Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.01.2008, 03:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Benita, мы как раз заказали по каталогу такой агрегат: nettoyeur/extracteur, fonction aspirateur. Через пару дней получим, напишу впечатления.

По поводу Nettoyeur vapeur, у двух подруг есть. Они именно так и используют: сначала пылесос, потом проходят паром.
Правда, они практикуют только на плитке и линолиуме.
Вопрос совместимости паркета и пара мне тоже интересен.
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.01.2008, 11:13     Последний раз редактировалось Miel; 08.01.2008 в 11:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Паркет парогенератором не моют. Я им мою раз в месяц кафель, душевую кабину, плиту и т.п. Хорошо отмывает и без химии. Окна им тоже хорошо мыть.
Но по большому счету без него можно обойтись, особенно если места мало.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.01.2008, 11:20     Последний раз редактировалось Miel; 08.01.2008 в 11:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Benita пишет:
Нужно ли перед Nettoyeur vapeur использовать пылесос?
Не только надо пылесос, но и тряпкой после него все равно надо протирать. От мытья тряпкой может робот спасти, а не парогенератор, и то не полностью избавит.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27838
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.01.2008, 11:57
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Benita пишет:
Господа, неужели так и не нашлось никого, кто обладает такой техникой:
- Неттоыеур вапеур или
- Аспиратеур еау ет поуссиере
Посоветуйте, что выбрать! Очень хочется заменить тряпку на современную технику.. :хаха:

Для регулярной уборки, паркет и плитка.
Какие марки хороши на ваш взгляд.
Нужно ли перед Неттоыеур вапеур использовать пылесос?
Благодарю за ответ!
Правда, я еще не волшебник, а только учусь...
Но могу скзать однозначно, лучше любой немецкой марки нет, но для домашних целей берите любой, что дешевле.
Laveur haute-pression
http://www.givedis.fr/liste.asp?IDF=12&IDSF=245
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 08.01.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Или же этот http://www.givedis.fr/detail.asp?IDProduit=140876
, Только не забывайте, что для промывки кафеля Вам все таки лучshе сначала пройтись пылесосом; а затем, дерзайте, будет все блестеть как новое!!!
Ваш агент по сервису уборки
Perla
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 08.01.2008, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
TALEX пишет:
Вопрос совместимости паркета и пара мне тоже интересен.
Вот и мне очень интересно. Можно ли попробовать паром очистить паркет в старом доме? Мы купили "развалюшку", сейчас ремонтируем, в одной комнате паркет уж очень "затоптаный". Я боюсь, как бы от пара он не поодскакивал. Может кто уже пробовал паром дерево чистить?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.01.2008, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Кто-то покупал индуктивную плитку? Довольны вы ей и есть у меня вопрос,возможно глупый а невредно ли они?
мы рискнули и купили ее,завтра должны привезти.
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.01.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
варежка пишет:
Вот и мне очень интересно. Можно ли попробовать паром очистить паркет в старом доме? Мы купили "развалюшку", сейчас ремонтируем, в одной комнате паркет уж очень "затоптаный". Я боюсь, как бы от пара он не поодскакивал. Может кто уже пробовал паром дерево чистить?
нет, для этого есть другие средства, как у вас с французским, читайте

http://www.locadom.com/vitrification.htm
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 10.01.2008, 15:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Вот мы и получили наш агрегат: паргенератор, совмещенный с пылесосом. Мне пока нравится. Очень. Он может работать изолированно, как пылесос или как парогенератор. А можно сразу вместе. Включаете пылесос и кнопкой на пистолете подаете пар, все время или периодически. Очень удобно, не надо после мыть полы и сразу почти сухо.

Жаль, что им паркет нельзя
Еще есть насадки для окон и отдельно для парогегенратора.
Из недостатков, на мой взгляд, тяжелый вес и шум.
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 11.01.2008, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
TALEX, у меня два вопросика: как после убоки чистится ваш "агрегат"? И на каком сайте вы покупали? Я уже давно приглядываю один на La Redoute, но пока что-то откладывали покупку, ваше сообщение опять вдохновило!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 11.01.2008, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
TALEX пишет:
Вот мы и получили наш агрегат: паргенератор, совмещенный с пылесосом. Мне пока нравится. Очень. Он может работать изолированно, как пылесос или как парогенератор. А можно сразу вместе. Включаете пылесос и кнопкой на пистолете подаете пар, все время или периодически. Очень удобно, не надо после мыть полы и сразу почти сухо.

Жаль, что им паркет нельзя
Еще есть насадки для окон и отдельно для парогегенратора.
Из недостатков, на мой взгляд, тяжелый вес и шум.
И меня интересует эта машинка,
в частности, мытье окон, ковролина, обоев крашенных
марка, цена
Поделитесь опытом
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.01.2008, 00:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Katia77, чистится не очень. Может, я просто еще не приспособилась ( до этого был пылесос с мешками). А тут спец.резервуар для сбора грязной после уборки воды. Воду нужно вылить и фильтры промыть, это на мой взгляд самое неприятное. В инструкции рекомендовано проделывать процедуру после каждой уборки, но я думаю это преувеличение.
Katia77 пишет:
давно приглядываю один на La Redoute
А мы именно там и купили
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.01.2008, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
olub пишет:
в частности, мытье окон, ковролина, обоев крашенных
марка, цена
Окна моет замечательно. Ковролин, линолеум и плитку тоже хорошо, я довольна. Обои не пробовала.
Еще мыла холодильник и газовую плиту, но это только паром, без аспирации. Холодильник замечательно, плита внутри на "запекшихся" местах хуже. Думаю, все отчиститься после нескольких подходов .
Наш агрегат стоил 300 евро (+ у нас была скидка 25%)
Жалею, что на вес не посмотрела. Мне кажется, более дорогие модели должны быть легче, очень уж он у меня массивный..
TALEX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 12.01.2008, 08:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
TALEX пишет:
Окна моет замечательно. Ковролин, линолеум и плитку тоже хорошо, я довольна. Обои не пробовала.
Еще мыла холодильник и газовую плиту, но это только паром, без аспирации. Холодильник замечательно, плита внутри на "запекшихся" местах хуже. Думаю, все отчиститься после нескольких подходов .
Наш агрегат стоил 300 евро (+ у нас была скидка 25%)
Жалею, что на вес не посмотрела. Мне кажется, более дорогие модели должны быть легче, очень уж он у меня массивный..
А сколько он весит?
и почему это Вас беспокоит, Вы его поднимаете, когда надо что-то сделать на высоте?
Могли бы Вы указать модель?
Спасибо
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 12.01.2008, 20:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
На ВП на днях будет продаваться фирма Домена, специализируется в парогенераторах и утюгах с отпариванием.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 12.01.2008, 20:21     Последний раз редактировалось olub; 12.01.2008 в 20:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Miel пишет:
На ВП на днях будет продаваться фирма Домена, специализируется в парогенераторах и утюгах с отпариванием.
Спасибо, пошла смотреть
... ой, а меня туда не пускают
нужен parrain
может дадите адресок?
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 12.01.2008, 20:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я напишу на л/я. Глянула аннонс, вроде там только утюги, но записаться стоит, сайт интересный, мы тут его фанаты.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 12.01.2008, 20:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Miel пишет:
Я напишу на л/я. Глянула аннонс, вроде там только утюги, но записаться стоит, сайт интересный, мы тут его фанаты.
уже записалась, да, там утюги, ну ничего страшного, тем более вы рекомендуете
Спасибо еще раз
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.03.2008, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Доброго всем дня!

Тут периодически возникает вопрос о моющих пылесосах. Добралась написать о впечатлениях пользования VAX-6151SX.
Заказывали и ждали долго, но это из-за места жительства. Но это нисколько не уменьшило приятные впечатления. Покупали в Leroy Merlin.

Несколько удивило то, что пылесосы такого класса тут спросом не пользуется, они «индустриальные», чуть ли не «гаражные» как его окрестили в магазине.

Необходимость покупки была вызвана аллергическим кашлем сына (в квартире местами ковровое покрытие, которое мы снять не можем, а обычный пылесос, кстати, большой мощности, не вычищал, видимо, достаточно хорошо). Отмыли. Кашель прошел (Т-Т-Т). Правда, во время уборки кашлял на запах моющего раствора, но после проветривания очень быстро успокоился.

За пару часов неутомительного физического труда отмыли матрасы и мягкую мебель (засохшие пищевые пятна на подушках - дети, понимаешь! - отошли неверятно легко!), ковровые покрытия, ковер, плитка и деревянные полы. Диван и ковер был сухой после 2 часов. Пылесос достаточно мощный на всасывание моющего раствора из намоченной поверхности.

Кстати, паркет и ламинат мыть моющими пылесосами не рукомендуют из-влаги, которая может попадать в щели и вспучивать дерево (клей), но мы наш мыли. Да это и не паркет вовсе (в высоким смысле этого слова…)

Приятно удивила относительно низкая шумность работы, были готовы к грохоту, но по сравнению с нашей маленькой, но мощной Тризой (которую оставляем в пользовании благодаря малым габаритам и легкости) все не так и плохо!

Замечательный набор насадок, удобная телескопическая труба, регуляция подачи раствора и мощности, турбощетка (она удивительно очищает ковры при наличии животных)

Отмыли салон машины.

Есть еще «плюс» - покупка аквафильтра к нему – альтернатива мешкам. Агрегат собирает пыль и сухую грязь в раствор и по окончании уборки выливается в унитаз. Все. Не храним по пол-года как в бумажных или тканевых мешках.

Про окна. Моет ли окна? Не моет, по крайней мере этот. Я мою окна на кухне и в зале (большие, "балконные", почти от пола, с выходом на лоджию) 2 раза в неделю или чаще по мере того как мой 2-х летний сын заляпает их йогуртом или еще чем. Ничего лучше микрофибровой тряпки не встречала.

В выборе пылесоса помог специализированный форум
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135

Резюме - Вакс ( Эдакий пылесос-внедорожник... )
Простой в эксплуатации, надёжный, неприхотливый, есть турбощётка, наилучшая технология мытья ковров. Удобно катать п полу, манёвренный, длинный шнур.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 05.05.2008, 16:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вопрос на этот раз о швейной машинке.
Мы тут с форумчанками обсуждали шм в теме Как попасть на частные распродажи. На одном сайте представлена вот такая шм
Machine à coudre mini Black Magic.


Интересно было бы узнать как она в эксплуатации, "берет" ли ждинсовую ткань и о других ее возможностях.
А может быть кто-нибудь посоветует какую шм купить для непрофессионального использования, и чтобы не дорого.
Спасибо.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 05.05.2008, 16:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MARGOO, Я для "бытовых нужд", ( в основном джинсы подшивать) купила в АЛЬДИ. Очень довольна, " джинсы берет" и совсем не дорого, около 60. Сейчас она как раз "вышла" в магазине.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 05.05.2008, 16:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
варежка, дайте я Вас обниму! Я ее караулю уже давно, а тут зазевалась!
Спасибо!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 05.05.2008, 16:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MARGOO, Обнимайте. а еще лучше- бегите в магазин скорее, они "не залеживаются" Мне в ней что нравиться- штанина вокруг подставки свободно "крутиться" Не знаю, понятно ли.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 05.05.2008, 16:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
варежка, понятно. Они в продаже с 7 числа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 05.05.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
MARGOO, только Вы постарайтесь не позже первого дня продажи купить машинку,их быстро разбирают.Я пару месяцев назад так же купила машинку в АЛДИ(или ЛИДЛ) всего за 49 евро.Очень ею довольна-шьет все виды ткани,там же оверлок,функция вышивки ехt.Джинсы подшиваются очень легко(варежка, написала выше за счет чего)Даже моя подруга,которая шьет очень профессионально,по достоинству оценила такую машинку.Так что берите не сомневаясь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 05.05.2008, 19:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Iryna13, Да, их расхватывают "как горячие пирожки", к обеду обычно уже нет. Говорят, что АЛДИ "качественнее" ЛИДЛовских. Я не проверяла, взяла в АЛДИ, очень довольна. До этого долго присматривалась у "Зингеру" и "Тоете", даже пошила на них, но мне как-то не "по- душе" пришлось . У "Тоеты"надо "нудно" регулировать толщину ткани, когда джинсы подшиваешь, а современный "зингер" ( из недорогих)" мне вообще "доверия не внушил" Теперь знаю почему. Говорят- от него одно название осталось, его японцы купили и в Азии собирают. На моей АЛДИвской стоит- "производство Франция."
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 05.05.2008, 20:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Iryna13, варежка, спасибо вам за советы и отзывы. Буду покупать, осталось только мужа поставить в известность, что в среду утром мы едем а Альди.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 06.05.2008, 21:14
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
варежка пишет:
. Сейчас она как раз "вышла" в магазине.
варежка ,спасибо вам большое за подсказку.
Благодаря вам я машинку уже купила.
Они у нас должны были продаваться завтра,но продавец,узнав что только ради этого мы приехали,вынес нам машинку.
Iryna13,вам отдельное спасибо за совет бежать вприпрыжку ,а то б я раньше вечера в магазин бы не собралась.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 06.05.2008, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Девочки, шейте на здоровье.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 06.05.2008, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Ой,куплю и я себе машинку что-ли...Только в следующий раз.У них такие поставки несколько раз в году бывают.
Лёля сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 22:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX