Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2022, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 2
Smile Кто из Монтлебона/Морто, Франция

Добрый день всем!
Недавно (уже месяц почти) переехала во Францию к своему мужчине, сейчас живу с ним в Монтлебоне. Он работает, я остаюсь одна, он француз, я русская, вместе разговариваем на английском, т.к. пока еще я не знаю французского, но планирую его изучать. Немного не хватает общения на родном языке, чтобы и жизнь узнать и с кем-то общаться, но здесь никого не знаю, люди говорят исключительно на французском. Я сама из Алматы, Казахстан. Была бы рада знать, что есть кто-то рядом такой же как я.
Ksusha. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2022, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеKsusha. пишет:
Он работает, я остаюсь одна, он француз, я русская, вместе разговариваем на английском, т.к. пока еще я не знаю французского, но планирую его изучать. Немного не хватает общения на родном языке, чтобы и жизнь узнать и с кем-то общаться, но здесь никого не знаю, люди говорят исключительно на французском.
Вы на пути сделать одну из серьезных ошибок!
Следует полностью сконцентрироваться на изучении французского, а не искать общения на родном языке.
Чем раньше Вы начнете изучать французский, говорить со своим мужчиной на его языке, тем быстрее Вы интегрируетесь в жизнь во Франции, и это даст Вам массу преимуществ в дальнейшем, в том числе, и при возникновении сложных ситуаций (а они бывают у всех эмигрантов).
Здесь можно учить бесплатно - Duolingo
Выбирайте фр. на АНГ.! не на русском, на анг. гораздо лучше!
Есть также масса (тысячи!) видео на ютубе, как с носителями (фр.), так и на русском.
Дерзайте!
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2022, 15:41
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Ksusha., есть раздел на форуме для поиска общения

Встречи-тусовки во Франции и России
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2022, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Вы на пути сделать одну из серьезных ошибок!
Следует полностью сконцентрироваться на изучении французского, а не искать общения на родном языке.
Чем раньше Вы начнете изучать французский, говорить со своим мужчиной на его языке, тем быстрее Вы интегрируетесь в жизнь во Франции, и это даст Вам массу преимуществ в дальнейшем, в том числе, и при возникновении сложных ситуаций (а они бывают у всех эмигрантов).
Здесь можно учить бесплатно - Duolingo
Выбирайте фр. на АНГ.! не на русском, на анг. гораздо лучше!
Есть также масса (тысячи!) видео на ютубе, как с носителями (фр.), так и на русском.
Дерзайте!
Да, в этом приложении уже несколько месяцев изучаю. Спасибо за совет
Ksusha. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно отправить лекарства для ребенка Франция-Москва или Франция-Самара Marinkarum Полевая почта Европа - СНГ 0 07.08.2021 02:15
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Морто-Понтарлье Lilu83 Встречи-тусовки во Франции и России 0 05.12.2012 16:43
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX