Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.10.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Не советую... Если наврать про то, что были случаи рака кишечника, например, то могут начать автоматически делать колоноскопию каждые 5 лет, генеральную анестезию переносить каждый раз плюс риски процедуры, лишний раз подумаешь, стоит ли оно того.
Автоматически никто ничего не может вам сделать, только по вашему желанию и с вашего добровольного согласия. Отказаться всегда можно, не вижу проблемы.
И если уж говорить о сроках, то раз в 5 лет - это не так уж и часто, даже если соглашаться.
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.10.2020, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Rixta
 
Дата рег-ции: 17.07.2008
Откуда: 83
Сообщения: 652
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Perry2017, всем assurés de sécurité sociale положены бесплатные комплексные обследования в спец центрах раз в пять лет. О них напоминают по мейлу, когда подходят 5 лет, но можно и самой запросить, если никогда не проходили :

https://www.ameli.fr/paris/assure/sa...evention-sante

https://sante-pratique-paris.fr/lavi...e-de-sa-sante/

В обследование входят des examens biologiques (sang, urine), examens paracliniques (vision, audition, électrocardiogramme, etc.), dentaires et médicaux.
Там если дальше почитать по этой ссылке, то пишут, что приоритет таких обследований отдается тем, у кого нет доступа к стандартной медицине и кто находится в очень сложной ситауции (у кого нет возможности наблюдаться у обычного терапевта и тд).
Если уметь читать между строк и знать ситуацию во Франции с населением "в сложной ситуации", то можно примерно представить, ЧТО творится в таких центрах...
Rixta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.10.2020, 18:56     Последний раз редактировалось elena_vasina; 01.10.2020 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Знатоки, подскажите, пожалуйста, есть ли в стандартной соц страховке во Франции ежегодный check-up - то есть стандартный список анализов и врачей, которых должен пройти гражданин раз в год, для возможного выявления болячек и т.д. Check-up женский и мужской.
Никак не могу найти инфо. А мне не верится, что такой стандартной процедуры нет во Франции.
Заранее спасибо за инфо
Я задала вопрос нашему семейному врачу, есть ли во Франции что-то вроде диспансеризации. Он сказал: "Нет, превентивной медицины во Франции нет". Он сказал, что глядя только на мои активные проблемы со здоровьем и историю болезней моих родителей, он будет делать направления на анализы или обследования. Но профилактических общих обследований во Франции по его словам нет.

Я тоже не могу в это поверить. Я во Франции пока живу чуть больше года.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 01.10.2020, 20:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Если уметь читать между строк и знать ситуацию во Франции с населением "в сложной ситуации", то можно примерно представить, ЧТО творится в таких центрах...
Мы с мужем два раза проходили такой Bilan в Париже, может быть мы не умеем читать между строк, ничего ТАКОГО страшного не заметили. Населения в сложной ситуации не заметили тоже.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.10.2020, 20:40
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Если уметь читать между строк и знать ситуацию во Франции с населением "в сложной ситуации", то можно примерно представить, ЧТО творится в таких центрах...
Мой б.муж проходил такое обследование в одном из парижских медицинских центров. Особенно хорошо обследовали сердечную деятельность. Был очень доволен и процессом и полученными медицинскими данными.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 01.10.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
есть ли во Франции что-то вроде диспансеризации.
Что Вы называете диспансеризацией?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.10.2020, 22:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Что Вы называете диспансеризацией?
Диспансеризация - это обследования, которые выявляют хронические неинфекционные заболевания (и факторы риска их развития), являющиеся основной причиной преждевременной смертности:
- болезней системы кровообращения,
- онкологических заболеваний,
- болезней органов дыхания,
- сахарного диабета.

Проводятся скрининги на выявление рака шейки матки, рака молочной железы, колоректального рака.

Периодичность диспансеризации 1 раз в 3 года: начиная с возраста 21 года. Некоторые группы граждан проходят диспансеризацию ежегодно, независимо от возраста.

Например, когда я училась в России в школе, диспансеризацию я проходила раз год. Мои родители также последние 10 лет проходят диспансеризацию 1 раз в год. Моим родителям сейчас 65 лет.

Здесь семейный врач поверить не мог, что мой папа в России жив более 5 лет после операции, связанной с раком поджелудочной железы. Ему выявили опухоль на самой начальной стадии как раз благодаря ежегодной диспансеризации. Никаких внешних проявлений у заболевания не было. И если всегда ждать, пока не заболит... то может быть слишком поздно что-то сделать.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 04.10.2020, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
Понятно, спасибо.
Зато разговоры про превентивную медицину как направление...
Как-то грустно ...
отчего ж вам грустно. Есть специальные центры, где можно сделать чек ап, только не ленись
Les assurés affiliés à l’Assurance maladie, peuvent effectuer un bilan de santé auprès de leur organisme de Sécurité sociale ou leur médecin traitant. Tout individu peut également réaliser un bilan de santé auprès d’un centre privé dédié.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 04.10.2020, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Я задала вопрос нашему семейному врачу, есть ли во Франции что-то вроде диспансеризации. Он сказал: "Нет, превентивной медицины во Франции нет"
вы наверное не поняли, что именно врач хотел сказать, прекрасная превентивная медицина во Франции
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 04.10.2020, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRixta пишет:
Perry2017, к сожалению, самый верный способ выпросить направления на контрольные обследования - это соврать, что в семье были случаи, тогда дают вне зависимости от возраста. А иначе во Франции довольно сложно добиться ежегодных проверок здоровья по всем фронтам, превентивная медицина тут развита очень плохо. Ну либо найти какого-то врача, с которым повезёт, и он будет исключением из французских правил.
вот зачем говорить неправду? Ежегодно прохожу все мне необходимые обследования. И если я забываю, то мне приходит письмо с приглашением на маммографию или тесты на скрытую кровь.
А вы постоянно болеете, и вам необходимы ежегодные обследования? Что вам нужно проверять? Вам 50+? или вы все еще ориентируетесь на российский постулат, что мы с самого рождения уже больны? Я лично себя чувствую совершенно здоровой, но у меня есть некоторые слабины в здоровье, которые корректируются половинкой таблеточки по утрам.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 05.10.2020, 07:31
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Здравствуйте,помогите советом у меня уже почти год болит большой палец на руке,болит время от времени когда перенапрягу уборкой или мануальной работой.Постоянно жалуюсь врачу но из лечения и диагностики был выписан ренген который ничего не показал,кости в порядке,но я чувствую что это сухожилие или нерв.Сейчас вот снова перенапрягла и палец ужасно болит задеть невозможно и перестал сгибаться,мажу Диклофенаком но не помогает особо.Есть лангет,с ним легче.Но проблема что в моей работе много именно работы руками,и уборка даже.И так получается что раз болит палец я не могу полноценно работать.Я все это обьясняла много раз он выписывает Вольтарен и все.Говорит это Танденит и ничем не лечится.Мне интересно а нет тут Узи сухожилий можно посмотреть нет ли какой кисты внутри сустава.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 05.10.2020, 07:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Здравствуйте,помогите советом у меня уже почти год болит большой палец на руке,болит время от времени когда перенапрягу уборкой или мануальной работой.Постоянно жалуюсь врачу но из лечения и диагностики был выписан ренген который ничего не показал,кости в порядке,но я чувствую что это сухожилие или нерв.Сейчас вот снова перенапрягла и палец ужасно болит задеть невозможно и перестал сгибаться,мажу Диклофенаком но не помогает особо.Есть лангет,с ним легче.Но проблема что в моей работе много именно работы руками,и уборка даже.И так получается что раз болит палец я не могу полноценно работать.Я все это обьясняла много раз он выписывает Вольтарен и все.Говорит это Танденит и ничем не лечится.Мне интересно а нет тут Узи сухожилий можно посмотреть нет ли какой кисты внутри сустава.
Проверьте свой витамин Д и принимайте его если он низкий Могут быть сюрпризы Все боли пройдут возможно
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.10.2020, 19:51
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
mylla, принимаю как раз Вит.Д)))
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.10.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
claireSV, у меня были боли в большом пальце и мне помогли упражнения с шариками (не в моменты боли).
вот такого типа, только у меня больше диаметр : клик
Не панацея конечно же. И я не могу знать поможет ли вам.
Здоровья!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.10.2020, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вольтарен бывает в инъекциях тоже. Действует лучше мази. Попросите прописать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.10.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.552
claireSV, мне отлично помогают при суставных болях вот эти средства: https://www.parapharmacie.leclerc/si...iculaire-150ml
и https://www.pharma-gdd.com/fr/baume-saint-bernard-100g
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 07.10.2020, 17:44
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы с мужем два раза проходили такой Bilan в Париже, может быть мы не умеем читать между строк, ничего ТАКОГО страшного не заметили. Населения в сложной ситуации не заметили тоже.
НУ ВОТ. реальные пользователи. Спасибо за инфо
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 07.10.2020, 18:27
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Спасибо всем за хорошие советы.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 08.10.2020, 02:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Говорит это Танденит и ничем не лечится.
claireSV, у меня был танденит в локтевом суставе на правой рабочей руке, помог кине, было 20 сеансов аппаратом ( не знаю как он называется), которым врач легко водит по больной точке несколько минут, прошло уже лет 5 боли не вернулись. Так, что если у Вас танденит просите сеансы с кине.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 08.10.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мы с мужем два раза проходили такой Bilan в Париже, может быть мы не умеем читать между строк, ничего ТАКОГО страшного не заметили. Населения в сложной ситуации не заметили тоже.
Мы тоже несколько раз с мужем проходили такие bilan в разных регионах Франции, тоже ничего страшного не заметили. Из моих впечатлений - хорошо организовано, всё быстро и чётко, но всё же 2-3 часа времени минимум необходимо.
Если уже есть проблемы со здоровьем, например со зрением, то там никто время тратить не будет разбираться. Это комплексное обследование рассчитано именно на первичное выявление заболевания. Если только начало снижаться зрение, то там это определят и порекомендуют обратиться к офтальмологу.
Для себя лично не вижу большого смысла в этом bilan, обследований минимум (стандартные анализы крови и мочи, проверка зрения и слуха, кардиограмма и осмотр у дантиста), если
всё нормально, то до встречи через 5 лет, если уже проблемы есть, хоть небольшие, то всё равно желательно постоянно наблюдаться у специалиста.
Мне кажется здесь во Франции важнее иметь своего хорошего терапевта, а ещё лучше наверное семейного врача.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.10.2020, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Larisa_D, ну вы сказанули, стандартный анализ мочи :-). За 11 лет во Франции никто не просил сдать :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 09.10.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.242
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Здравствуйте,помогите советом у меня уже почти год болит большой палец на руке,болит время от времени когда перенапрягу уборкой или мануальной работой.Постоянно жалуюсь врачу но из лечения и диагностики был выписан ренген который ничего не показал,кости в порядке,но я чувствую что это сухожилие или нерв.Сейчас вот снова перенапрягла и палец ужасно болит задеть невозможно и перестал сгибаться,мажу Диклофенаком но не помогает особо.Есть лангет,с ним легче.Но проблема что в моей работе много именно работы руками,и уборка даже.И так получается что раз болит палец я не могу полноценно работать.Я все это обьясняла много раз он выписывает Вольтарен и все.Говорит это Танденит и ничем не лечится.Мне интересно а нет тут Узи сухожилий можно посмотреть нет ли какой кисты внутри сустава.
Есть и рентген, и узи, и irm.
У меня подобная проблема была с плечом. Всевозможные обследования
ничего не показали.

Пропила курс витаминов из линии amway ( не реклама), просто для "витаминизации". И, о чудо, плечо перестало болеть после полутора лет мучений.
Не поверила бы, если бы это не со мной произошло.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 10.10.2020, 14:42
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Во Франции есть санатории, подобные нашим? Чтобы с разными процедурами, массажами и грязями и при этом недорого? Или только спа и центры талассотерапии?

Очень захотелось чего-то такого расслабляюще-оздоровительного, а на родину еще неизвестно когда можно будет поехать.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 10.10.2020, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Во Франции есть санатории, подобные нашим? Чтобы с разными процедурами, массажами и грязями и при этом недорого? Или только спа и центры талассотерапии?

Очень захотелось чего-то такого расслабляюще-оздоровительного, а на родину еще неизвестно когда можно будет поехать.
Есть cure thermale. Но вы хотите во время эпидемии поехать?
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 10.10.2020, 16:01
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Есть cure thermale. Но вы хотите во время эпидемии поехать?
Спасибо. Я надеюсь, что когда-нибудь эта эпидемия закончится и тогда поеду
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 10.10.2020, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
IdaLou, чтобы это было "недорого", нужно направление...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 11.10.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Arianna, значит, буду ждать открытых границ.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 11.10.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
IdaLou, Les thermes,мы отдыхали в этом году возле Ля Рошель,Рошфор он славится этими Термальными источниками,но во время пандемии в него не пускали туристов,все были только по назначению врача.Имей в виду что врач направление тоже не напишет в потолка,нужно иметь заболевание и страдать им не один год чтобы дали направление в санаторий.А если без направления то дешево не получится к сожалению,есть гостиницы при таких санаториях специально для туристов иногда прямо тут же при термальных источниках.У меня был опыт в Пиренеях мы туда как раз как туристы попали нам конечно очень понравилось,но мы только бассейнами пользовались и банями,на ванны и грязелечения не ходили но даже открытые горячие бассейны с видом на горы это классно.Есть в Баден Баден тоже санатории можно туда приехать как турист и приходить на процедуры,вроде это доступно за плату конечно.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 12.10.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
claireSV, спасибо! Направление мне не светит, конечно. Будем смотреть места, которые ты посоветовала. Горячие бассейны с видом на горы - просто мечта!

Ну или уже на родине отдохну, когда все уляжется.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.10.2020, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.914
ребята, подскажите, кто в курсе.

Анализ крови ребенка 10 лет, повышены следующие параметры, в каком направлении двигаться?:

Hématies: 5.16 T/L (norm 4.38-4.98)
Hémoglobine: 140 g/L ( norm 119-135)
Hématocrites: 41.5% ( norm 35.2-39.8)

Ребенок 3-ю неделю влежку, белый как мел, 2 недели назад был сильный насморк, врач ставил вирусную ангину, потом гайморит. 1 неделю был дома, потом в школе, вчера позвонили из школы приехать забрать - очень сильная усталость. Его положили на маты в классе, пока я приехала.

Врач вчера смотрел, в упор ничего не видит( но это не наш леч. врач, нашего вчера не было). Прописал анализ крови на мононуклеоз, цитомегаловирус, трансминазы, токсоплазмоз, сахар, на глисты и на КОВИД + справку на 2 недели освобождения от школы.
У ребенка каждый день идет носом кровь.
Меня терзают сомнения, что повышенный уровень красных телец сгущает кровь, или я заблуждаюсь?
Я слышала, что у детей часто идет носом кровь, но каждый день, на мой взгляд, это слишком часто.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро - 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2950 19.10.2019 18:33
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX