Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.03.2011, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеdada пишет:
До этого я купила ему вот такую: http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/70136627, он не смог и пары ночей поспать, начал жаловаться, что неудобно.
dada, я сейчас на такой сплю. подтверждаю, болит все по-утрам!



Ptu-шечка, спасибо! еще самый последний вопросик:
эта подушка в трех вариантах жестскости (если не ошибаюсь..), как определить, что помягче\пожесще мне подходит?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.03.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Annetta08, хорошо бы взять и пойти на кровати полежать. Я вот не испытывала, но перещупала все подушки, выбрала на ощупь то, что мне интуитивно казалось ни слишком жестким, ни слишком мягким. И оказалось идеально.
Правда в первый день испытывая дома все равно было какое-то необычное ощущение, возникло даже сомнение, не ошиблась ли. Но в итоге даже первая ночь прошла хорошо. Все-таки от мусса с памятью другие ощущения, чем от обычных подушек с мелким наполнителем. Но его преимущество - он не сминается, как мелкий наполнитель, а строго принимает требуемую форму.
Я не люблю высокие подушки, от них болит голова, устаю во сне. Мне нужна довольно плоская, но не теряющая форму подушка, с валиком для шеи, для лучшей анатомичности. Поэтому я давно хотела отказаться от обычных подушек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.03.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
ой, знаю одну высокопоставленную даму в россии, которая знаете как выбирает подушки? берет в магазине на пару дней, поспит и, если не понравится, то вернет ее обратно!
если бы нам всем так разрешали, то все бы подушки "переспатые" были
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.03.2011, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Так они в упаковке, пробуйте себе на таких же кроватях с пластиковым покрывалом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.03.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
наконец-то, сбылась моя мечта - купили мы эргономические подушки в Икеи!
пришлось за 140 км (растояние в одну сторону до ближайшей от нас Икеи) съездить!
и что вы думаете, не могу на ней спать.. две ночи проворочилась и вернулась к старой подушке.
странно как-то..утром состояние спины и шеи намного лучше, чем раньше..а ночью все болит!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.03.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ну две ночи мне тоже было непривычно, а потом я уже назад не могла вернуться.
А какую вы модель выбрали? И как мужу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.03.2011, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
ту модель, что вы ссылочку дали (за 16,95 е)
в первую ночь муж меня попросил не прятать далеко старую подушку, на всякий
случай а теперь он так хорошо спит на эргономической!
а я наоборот..первые впечатления очень понравились. а ночью вся извертелась..
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.03.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Забыла вам совет дать.
Я купила сперва одну. Сама испытала пару ночей. Первую ночь было странное ощущение, даже усталость. Потом прошло и уже не хотелось возвращаться к бесформенной подушке.
Дала мужу на пробу. И когда он одобрил, поспав ночь, купила и ему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.03.2011, 12:56
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
моя больная тема только недавно решила эту проблему, хотя уже давно сплю на "правильном" матрасе и подушка ортопедическая из натурального латекса (специально знакомая из Тайланда присылала), пробовала и валики, но все равно утром просыпалась переломанная в пояснице и с болью в шее

сейчас под ноги кладу 2 плотные подушки (типа диванных, удлиненные, на полкровати), а под голову пуховую икеевскую, согнутую буквой Г, точнее вот так ∟ , выступ под шеей..
работает это так: спина расслабляется за счет того, что перестают напрягаться мышцы, создающие поясничный изгиб (ну и про профилактику варикоза сразу думается ).. а шея расслабляется поскольку есть поддержка снизу, в то же время под головой подушка достаточно тонкая, чтобы не возникал наклон головы вперед.. причем все подстраивается под конкретную анатомию, не надо гадать с размерами
единственное, мне было неудобно первые пару ночей - непривычно и подушку надо хотя бы раз за ночь "собрать".. сейчас сплю как младенец, видимо складываю подушку ночью, но сама этого не помню



а про ортопедические подушки - важно знать не только марку, но и размер части под шеей и под затылком..(часто подушки маркируются S,M,L и есть данные в сантиметрах) но имхо, любая ортопедическая подушка рассчитана на сон в определенном положении, повернешься и уже неудобно
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.03.2011, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Забыла вам совет дать.
Я купила сперва одну. Сама испытала пару ночей. Первую ночь было странное ощущение, даже усталость. Потом прошло и уже не хотелось возвращаться к бесформенной подушке.
Дала мужу на пробу. И когда он одобрил, поспав ночь, купила и ему.
Ptu, мы такую роскошь "как попробовать" и если что съездить за второй не можем, из-за удаленности Икеи (280 км туда-обратно, плюс плата за автодорогу, покушать...) . так что брали сразу на всех!
думаю, что еще вернусь к этой подушке, потом...
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.03.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
NBVictory, вот это "система" у вас! а как вы к этому пришли?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.03.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Annetta08, соображения насчет подушки у меня еще раньше появлялись, но я никак не могла найти такую подушку, чтобы была высокая и упругая под шеей и тонюсенькая под затылком и в то же время чтобы голова лежала в "бублике"
а про ноги - это мне массажист посоветовал расслабляться, положив ноги, согнутые в коленях на подушки..
буду рада если кому-то этот метод жизнь облегчит
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.03.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
NBVictory, так подушка из мусса с памятью сама принимает нужный "бублик" под головой, и мягко и точную форму держит. А валика там обычно два бывает - большой и маленький, и выбрать соответственно можно тот, который удобнее.
Я на боку сплю, мне под ноги явно ничего не подходит, да и не удобно. Через 10 инут все будет на полу. Да и ощущения не очень приятные лично для меня.. Просто полежать минут 10 еще вытерпишь, но на всю ночь это невозможно.
ТАк что все тааааак индивидуально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.03.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Пту, Вчера специально заглянула в БХВ, положила голову на одну из таких подушек...ну не понимаю,неужели удобно!? Если лежать боком,то получается,дышать в этот мусс или латекс(не обратила внимания) ? Может,нужно на них только на спине спать?...
Золотые слова. Один мой знакомый с детства имеет привычку спать только на спине, из-за этого у него в 55 лет нет ни одной морщины на лице
Я сплю уже 4 года на подушке "для путешественников" (подковообразной формы, она держит шею, затылок находится на матрасе, боковые части "подковы" направлены вверх и не дают поворачивать лицо, туловище при этом можно повернуть на бок) - так к ней привыкла, беру ее с собой в отпуск. Косметический эффект "против морщин" тоже замечаю.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.03.2011, 00:26
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А валика там обычно два бывает - большой и маленький, и выбрать соответственно можно тот, который удобнее.
я их по-разному вертела - ни с какой стороны не подходили
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк что все тааааак индивидуально.
согласна..
да, подушки под ноги это для тех кто спит на спине, на боку или животе не пойдет..

мне подушка с памятью совсем не пошла, правда я на ней лежала, не спала.. ни матрас, ни подушка не подошли из-за того, что под меня подстраиваются, вместо того чтобы поддерживать.. муж облегченно выдохнул матрас был вообще по какой-то космической цене
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.03.2011, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ну так и писали - каждому нужно свою подушку под свой сон. Это и есть золотые слова.
Надеюсь, не будем переводить тему в доказательство какая подушка правильнее? Правильнее та, на которой вам хорошо спится, и мне хорошо спится. Каждому свое.
Я вот не могу лежать не двигаясь ночью, хоть на спине, хоть на боку, мне нужно движение, во всех позах. Как можно вылежать на спине я не понимаю, у меня через час все затекает, я и днем должна двигаться, и ночью. Но это же не значит, что и другие такие же.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.03.2011, 01:03
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Ptu, я не собираюсь спорить, лишь проясняю, то что сразу мне в голову не пришло подчеркнуть - мой способ для тех, кто ищет поддержку, а не подстройку в виду подушки и спит на спине..
спасибо Вам за замечания, они мне самой прояснили эти вещи
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.02.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Поднимаю тему.
Кто-нибудь использовал вот такую подушку?
В описании написано
Цитата:
Un oreiller qui allie confort et maintien optimal grâce à ses ressorts centraux moelleux en mousse à mémoire de forme, et permet un meilleur soutien des cervicales avec ses ressorts périphériques en mousse plus ferme.
Буквально после нескольких ночей использования она вся как-то скукожилась, стала плоской. Взбить особо не получается.
Мне кажется, что это не очень-то нормально. Что посоветуете?
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.02.2012, 23:25
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
И еще вопрос.
Может быть, кто-то сможет вот эту модель прокомментировать?
Спасибо заранее.
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.02.2012, 21:19
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Ptu Я вам тут через годы вопрос задаю с надеждой на ответ. А что такое accueil? Это наматрасник?
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.02.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Я тоже мучилась с выбором подушки. Здесь у мужа были подушки из Ikea самые дешевые для гостей, т.к. он без подушки спал. От них невозможно болела шея, они очень быстро стали более чем бесформенными. Смотрела по всяким магазинам, остановилась на эргономической подушке марки Fjord. Долго сомневалась между муссонной квадратной и волнообразной, остановилась на второй, тк первая показалась слишком мягкой.
Привыкла теперь, вроде нормально, хотя казалась жестковатой по-началу, как будто голова не проваливается как надо. Муж так и не привык к подушке, сползает
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.02.2012, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
KaterinkaC, через годы я уже не могу найти поста, где об этом говорилось. Вообще если в контексте матраса, то поскольку он многослойный, то отсюда и понятия общей жесткости внутреннего слоя, и жесткости поверхностного слоя - accueil.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.09.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Не знаю, в какой теме лучше спросить, поэтому подниму эту.
Заказала подушки эргономические, только они в форме приплюснутого по стронам прямоугольника 45 на 55 см. А сейчас думаю, какие же наволочки на них нужны?
Обыкновенные или существуют специальные?
Какие кто использует? Заранее благодарю за советы.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 05.09.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lapka79, а какие это, можете дать ссылку? Я ищу для подруги, которая спит не в такой же позе как я.

У меня тоже свой "нестандарт". И я наволчки всегда шью на них сама. Если это набор с наволочками квардатными, перешиваю их. А если не набот, сразу беру просто одну простыню, и шью на один подоеяльник минимум две пары наволочек. Так как они быстрее всего пачкаются и истираются. А пододеяльники обычно не убиваемые.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 05.09.2017, 17:40     Последний раз редактировалось lapka79; 05.09.2017 в 17:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Ptu, спасибо за ответ! Купила на вчерашней понедельничной распродаже vente privée, Dunlopillo по 19 евро были вместо типа 139 €, вот и решила попробовать, что это такое.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 05.09.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Не знаю, в какой теме лучше спросить, поэтому подниму эту.
Заказала подушки эргономические, только они в форме приплюснутого по стронам прямоугольника 45 на 55 см. А сейчас думаю, какие же наволочки на них нужны?
Обыкновенные или существуют специальные?
Какие кто использует? Заранее благодарю за советы.
Вам нужно искать taie pour oreille ergonomique. Есть в ikea. Специализированные магазины мебели для спальни .
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.09.2017, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 760
Dreamfall, спасибо, пока нашла на Амазоне подходящее точно по размеру, но и стоят они, как сами подушки
Решила, что для тестирования самих подушек попробую обычные наволочки, а если уже подушки придутся по душе, то тогда может быть и стоит приобрести наволочки, адаптированные по форме, ну или сшить самой
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.09.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
lapka79, спасибо, кажется такую моя подруга и хотела. Я сама на другом типе подушек сплю.
Можете , конечно, попробовать и готовые именно под эту модель... но если честно, я не представляю, сколько же это навлочек нужно купить, если они стоят дорого, и тем более они все будут не под цвет ваших комлектов белья. У меня наволочек (пар, конечно) в два раза больше, чем пододеяльников.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ортопедические стельки и обувь mayak69 Здоровье, медицина и страховки 35 08.02.2019 16:15
Продам подушки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 20.12.2010 12:40
Где продаются подушки? Alika Цены, покупки, банки, налоги 5 09.01.2006 21:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX