Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.03.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мы в отпуск, а куда кота?

Скоро лето, начинаем планировать отпуск.
Мне впервые предстоит решать вопрос, что делать с нашим котом.
Оставляли раньше максимум на 4 дня. А сейчас планируем отъезд недели на 2. Как сделать так, чтобы кот испытал минимум дискомфорта? В России я бы попросила соседку захаживать-проведывать, подсыпать корм и т. д. Здесь, не думаю, что это удобно, тем более, с соседями я не знакома.
Как вы решаете эту проблему? Поделитель своим опытом.
Спасибо
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.03.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Tann пишет:
Скоро лето, начинаем планировать отпуск.
Мне впервые предстоит решать вопрос, что делать с нашим котом.
Оставляли раньше максимум на 4 дня. А сейчас планируем отъезд недели на 2. Как сделать так, чтобы кот испытал минимум дискомфорта? В России я бы попросила соседку захаживать-проведывать, подсыпать корм и т. д. Здесь, не думаю, что это удобно, тем более, с соседями я не знакома.
Как вы решаете эту проблему? Поделитель своим опытом.
Спасибо
Уже где-то делились.
Мы таскаем с собои.
Можно поискать в местнои газете,я видела обьявления,что народ оказывает такои вид услуг(естессно,за деньги )
Можно попросить помощь у форумчан(может кто-нибудь рядом живет и поухаживает за вашим котиком)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.03.2007, 15:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Tann,и соседей здесь тоже можно попросить. Мы нашу соседку тоже почти не знаем, но всегда просим присмотреть за кошками и почтой. Отказов пока еще не было.
Вот тоже планируем отпуск на лето на месяц , будем снова ее просить, надеемся, что она сама никуда не планирует уезжать.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.03.2007, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Tann пишет:
Скоро лето, начинаем планировать отпуск.
Мне впервые предстоит решать вопрос, что делать с нашим котом.
Оставляли раньше максимум на 4 дня. А сейчас планируем отъезд недели на 2. Как сделать так, чтобы кот испытал минимум дискомфорта? В России я бы попросила соседку захаживать-проведывать, подсыпать корм и т. д. Здесь, не думаю, что это удобно, тем более, с соседями я не знакома.
Как вы решаете эту проблему? Поделитель своим опытом.
Спасибо
А собственно есть только два варианта. (если не рассматривать путешествие совместно с котом). Или отдать кому-то на время отпуска, или попросить соседей захаживать, других мыслей и в голову не приходит. Даже если вы установите автоматические кормушки-поилки, то с уборкой туалета как быть? Мы на неделю легко можем оставить. Есть миска с кормом на три дня (оставляем две миски), воды - побольше, лучше в кастрюльках, чтобы не опрокинул. Лотки (их у нас несколько), наполнителя - побольше. И то животное должно быть уравновешенное и спокойное, наш, например, привык один целыми днями дома сидеть, т.к. мы все на работе допоздна. И еще нужно убрать опасные предметы, которые он может на себя уронить, и т.п. Я сама этот вопрос долго изучала и консультировалась. Вывод: на неделю еще можно оставить одного (в крайнем случае). На больший срок - вряд ли. Без соседей или знакомых-родственников не обойтись. А еще лучше найти кого-нибудь с котом или собакой. Тогда можно будет услуги друг другу во время отпуска взаимно оказывать
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2007, 20:21
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Есть другой вариант.Пансион для животных, где Вы можете оставить питомца за умеренную плату.Только кошки (да и собаки) не любят там оставаться.Им с хозяевами лучше
Ой, прочитала ещё раз Ваш пост. Вы, кажется, из Санкт-Петербурга..Я не знаю, есть ли в России такая возможность..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2007, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
irivisel пишет:
Есть другой вариант.Пансион для животных, где Вы можете оставить питомца за умеренную плату.Только кошки (да и собаки) не любят там оставаться.Им с хозяевами лучше
Ой, прочитала ещё раз Ваш пост. Вы, кажется, из Санкт-Петербурга..Я не знаю, есть ли в России такая возможность..
В России теперь все есть Но Tann, судя по нику, во Франции живет
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Betina пишет:
В России теперь все есть Но Tann, судя по нику, во Франции живет

Точно, во Франции..это я тут с ночи никак отоспаться не могу, торможуууууууу.
Значит-в пансьон!
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
irivisel пишет:
Пансион для животных, где Вы можете оставить питомца за умеренную плату.Только кошки (да и собаки) не любят там оставаться.Им с хозяевами лучше.
Ещё некоторые ветеринары этим промышляют. Не знаю, как тут, на материке, а на Мартинике (где мы раньше обретались) это очень распространено. У ветеринара есть специальное помещение для этого. 10 евро в день плюс ваша кормёжка сухим пайком. У нас друзья таким образом свою собаку пристроили аж на три недели. Потом забрали её, а она у них через два дня вся облезла, стала просто китайской хохлатой собачкой! Они - к ветеринару, мол, что за дела! Оказалось, что у собаки стресс! Что она так скучает по своим copins, что вся опаршивела. Выписал ей антидепрессанты и прописал приводить к нему на тусовки с copins. Собака прям ожила на глазах и вскоре обросла.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Delfina пишет:
Ещё некоторые ветеринары этим промышляют. Не знаю, как тут, на материке, а на Мартинике (где мы раньше обретались) это очень распространено. У ветеринара есть специальное помещение для этого. 10 евро в день плюс ваша кормёжка сухим пайком. У нас друзья таким образом свою собаку пристроили аж на три недели. Потом забрали её, а она у них через два дня вся облезла, стала просто китайской хохлатой собачкой! Они - к ветеринару, мол, что за дела! Оказалось, что у собаки стресс! Что она так скучает по своим copins, что вся опаршивела. Выписал ей антидепрессанты и прописал приводить к нему на тусовки с copins. Собака прям ожила на глазах и вскоре обросла.

Подозреваю ветеринара, что это он собачке чего-то подсыпал, чтобы она облезла А потом он её ещё и лечил, да к дружкам приводить наказал..
Fidélisation des clients это называется..
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Спасибо всем за отклики С соседкой обнадежили, может, наберусь смелости стукнуть ей в дверь
Про пансион, конечно, первое о чем подумали. Это большой стресс для нашего кота будет наверняка . Хотя, кто его знает, не пробовали же. Пробовал мой муж со своим котом, они тогда отдали двоих своих котов и заплатили за 2 разных места. А там решили, что им веселее будет и посадили в одну клетку. Один кот всегда отгонял от миски с едой другого, тот оставался голодным. После этого пансиона у изголодавшегося кота "поехала крыша" - уже 10-ый год он не может наестся, то есть, он всегда хочет есть, на еду набрасывается, хотя и кормят его по часам, вес котика около 10 кг.
Может, мне удастся заманить каких-то друзей-приятелей на пожить в Париже летом, только народ к морю едет всё, сложно и это
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.03.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Танн, Таня, посмотри в объявлениях, там тема такая была, находятся добрые люди на форуме, которые могут помочь, может кто с форума недалеко от тебя живёт или же найдутся желающие временно себе взять
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.04.2007, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Parizhskij region
Сообщения: 19
Tann пишет:
Скоро лето, начинаем планировать отпуск.
Мне впервые предстоит решать вопрос, что делать с нашим котом.
Оставляли раньше максимум на 4 дня. А сейчас планируем отъезд недели на 2. Как сделать так, чтобы кот испытал минимум дискомфорта? В России я бы попросила соседку захаживать-проведывать, подсыпать корм и т. д. Здесь, не думаю, что это удобно, тем более, с соседями я не знакома.
Как вы решаете эту проблему? Поделитель своим опытом.
Спасибо
Привет!
Интересно,Вы решили свою проблему?Как?
Если выхода не найдете,то я могла бы Вашего кота у себя приютить.Я понимаю,как все ето сложно,сама бывала в таких ситуациях,у меня кот и маленькая кошечка.Если Ваш котик кастрированный и ведет себя хорошо в приличной квартире ,и если Вам ето удобно ,то я готова его принять.
Мой адрес [email]nataliarubtsova@aol.com
Natascha123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.06.2007, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Unhappy

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Год назад мы приютили котика, души в нем не чаем. Сейчас надо съездить в Россию на 2 недели (точно пока дат нет, но где-то до 14 июля).
Напишу в трех темах, так как в полной панике. Хотели сначала отдать в приют, где его взяли, но там уже как-то была эпидемия тифа и умерло около 60 котов. Я очень боюсь. Потом думали попросить соседей или консьержку, но так как уезжаем на 2 недели, надо будет хотя бы один раз сменить его туалет, не будешь же у людей просить это делать?
А собой тоже не сможем взять, так как будем в 3 разных городах...
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.06.2007, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Sol5 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Год назад мы приютили котика, души в нем не чаем. Сейчас надо съездить в Россию на 2 недели (точно пока дат нет, но где-то до 14 июля).
Напишу в трех темах, так как в полной панике. Хотели сначала отдать в приют, где его взяли, но там уже как-то была эпидемия тифа и умерло около 60 котов. Я очень боюсь. Потом думали попросить соседей или консьержку, но так как уезжаем на 2 недели, надо будет хотя бы один раз сменить его туалет, не будешь же у людей просить это делать?
А собой тоже не сможем взять, так как будем в 3 разных городах...
Попросите соседей или консьержку или кого-то из друзей. приходить раз в день кормить и убирать туалет. мы когда уезжали первый раз котов приходили кормить родители, а второй раз подруга свекрови.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.06.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Retami, пока выходные, но мы спросим у консьержки, у нас ведь еще и рыбки
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.06.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Sol5 пишет:
Ретами, пока выходные, но мы спросим у консьержки, у нас ведь еще и рыбки
Для рыбок есть специальныи корм в брикетах.Вы его бросаете в аквариум(расчет дается по неделям), и рыбки его постепенно едят.Мы такои покупали-очень удобно.Его Вы наидете и в Карфуре,и в Ошане,ну а также в спецмагазинах.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.06.2007, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Рыбок-то мы знаем как кормить (у нас есть специальная кормушка, она поворачивается каждый день и высыпает положенное количество корма. Просто ее фиксируют на борт открытого аквариума, не знаю захочет или нет кот полакомится своими друзьями...) Кстати, нам сказали в Фрюфо, что такие блоки загрязняют аквариум
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.06.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Tann пишет:
В России я бы попросила соседку захаживать-проведывать, подсыпать корм и т. д. Здесь, не думаю, что это удобно, тем более, с соседями я не знакома.
Ну, не так уж неудобно. Все зависит от конкретных людей и ваших отношений с ними. Мы попугаев в двух клетках отдавали малознакомым людям (знакомые знакомых), когда на 3 недели уезжали, и ничего . А потом, когда хозяин квартиры поставил ультиматум, или попугаи или квартира, мы нашли в нашем городке людей, которые держат попугаев. просто шли по улице, увидели у них по дворе большой вольер с попугаями, и решили отдать им, потому что желательно отдать птиц тем, кто умеет с ними обращаться. Постучали, познакомились, объяснили ситуацию. Они взяли с радостью. Никто не обиделся, и птицам у них хорошо
Так что не загоняйте сами себя в рамки, ширше смотрите, ширее
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.06.2007, 13:08
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Sol5 пишет:
Просто ее фиксируют на борт открытого аквариума, не знаю захочет или нет кот полакомится своими друзьями...)
На это Вам сможет ответить только Ваш кот.
Нашеи кошке рыбки по барабану-недавно целую неделю она спала на крышке аквариума.
Да и комнату можно закрыть,там где находится аквариум(правда,если площадь позволяет)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.06.2007, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Спасибо всем, кто откликнулся. Договорились с консьержкой, будет приходит каждый день...Если кому-нибудь нужна подобная помощь, мы живем в 95 и возвращаемся 16 июля. Пишите в личку.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ура, скоро отпуск! Куда поехать и как? Луна Вопросы и ответы туристов 2400 Вчера 23:20
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Короткий летний отпуск: куда направиться? Lilith Вопросы и ответы туристов 23 29.05.2009 16:46
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
В отпуск в Россию - кота берем с собой (?) Cati Транспорт и таможенные правила 2 09.07.2007 01:12


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX