Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.12.2010, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Olgalabelle, если вы из-за аннуляции сдаете билет, и компания подтверждает, что можете сдать, то вернут всю стоимость билета. Но если вы его не сдаете - то ничего не вернут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.12.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ptu, спасибо
я вот дозвонилась в Австрийские авиа в Москве, они говорят, что можно написать письмо и вернуть деньги. Посмотрим, напишу, если получится.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.12.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Olgalabelle, удачи! если вы возвращаетесь к исходному тарифу и рейсу, то по логике вернуть возможно, но все зависит от компании.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.12.2010, 19:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Кто знает, как там насчет рейсов в Москву через Мюнхен? Самолет прилетает в Домодедово. В среду надо улететь...29-ого.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.12.2010, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MarinaR, Вы насчет блокированного Домодедова? Сейчас рассасываются невылетевшие 26 числа рейса. У меня завтра должен прилететь последний самолет, не вылетевший 26 числа. Но это к Люфтганзе не относится.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.12.2010, 06:57
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но это к Люфтганзе не относится.
Я посмотрела табло в Домодедово, там сейчас принимают самолеты с двухдневным опозданием. Только из Цюриха прилетел с опозданием на два часа.
Почему не относится? Что, Люфтганза спокойно летает?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.12.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MarinaR, я имела в виду, что это относится к проблемам Домодедово, а не к авиакомпании Люфтганза.
Ну а проблемы в Домодедова окончательно должны расгрезти к среде, как обещают. Сейчас вылетают или уже вылетели последние несчастные, которые в аэропорту с воскресенья.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 28.12.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я посмотрела сайт аэропорта в Мюнхене, все самолеты этой компании вылетели в Москву, прилетают с небольшим опозданием в 20-40 минут, не больше. Вылетают без задержки, надеюсь улететь.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.01.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Кто-нибудь знает каким образом можно застраховать багаж на сайте Люфтганзы? За отдельную плату, не включенную в стоимость билета?
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.02.2011, 16:24
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Добрый день всем!
Надумала я пригласить свою дочь во Францию в июле-августе. Билеты вот даже нашла недорогие у Люфтганзы и..возник у меня вопрос такой.В моей кредитной карте (да и у мужа тоже) срок ее годности до марта 2011. Не будет ли проблем в июле-августе у дочери? Или мне лучше подождать с покупкой до марта?
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.02.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Билеты вот даже нашла недорогие у Люфтганзы и..возник у меня вопрос такой.В моей кредитной карте срок ее годности до марта 2011. Не будет ли проблем в июле-августе....? Или мне лучше подождать с покупкой до марта?
Если билеты будут заказаны/куплены сейчас в феврале, то деньги будут сняты с вашей карты практически сразу, т.е. то же в феврале. Билеты будут считаться выкупленными. Никаких проблем с полетом летом быть не может.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.02.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Tiki, спасибо большое!
Я еще не совсем поняла, где можно у них отметить, что владелец карты и пассажир это не одно и то же лицо((( Я зарегистрировалась у них на сайте, но так и не нашла ответа(( Там и никаких дополнительных координат пассажира не спрашивают, только имя-фамилию.. как-то мне все это странно
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.02.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
На память.... после заполнения данных пассажира будет предложено указать способ оплаты/название карты и имя владельца банковской карты, там и укажите свои данные или мужа. Все данные вы вводите до последнего этапа "Оплатить", поэтому смело заполняйте все, что требуется. Там ближе к концу и найдете. Удачи!
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.02.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Тики, спасибо!!! завтра буду пробовать))
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.02.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Скажите, как часто и насколько (примерно) задерживается прилет в Домодедово в ночное время (02.30)? И задерживаются ли ночные рейсы вообще ?
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.02.2011, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста, через неделю лечу данной компанией Париж-Франкфурт (1,5ч)-Москва, одна не летала еще, да и когда не одна то только по россии. Поэтому не представляю что и как. Поискала на сайте не нашла, помогите пожалуйста или ответами или ссылками:
1) Список разрешенных, запрещенных вещей и кол-ва (вино, шоколад, духи)
2) Помогите как разобраться что и куда идти, и реально ли купить "хорошее" франц.вино в д.фри??
Плюс меня интересует вот что - как поступить с франц.вином, т.е я могу купить в обычном магазине (сколько макс бутылок????) и упаковать в ручную кладь или чемодан??? Шоколад разрешен в любых кол-вах?
При получении багажа обычно чемоданы "летают" и мне страшно становитсся за вино.... Ну и естественно, могут ли у меня кофисковать вино на границии в Германии, ставят ли "штампик" при пересечении, и есть ли возможность говорито во Франкфурде на французком? Есть ли возможность купить франц.вино в д.фри Шарль-де-Голь (опять же-сколько бутылок???) и затем купить в Германии к примеру бару бытылок пиво в д.фри. Реально??? И могу ли я все провети в ручной клади?

С нетерпением жду ответа, заранее спасибо!!!
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.02.2011, 23:55
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Скажите, как часто и насколько (примерно) задерживается прилет в Домодедово в ночное время (02.30)?
ciliegia, я много раз летала как раз в ночное время из Парижа в Домодедово (через Франкфурт или Дрезден), ни разу задержки прилета не было, прилетали четко по графику, быстро выдавали багаж.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.02.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста, через неделю лечу данной компанией Париж-Франкфурт (1,5ч)-Москва, одна не летала еще, да и когда не одна то только по россии. Поэтому не представляю что и как. Поискала на сайте не нашла, помогите пожалуйста или ответами или ссылками:
1) Список разрешенных, запрещенных вещей и кол-ва (вино, шоколад, духи)
2) Помогите как разобраться что и куда идти, и реально ли купить "хорошее" франц.вино в д.фри??
Плюс меня интересует вот что - как поступить с франц.вином, т.е я могу купить в обычном магазине (сколько макс бутылок????) и упаковать в ручную кладь или чемодан??? Шоколад разрешен в любых кол-вах?
При получении багажа обычно чемоданы "летают" и мне страшно становитсся за вино.... Ну и естественно, могут ли у меня кофисковать вино на границии в Германии, ставят ли "штампик" при пересечении, и есть ли возможность говорито во Франкфурде на французком? Есть ли возможность купить франц.вино в д.фри Шарль-де-Голь (опять же-сколько бутылок???) и затем купить в Германии к примеру бару бытылок пиво в д.фри. Реально??? И могу ли я все провети в ручной клади?

С нетерпением жду ответа, заранее спасибо!!!
Никакая жидкость в ручной клади не допускается.
Вино, по-моему, 2 литра, т.е 3 бутылки берёте в багаж свободно, предварительно их запаковав. Я все время везу какие-то бутылки с собой, ничего не случится, если запакуете хорошо.
__________________
10.2009
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.02.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
hobbes, Тогда хорошо Можно с уверенностью заказать такси на 03.00-03.30.
У меня возникла одна проблема, не знаю как решить...Вобщем, при покупке билета, указала документ для идентификации - кредитная карта (точнее карта предоплаты), теперь, кредитка заблокирована без возможности разблокировать. Что можно теперь сделать? На сайте Люфтганзы не нашла информацию об изменении предоставляемых документов для инден-и
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.02.2011, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
У меня возникла одна проблема, не знаю как решить...Вобщем, при покупке билета, указала документ для идентификации - кредитная карта (точнее карта предоплаты), теперь, кредитка заблокирована без возможности разблокировать. Что можно теперь сделать? На сайте Люфтганзы не нашла информацию об изменении предоставляемых документов для инден-и
Я бы позвонила в офис Люфтганзы, обязательно записав фамилию особы, которая вас будет информировать.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.02.2011, 00:39
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я бы позвонила в офис Люфтганзы, обязательно записав фамилию особы, которая вас будет информировать.
Спасибо. Я даже не подумала о том чтобы записать фамилию того кто проинформирует.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.02.2011, 09:04
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеCatherina88 пишет:
2) Помогите как разобраться что и куда идти, и реально ли купить "хорошее" франц.вино в д.фри??
Можете купить, конечно, но там очень дорого. Лучше купить в магазине в Париже и положить в чемодан.
В Германии при пересадке на другой самолет тоже есть магазины, но там вина французского, по-моему, совсем нет, там только крепкие напитки ( немецкий шнапс есть).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.02.2011, 09:09
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
прилетали четко по графику, быстро выдавали багаж
Я летела 29 декабря ( самое время, когда отключали электричество!), все иностранные самолеты прилетали вовремя, контроль паспорта за 3 минуты, багаж за 5. Зато потом до дома на машине мы добирались ровно 7 часов!!!!!!!!!!!!Невероятно, но факт. Надо было проехать всего лишь 61 км. Я такой пробки не видела никогда, прокляла все на свете, выехали из Домодедово в 17 вечера, домой приехали к полуночи. Кольцевая дорога просто стояла.
В следующий раз поеду на поезде.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 06.02.2011, 16:02
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
есть вина во Франкфурте в аэропорту, выбор может ограниченный, виски шикарный есть, цены в интернете стоят, сайт отличный.
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2011, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Будьте добры, кто-нибудь проходил регистрацию онлайн на сайте Люфтганза?
Возможна ли онлайн регистрация сразу на два рейса? Допустим, я лечу Париж-Франкфурт-Киев...
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2011, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
twister, да, при регистрации выскакивают все данные вашего полета, и вы выбираете - только ли на первый перелет регистрировать, или до конца пути следования.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.02.2011, 14:30
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
да, если оба рейса оперируются Люфтганзой, там и покажутся 2 строчки, отдельно каждый рейс, только за 23 часа до последнего рейса
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.02.2011, 20:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Ptu, Baltika, большое спасибо!
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.02.2011, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеBaltika пишет:
да, если оба рейса оперируются Люфтганзой, там и покажутся 2 строчки, отдельно каждый рейс, только за 23 часа до последнего рейса
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
twister, да, при регистрации выскакивают все данные вашего полета, и вы выбираете - только ли на первый перелет регистрировать, или до конца пути следования.

У меня еще вопрос, я пытаюсь пройти онлайн регистрацию сейчас и меня просят внести данные, НО я, по идее, могу указать только
1. Номер кредитной карты
2. Код брони (code de reservation)

Проблема в том, этой кредитной карты со мной во время путешествия не будет, не потребуют ли у меня предъявить ее для каких-либо подтверждений во время путешествия туда или обратно?
И еще... я не могу понять, где именно найти "код брони" у меня есть только номер досье, номер эл.билета, НО ни один из них не подходит.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 09.02.2011, 13:08
Бывалый
 
Аватара для Baltika
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 142
Отправить сообщение для Baltika с помощью MSN
карточку никто не будет просить пред'являть
код брони на билете слева почти-что вверху цифра и заглавные буквы (5 должно быть), типа...9ЕЕООС
удачи...
Baltika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX