Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.01.2012, 12:05     Последний раз редактировалось yahta; 09.01.2012 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Подумала .... на такой короткий период, я бы также рассмотрела предложения например по "location de chambre". На соц. помощь по жилью права не имею, значит не декларирую. Если у кого-то есть предложения по временному моему "приюту", то пишите в личку.
Стажировку предложили в ООН. Но они не оплачивают ни копейки.

И еще вопрос (Juko спасибо) : есть ли в Ferney-Valtaire не "уютные" кварталы, не спокойные ? там нашла два предложения. Какие кварталы лучше избегать в ANNEMASSE, GAILLARD ? Как из Аннемас добраться в Женеву ? Автобус и пересадка на трамвайчик ?

Ну и для размышления, девушки, особенно те, кто переехал из других концов Франции, довольны ли Вы тамошней жизнью и условиями, трудоустройством ? (кроме тех, кто написал в личку, за что отдельное спасибо). Моя проф. специальность предполагает "инсталляцию" в европейской столице или крупном городе. Париж не люблю. Тулуза не нравится. Очень очень грязные города.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.01.2012, 13:57
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Или например, снять жилье подальше и доезжать на машине до женевского трамвайчика ?
там с парковкой будут большие проблемы...
На автобусе + на трамвае = более реальный вариант, но дорога у вас займет минимум час-полтора в каждую сторону.

Спросите еще у работодателя и будущих коллег. ООН предоставляет своим сотрудникам жилье (небесплатно, конечно, но хотя бы искать не надо). Спросите, вдруг кто-то из сотрудников уезжает на пару месяцев и захочет в суб-аренду сдать квартиру или комнату. Но это будет, конечно в Женеве, не во Франции.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.01.2012, 14:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
довольны ли Вы тамошней жизнью и условиями, трудоустройством ?
Лично я очень довольна. Два серьезных преимущества Женевы: потрясающая природа рядом и высокие зарплаты. Большой минус - все очень дорого, и высокая зарплата быстро съедается, хотя откладывать получается все-таки больше, чем во Франции.

Поскольку у вас стажировка неоплачиваемая, то один из больших плюсов отпадает. Остаются горы и озёра.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 09.01.2012, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Поскольку у вас стажировка неоплачиваемая, то один из больших плюсов отпадает. Остаются горы и озёра.
Ну если только Озера мне здесь не хватает Вообще такое впечатление что Женева это какой-то Эльдорадо. Piumose, у Вас диплом какой национальности, если не секрет ? И в какой области работаете ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 09.01.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
yahta,В Ферне нет "неспокойных" кварталов. Есть несколько домов с соц. жильём, но они в окружении нормальных и везде спокойно. Но Ферне самое дорогое место у границы. Если финансы критичны, то рассматривайте подальше: Сесси например, Сан-Жени. Мимо Сесси ходит автобус до центра женевы, как раз мимо всех зданий ооновских и проходит.Из Сан-Жени конечно не так удобно добираться. Лучше всё таки искать по маршруту автобуса F. Аннмас очень далеко от работы будет, в пробочное время час -полтора на дорогу надо.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.01.2012, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
vetka-ferney, спасибо большое.

DE annemasse À moillesulaz = 3 км. Так, значит можно на машине.
В Moilesulaz сажусь на трамвай и еду до ООН.

Время, которое уйдет в трамвае - бросим.
Но вот эти 3 км, сколько до них добираться ? Неужели час времени уйдет, неужели нЕгде там машину "кинуть" (припарковать) бесплатно, чтоб сесть на трам ?

Извините, но не укладывается в голове. Выросла и живу без пробок, что это такое не знаю. По карте всё кажется близко
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 09.01.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
yahta,Негде. В Женеве и в округе очень плохо с парковками. И эти 3 км до трамвая в часы пик сплошная пробка. Вообще в Женеве в часы пик передвигаться на машине невозможно. А они (часы эти) с 7.30 до 10 утром и с 14.30 до 19 вечером. Муж работает в 5 км от дома, иногда до 8 на работе сидит, это продуктивнее, чем час в пробке пихаться. И парковки в Женеве в рабочее время просто грабительски дорогие!
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 09.01.2012, 14:37     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.01.2012 в 16:28.. Причина: передумала
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
[.....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 09.01.2012, 14:48     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.01.2012 в 16:28.. Причина: передумала
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
.....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 09.01.2012, 14:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
yahta,Негде. В Женеве и в округе очень плохо с парковками. И эти 3 км до трамвая в часы пик сплошная пробка. Вообще в Женеве в часы пик передвигаться на машине невозможно. А они (часы эти) с 7.30 до 10 утром и с 14.30 до 19 вечером. Муж работает в 5 км от дома, иногда до 8 на работе сидит, это продуктивнее, чем час в пробке пихаться. И парковки в Женеве в рабочее время просто грабительски дорогие!
Здравствуйте. Читаю ваше сообщение очень поучительно когда пробки пишу себе в блокнот.Хочу приехать в марте на разведку и ездить по Женеве когда пробки и не знаешь города проблематично. А вы не можете мне подсказать такие пластиковые бело голубые круги если захочешь припарковаться на улице и ставишь на час не платишь. И где их можно приобрести. В прошлый свой приезд я видела около банка стояли машины и почти у всех такие пластиковые таблички. И еще если нетрудно скажите сейчас много снега в окрестных небольших деревеньках если там попробовать снимать жилье. С уважением sunesy
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.01.2012, 15:02     Последний раз редактировалось yahta; 09.01.2012 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
по внутренним правилам вы не сможете по окончании стажировки в течение полугода подавать ни на одну позицию ни в одно отделение ООНа ни на какие условия оплачиваемого труда
Вы правы. Но там есть другие выходы (как я поняла из любого правила есть исключение, а из исключения еще два исключения). Это правило распространяется на посты определенного ранга на постоянной основе, которые требуют опыт работы. Есть посты, более низкого ранга, своего рода CDD, здесь это правило не распространяется. Но предполагаю, что там уйма кандидатов и конкуренция большая.

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Эта стажировка случайно может оказаться -"путь в никуда". Подумайте над этим.
Именно над этим и думаю. И не знаю как поступить. С одной стороны, две быыыывшие однокурсницы, после стажировок там так и остались на "volontaire", потом CDD, потом CDI, причем перерывов не было. Жизнью довольны. Как бы ни было, надеюсь, что строчка "стажер ООН" сможет только украсить мой СВ. С другой стороны, это риск, конечно. Не знаю как поступить.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.01.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
А вы не можете мне подсказать такие пластиковые бело голубые круги если захочешь припарковаться на улице и ставишь на час не платишь. И где их можно приобрести. В прошлый свой приезд я видела около банка стояли машины и почти у всех такие пластиковые таблички. И еще если нетрудно скажите сейчас много снега в окрестных небольших деревеньках если там попробовать снимать жилье. С уважением sunesy
Бывают бесплатные в мэриях, рекламные. Продаются на заправках, мы свой за 5 франков покупали, по совместительству он же и скребок для стекол.
В деревнях снега нет, но если есть, его оперативно чистят. хотя бывает, что транспорт не ходит день-другой.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 09.01.2012, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
Здравствуйте. Читаю ваше сообщение очень поучительно когда пробки пишу себе в блокнот.Хочу приехать в марте на разведку и ездить по Женеве когда пробки и не знаешь города проблематично. А вы не можете мне подсказать такие пластиковые бело голубые круги если захочешь припарковаться на улице и ставишь на час не платишь. И где их можно приобрести. В прошлый свой приезд я видела около банка стояли машины и почти у всех такие пластиковые таблички. И еще если нетрудно скажите сейчас много снега в окрестных небольших деревеньках если там попробовать снимать жилье. С уважением sunesy
Сейчас снега в окрестных деревеньках нет , если только в горы не забираться..
Бесплатные стоянки с "голубыми кругами" в центре Женевы есть, но мест на них нет. Есть платные подземные стоянки в центре Женевы, но до них еще надо доехать по городу. да и дороговаты они...
Я, например, из пригорода Женевы добираюсь до какой-нибудь ближайшей остановки трамвая, где есть парковка, а потом уже общественным транспортом .
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 09.01.2012, 15:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.01.2012 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
.....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 09.01.2012, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Azzaz, понятие CDI/CDD я привела к примеру образно. Это называется temporary vacancy или contracted vacancy - для CDD или permanent position для CDI. Опять таки образно. На веб-сайтах их подразделений (некоторых из них) эта инфа официально "висит". Так что я у них спрашивать не буду, всё написано .... демократия, равенство .... Это есть легальная возможность для стажера "кандидатировать" на такие предложения без правила 6-ти месяцев. Но лично для меня, это пока не на повестке дня. Ни тот, ни другой вариант.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 09.01.2012, 15:56     Последний раз редактировалось Azzaz; 09.01.2012 в 16:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
.....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 09.01.2012, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
[QUOTE=Reta;1059654136]Сейчас снега в окрестных деревеньках нет , если только в горы не забираться..
Бесплатные стоянки с "голубыми кругами" в центре Женевы есть, но мест на них нет. Есть платные подземные стоянки в центре Женевы, но до них еще надо доехать по городу. да и дороговаты они...
Я, например, из пригорода Женевы добираюсь до какой-нибудь ближайшей остановки трамвая, где есть парковка, а потом уже общественным транспортом .[/QUOTСпасибо. Обязательно воспользуюсь советом. А так смотрю телевизор и показывают что регион засыпан снегом. Очень здорово что есть такой форум где могут помочь советом. С уважением sunesy
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 09.01.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Мало того, ООН это такая организация, где 99,99% вакансий пишутся под уже имеющиеся там кандидатуры и со стороны попасть туда практически не реально, ну или по протекции. Рассматривать, без надежды на чудо, эту организацию, как будущее место работы очень рискованно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 09.01.2012, 16:13     Последний раз редактировалось yahta; 09.01.2012 в 16:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Написала вот
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Но лично для меня, это пока не на повестке дня. Ни тот, ни другой вариант.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Советую очень подумать над планом действия, прежде чем бросаться в аватюру.
Обязательно, по мере возможности. Спасибо за предостережение. Есть план Б.
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Уже были случаи, когда приходилось дарить билет на ТЖВ, чтобы хоть до дома доехать.
У нас aller-retour уже есть, т.е. куда и на что возвращаться. Может поэтому оторваться так тяжало.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 09.01.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
ООН предоставляет своим сотрудникам жилье (небесплатно, конечно, но хотя бы искать не надо).
Где, где это жилье? Ни чего они не предоставляют. Сами все ищут.
Но сайт есть, где много информации. Называется <Genève internationale>.
http://www.cagi.ch/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 09.01.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
нет, негде.
Ну, не знаю. В Анмасе, может, и нигде, а с нашей стороны масса людей кааждый день ставит.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 09.01.2012, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ну, не знаю. В Анмасе, может, и нигде, а с нашей стороны масса людей кааждый день ставит.
а потом на лошадях добирается до ближайшего автобуса? шутЮ
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 09.01.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И они вам рассказали как? в ООН нет ни одного контракта, который бы назывался ЦДД и ЦДИ, а понятия ЦДИ ну существует много лет, больше никому не дают контракта "до конца жизни".
Kак это нет. У нас один знакомый лет 10, если не больше, работал на шестимесячных контрактах. Пока не получил <indefinite appointment>. Другое дело, что это не называется <CDD, CDI>. Плюс через систему <UNV> можно пробовать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 09.01.2012, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а потом на лошадях добирается до ближайшего автобуса? шутЮ
Нет, в Мейрене ставит, рядом с остановкой трамвая. Там еще остались белые, бесплатные места.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.01.2012, 16:48
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Насчет "предоставляемого от ООН" жилья, я пишу по опыту моих друзей, которые именно так и поселились в квартиру, из которой съехал другой сотрудник. При этом они, разумеется, платят аренду.
Квартиры не в прямом смысле предоставляются, просто когда кто-то уезжает, прежде чем связываться с агентствами по недвижимости и публиковать объявления, они рассылают информацию среди сотрудников. Чаще всего, таким образом, квартира уезжающего сотрудника "передается" по наследству вновь прибывшим. А текучка там большая.
Мои друзья мне неоднократно присылали имэйлы, циркулирующие по их внутренней почте, об освобождающихся квартирах.

Чаще всего, речь там идет о больших и дорогих квартирах, да и дают их не первому желающему. Но почему бы не спросить? Возможно попадется какой-то временный вариант или аренда комнаты.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.01.2012, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, в Мейрене ставит, рядом с остановкой трамвая. Там еще остались белые, бесплатные места.
Подтверждаю . Но неизвестно, надолго ли они еще останутся
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.01.2012, 16:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, в Мейрене ставит, рядом с остановкой трамвая. Там еще остались белые, бесплатные места.
Спасибо Sandy. Обязательно по приезду в Annemasse соориентируюсь. И еще вопрос а возможно аренда например для начала дней на 10 небольшая квартира.Как для воканса. Так как стоимость теля плюс питание в ресторане. а так можно готовить. есть специальные сайты. есл можно подскажите. sunesy
Sunesy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.01.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
Спасибо Санды. Обязательно по приезду в Аннемассе соориентируюсь. И еще вопрос а возможно аренда например для начала дней на 10 небольшая квартира.Как для воканса. Так как стоимость теля плюс питание в ресторане. а так можно готовить. есть специальные сайты. есл можно подскажите. сунесы
На 10 дней снять квартиру в городе, где жилищный кризис ... не интересовалась, но что мне кажется маловероятным.
Тогда уж надо искать какой-нибудь апарт-отель.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 09.01.2012, 17:06     Последний раз редактировалось Reta; 09.01.2012 в 17:11.. Причина: добавила
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Reta
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Ain
Сообщения: 294
Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
Sandy пишет:
Нет, в Мейрене ставит, рядом с остановкой трамвая. Там еще остались белые, бесплатные места.
Спасибо Sandy. Обязательно по приезду в Annemasse соориентируюсь.
Если Вы поедете в Анмас, то парковаться Вы точно не в Мейрене будете, так как это противоположная сторона.


Посмотреть сообщениеSunesy пишет:
И еще вопрос а возможно аренда например для начала дней на 10 небольшая квартира.Как для воканса. Так как стоимость теля плюс питание в ресторане. а так можно готовить. есть специальные сайты. есл можно подскажите. sunesy
Посмотрите отели-резиденции. Дешевле, чем отели, и можно самим готовить.
Вот сайт, например по таким отелям (правда, цены не такие уж и дешевые ...) http://www.cityzenbooking.com/fr/r-3-239-gex.aspx
Reta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.01.2012, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Квартиры не в прямом смысле предоставляются, просто когда кто-то уезжает, прежде чем связываться с агентствами по недвижимости и публиковать объявления, они рассылают информацию среди сотрудников.
когда съемщик съезжает, то он может только порекомендавать к-либо, но ээто совсем не факт, что режи сдаст этому рекомендованному товарищу. Да передать так можно, только если у чел-ка на руках контракт с зарплатой, превышающей 2/3 арендную плату.
---
Нет смысла обсуждать нереальные варианты для стажерки, который будут платить за стаж 1 символический доллар, нет смысла обнадеживать чел-ка, у которого малолетний ребенок и нет поддержки от государства. Про то как было у одного знакомого 10 лет назад, или у другого знакомого, который приехал на позицию Р- с зарплатой и прочими привилегиями можно долго писать, не уверена, что это может как-то помочь. Ситуация в этой организации несколько поменялась в самые короткие сроки, и фин. обстановка будет несколько другая в ближайшее время, отличная от " когда было у одних друзей".
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в районе Женевы, Annemasse TatianaN Встречи-тусовки во Франции и России 50 06.09.2018 17:07
Есть ли мамочки, живущие около Buttes-Chaumont? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 22 04.03.2014 14:47
Русские, живущие в Nantes, отзовитесь! venera882007 Встречи-тусовки во Франции и России 1 17.05.2009 16:40
Керамическая плитка около Женевы MaryIr Цены, покупки, банки, налоги 6 03.11.2008 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX