Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 23.08.2017, 08:34     Последний раз редактировалось dada; 23.08.2017 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
что длина 1,90 сразу делает невозможным встроить шкаф.
Так а кровать будет по этой же стене встроена? Ее ширина 160 плюс стенки шкафа = почти столько же. Или по другой стенке? Покажите план, если есть.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я сама буду устанавливать встроенный шкаф
Гигант!

Аргументы в пользу кровати поняла, но хотела бы все-таки сказать слово в защиту раскладывающихся вперед диванов: есть такие ,что прячут под диванными подушками настоящий матрац, и вот они очень удобные. Но дорогие.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 23.08.2017, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Весь вопрос в том , для чего людям кабинет ( вроде так называется та комната на русском, что здесь называют " бюро" ). Будет ли в нем писменный стол. Сейчас вот во многих кабинетах и компьютерные столы не особо нужны стали. Работают многие на планшетниках. У нас именно кабинет со столом и креслами, компом, как был задуман в свое время и который дети, когда приезжали использовали для работы, постепенно превратился в " библиотеку" с диваном, книжными шкафами и телеком.. Писменный стол вынесен за ненадобностью, но внесен маленький " кофейку попить" Ну и одновременно гостевая, конечно, но если честно- то когда я одна дома- то и мама в ней сплю. Неохота порой от телке в пустую спальню перебираться. Да и у пса тут свое кресло имеется. Не знаю, для меня, как для lipa , кабинет без дивана немыслим, но все, конечно, от целей кабинета зависит. Кровать , встроенная в шкаф, да если двухспальная, для меня " съедание места" , и шкаф не используется по назначению. А в шкафы так много надо всего распихать... Но если места мало, и книг мало, то может и вариант.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 23.08.2017, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так а кровать будет по этой же стене встроена? Ее ширина 160 плюс стенки шкафа = почти столько же.
Нет, это не почти столько же. Диван занимает 1,9 от стены 2,9. Рядом с диваном придется ставить гробик шкаф, подбирая по ширине. И он точно не будет в потолок. Вот вам и потеря объема для rangement. Большая потеря.
А кровать займет 150 , а 140 останется для того, чтобы сделать 50см секцию для вещей гостей. И 90 см еще на какие-то свои вещи на постоянной основе. И все будет в потолок. Даже над кроватью будет шкафчик, скажем для постельных принадлежностей, подушек.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 23.08.2017, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Весь вопрос в том , для чего людям кабинет
Интересный вы вопрос себе задаете. Что же можно делать в кабинете?
Если я пишу, что кабинет, то это именно кабинет для рабочего стола. В отсутствии гостей, это кабинет. Зачем же кабинетом называть то, что не кабинет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 23.08.2017, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Аргументы в пользу кровати поняла, но хотела бы все-таки сказать слово в защиту раскладывающихся вперед диванов: есть такие ,что прячут под диванными подушками настоящий мвтрац, и вот они очень удобные. Но дорогие.
Я все это уже приблизительно полгодика обдумываю, пока сделка готовилась. Так что все миллиметры высчитаны. И на диванах уже лежано не перележано. И поэтому выбор делался долго и рассчетливо до миллиметра погонного и кубического.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 23.08.2017, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Вот что кстати реально некрасиво - это диван и втиснутый рядом шкаф - гробик. Вот это я точно очень не люблю.
Я предпочитаю все закрыть створками встроенного в стену шкафа. И эстетичнее, и значительно вместительнее. Весь объем за створками будет занят полками. И хочу разбить однотонность каким-то геометрическим мотивом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 23.08.2017, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, просто очень многие люди имеют кабинеты сейчас отнюдь не с писменными столами. И все равно это остается кабинетом. Ну и вопрос использования, " частоты " , что- ли, когда это кабинет, когда гостевая , тоже важно. Если кабинет в гостевую превращается чуть ли не каждый выходной - один подход, если раз в год - другой. Мы ведь в теме " кровать для дорого гостя" , у людей разные абсолютно ситуации и мы рассматриваем разные варианты. Я вот отказалась от идеи - стол- кровать. По причине- гости ко мне теперь будут ездить только " в возрасте" на чердаке ночевать им будет неудобно. Обдумываю обустройство дополнительного спального места в столовой, хотя изначально не хотела там никаких диванов. ( а более молодая " составляющая" наших гостей теперь у дочки останавливается, оно и понятно- молодежь к молодежи тянется) так что жизнь сама внесла свои коррективы. ( и матрас для гостей к дочке перехал) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 23.08.2017, 10:17     Последний раз редактировалось Ptu; 23.08.2017 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Roupy, ну я то не про многих людей написала. А про свой кабинет. Мало ли что у многих людей? У многих людей может быть тысяча других вариантов использзвания свободной комнаты.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Весь вопрос в том , для чего людям кабинет
Поэтому вопрос этот у меня не стоит. У меня кабинет, это кабинет, бюро. Где можно поработать на компьютере и за столом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 23.08.2017, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Если вы обратили внимания, я не конкретно ваш кабинет обсуждала а идею " кровать для дорогого гостя" , расположен уж в кабинете. тема общая и можно рассматривать разные варианты. Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 23.08.2017, 10:23
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так что все миллиметры высчитаны.
Ну и отлично, покажите потом результат.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 23.08.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Roupy, Да, конечно, почему не поговорить.
Безусловно, возможны все варианты, которые подходят лично вам, вашим вкусам. Это даже не обсуждается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 23.08.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
dada, постараюсь.
В голове пока гуляют идеи то ли использовать геометрические обои и использовать полосы, то ли использовать принцип крупного шахматного рисунка с разными тонами и мотивами, но конечно сочетаемыми и не очень крикливыми, спокойными, но с акцентами . Не хочется оставлять стандарнтые монотонные створки встроенного шкафа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 23.08.2017, 10:34     Последний раз редактировалось dada; 23.08.2017 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не хочется оставлять стандарнтые монотонные створки встроенного шкафа.
А мне очень нравятся разные фактуры/рельефы самого материала, бывают очень красивые. Сама рисовать на фасадах , чтобы их разнообразить, я бы не решилась. А однажды, еще в российской действительности, вместо ниши я сделала выходящий на две стороны (в две смежные комнаты) шкаф на заказ, и со стороны спальни обила его гобеленом. Мне и тогда очень нравилось, и сейчас нравится вспоминать.
Если идея понравится, то надо учесть, что гобелен очень толстый материал, надо оставить зазор для перегиба его на внутреннюю часть дверцы. Но он для кабинета и не подходит . А вот шелк вполне подойдет, наверно.
С другой стороны я дверцы просто покрасила краской, выбрала живенький такой цвет, вспоминать об эффекте не нравится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 23.08.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
dada, речь шла конечно же не о росписи под хохлому. А окраске геометрическими мотивами. К примеру ,черно белый или любых других цветов зигзаг. Это делается малярными лентами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 23.08.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, Я поняла. (Идея росписи меня больше привлекает.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 23.08.2017, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
dada, нет, с тканями не хочу заморачиваться. Либо краска нужных мне форм и фигур, геометрические формы. Либо комбинирование покраски и вклеивание участков обоев с нужным орнаментом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 23.08.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ptu, а зеркала приклеить художественно на дверцу не рассматривали ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 23.08.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
с тканями не хочу заморачиваться. Либо краска
Вот интересно, что для меня заморачиваться - это именно с красками, а от тканей мне радость.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 23.08.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а зеркала приклеить художественно на дверцу не рассматривали ?
Насчет зеркальных дверец ( вообще лучше бы мне с этим в тему про мебель на заказ) я сейчас убеждена, что зеркала на дверцы, если распашные, нужно крепить изнутри, на обе дверцы и в рост: распахнул обе - и радостно рассматриваешь себя со всех сторон. А наружные зеркальные дверцы только бардак отражают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 23.08.2017, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
dada, а я не про целиком во всю дверь зеркала, я рисунок из зеркал наклеить

Там не весь бардак отразится, а частично
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 23.08.2017, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Oksy75, почему , думала. Стекло крепить сложнее, но я пока не решила окончательно. Мне наверняка придется резать готовые двери, поэтому готовые зеркала не купишь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 23.08.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
dada, а я не про целиком во всю дверь зеркала, я рисунок из зеркал наклеить
А, ну да, тоже возможно. Почему бы и нет. Тогда нужны квадраты строго точного моего размера..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 23.08.2017, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Ptu, а есть уже самоклеящиеся
https://www.decosoon.com/fr/123-stickers-miroirs-formes
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 23.08.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Oksy75, да, спасибо, видела подобное.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 23.08.2017, 11:33     Последний раз редактировалось Silky; 23.08.2017 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Аргументы в пользу кровати поняла, но хотела бы все-таки сказать слово в защиту раскладывающихся вперед диванов: есть такие ,что прячут под диванными подушками настоящий матрац, и вот они очень удобные. Но дорогие.
Подтверждаю. У нас на сьемной квартире кабинет был 17 кв.м, муж туда купил вот такой раскладыающийся вперед диван http://lampolet.it/ Стоил дорого, но он того стоит! В своей квартире кабинет маленький, угловой стол и большое офисное кресло, диван сейчас стоит в гостиной, вмещает до трех 18-летних девиц, вернувшихся из клуба и как им на нем сладко спится! Гости постарше тоже его любят.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 23.08.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А подскажите, какие крепления зеркал на дверцы шкафа существуют и какие надежнее? И где вырезать зеркало нужного размера?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 23.08.2017, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Silky, спасибо за ссылку!
Нет, конечно, я знаю, что за ваши хорошие деньги вам сделают хороший диван. С хорошим механизмом и качественным матрасом
И кому-то именно диван лучше. Это несомненно.
Но мне диван и не нужен, и не вписывается по функциям и размерам. И выбираешь, конечно, оптимальный вариант по цене и качеству спального места, который вписывается в нужные размеры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 23.08.2017, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, спасибо за ссылку!
Нет, конечно, я знаю, что за ваши хорошие деньги вам сделают хороший диван. С хорошим механизмом и качественным матрасом
И кому-то именно диван лучше. Это несомненно.
Но мне диван и не нужен, и не вписывается по функциям и размерам. И выбираешь, конечно, оптимальный вариант по цене и качеству спального места, который вписывается в нужные размеры.
Не за что. Может у них и ваш вариант для шкафа найдется.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 23.08.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Вот задумалась об интересном варианте легкого не громоздкого кресла раскладывающегося.
Тот вариант в моей ссылке в общем не плох, но цвет точно мне не подойдет, фиолетовый илм серый никак. Может кого-то этот вопрос интересует. Буду рада выложенным интересным ваниантам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 18.08.2020, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Помнится, тут кто то в теме искал кровать откидную без пенала, только саму металлическую основу. Для встройки в шкаф.

Вот у меня за время карантина и безработицы дошли руки такую кровать установить. Собственно шкаф во всю стену гостевой спальни у меня был. Вот и была идея начинку всю переделать. Вставить кровать и вокруг нее сделать полки и оделение для одежды.

Для этого мне пришлось фактически весь шкаф переделать. ТАк как было три громадных створки. А чтобы кровать входила, нужно четыре створки, которые расходятся в две стороны при опускании кровати. В общем даже пришлось менять разводныце рельсы, так как нужно было расширить шкаф, чтобы ширины дверок хватало на вставку кровати.

Очень довольна, покупала тут https://www.wallbedking.com/fr/#classic, доставка была очень быстрая. Собирается легко по видео на сайте
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для гостя - ищу необычное Moonylagoon Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2012 19:19
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Броузер запомнил состояние гостя Oleg Клуб технической взаимопомощи 36 11.08.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX