Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.12.2008, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Сейчас говорили с другом на эту тему он вспомнил анекдот, довольно точно отражающий суть:
Едет женщина и думает: в автобусе свиньи, сын дома лодырь, муж козел, сама устала как собака
а за плечом у нее стоит ангел и записывает: свиньи.. козел.. собака.. и зачем ей это надо?
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.12.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Майлз,
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.12.2008, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Еще весьма интересный момент, на протяжении книги мы видим...библейские заповеди в разжеванном так сказать вид. Не возгордись, не завидуй, возлюби ближнего своего и.т.д.
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.12.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIriska пишет:
Но также интересно, а как быть например тем, кто рождается на улице, сиротами, или неизлечимо больными ,или в нищих странах, и умирают не дозрев...
Есть ли для них сценарии..., возможность выбора?
У каждого свой старт и свои сценарии....кому-то подниматься с самого "низа" а кому-то и не с самого, а кому-то вообще не подняться....не думайте о том что и как им делать.....они проживут свои жизни....а Вы живите своей....кстати, заметьте - эти мысли являются маятником....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.01.2009, 11:06
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
Сейчас как раз дочитываю последний том. Изложение нравится, читается легко, но некоторые вещи я понять могу не до конца, ибо они мне кажутся противоречивыми. Ну например. Почему Зеланд говорит, что все плохие ожидания реализуются. По себе знаю - далеко не все (слава богу ) Не создает ли негативное ожидание избыточный потенциал, который должен быть рузрушен действиями равновесных сил? Логично было бы предположить, что таки да - равновесные силы его разрушают, и именно поэтому зачастую наши страхи оказываются сильно преувеличенными.
Второй парадокс. Все авторы подобных методик - Норбеков, Свияш, Правдина, Джон Кехо, Луиза Хей и т.д. и т.п. - считают, что надо визуализировать желаемое, то бишь свою цель, нимало не задумываясь о способах ее реализации. У Зеланда же речь идет с одной стороны о том, чтоб этот слайд, в котором вы представляете, как уже достигли конечной цели, иметь в голове, но в то же время ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ближайшие этапы ее достижения. а визуализировать конечный слайд бесполезно. И в то же самое время он говорит, что думать о средствах достижения этой цели категорически возбраняется. Я не могу представить, чем в таком случае этапы достижения цели будут отличаться от визуализации средств.
А в остальном мне все нравится. Во всяком случае не мешает
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.01.2009, 01:17
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
Сейчас как раз дочитываю последний том. Изложение нравится, читается легко, но некоторые вещи я понять могу не до конца, ибо они мне кажутся противоречивыми. Ну например. Почему Зеланд говорит, что все плохие ожидания реализуются. По себе знаю - далеко не все (слава богу ) Не создает ли негативное ожидание избыточный потенциал, который должен быть рузрушен действиями равновесных сил? Логично было бы предположить, что таки да - равновесные силы его разрушают, и именно поэтому зачастую наши страхи оказываются сильно преувеличенными.
Второй парадокс. Все авторы подобных методик - Норбеков, Свияш, Правдина, Джон Кехо, Луиза Хей и т.д. и т.п. - считают, что надо визуализировать желаемое, то бишь свою цель, нимало не задумываясь о способах ее реализации. У Зеланда же речь идет с одной стороны о том, чтоб этот слайд, в котором вы представляете, как уже достигли конечной цели, иметь в голове, но в то же время ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ ближайшие этапы ее достижения. а визуализировать конечный слайд бесполезно. И в то же самое время он говорит, что думать о средствах достижения этой цели категорически возбраняется. Я не могу представить, чем в таком случае этапы достижения цели будут отличаться от визуализации средств.
А в остальном мне все нравится. Во всяком случае не мешает
а Вы сделайте как я, перечитайте книгу раза три с интервалом минимум в месяц, и тогда все встанет на свои места))
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.01.2009, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеigor-fr пишет:
а Вы сделайте как я, перечитайте книгу раза три с интервалом минимум в месяц, и тогда все встанет на свои места))
И что, помогло?
Я бы не против ее прочитать еще 3 раза с интервалом в месяц, но в таком случае процесс перечитывания 600-страничной книги рискует затянуться надолго, а результатом его станет то, что я ее выучу наизусть... Ибо даже читая ее один раз, замечаешь, что одна и та же мысль повторяется надцать раз и даже теми же словами и можно предугадать, что автор скажет дальше. При это разгадку противоречиям я не нахожу.
Может Вы знаете какой-то секрет?
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.01.2009, 11:11
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
а результатом его станет то, что я ее выучу наизусть...
странно....а я каждый раз перечитывая воспринимаю ее по другому, НЕ ПО НОВОМУ, А ПО ДРУГОМУ....замечаю что-то незамеченное ранее.....

Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
Ибо даже читая ее один раз, замечаешь, что одна и та же мысль повторяется надцать раз и даже теми же словами
думаю, что неспроста повторяется....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 08.01.2009, 08:58
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
[/quote]думаю, что неспроста повторяется....[/quote]
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
странно....а я каждый раз перечитывая воспринимаю ее по другому, НЕ ПО НОВОМУ, А ПО ДРУГОМУ....замечаю что-то незамеченное ранее.....
Да, конечно же, повторенье мать ученья. Просто таких книг мною прочитано масса и "свежесть восприятия" уже наверное не та. Для нужного эффекта прочитать один раз достаточно А вопросы, тем не менее, остаются. Мне было бы все же любопытно узнать, кто-то из вас, кто перечитывал эту книгу неоднократно, может ответить на те 2 вопроса, которые я привела выше? Или хотя бы на второй, про визулизацию этапов достижения цели. Простой пример: человек хочет иметь свой дом, который он довольно ярко представляет, видит себя сидящим в нем на диване и попивающим пиво перед телеком. То есть слайд в том виде как и надо. А вот какие этапы он должен визуализировать, если думать о средствах достижения цели (то бишь приобретения дома) нельзя и он по идее не может знать, как ему достанется этот дом - свалится ли на него наследство в виде этого дома, выиграет ли он миллион в лотерею и купит его, либо как-то еще эта цель реализуется?! Как он может визуализировать этапы, короче говоря?
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 08.01.2009, 09:22
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Отвечаю на Ваш вопрос-читайте внимательнее или перечитайте еще раз, в книге ВСЕ описано.
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.01.2009, 09:33
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
igor-fr, всенепременнейше воспользуюсь этим ценным советом и перечитаю еще 3 раза.
Просто хотела узнать ваш собственный ответ на этот вопрос, без отсылок к книге. Ну если вы в силу каких-то причин не можете его дать - бог с ним. На нет и суда нет. Спасибо
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.01.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Dame-a-Licorne, Вы знаете, мне кажется, Вы не на том акцентируете внимание....хотя я уже про слайды толком и не помню....я вот представляю конечную цель и все остальное как мазайка складывается само по себе...а в от про представление этих этапов...хммм..надо пересмотреть....даже самой интересно стало....как-то у меня это выпало из поля зрения....хотя перечитывала не раз....
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.01.2009, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
про представление этих этапов...хммм..надо пересмотреть....даже самой интересно стало....как-то у меня это выпало из поля зрения....хотя перечитывала не раз....
Ну вот видите Поэтому наверное дело не в количестве раз прочтения, а в понимании. Кому-то достаточно одного раза, чтобы обратить внимание и запомнить, а у кого-то и после нескольких прочтений выпадет из поля зрения
С моей личной целью как раз-таки проблем не возникает, и с этапами также, там как раз все понятно. Пример с домом родился у меня в голове абстрактно, мне просто стало очень интересно как в таком случае люди должны визуализировать этапы. Но Зеланд действительно пишет, что представлять себе сразу конечный этап достижения цели - это все равно, что упасть на землю и начать грести, не добежав до бассейна. Вы уж простите мою настойчивость, просто любопытно было узнать на конкретных примерах, как люди решают такие неувязки. Отсылать к книге - это хорошо, но это все равно что сказать: ответы на все вопросы есть в Библии, читайте. Я с этим не спорю, и не отрицаю, что и у Зеланда есть ответы на мои вопросы, но если кто-то (я) их не может найти, а кто-то другой прочитал и знает эти ответы, то почему бы не поделиться с другими?
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 08.01.2009, 20:27
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
skyli, чтобы облегчить Вам поиски приведу выборочные цитаты из главы "Визуализация процесса"

Давайте решим такую задачку. Допустим, ваша конечная цель заключается в том, чтобы разбогатеть. Для достижения цели вы занимаетесь визуализацией кейса, набитого пачками купюр. Визуализация выполняется по всем правилам третьей группы и достаточно продолжительное время. Вопрос: что получится и когда?
Ответ: не получится ничего и никогда.
Концентрация внимания на конечной цели, если только до нее не остался всего один шаг, никак не двигает вас к цели.
Как вам известно, концентрация внимания на цели есть желание. Концентрация внимания на движении к цели есть намерение."

Для меня лично это парадокс, поскольку во всех остальных главах он говорит, что надо представлять именно конечный слайд-цель, а не концентрироваться на процессе и средствах, ибо это есть внутреннее намерение, а наша цель - это достичь внешнего намерения, когда цель реализуется сама.
"в конечном итоге всегда важнее видеть не процесс, а результат" и
"Внешнее намерение — это решимость иметь, когда мир сам
подчиняется воле человека. Внутреннее намерение — это концентрация внимания на процессе своего движения к цели. Это уже работает, но требует много усилий. Внешнее намерение — это концентрация внимания на том, как цель реализуется
сама."
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.01.2009, 23:20
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 985
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
igor-fr, всенепременнейше воспользуюсь этим ценным советом и перечитаю еще 3 раза.
Просто хотела узнать ваш собственный ответ на этот вопрос, без отсылок к книге. Ну если вы в силу каких-то причин не можете его дать - бог с ним. На нет и суда нет. Спасибо
объясняю. я вам не смогу ответить так, как вам ответит сама книга, просто советую перечитать вдумчиво. лично у меня противоречия прояснтлтсь после второго прочтения.
желаю удачи
igor-fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.01.2009, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
Еще весьма интересный момент, на протяжении книги мы видим...библейские заповеди в разжеванном так сказать вид. Не возгордись, не завидуй, возлюби ближнего своего и.т.д.

Вот и мне это сразу бросилось в глаза(правда книгу еще не дочитала,так сказать в процессе)

В то же время,меня угнетает то,что нужно как бы притупить все чувства.а как же головокружительная любовь?Ведь в этом случае объект любви занимает все наши мысли,т;е. степень важности повышена...получается-это не правильно,но это могут быть самые яркие жизненные моменты.

В принципе,книга мне нравится,но у меня навязчивое ощущение,что ,если исполнятьвсе советы,то жизнь будет монотонной и скучной!

Мне интересно ваше мнение,особенно тех,кто со мной не согласен!
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.01.2009, 08:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
skyli, чтобы облегчить Вам поиски приведу выборочные цитаты из главы "Визуализация процесса"

Давайте решим такую задачку. Допустим, ваша конечная цель заключается в том, чтобы разбогатеть. Для достижения цели вы занимаетесь визуализацией кейса, набитого пачками купюр. Визуализация выполняется по всем правилам третьей группы и достаточно продолжительное время. Вопрос: что получится и когда?
Ответ: не получится ничего и никогда.
Концентрация внимания на конечной цели, если только до нее не остался всего один шаг, никак не двигает вас к цели.
Как вам известно, концентрация внимания на цели есть желание. Концентрация внимания на движении к цели есть намерение."

Для меня лично это парадокс, поскольку во всех остальных главах он говорит, что надо представлять именно конечный слайд-цель, а не концентрироваться на процессе и средствах, ибо это есть внутреннее намерение, а наша цель - это достичь внешнего намерения, когда цель реализуется сама.
"в конечном итоге всегда важнее видеть не процесс, а результат" и
"Внешнее намерение — это решимость иметь, когда мир сам
подчиняется воле человека. Внутреннее намерение — это концентрация внимания на процессе своего движения к цели. Это уже работает, но требует много усилий. Внешнее намерение — это концентрация внимания на том, как цель реализуется
сама."
Конечно, если Вы будете просто сидеть и от нефиг делать думать: сейчас я как навизуализирую и - бабах! - мне куча денег привалит - ничего не получится. Если же вы будете этого действительно хотеть, то со временем появятся идеи путей достижения. И, продолжая работать дальше, будете видеть и конечную цель и будут вырисовываться варианты реализации. Которые, конечно, нужно исполнять. Работать нужно. А уже жизнь сама подскажет, как лучше и быстрее это реализовать.
Получается, всё идёт вместе - и одно и другое. Точнее, промежуточные этапы будут вырисовываться сами по себе и вы на них будете концентрироваться, не выпуская из головы конечной цели. Так и будете двигаться.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.01.2009, 08:39
Дебютант
 
Аватара для Dame-a-Licorne
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Сообщения: 15
VoluptE, насколько я поняла из книги чувство избыточной важности появляется тогда, когда вы устанавливете отношения зависимости. Чувства в чистом виде, например любовь, не обладают повышенной важностью и поэтому притуплять их не надо. Если бы в формулировке чувств присутвовали "если" или "чем", тем самым чувство или ставилось в зависимость (от ответного чувства, например) или сравнивалось (с чьим-то другим чувством), вот тогда бы и появлялся избыточный потенциал.
Dame-a-Licorne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.01.2009, 08:46
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
В то же время,меня угнетает то,что нужно как бы притупить все чувства.а как же головокружительная любовь?Ведь в этом случае объект любви занимает все наши мысли,т;е. степень важности повышена...получается-это не правильно,но это могут быть самые яркие жизненные моменты.
Не знаю, кто как.....но именно на такую голову и делаешь большИе глупости.....все же когда фокус переводишь в этой любви немного на себя - становится поспокойнее....но ведь чувства-то не уходят.....просто приходит спокойствие.....не знаю, доступно ли выразила свою мысль.....даже фраза есть такая - Любить не мужчину, а любовь к нему.....помоему самый удачный образец смены фокуса с объекта своей страсти!....но писАть и говорить об этом можно бесконечно - на практике мне ооочень редко удавалось.........но то, что это приносит спокойствие - это 100%!
И разве яркие моменты своей жизни можно омрачить спокойствием!!!!????
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.01.2009, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
Чувства в чистом виде, например любовь, не обладают повышенной важностью и поэтому притуплять их не надо.
Абсолютно верно! Зачем любовь-то притуплять!
Конечно, при этом нужно различать "любовь" и "увлечение", пусть это даже и кажется влюблённостью.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.01.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
В то же время,меня угнетает то,что нужно как бы притупить все чувства.а как же головокружительная любовь?Ведь в этом случае объект любви занимает все наши мысли,т;е. степень важности повышена...получается-это не правильно,но это могут быть самые яркие жизненные моменты.
VoluptE, я как раз сейчас тоже в процессе Мне нравится, что целью применения ТС является достижение уникального личного счастья. То есть если Вы испытываете безусловную любовь, это наоборот огромный плюс и шаг вперед. Не путать с любовью собственнической, которая оборачивается против человека, ее испытывающего.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.01.2009, 19:08     Последний раз редактировалось Tree; 14.01.2009 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Dame-a-Licorne, я начинающий транссерфер, вернее, изучающий Поэтому пока понимаю все буквально Так вот, Зеланд пишет, что если вы не знаете, какие этапы будут на пути достижения цели, нацеливайте намерение на слайд и рано или поздно этапы прорисуются.

Кстати, хорошо, что Вы задали этот вопрос, я при прослушивании книги обратила на этот момент внимание. Иначе может быть пропустила бы мимо ушей


PS любопытно, аудиокнигу начитывал автор или нет?
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.01.2009, 20:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеDame-a-Licorne пишет:
VoluptE, насколько я поняла из книги чувство избыточной важности появляется тогда, когда вы устанавливете отношения зависимости. Чувства в чистом виде, например любовь, не обладают повышенной важностью и поэтому притуплять их не надо. Если бы в формулировке чувств присутвовали "если" или "чем", тем самым чувство или ставилось в зависимость (от ответного чувства, например) или сравнивалось (с чьим-то другим чувством), вот тогда бы и появлялся избыточный потенциал.

Dame-a-Licorne, спасибо за ответ...он меня успокоил
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.01.2009, 20:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеTree пишет:
Мне нравится, что целью применения ТС является достижение уникального личного счастья


А меня как-раз это пугает...Либо слишком уж хорошо меня воспитали (родители-православные)
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.01.2009, 20:38     Последний раз редактировалось VoluptE; 15.01.2009 в 00:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
.....все же когда фокус переводишь в этой любви немного на себя - становится поспокойнее....но ведь чувства-то не уходят.....просто приходит спокойствие.....не знаю, доступно ли выразила свою мысль.....
я очень хорошо поняла,что вы имели в виду-спасибо!
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.01.2009, 20:50
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеTree пишет:
ПС любопытно, аудиокнигу начитывал автор или нет?
Tree, нет, не автор, точно. Голос очень знакомый, какой-то актер. Мне нравится, как он читает, хотя некоторые его критикуют.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.01.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Rett, мне тоже нравится.

Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
А меня как-раз это пугает...Либо слишком уж хорошо меня воспитали (родители-православные)
А почему? Счастье не согласуется с православием?
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.01.2009, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеTree пишет:
А почему? Счастье не согласуется с православием?
В религии счасть ближнего ставится выше своего собственного....во мне конечно такого "мазохизма" нет...но все-таки)))
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.01.2009, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Посмотреть сообщениеVoluptE пишет:
В религии счасть ближнего ставится выше своего собственного....во мне конечно такого "мазохизма" нет...но все-таки)))
в целом-то противоречий нет

1. ничего не говорится о счастье за чужой счет, точнее это не приветствуется, как я понимаю
2. если вы счастливы, то и ближние ваши становятся счастливее, ваш позитив передается другим
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.01.2009, 21:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Côte-d'Azur
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеTree пишет:
в целом-то противоречий нет

1. ничего не говорится о счастье за чужой счет, точнее это не приветствуется, как я понимаю
2. если вы счастливы, то и ближние ваши становятся счастливее, ваш позитив передается другим

Не могу с вами ни согласится,ни поспорить-книгу еще не дочитала...Но все-таки,всем спасибо:вдохновили на продолжение чтения!
VoluptE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вадим Козин Ксения Moineau Музыкальный клуб 3 02.12.2007 23:25
Реальности устройства на работу с МВА jesuiscycliste Работа во Франции 42 03.03.2005 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX