Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 12.04.2017, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
claireSV, искать причину кашля конечно надо, но облегчить состояние помогут ингаляции. Я знаю о чем говорю, сама два года назад так кашляла и не помогало ничего. Купила в аптеке таблетки для ингаляций - сода с травками и самый простенький ингалятор- кружка с носиком. Туда таблетку и залить кипятком.
Вдыхать при приступах. Помогло почти на полтора года от кашля избавилась совсем. Следующего просто не допустили, сразу перешла на ингаляции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1682
Старое 12.04.2017, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
claireSV, сперва нужно исключить аллергию. А то травками вы надышаться можете..
Ptu сейчас на форумах  
  #1683
Старое 12.04.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Была у терапевта,констатировал surinfection выписал по новой антибиотик тот же самый.Заметьте он мне вообще не помог врач говорит что именно этот антибиотик надо пить при такой простуде.У меня мол все по новой началось.другой сироп выписал от мокрого кашля,мне кстати от него лучше сразу же,аллергию исключил.Сказал что горло красное и кашель мокрый это точно не аллергия.Вообщем по новой лечусь,на счет антибиотика не знаю что делать.Этот врач обожает антибиотики выписывать.К аллергологу я все же записалась тоже.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1684
Старое 12.04.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
claireSV, у меня несколько раз такое было, что с первого раза антибиотик не помогал и приходилось пить по второму разу
Oksy75 сейчас на форумах  
  #1685
Старое 12.04.2017, 16:20
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Oksy75, удивило что выписал тот же самый антибиотик с такой же дозировкой я естественно задала кучу вопросов по этому поводу.Мне обьяснили что да повторить лечение тк то что сейчас это как раз таки наложилась одна недолеченная болезнь на другую.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1686
Старое 15.04.2017, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Болит горло

Месяц назад я подхватила от ребенка желтые вязкие сопли, бррр. Боролась с ними недели две с помощью промывания носа и полоскания горла. Мокрота частично осталась. На нее наложилась аллергия на цветение. Ночью сильно заклалывает нос и боль в пересохшем горле.
Вот думаю, какие анализы можно сделать, чтобы понять, аллергия или бактерии мне так сильно сушат горло по ночам, и стоит ли принимать антибиотики.
И еще - я постоянно подхватываю от ребенка всякую гадость в виде гайморита (синусита по-фр), соплей и бронхитов, которую он приносит из школы. Подскажите, какие существуют методы улучшения иммунитета, чтобы не заражаться?
Buna вне форумов  
  #1687
Старое 16.04.2017, 06:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Buna, чтобы проверить есть ли в горле бактерии, то есть надо ли пить антибиотики и какие, можно сделать мазок из горла в любой лаборатории ( prélèvement bactériologique pharyngé). Врач должен выписать на это направление.
Есть ещё и быстрые тесты, которые можно сделать в кабинете у врача ( не у всех есть) и , по-моему, слышала, что сейчас и в аптеке тоже можно самим купить эти тесты, но они менее надежные.
billie вне форумов  
  #1688
Старое 16.04.2017, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Billie, спасибо!
Buna вне форумов  
  #1689
Старое 16.04.2017, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Цитата:
Подскажите, какие существуют методы улучшения иммунитета, чтобы не заражаться?
Я например для себя нашла тут экстракт косточек грейпрута вот такой. Пропиваю его курсом в осенне-весенний период.
А от гайморита вылечилась синей лампой, обошлось без прокалывания, правда не уверена, что тут её продают, обычно покупаю себе в запас, когда еду домой.
Попробуйте всё таки сдать анализы для начала как вам советовали, чтобы вообще понять что с Вами, в некоторых случаях прогревание может быть противопоказано.
Выздоравливайте!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #1690
Старое 18.04.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Проснулась сегодня "красивая" с аллергией по всему телу и опухшими глазами,и это второй раз уже такая "красота" меня настигает и к концу приема антибиотиков.Короче явно не секрет что у меня аллергич.реакция на аммоксицилин котор.мне мой врач прописал.Впрошлый раз это было списано на пищев.аллергию.Сейчас говорит точно аллергия при этом не отправляет ни на анализы ни к аллергологу.Но я пойду сама.Теперь про гуляющий вирус...Кашляла я кашляла и все перешло теперь в бронхит не смотря на все мои лечения.Я теперь боюсь как бы мне до пневмонии не докатится.Что делать?Бежать по другим врачам? Каким?Пневмонолог?Лор? Или просто другой терапевт? Тк со своим я чувствую все только ухудшается.Он вроде выписывает лечения но они вообще неэффективны и вот аллерг.реакции только вызывают.
У меня аллерголог-пневмонолог поб боком практикует,есть ли смысл с ним проконсультироваться? Может он мне хоть анализы какие выпишет,ведь по хорошему надо проверить точно ли у меня аллергия на аммоксицилин.И может флюрографию сделать?
И еще подскажите бронхит он заразен?Сколько дней больничного мне можно взять?Если дают конечно?Я работаю в школе то есть в дет.коллективе и думаю что с бронхитом там особо нечего появлятся даже.Мой врач сказал что да дам вам один день на сегодня.Но мне кажется что завтра я кашлять не перестану точно и идти в школу в таком состоянии я не могу просто.Кто что мне может посоветовать?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1691
Старое 18.04.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
claireSV,направление к алергологу просили? рентген просили?
Ptu сейчас на форумах  
  #1692
Старое 18.04.2017, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Присоединяюсь к вопросу: как избавиться от этого ужасного вируса? Как облегчить лающий кашель и избавиться от непрекращающихся соплей?
Пошла уже вторая неделя.
Сейчас я нахожусь в России, может, здесь что-то есть, что купить? Я уже не знаю, куда бежать и что делать. Физически вымотана (+ я еще кормлю...)
Пока я в России: может, какие-то анализы пройти? Мазок из носа? Я не знаю, что там еще...
Nita вне форумов  
  #1693
Старое 18.04.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ptu, просила конечно.Еще и звонила позже по телефону еще раз попросила очень настойчиво.Врач сказал что к аллергологу мне даст направление только после того как я сдам анализы.Он мне выписал общий анализ крови и анализ на аллергию на антибиотики.(как оказалось) (почерк ужасный я сама ничего не понимаю чего там написано)при этом он никогда мне ничего не обьясняет.Методом тыка просто узнаю что да выписал оказывается но это будет после моего выздоровления полнейшего.Сейчас бесполезно куда то ходить.Надо лечить бронхит.
И выписал мне больничный аж на 8 дней))) После моей настойчивой просьбы по телефону и обьяснений что я в школе вообще то работаю а это как всем известно детский коллектив и наверное будет неправильно туда приходить с бронхитом и кашлять на всех подряд.Вообщем после моих везких аргументов дал 8 дней.Чему я рада очень тк чувствую себя паршиво и долго в вертикальном положении мне находится тяжело.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1694
Старое 18.04.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
claireSV, если у вас нет доверия вашему лечащему врачу, вы имеете право перейти к другому. Все-таки важно доверие и чувство, что тебя слышат. Да, порой пациенты приходят с готовым диагнозом и требованиями кучи анализов, что тоже крайний случай.
Но если у вас уже полттора месяца кашель, то мне кажется, врач мог бы назначить хотя бы рентген.

Бронхит это вообще воспаление бронхов. А природа у него может быть разной - в том числе бактериальная, вирусная , аллергическая и пр.
Ptu сейчас на форумах  
  #1695
Старое 18.04.2017, 13:40
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Nita, Вы же в России.Идите к врачу вас там вылечат быстрее чем во Франции это точно. Анализы вы сможете сдать и ренген сделать вообще без проблем.Может вам в платной клинике проконсультироватся чтобы очередей поменьше было?Я бы на вашем месте там пошла по врачам.Не ждите.Вам хуже может быть.Тем более вы на ГВ.В аптеках сильно фармацевтам доверять не стоит они не врачи а насоветовать могут все что угодно.Лучше сходить на консультацию с терапевтом а лучше с Лором.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1696
Старое 18.04.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Ptu, у нас в городе просто выбора врачей нет.Я адекватный пациент,с готовыми диагнозами не прихожу и требованиями тоже.Но когда вижу что что то не то и это лечение не идет.(а посл.время такое часто у нашего врача)То намекаю издалека и про анализы и про ренгены и про консультации с другими специалистами но всегда тактично это делаю.Специалист он так себе конечно,но у нас нет выбора.Мужа этот врач устраивает,меня нет.Ездить в Париж мне далеко. Про других врачей которых мне советовали знакомые и соседи я всех обзвонила никто не берет уже новых пациентов((( Даже наш этот врач других не берет.Так что остаюсь при нем но продолжаю искать варианты по лучше.С ребенком он тоже не очень то эффективно помогает в случае болезни.Все что он любит выписывать это антибиотики постоянно и детям с младенчества и взрослым по любому чиху.Меня собственно говоря это в нем и не устраивает что он не напрягается особо ища симптомы или выписать альтернативное лечение сразу антибиотик при безобидных болезнях.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1697
Старое 18.04.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посоветуйте, пожалуйста, чем лечить ожоговые рубцы, чтобы быстрее рассасывались и средства для отбеливания кожной пигментации? желательно французского производства
спасибо
Tiki сейчас на форумах  
  #1698
Старое 18.04.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Tiki, вот, что можно найти - http://www.1001pharmacies.com/sante-...s-brulures-c43

И еще Dermefface Fx7 - https://www.leluna.fr/dermefface-fx7-skinception.html
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
  #1699
Старое 18.04.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
svinka, спасибо, иду изучать
Tiki сейчас на форумах  
  #1700
Старое 18.04.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Helavisa, спасибо Вам за напоминание про вкуснятинку .
Buna вне форумов  
  #1701
Старое 18.04.2017, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
claireSV, в пик проявлений аллергии аллергические пробы не делают! Поэтому прямо сейчас и аллерголог никакого диагноза не установит. Но записаться можно. Анулировать рдв можно будет, если проблема решится до консультации.
Leila вне форумов  
  #1702
Старое 18.04.2017, 22:07
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Leila, это я знаю с сыном ходим на пробы,надо чтобы месяц прошел от реакции.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1703
Старое 19.04.2017, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
claireSV, Может у Вас коклюш?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1704
Старое 19.04.2017, 09:36     Последний раз редактировалось claireSV; 19.04.2017 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Byzacena, при коклюше же сухой непрекращающийся кашель,аж дышать не можешь.А у меня отхаркивается все есть мокрота и кашель не частый уже.Ночью вообще перестала кашлять,днем только.Но с каждым днем все реже и реже но мокроты много.Икогда кашляю то свист такой из грудины я его сама даже слышу и если дышать глубоко то тоже слышно.Так что точно бронхит.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1705
Старое 19.04.2017, 10:28     Последний раз редактировалось alfi; 19.04.2017 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
claireSV,
у меня был частый бронхит , всё " падало на грудь " и при кашле всё болело, постоянно принимала антибиотики ,
и вот однажды , в очередной раз ожидая RDV к врачу терапевту, сильно кашляла , 2 пожилые женщины, тоже ожидая очередь, раговорились и они говрят: у вас же бронхит , я: да , постоянно мучаюсь - боль в груди , пью антибиотики ,
они мне сказали- посоветовали , а почему вы не сделаете вакцинацию против бронхита ? одна из дам - моему мужу сделали на 5-ть лет и проблема прошла ,
я и вся моя семья сделали , врач терапевт выписал рецепт , мы тут же купили и прошло уже 5-ть и мы повторно все опять сделали
alfi сейчас на форумах  
  #1706
Старое 19.04.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Месяц назад я подхватила от ребенка желтые вязкие сопли, бррр. Боролась с ними недели две с помощью промывания носа и полоскания горла. Мокрота частично осталась. На нее наложилась аллергия на цветение. Ночью сильно заклалывает нос и боль в пересохшем горле.
Вот думаю, какие анализы можно сделать, чтобы понять, аллергия или бактерии мне так сильно сушат горло по ночам, и стоит ли принимать антибиотики.
И еще - я постоянно подхватываю от ребенка всякую гадость в виде гайморита (синусита по-фр), соплей и бронхитов, которую он приносит из школы. Подскажите, какие существуют методы улучшения иммунитета, чтобы не заражаться?
Присоединяюсь к теме. То же самое что и у вас, только пока без аллергии. Началось, в который раз за зиму, все с соплей, которые опустились на легкие, с ужасным гавкающим кашлем, просто задыхалась. Делали мне рентген, два раза, ничего не увидели там, бронхит, выписали вантолин и антибиотики. Мучаюсь месяц, кашель прошел, или остались отхаркивающие остатки гноя, но нос все так же не дышит, сеичас вот уже 4 дня закончила антибиотики (которые к тому же спровоцировали геморрой), а нос еще хуже, появилась усталость, разбитое состояние, боль в мышцах, новый вирус на фоне ослабленного иммунитета? иду к ЛОРу аж во вторник, месяц назад записывалась, что требовать у него? анализы крови? если да то какие? сканнер головы? буду благодарна за советы, у меня не аллергия, мне еще рано до аллергии и я хорошо ее симптомы знаю, какой то вечный гайморит. А все началось еще в сентябре с началом ясель
Чтоб не заражаться мне советовали ефирные масла, ньяули niaouli например, но на меня они как то не сильно подействовали
__________________
La femme d'un marchand est quelquefois digne d'être celle d'un prince, et souvent celle d'un prince ne vaut pas celle d'un artiste (Balzac)
Anna S` вне форумов  
  #1707
Старое 19.04.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
alfi, да...такая есть вакцинация???Не знала.Спасибо.Только я очень и очень редко болею бронхитом,считай впервые с детских лет заболела.Вообще я не подвержана кашлю,ангины да,лорингиты,тонзилиты,ринофарингиты и отиты.Вот это мое.Но не кашель,бронхита вообще не помню в своем прошлом.А тут меня зацепило.И вы правильно описали боли в груди ребра спина все болит и кашель,хрипы.
Посоветуюсь с врачом но думаю что один раз бронхит не показатель к вакцинации если конечно повторится то да,почему и нет.
Спасибо за совет.
Подскажите еще у меня знакомая мне настоятельно рекомендует пропивать вот такие БАДы говорит что болеть перестала после того как начало их принимать.Она тоже работает в школе и говорит болела ужас как.Терапевт ей посоветовал это и она говорит что с того момента она забыла дорогу к врачам.Не цепляет никакие вирусы больше.Знакомая средних лет 45-50.Раньше много болела простудными заболеваниями вечно тоже на антибиотиках была.
https://www.amazon.fr/gp/product/B00...?ie=UTF8&psc=1
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1708
Старое 19.04.2017, 13:01     Последний раз редактировалось alfi; 19.04.2017 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
такая есть вакцинация???
есть, мне и моей семье вот эту делали PNEUMO23 - A INJ-SER/0.5ml
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Не знала.
я тоже не знала , вот подсказали 2 дамы в приёмной у врача терапевта , я простывала часто и всегда потом боль в груди, и врач знал , что часто я приезжаю к нему и у меня всегда простуда , переходящая в бронхит , но не предлагал вакцинацию ,
получается это мы сами ему сказали ...
alfi сейчас на форумах  
  #1709
Старое 19.04.2017, 15:51     Последний раз редактировалось RelenaNik; 19.04.2017 в 15:55..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2017
Сообщения: 3
Здравствуйте! Не могу найти ответов по льготам по инвалидности ААH Буду очень признательна за помощь Спасибо
RelenaNik вне форумов  
  #1710
Старое 28.04.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Здравствуйте, сдала анализ крови из вены и была очень шокирована. В первые видела такой цвет чёрный ни вишнёвый ни синий. И оттенок чёрный, кровь не густая но забор был трудным.
Dreamfall вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX