Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 30.07.2017, 00:26
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
Посмотреть сообщениеdada пишет:
если школа не снимает кампус
и тут нюанс, кампус той школы, которой я уже заранее недовольна, находится в 40 мин. на автобусе от школы-веселуха
Получила свод правил вчера, буду завтра просвящать сына, его ждет эксукрс в мир стирки,он еще не знает, что его маики сушить в сушилке нельзя
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 08:48     Последний раз редактировалось Valena; 30.07.2017 в 15:08..
Мэтр

Дата рег-ции: 06.07.2007
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:

кампус той школы, которой я уже заранее недовольна, ......
За что я Вас с dada люблю , так это за этот "педагогический" юмор
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 09:32     Последний раз редактировалось dada; 30.07.2017 в 13:50..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.05.2008
тут нюанс, кампус той школы... находится в 40 мин. на автобусе от школы-веселуха
Ой! Это неправильный кампус. То есть это никаким образом не было обозначено в описании? И вот сейчас, когда вы это знаете, вы видите, что где-то кодовыми словами МЕЖДУ СТРОК в базовом описании на сайте это завуалировано?
Под кампусом я имела в виду, что жилье, еда, учёба и спорт.инсталляции и залы для творчества находятся в одном месте, такое бывает! Хорошо, что вы сказали, буду читать внимательнее. Хотя я вот вроде и лучше стала понимать недосказанное, но все равно из их описаний правды не понять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 09:36
Мэтр

он еще не знает, что его маики сушить в сушилке нельзя
Не поняла, в документах написано, что можно, а что нельзя сушить? А он вообще когда-нибудь себе стирал?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 14:00
Мэтр

Посмотреть сообщениеValena пишет:
педагогический" юмор
Всё утро верчу эту фразу..., это, скорее, знание , как оно должно быть, и попытка смириться с тем, что есть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 14:06
Мэтр

Вот интересно, а если речь о частном секторе, можно ли выбрать или заранее узнать о том, где именно?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 14:17     Последний раз редактировалось zanuda; 30.07.2017 в 14:54..
Мэтр

Посмотреть сообщениеValena пишет:
любли
эх, прошедшее время, уже совсем-совсем не любите?

МЕЖДУ СТРОК
мой косяк, это у меня уже ум за разум зашел, да, все в тексте есть, я просто прохлопала момент.

в документах написано, что можно, а что нельзя сушить?
нет, в брошуре, которую гений маркетинка оформил гигантскими словами "home sweet home", и присобачил фоном фотографию мужика в розовой маике около вазы с цветами, что хотели они этим сказать ?скано о прачечной самообслуживания , а стиркой дома заниаюсь я, мой совсем не знает как, что и на скольки оборотах. На мой вопрос, на какой температуре он будет стирать одежду, он осторожно спросил-на 60°?

а если речь о частном секторе, можно ли выбрать или заранее узнать о том, где именно?
Вы про принимающие семьи? Я пыталась-нельзя. Муж поездивший в детстве-юности, авторитетно заявляет, что если в семье, то нужно выбирать известный, университетский город, т.к. в провинции из за бедности, многие используют это как заработок и рассказывает чудные истории и скандалах по поводу ежедневного душа, о мини-кусочке пирога с печенью на ужин и прочих ужасах.Это он еще попадал на аборигенов, а можно попасть в семью с неродным англ. языком.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 15:13     Последний раз редактировалось Valena; 30.07.2017 в 22:43..
Мэтр

Дата рег-ции: 06.07.2007
zanuda, в больших городах тоже может быть прокол. Муж вспоминал о своем языковом погружении в большом городе в молодой семье, где он подростком провел несколько недель. Те уходили утром на работу, приходили поздно вечером, а он с ключами сам " хозяйствовал", и единственное его " семейное общение"- на английском с кошкой. Еще эта молодая host family любила вечерние дискотеки, так он их и по вечером не видел. его не брали, а он был бы не против, но уж слишком был молодым, даже для pub недорос.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 15:59     Последний раз редактировалось dada; 30.07.2017 в 16:03..
Мэтр

я просто прохлопала
просто трудно осознать всю информацию.
присобачил фоном фотографию мужика в розовой маике около вазы с цветами, что хотели они этим сказать ?
Ох, этот современный мир картинок... . Сын к вам прислушивается? - Если да, напишите ему пошаговую инструкцию.

Вы про принимающие семьи? Я пыталась-нельзя.
Да, про семьи. Мой муж тоже уже 40 лет хранит воспоминания о том, как он недоедал в семье и о холодном отношении. Про то, что это средство заработка, я часто слышу, при этом знатоки добавляют, что американцы намного дружелюбнее и добросовестнее в этом отношении.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.07.2017, 16:19
Мэтр

Валена, значит, всюду дело случая.

Ох, этот современный мир картинок...
картинки, картинкам рознь, даже мартышка лучше иммитирует рекламу в своих рисунках
( у нее даже теория есть, она говорит, что кто-то вставил фотографию из своего альбома по ошибке, а не заметили, потому-что в принципе никто не рассматривает, все сразу в текст смотрят)

Сын к вам прислушивается?
это я дергаюсь, у меня один, как из анекдота про горячие эстонские головы и второй со словами"не волнуйся" на любое мое пояснение.

при этом знатоки добавляют, что американцы намного дружелюбнее и добросовестнее в этом отношении.
вполне возможно , дорога дороговата, и далеко если вдруг, что-то поидет не так, не смотаешся на WE , скажем.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 31.07.2017, 11:24
Мэтр

В кампус или в частный сектор, дешевле или дороже, но в след.году я свою отправлю на несколько недель, иначе это получается шаг вперед- два шага назад. Некоторый эффект есть и от малой дозы, но он не задерживается, а в школе и вовсе выветрится.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.04.2018, 10:51
Мэтр

Дата рег-ции: 08.09.2003
Задала вопрос в теме о лагерях, но продублирую и здесь. Никто случайно не отправлял детей на изучение английского в Англии с проживанием в семьях? Интересно было бы послушать мнения: что понравилось, что нет, какие отношения были с принимающей семьей и т.д.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.04.2018, 19:17
Мэтр

Дата рег-ции: 25.11.2007
Tarakanchic, Английский язык в Англии
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 13.04.2018, 21:23
Мэтр

pupuce, спасибо. Жаль только, что та тема не в детском разделе, не знаю, много ли мам туда заходит. Учитывая, что вопрос о лагерях именно для детей (моему 9 лет).
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 07:19
Модератор

Дата рег-ции: 30.04.2004
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tarakanchic, посты перенесены в эту тему.
Старое 14.04.2018, 10:39
Мэтр

Дата рег-ции: 02.12.2016
Тараканчик , когда вы отправляете в семью , смотрите , что бы у семьи была " история " , отзывы , поговорите по скайпу с принимающей стороной , какая программа для ребенка запланирована в течении проживания , какая инфраструктура вокруг , посмотрите по " резюме " принимающей стороны , неплохо если у человека был бы опыт работы ( подработки ) в школьных заведениях , можно и на общественных началах , смотрите отзывы семей которые жили до ( возраст ребенка ? ), стаж " принимающей семьи " , все таки у вас еще маленький ребенок ...( 9лет ? Как я поняла )
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 11:18
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Pickachoo, мне кажется, если отправлять через фирму, то ни в ей этой информации, ни тем более предварительного личного контакта с семьей, не будет...
Я могу только повторить то, что писала в первой теме, в которой шел активный обмен опытом (их бы объединить, опять вся информация растеряется...). Это не личный опыт, но опыт из окружения и долгий опыт обменов учителя английского в школе. В Англии, прием ребенка в семье - это чисто подработка. У него будет стол и кровать, а дальше - как повезет. Часто не везет. Ребенка особо не развлекают, не гуляют, особенно англичанка жаловалась на то, что даже в разговорной практике толка нет, потому что принимающая сторона редко владеет красивым правильным английским в силу своего происхождения и социо-профессионального уровня. Ее слова: "если бы вы слышали, как некоторые из них говорят, вы бы просто не захотели отправлять туда ребенка". Она же очень советовала для поездок в семью выбирать Штаты. Там целая культура приема иностранных студентов, семья будет облизывать как своего, специально планировать интересные выезды и т.п.
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 12:19
Мэтр

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
. В Англии, прием ребенка в семье - это чисто подработка. У него будет стол и кровать, а дальше - как повезет. Часто не везет. Ребенка особо не развлекают, не гуляют, особенно англичанка жаловалась на то, что даже в разговорной практике толка нет, потому что принимающая сторона редко владеет красивым правильным английским в силу своего происхождения и социо-профессионального уровня. Ее слова: "если бы вы слышали, как некоторые из них говорят, вы бы просто не захотели отправлять туда ребенка".
Булонь ,да , вы правы ... но я пытаюсь быть политкорректной !!!
Что бы меня не закидали тапками
Поэтому , раз уж решили отправить ребёнка в 9 лет на проживание в семью , что бы этот опыт не был травмой для ребёнка ( некоторые после неудачного лингви тического проживания " блокировку " делают на изучении иностр . Язык , пишу какие надо задать вопросы ...
Положительные опыты есть , но в 9 лет , все таки , мои ребёнок был ещё очень маленький для проживания у незнакомой тети . Я уверена , есть другие возможности для изучения иностранного языка ...
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 13:22
Мэтр

А можно продолжать в теме "Английский в Англии" , если речь об изучении за пределами Франции: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=71920&page=4 или "Английский детям", если английский учим во ФРанции: http://www.infrance.su/forum/showthr...=43466&page=37 ? Пожалуйста, так как тема этих лагерей и учеба за пределами Франции очень важная , а множество разных тем затрудняет поиск информации..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 13:56
Мэтр

dada пишет:
Цитата:
А можно продолжать в теме "Английский в Англии" , если речь об изучении за пределами Франции:
dada, я тоже в темах запуталась. Сначала написала в теме «Английский детям», оттуда меня направили в тему «Английский в Англии», а оттуда уже сюда перенесли. Так как там английский для всех, а тут для детей. Все-таки мне кажется, что в детском разделе это лучше, так как не все мамы заходят в тот раздел. Хотя согласна, что тем слишком много получается и можно запутаться.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 13:58     Последний раз редактировалось Tarakanchic; 14.04.2018 в 14:07..
Мэтр

Цитата:
писала в первой теме, в которой шел активный обмен опытом
Это в какой именно? Хотелось бы услышать мнения от тех, кто отправлял детей в лагеря, их впечатления, а не просто мнения «отправлять/не отправлять», с этим мы разберёмся. Мне интересен опыт тех, кто ездил .
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 14:22
Мэтр

Тараканчик , у вас у ребёнка какой уровень английского , если не секрет ?
Вам для каких целей нужно погружение в языковую среду - поддержать уровень ? Поднять ? Начать обучение ? На какой срок вы рассчитываете ?
Pickachoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 14:39
Мэтр

Boulogne пишет:
Цитата:
Это не личный опыт, но опыт из окружения и долгий опыт обменов учителя английского в школе. В Англии, прием ребенка в семье - это чисто подработка. У него будет стол и кровать, а дальше - как повезет. Часто не везет. Ребенка особо не развлекают, не гуляют, особенно англичанка жаловалась на то, что даже в разговорной практике толка нет, потому что принимающая сторона редко владеет красивым правильным английским в силу своего происхождения и социо-профессионального уровня.
Boulogne, а тот опыт, о котором вы пишете, это именно лингвистические лагеря от фирм или просто поездки школьников в семью по обмену? Например, в том лагере, что нам предлагают, от семьи как раз только стол и кровать и предполагается, так как в остальное время ребёнок занят. Утром занятия английским в школе, после обеда - экскурсии и спорт. Возвращение в семью вечером - на ужин и сон. Даже два раза в неделю предполагаются вечерние выходы группы - на совместный ужин и развлечения типа боулинга или чего-то ещё в этом духе. То есть в программе даже не предполагается, что семья должна гулять с ребёнком или как-то его развлекать: только завтрак, ужин и ночлег. В вечерние выходы должны приехать и забрать из нужного места. Дети живут по двое в семье. В остальном согласна, что с семьёй может повезти или не повезти. В нашем колледже, насколько я знаю, как раз в семьях селят, когда дети едут в лингвистическую поездку (не знаю, всегда ли). Знакомый ездил, особо негативных впечатлений не было, но отмечал, что да, с семьёй особо большого общения не было и ещё, что кухня английская не понравилась особо, так что радовались обедам.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 14:44
Мэтр

Pickachoo пишет:
Цитата:
раз уж решили отправить ребёнка в 9 лет на проживание в семью
Pickachoo, с чего вы взяли, что мы уже решили? Я пока зондирую почву на будущее, мне эта тема интересна. Пока мы как раз в семью не хотим, а склоняемся к коллективному проживанию в лагере. Но предложения о размещении в семьях мы видим, и мне было бы интересно почитать об опыте таких поездок, если кто-то отправлял. О лагерях с коллективным проживанием, кстати, тоже. Так что и о таком опыте буду рада почитать.
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 16:41
Мэтр

Tarakanchic, через фирмы, с целью обучения. Видимо, разные бывают "formules", где-то дети больше времени проводят в семье. Но и даже если только вечер - в одной семье накормят национальной едой или выйдут всей семьей в симпатичный ресторанчик типичный, потом поиграют все вместе во что-то местное, или расскажут интересное, а в другой - поел, спасибо, можешь идти к себе с книжкой.
Мне кажется, проживание в семье интересно именно с т.з. погружения в жизнь, привычки, общение вне школьных и ученических рамок, какой-то душевный обмен? А если воспринимать это только как кровать и стол, то в кампусе, наверное, интереснее и веселее?
Еще в давние времена две мои подруги - сестры-близняшки ездили так в Америку. Потом они поехали второй раз, уже на учебу, а добрые и почти дружеские отношения с первой семьей так и сохранили, с большим теплом о них отзывались. Когда же я сама приехала во Францию, я жила именно в такой, формальной, "семье", где хозяйка видела свою функцию только в том, чтобы меня накормить и обстирать. За три гола у нас оооооочень медленно выстроились другие отношения, но она к такому была совсем не готова и не открыта. В итоге, когда я поступила в универ и съезжала от нее, она плакала, как же я без нее буду, приглашала приезжать в гости, когда хочу (учитывая, что гостей она вообще не принимает), предлагала готовить мне еду на неделю... Но к этому мы шли долго и мучительно. И у меня к ней теплых чувств не осталось. Конечно, это не то же самое, что лингвистическая поездка на неделю, просто пример разных ожиданий, и со стороны принимающих, и со стороны приезжающих.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 17:30
Мэтр

Дата рег-ции: 25.11.2007
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А если воспринимать это только как кровать и стол,
в Англии обычная практика проживания в семье- это как раз "только как кровать и стол". Потому что языковые школы заключают контракт с семьями именно на это (может быть отдельная комната, но дороже). И адрес уже по прибытию. Заранее вопросы можно задать, конечно, но чаще максимум что ответят-приблизительное расстояние до школы. А ресторанчики или поиграть- если только инициатива принимающей стороны, такие семьи тоже встречаются, но специально я бы на это не рассчитывала.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.04.2018, 18:20
Мэтр

pupuce, вот, этот нюанс просто надо знать. Родители, отправляющие свое чадо из-за границы "в семью" вполне возможно выбирают этот вариант, рассчитывая именно на более душевное, теплое и семейное отношение, чем в кампусе. Эти родители (и дети) могут быть разочарованы. А если сразу все точки над i, то какие проблемы
Интересно, кстати, как выглядит контракт тех же фирм с американскими семьями? Это инициатива семей - с энтузиазмом окунуть приехавшего в местную жизнь, или же изначально договор составлен иначе? По словам нашей англичанки, разница огромная.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.05.2018, 09:28     Последний раз редактировалось dada; 01.05.2018 в 10:53..
Мэтр

Никто не был в языковой школе Skola в Лондоне ( или Дублине)? Хочу знать, почему у них цены в три раза выше, чем у других совершенно аналогичных дневных ( без проживания то есть) языковых школ: https://www.skola.co.uk/english-lang...chool-children

Давно на них натыкаюсь ( такая хорошая-раскрученная или просто они умно под поиск подстроились?), их преимущество в том, что они работают круглый год. Большинство языковых школ работает только летом, используя учебные помещения обычных учебных заведений, отправившихся на каникулы.

Может, кто знает другие школы, которые работают по нормальной ( порядка 200 фунтов неделя за полдня) цене в течение года и вне каникул?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.05.2018, 10:14
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Я в юности была в Кембридже на недельном мастер-классе (музыкальном), мы жили в помещениях коллежда, который в обычное время размещает студентов, а летом пустует. И с нами там ещё было множество групп, которые приехали учить английский. У меня впечатления от этого пребывания незабываемые, я бы именно туда постаралась отправить ребенка. Атмосфера невероятная.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.05.2018, 10:57
Мэтр

Mme Colette, а не вспомните, где это было? Это было, наверно, для совершеннолетних? Не подскажете, какие ключевые слова надо задавать в поиске-фильтре, чтобы попасть на настоящие музыкальные занятия для продвинутых в этом отнощении детей ( слово "музыка" можно много где увидеть, но за этим может быть просто , ну, попеть вместе).
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
мы жили в помещениях коллежда, который в обычное время размещает студентов,
Да, это обычная практика для летних языковых школ.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки