кассу не проходят. Тут никакая касса не спасёт. Carrefour (по крайней мере наш местный) в этом отличается. Подходишь потом к accueil, показываешь каталог, где картинка для примера, а под ней написано différentes variétés. Начинаешь им объясять, что у этой надписи сила контракта, раз différentes, значит на всю подобную продукцию марки (согласно написанным критериям) это должно распространяться. Тебе какая-то тётенька начинает объяснять, что нет, товар должен быть такой, как показано на картинке. Добиваешься, чтобы пришла responsable. Мне пока что всегда удавалось доказать, что я права, покупатель не должен угадывать, что именно имелось в виду в каталоге, реклама не должна вводить в заблуждение. Но времени на это уходит да, уйма.
И да и нет. Нет - это когда на картинке есть какое то отличительное качество например на продукте стоит значек "offre cpeciale" или "edition noel" ну вобщем чтото в этом роде. В этом случае касается "разных варьете" но только тех что с этим значком. А точно такие же (допустим шоколадки) не проходят и не должны проходить потому что они этим offre не покрываются. Ну а во всех остальных случаях конечно же да, должны примерить скидку.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 25.03.2019, 14:05     Последний раз редактировалось elfine; 25.03.2019 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
blanca94, ну я не о тех случаях, когда «и да, и нет». А о тех, когда всё внимательно прочитала и рассмотрела, и из увиденного и прочитанного очевидно, что картинка - просто пример, потому что невозможно изобразить все variétés на картинке. А угадывать какие-то ограничения, которые они забыли упомянуть в описании - не дело покупателя, надо было каталог внимательней продумывать.

Конечно когда по внимательном прочтении я вижу, что лопухнулась сама, не разглядела мелкие буковки, то и разбираться не иду.

Со всякими значками на их картинках тоже бывает песня. У меня недавно было, что товар в Ошане был один к одному, как на картинке, тоже написано différentes variétés, 80 процентов скидки за вторую штуку, panachage possible, но упаковки едва заметно отличались только оформлением, а так всё в них было идентично, кроме почему-то цены. Милая девушка мне начала объяснять, что для скидки на упаковке должен был быть такой вот маленький листик в углу, как на картинке. Я не стала читать ей лекций, благо там сразу возвращают на карту, вернулась в отдел и опытным путём определила, что скидка действует на единственный товар без всякого листика и отличающийся от того, что на картинке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 25.03.2019, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Small_birdie, соль прикола с трусами и паяльником была не в бестолковости алиэкспресса, а в искренней радости покупателя, успешно получившего посылку «из интернета», пусть и с паяльником)))) Тут французам далеко до такой реакции))))
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 25.03.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, я знаю. Кое-где немногое можно купить в интернете, налогами задушат на корню всякое желание покупать иностранное.
А когда всё есть, то все должны то, вон то и ещё вот это.

Так что понимаю вполне.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 09.01.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Существует ли во Франции возможность проверить, какие процессы были выиграны/проиграны конкретной ассоциацией по защите прав потребителей? Интересуют процессы против местных администраций (мэрии и т.п.) и фирм, оказывающих коммунальные услуги.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.01.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Teilloise, не слышала о таком. Или это базы данных, доступные профессионалам. Да и понятия выиграл/проиграл очень относительные, ими сложно оперировать. И как понять «выиграны ассоциациями»? Обычно ассоциация не может представлять вас в суде, а может только оказывать юридическую поддержку. Нужно соблюдать ряд условий, чтобы ассоциация сама могла выступать истцом, это не всегда возможно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.01.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
elfine, меня больше волнует вопрос проигранных дел. Т.е., тех, по которым потребитель оказывается должен больше, чем оспариваемая им сумма.

Объясню. В нашей коммуне около двухсот домохозяйств опротестовали выставленные им счета за уборку мусора. Проблема не столько в оплате, сколько в том, что новая система не работает в наших условиях. Хотя и сумма тоже не вызывает вопросы, полторы сотни евро с человека и ожидается дальнейшее повышение. Все это произошло под руководством одной специализирующейся на подобных проблемах ассоциации. Она реально существует, с этой стороны все нормально. Но возникли некоторые сомнения в уровне ее компетенции. Мы пока не находим никакой серьезной информации, только статьи в прессе.

Конечно, этим вопросом сейчас занялись люди, более подкованные, чем я, но и на форуме есть умные головы. Отсюда и мой вопрос, вдруг кто что посоветует.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.02.2021, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации....
Я во Франции два года. Язык знаю плохо. Судиться желания и возможности нет.
Год назад я начала работать и открыла свой счет в SG, потому что до этого там был общий счет с мужем.
В этом банке нет акции - первый год обслуживание бесплатно.
В декабре мне пришел буклет из банка, что SG и Service Magazines предлагает всем клиентам банка, после первого года обслуживания, подарок - планшет. Этот планшет с минимальными характеристиками, его стоимость не превышает 35€.
Но этот подарок я могу получить, если подпишусь на два журнала на один год.
Я выбрала 2 журнала, стоимость 3€. Я думала, что буду получать по одному журналу в месяц, и за год заплачу 36€.
Но оказалась, что эти журналы еженедельные. И в результате, с моего счета снимается ежемесячно около 15€.
Я написала три письма в Service Magazines с просьбой отказаться от подписки, потому что в своем предложении они не указали периодичность выпуска журналов, и полную стоимость за год, и тем самым нарушили мои права как потребителя.
Из Service Magazines отвечают одинаково:
"Suite à votre demande, je vous confirme que par notre intermédiaire vous recevez les magazines hebdomadaires MAXI à 1,70€/No et TELE 7 JOURS à 1,16€/No.

Par ailleurs, je vous précise que vous avez bénéficié d'une offre promotionnelle qui vous engageait à recevoir vos magazines préférés pendant une durée d'un an minimum soit jusqu'au 09/12/2021.

Bien entendu, durant cette période, vous pouvez changer de magazines autant de fois que vous le souhaitez.

Restant à votre disposition au 01 73 60 11 80 pour tout renseignement complémentaire."

Как мне лучше поступить, исходя из французский реалий:
- смириться и платить, или
- закрыть счет в банке, и перейти в другой банк?
Я думаю, что от изменения наименования журналов, деньги я не выиграю.
Кроме того, меня бесит ситуация, что меня, как мышку, поймали в клетку.
Tarrita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.02.2021, 15:18     Последний раз редактировалось azalea; 24.02.2021 в 15:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеTarrita пишет:
Как мне лучше поступить,
А планшет вы получили?

"TELE 7 JOURS à 1,16€/No." Это ТВ программа на неделю. Такой журнал точно не может быть ежемесячным.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 24.02.2021, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Планшет получила. Но не пользовалась. Так и лежит в коробке.
azalea, до меня только недавно это дошло.
Я бы никогда не подписалась, если бы не фигурировал в предложении банк SG.
Я думала правда акция от банка.
Tarrita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.02.2021, 15:35     Последний раз редактировалось elfine; 24.02.2021 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tarrita, у меня была такая же ситуация, планшет, телефон, журналы.

Потом мне надоело (через пару лет), потому что не совсем понимала сумму абонемента, этот абонемент автоматически продляется. Я так поняла, что все вопросы надо решать с теми, кто предложил абонемент. В моём банке (BNP) мне сказали, что этот продукт больше у них не коммерциализируется, они больше с этим не работают.

Но ведь это идёт через prélèvements, а любые prélèvements можно заблокировать, если Вы с чем-то несогласны. Я даже из личного кабинета могу это делать. Когда люди не получают своих денег, они довольно быстро сами расторгают контракт, оно ведь им не надо - бесплатно журналы посылать. К тому моменту я уже сто раз потеряла координаты тех, через кого это посылается. И тут от них стали приходить письма с просьбой оплатить, так я «нашла» координаты. Я позвонила и отказалась от абонемента по телефону, я оплатила чеком последние журналы и снятий больше не было.

В Вашей ситуации, я думаю, алгоритм такой. Сначала Ваш консультант в банке. Посоветоваться с ним. Чтобы понять, было ли там про периодичность, надо видеть условия полностью, редко кто читает всё. Но там же наверняка написано, что они вправе расторгнуть контракт в любой момент в случае неуплаты. Вот и устройте им эту неуплату. Если будут приходить какие-то письма, даже якобы от судебного пристава, не заказные, а обычные, не обращайте на них внимания, они никогда не наймут настоящего судебного пристава (а не «фейкового», который только пугает) и никогда не пойдут в суд из-за этих копеек. Для более правильного ответа надо видеть весь контракт, но я предлагаю самое простое решение. И какая Вы мышка в клетке, ещё чего, банк из-за этого менять? Ситуация яйца выеденного не стоит. Если в контракте действительно что-то не так, то есть всякие службы потребителей, есть другие решения. Но можно начать с простого - отключить эти снятия.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 24.02.2021, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но можно начать с простого - отключить эти снятия.
elfine, спасибо большое, сейчас попробую отключить эти снятия.
Контракта, к сожалению, у меня не осталось.
Я бы сама сейчас хотела на него посмотреть.
Дело в том, что нужно было поставить подпись в этом буклете, и отправить его по почте, конверт прилагался.
Сделать фото я не догадалась.
Но про периодичность в предложении точно ничего не было.
Просто наименование и стоимость за номер.
Tarrita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 24.02.2021, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTarrita пишет:
Планшет получила. Но не пользовалась. Так и лежит в коробке.
azalea, до меня только недавно это дошло.
Я бы никогда не подписалась, если бы не фигурировал в предложении банк SG.
Я думала правда акция от банка.
Это делается в партнёрстве с банком. Я все свои ненужные услуги рано или поздно расторгала через банк, кроме вот этого случая с журналами. По-моему у меня и номер телефона был такой же, наверное та же контора и посылала. Вы не пробовали звонить?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 24.02.2021, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTarrita пишет:
elfine, спасибо большое, сейчас попробую отключить эти снятия.
Контракта, к сожалению, у меня не осталось.
Я бы сама сейчас хотела на него посмотреть.
Дело в том, что нужно было поставить подпись в этом буклете, и отправить его по почте, конверт прилагался.
Сделать фото я не догадалась.
Но про периодичность в предложении точно ничего не было.
Просто наименование и стоимость за номер.
Надо смотреть в oppositions. Там же, где можно заблокировать карту или чеки, по крайней мере у меня так. Даже уже проведённые снятия можно заблокировать в пределах 8 недель.

Когда заблокируете снятия, можете им чуть позже позвонить и сказать, что у Вас совсем плохо с деньгами и это не Вы, а банк это блокирует. Зачем им клиент, который не может платить?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 24.02.2021, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Зачем им клиент, который не может платить?
elfine, спасибо большое за поддержку.
Онлайн не смогла заблокировать prélèvements.
Сейчас муж позвонил в Service Magazines.
Ситуация разрешилась таким образом, подписку на MAXI мне отменили.
Подписку на TELE 7 JOURS оставили до конца года.
Наука мне на будущее
Tarrita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 24.02.2021, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tarrita, так можно в банке их заблокировать, если онлайн не получается. Если уже банк рогами упрётся, то сложнее, но всегда можно настаивать на том, что про периодичность ничего не написали. Кодекс потребления строго ограничивает права коммерсантов, давно известны эти уловки - писать важные вещи в сносках маленькими буквами.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 24.02.2021, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.10.2018
Сообщения: 32
elfine, спасибо за информацию, что можно заблокировать уже проведённые снятия в пределах 8 недель.
Я снятия за январь проморгала.
Только в феврале заметила.
Tarrita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита диплома во Франции <<SonrisA>> Учеба во Франции 14 30.05.2016 10:09
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Общество по защите прав потребителей во Франции. Silky Цены, покупки, банки, налоги 2 11.07.2012 14:57
Защита доктората во Франции Izumka Учеба во Франции 4 07.12.2010 14:31
Комитет по защите прав потребителей ElenaSofia Цены, покупки, банки, налоги 0 10.05.2008 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX