Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Новости из Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.05.2010, 11:24     Последний раз редактировалось Boris; 03.05.2010 в 11:29..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Роман Полянский нарушил молчание

Роман Полянский нарушил молчание


Впервые со дня своего ареста семь месяцев назад кинорежиссер Роман Полянский высказался публично на тему экстрадиции. Его письмо появилось 2 мая в интернете, а сегодня опубликовано во всех центральных газетах Франции.

«Я не могу больше молчать, потому что Соединенные Штаты продолжают добиваться моей экстрадиции. Они добиваются этого для того, чтобы отдать меня на растерзание мировым СМИ, а вовсе не для принятия судебного решения, о котором было договорено еще 33 года назад», - пишет он, ссылаясь на факты обвинения.

В марте 1977 года Роман Полянский совратил 13-летнюю девочку. Ее родители подали на него в суд. Он признался в содеянном, но затем бежал из Соединенных Штатов до объявления вердикта, опасаясь сурового приговора, несмотря на признание вины.

«Я не могу больше молчать, потому что требования швейцарских властей об экстрадиции основаны на лжи», - пишет Полянский в тексте, опубликованном на сайте своего друга Бернара-Анри Леви. По словам кинорежиссера, его 42-дневное содержание в камере в 1977 году соответствовало приговору, который должен был произнести суд, и, таким образом, он уже понес наказание за содеянное. К тому же, чтобы как-то искупить свою вину, Полянский заплатил жертве крупную сумму денег.


фото Рейтер

«Жертве было неоднократно отказано в ходатайстве о прекращении судебного расследования»

«В ходатайстве объяснялось, что я убежал, чтобы избежать приговора американской юстиции. Признав себя виновным, я согласился с фактами и вернулся в Соединенные Штаты, чтобы понести наказание.

Я не могу больше молчать, потому что суд Калифорнии уже в который раз ответил отказом на ее ходатайство о прекращении судебного преследования», - подчеркивается в тексте.

«Вот что я счел необходимым сказать. Я по-прежнему надеюсь, что Швейцария откажется от экстрадиции, и я смогу вновь обрести мир и возможность свободно жить с моей семьей в моей стране», - говорится в заключении.

28 апреля Швейцария была официально информирована о том, что американский суд отклонил ходатайство кинорежиссера о вынесении судебного приговора в его отсутствие, однако суд еще должен принять решение о применении или отмене экстрадиции Полянского.

Согласно американскому международному мандату, кинорежиссер был арестован 26 сентября в Цюрихе, куда он прибыл на кинофестиваль. 4 декабря он был освобожден под денежный залог и заключен под домашний арест на своей вилле в Гштааде.

по сообщению АФП, 2 мая 2010 г.
перевод с французского: Б.К.
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молчание грантодателей. Что бы это значило? Goussev Учеба во Франции 13 05.02.2007 14:09
Читаем исторический роман Vishenka Литературный салон 13 12.06.2006 17:05
Новый роман Акунина Золушка Литературный салон 121 23.03.2005 18:53


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX