Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 24.03.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это адатпация, да.
Оригинал стоит посмотреть. Мне понравился.
"Шифр" посмотрела пока только 1 серию.
+1
Оригинал стоит посмотреть. Мне тоже понравился, очень.

А "Шифр"-первые 4 серии еще как-то, а пятую даже досматривать не стала, совсем ничем не зацепил. Жаль, некоторые адаптации получаются интереснее оригиналов, но не в этом случае для меня.
pupuce вне форумов  
  #2912
Старое 24.03.2019, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
+1
Оригинал стоит посмотреть. Мне тоже понравился, очень.

А "Шифр"-первые 4 серии еще как-то, а пятую даже досматривать не стала, совсем ничем не зацепил. Жаль, некоторые адаптации получаются интереснее оригиналов, но не в этом случае для меня.
Это Вы еще последнюю 16-ю не видели - вот где полный провал
olena_k вне форумов  
  #2913
Старое 25.03.2019, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Второй сезон "А у нас во дворе.." уже начался. И сериал "Гоголь"-с Петровым в главной роли.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2914
Старое 26.03.2019, 21:49     Последний раз редактировалось Люлют; 26.03.2019 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Годунова смотрю. Хорош фильм, хорош.... Вот не захочешь, поверишь... во второй части даже с Ходченковой смирилась, хорошо играет.. и начто не была поклонницей Безрукова, но такой замечательный царь Борис получился из него. Завтра страшная серия будет, судя по анонсу...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2915
Старое 27.03.2019, 06:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Годунова смотрю. Хорош фильм, хорош.... Вот не захочешь, поверишь... во второй части даже с Ходченковой смирилась, хорошо играет.. и начто не была поклонницей Безрукова, но такой замечательный царь Борис получился из него. Завтра страшная серия будет, судя по анонсу...
+1 Тоже смотрю и нравится.
Единственное, утомляет постоянное кряхтение Годунова. Он, не постоянно болел. Были и просветления. А по сериалу, что ни день, так болезнь.
Alena77 вне форумов  
  #2916
Старое 28.03.2019, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
+1 Тоже смотрю и нравится.
Единственное, утомляет постоянное кряхтение Годунова. Он, не постоянно болел. Были и просветления. А по сериалу, что ни день, так болезнь.
+1. Отличный сериал. Близко к истории. Прекрасные актеры. Тонко привязано к нашему времени. сериал на +5
durdonia вне форумов  
  #2917
Старое 29.03.2019, 07:36     Последний раз редактировалось Alena77; 29.03.2019 в 07:41..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Годунов шикарный сериал, на мой взгляд. Не жалею, что между сериалами А у нас во дворе и Годунов, выбрала последний. После каждого эпизода хочется залезть в книгу и еще раз перечитать историю.

Сейчас залезла посмотреть аннотацию в Интернете, кто режиссер, так как в начале самом титров они добавили- Памяти Говорухина. Нет, режиссер не он. Режиссеры не знакомые на слух, но снят сильно. Но, кто не любит исторические сериалы, не будет интересно смотреть. Я обожаю исторические сериалы.
Alena77 вне форумов  
  #2918
Старое 29.03.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
А кто-то может посоветовать что-то историческое или библиографическое для перевода на французский? Один мой ученик интересуется (хочет перевести какой-то российский /советский фильм/сериал). Желательно, фильм, конечно (короче), но и сериал, где не очень много серий подойдёт. Что-то не придумаю ничего. Посмотрю сама Годунова, подумаю, но, может, у кого есть идеи какие?
Tarakanchic вне форумов  
  #2919
Старое 29.03.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
"Содержанки" кто то смотрит? Как там противно играет себя Собчак..у меня к ней неоднозначное отношение, но тут негатифф..похоже неплоой сериал, подбор актеров хороший.
mariposa вне форумов  
  #2920
Старое 29.03.2019, 14:25     Последний раз редактировалось Blanche; 29.03.2019 в 14:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
"Содержанки" кто то смотрит? Как там противно играет себя Собчак..у меня к ней неоднозначное отношение, но тут негатифф..похоже неплоой сериал, подбор актеров хороший.
Я три серии смотрела. Этот фильм-весь сплошной негатив. Понятно, что в жизни такое , как там описано, сплошь и рядом, но когда все герои фильма отрицательные, а там они все такие, ощущение, что в дерьмо наступила и срочно надо выйти из него. Я много разных фильмов видела за жизнь, но этот фильм редкостная мерзость и не из-за откровенных сцен. Фильм о ненависти к человечеству, причём ко всему сразу, плюс об отвращении к женщинам. Наверное, режиссёр ориентацию собрался менять. И валяет героев в грязи, и валяет...Причём -сам такой!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2921
Старое 29.03.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
"Содержанки" кто то смотрит? Как там противно играет себя Собчак..у меня к ней неоднозначное отношение, но тут негатифф..похоже неплоой сериал, подбор актеров хороший.
Я смотрю в онлайне инете , вчера смотрела 5 -уж серию, до серии, где играет Собчак - ещё не смотрела ,
В инете пока 5 -ть серий , ты смотришь, где ?
alfi вне форумов  
  #2922
Старое 29.03.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
до серии, где играет Собчак - ещё не смотрела
я на бигсинема нашла, в 4й серии она была.
mariposa вне форумов  
  #2923
Старое 29.03.2019, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
А кто-то может посоветовать что-то историческое или библиографическое для перевода на французский? Один мой ученик интересуется (хочет перевести какой-то российский /советский фильм/сериал). Желательно, фильм, конечно (короче), но и сериал, где не очень много серий подойдёт. Что-то не придумаю ничего. Посмотрю сама Годунова, подумаю, но, может, у кого есть идеи какие?
Фильм Анна Павлова, раньше он был на 5-6 серий, но недавно видела на ютюбе только 2, но основняя линия выдержана.
mer вне форумов  
  #2924
Старое 29.03.2019, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Детектив Мертвое озеро. 1 серую на ютюбе и потом нашла на Бигсинема. Неплохой сайт между прочем.
mer вне форумов  
  #2925
Старое 29.03.2019, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.155
mer, о, спасибо, про балерину может понравиться. Посмотрю сама и предложу.
Он уже перевёл «В бой идут одни старики» и современный сериал «Екатерина», вот что-то ещё просит посоветовать.
Tarakanchic вне форумов  
  #2926
Старое 29.03.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеTarakanchic пишет:
mer, о, спасибо, про балерину может понравиться. Посмотрю сама и предложу.
Он уже перевёл «В бой идут одни старики» и современный сериал «Екатерина», вот что-то ещё просит посоветовать.
Перевел... и как? Вы смотрели? Хотелось бы посмотреть... он выкладывал фильмы с переводом куда-нибудь? Можно ссылки попросить? Или это просто работа для себя?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2927
Старое 30.03.2019, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Годунова смотрю. Хорош фильм, хорош.... Вот не захочешь, поверишь... во второй части даже с Ходченковой смирилась, хорошо играет.. и начто не была поклонницей Безрукова, но такой замечательный царь Борис получился из него. Завтра страшная серия будет, судя по анонсу...
Начинала смотреть первый сезон. Актеры-все "звёзды" собраны. И не то, чтобы не понравился, а знание истории мешает-конец известен. Но очень интересный комментарий под фильмом. Некого Юрия Хахуташвили.
Я ,может, лезу не в своё дело, но от пакости, не будет святости, а подлость, настоящим лидером ни когда не будет. Как Шуйский, первый и новый Лжедми́трий — ретроспективное прозвище ряда самозванцев, выдававших себя за сына Ивана Грозного царевича Дмитрия, настоящими царями быть не могут. Русские цари, во все века существования государства, трусами ни когда не были, пощады в смертный час не просили, а если смерть приходила, то принимали её с вдохновлёнными лицами праведных мучеников. Настоящего царя от "шавки безродной", отличить можно сразу и как же нужно помутить разум народный, чтобы он не отличил чёрное от белого. Да и фильм этот видно не зря россиянам демонстрируется. Он как предупреждение народу, что может случится с государством и уже не раз случалось, когда российская, продавшаяся Западному миру, элита пятых колон, взбаламучивает народ против законного президента. Ломать не строить, всю правящую верхушку убрать, ума много не надо, а кто работать будет. Управленцем человека создать, нужен год, как минимум. Умный человек заставляет работать, А если как хорошо и честно не хочет, в тюрьму. Поэтому управленцев Путин создаёт и заменяет "хлам". Ведь бунтуют голодные, а протестуют изнеженные и "разжиревшие". А в нынешней России, сплошные протесты, то китайцы весь Байкал уже почти выпили, то радиация людей калечит, то на пожаре тысячи погибли и т.д. и т.п и всё:-" Какраул, нас Путин убивает, а карманы свои набивает!!!" И нужен незаурядный, дипломатичекий склад ума, чтобы править этой огромной страной, а иначе смута может повториться. В этом фильме можно увидеть, как же легко можно поднять людей на злодейство. И понять, как удалось Гитлеру народ против человечества натравить. А виноваты во всём "денежные мешки", богатого всегда тянет во власть, а чтобы ещё больше денег было, завоёвывать чужое, но только не "своими руками". Они только воровать и грабить умеют, а народ сделать счастливым нет.Но это всего лишь мои мысли в слух, а вы господа,пока думайте,анализируйте и делайте выводы сами.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2928
Старое 30.03.2019, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
"Содержанки" кто то смотрит? Как там противно играет себя Собчак..у меня к ней неоднозначное отношение, но тут негатифф..похоже неплоой сериал, подбор актеров хороший.
Ради интереса посмотрела 4 серию-как там Собчак играет? Нормально играет.И даже негатива против других героинь в ее роли мало. Просто она вам не нравится сама по себе, как мне Дарья Мороз.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2929
Старое 30.03.2019, 12:30     Последний раз редактировалось Oksy75; 30.03.2019 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
"Содержанки" кто то смотрит?
меня бесит, как играет приехавшая из провинции подружка, прям бездарность какая то
не буду продолжать, пожалуй
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2930
Старое 30.03.2019, 13:46     Последний раз редактировалось Blanche; 30.03.2019 в 13:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
меня бесит, как играет приехавшая из провинции подружка, прям бездарность какая то
не буду продолжать, пожалуй
А следуя версии режиссёра и сценариста именно такой образ "унылое г..о" с фигурой "длинная, тонкая, прозрачная" нравится всем мужчинам. "Хорошая девушка", -говорят герои фильма. А я-то наивная думала, что таких в жёны берут, а в любовницы-девушек " с огоньком" и с сиськами, чтоб фантазию будоражила и веселила. Как стереотипы ломаются режиссёром!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2931
Старое 30.03.2019, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Я смотрю в онлайне инете , вчера смотрела 5 -уж серию, до серии, где играет Собчак - ещё не смотрела ,
В инете пока 5 -ть серий , ты смотришь, где ?
Я смотрю, мне нравится вышло 6 серий.. Что-то в стиле фильмов Валерии Гай-Германики (мне очень нравился "Краткий курс счастливой жизни", Хакамада там была бесподобна). А где там Собчак ? Я просто наше ТВ не смотрю вообще, как и французское - дома телевизора нет, только интернет. И я просто забыла, как она выглядит...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2932
Старое 30.03.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
мне нравится вышло 6 серий..
на каком сайте посмотрели 6-ую серию ?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Что-то в стиле фильмов Валерии Гай-Германики
alfi вне форумов  
  #2933
Старое 30.03.2019, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
alfi, на seasonvar.
А есть ли еще такие же сериалы - с таким вот юмором на острие ножа ? Или я уже все пересмотрела ? )))
И где же в Содержанках Собчак ? )))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2934
Старое 30.03.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И где же в Содержанках Собчак ? )))
Журналистка она в такси. Я только это видела. Нормально.

Там ещё дамочка есть - брюнетка с кудряшками, которую с чемоданами муж выпер.
Тоже ничего. Остальные не нравятся.
Small_birdie вне форумов  
  #2935
Старое 30.03.2019, 16:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
на seasonvar.
Droopy,
там только 5-ая серия , 6-ой - нету
alfi вне форумов  
  #2936
Старое 30.03.2019, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Журналистка она в такси. Я только это видела. Нормально.

Там ещё дамочка есть - брюнетка с кудряшками, которую с чемоданами муж выпер.
Тоже ничего. Остальные не нравятся.
Брюнетка ничё так из всех Ещё та, которую убили сразу, симпатичная была. А где Печкин? Интересно, на кого он запал ?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2937
Старое 30.03.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Ещё та, которую убили сразу, симпатичная была
У Вас просто спойлерский дар
mathilde вне форумов  
  #2938
Старое 30.03.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Droopy,
там только 5-ая серия , 6-ой - нету
Вы правы, это мой глюк. Будем ждать понедельника.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2939
Старое 30.03.2019, 20:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.03.2019 в 00:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Интересно, на кого он запал ?
Oн, вроде, только на длинноногих блондинок реагирует, там таких не наблюдалось.
Small_birdie вне форумов  
  #2940
Старое 30.03.2019, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
У Вас просто спойлерский дар
С чего бы? Если её убили практически сразу, причём те, кто не смотрел сериал , а только собираются, даже и не знают-кого я имею ввиду? У всех разные вкусы на внешность и может конкретно вам она покажется несимпатичной. Это раз! А два-с какого конкретно у вас ко мне претензии в связи со спойлерством? Что за предвзятость? Чувствую себя как Собчак!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX