Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.09.2006, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, Я НЕ roksanne, но скажу точно:увы, Вы–в группе риска, радиолог–прав, Вы тоже правы, нужен постоянный контроль.Ваш гинеколог ведет себя не очень ответственно, Вы и сами это отлично понимаете!(((
Вы писали, что Ваша семья очень доверяет этому врачу, но на Вашем месте я бы поменяла этого специалиста.
Klassnaia вне форумов  
  #212
Старое 11.09.2006, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Klassnaia, уже поменяла. Это другой... Титулованный и известный...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #213
Старое 11.09.2006, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 8
А в чём суть маммографии ? Кто-то может подсказать ?
Ольга VV вне форумов  
  #214
Старое 11.09.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Droopy

"Эти радиологи " - это я .
Понимаю Вас как радиолог и как женщина с такой же наследственностью и проблемами ...Но увы , нет никакой возможности сейчас ответить , напишу позже.
Roksanne вне форумов  
  #215
Старое 11.09.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy пишет:
Мне врач сказал, что мастопатия появляется от приёма гормонов
Мне в московском маммоцентре врач сказала, что наш организм имеет право реагировать на гормональные изменения. В моем случае изменения были немедикаментозного характера
А тут мне сказали - при приеме ОК необходим регулярный осмотр гинеколога, в т.ч. груди. Поэтому-то без рецепта ОК не дают, и рецепт выписывают не на 5 лет.
Fellici вне форумов  
  #216
Старое 11.09.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
roksanne, спасибо!
Felici, Вам тоже спасибо! Дело в том, я принимала не контрацептивы, увы, лекарства более сильные, но вот контроля мне не назначили. Буду добиваться повторного обследования.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #217
Старое 11.09.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, кажется, титулованные и известные не всегда то, что надо. Иногда надо такого, чтоб просто хорошо диагностировал. Попроще.
Fellici вне форумов  
  #218
Старое 11.09.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, попроще был...толку ноль . Вот сейчас лучший - тоже ноль...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #219
Старое 11.09.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Нет, это не то количество врачей которое перейдет в качество...
В госпитале в гинекологии у Вас нет консультации, не узнавали? Мне кажется, асы работают в госпиталях - у них практики больше (в смысле посетителей).
Fellici вне форумов  
  #220
Старое 11.09.2006, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, спасибо, узнаю обязательно. Но теперь направление на УЗИ буду просить у женералиста, он у меня сговорчивее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #221
Старое 11.09.2006, 19:02     Последний раз редактировалось roksanne; 12.09.2006 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ольга VV пишет:
А в чём суть маммографии ? Кто-то может подсказать ?
Маммография , по сути своей - рентгеновский снимок груди в разных проекциях в специальном "мягком" режиме излучения.
Структура груди на маммограме (снимке груди ) неоднородная , все зависит от соотношения непосредственно железистой ткани (которая вырабатывает молоко , когда "нужно" ) и жировой ткани , плотность которой намного меньше.
На снимке железистая ткань выглядит светлой , жировая -темной.
Естесственно , режимы излучения при этом исследовании подобраны наиболее щадящие , но определенную дозу облучения женщина все же получает.
Поэтому молодым женщинам и не рекомендуется без лишней надобности делать маммографию - ей еще жить и жить , и если делать каждый год , начиная с 30 лет , то годам к 60-70-ти можно получить опухоль только от облучения.
И еще - у молодых женщин плотность железы очень высокая - особенно у женщин с небольшой грудью ( в ней меньше жировой ткани , а сама железа у всех практически одинакова по объему ) , по сему и малоинформативна - невозможно за этим разглядеть небольшую опухоль.
Поэтому и нужно проходить маммографию в начале цикла (2-3 день) -плотность железы в этот период наименьшая.
С возраста 40 лет во Франции существует обязательная проверка всех женщин 1 раз в 2 года.И по-моему (не уверена ) с 55-60 лет это исследование бесплатно в Париже - домой приходит приглашение пройти маммографию и платит за это мэрия .
Конечно , если есть сомнения - маммографию назначают и молодым женщинам - "лучше перебдеть , чем недобдеть" , но чаще назначают УЗИ , в самом деле -прекрасный выход. Только нужно учесть , что во Франции очень мало узкоспециализированных радиологов -система устроена так ,что мы обязаны заниматься всем . Узкоспециализированным (по маммографии , например ) может позволить себе быть уже "матерый" врач , сделавший себе имя и репутацию (участвовал в исследованиях , написал статьи или учебники -и их опубликовали )
Вот , в случае сомнений надо искать именно такого. Я в Париже одного знаю , могу посоветовать , но будете обращаться к нему в общем потоке -я не хочу в этом участвовать - были прецеденты , когда меня обвинили в получении процента с гонорара.
Roksanne вне форумов  
  #222
Старое 11.09.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Klassnaia пишет:
увы, Вы–в группе риска, радиолог–прав, Вы тоже правы, нужен постоянный контроль.Ваш гинеколог ведет себя не очень ответственно, Вы и сами это отлично понимаете!(((
Вы писали, что Ваша семья очень доверяет этому врачу, но на Вашем месте я бы поменяла этого специалиста.
Правильно -доверяй , но проверяй .
У меня самой большие проблемы с этим - по материнской линии ВСЕ женщины , до прабабушки , имели рак груди , кто вылечился (вовремя был прооперирован ) , а кто и умер .
Так что , девочки, внимание к себе -прежде всего !
Roksanne вне форумов  
  #223
Старое 13.09.2006, 11:46
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
Добрый день!
хотела бы задать вопрос

я ставила коронку в Париже, во время поездки в Россию решила залечить еще один зуб, когда мне сделали снимки выясняется, что кусок пломбировочного материала от первого зуба оказался у меня в носовой пазухе
нужно оперироваться
могу ли я что-то предъявить парижскому стоматологу, он несет ответственность хоть какую-нибудь?

и еще, есть ли ссылки на толковый лор-сайт, где есть описания и информация по операции по искривлению перегородки
MadameS вне форумов  
  #224
Старое 13.09.2006, 11:53     Последний раз редактировалось roksanne; 13.09.2006 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
MadameS пишет:
Добрый день!
хотела бы задать вопрос

я ставила коронку в Париже, во время поездки в Россию решила залечить еще один зуб, когда мне сделали снимки выясняется, что кусок пломбировочного материала от первого зуба оказался у меня в носовой пазухе
нужно оперироваться
могу ли я что-то предъявить парижскому стоматологу, он несет ответственность хоть какую-нибудь?

и еще, есть ли ссылки на толковый лор-сайт, где есть описания и информация по операции по искривлению перегородки
Первая часть Вашего вопроса - скорее к юристу , а не к врачу - тут я ничем помочь не могу так как просто не знаю.
По поводу информации о искривлении носовой перегородки - посмотрите
здесь http://www.chgranby.qc.ca/informatio...ptoplastie.htm
http://www.scena.org/lsm/sm2-10/sm2-10Laryngologue.html
Roksanne вне форумов  
  #225
Старое 13.09.2006, 12:39
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
спасибо
а по поводу операций есть информация?
MadameS вне форумов  
  #226
Старое 13.09.2006, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Так ведь первая ссылка - это же как раз про операции
Roksanne вне форумов  
  #227
Старое 13.09.2006, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Поэтому и нужно проходить маммографию в начале цикла (2-3 день) -плотность железы в этот период наименьшая.

Позвольте в этом с Вами не согласиться. Делать маммографию нужно с 7 по 15 день от начала цикла. По крайней мере так и российские и ураинские врачи делают. В другое время не соглашаются, говорят, малоэффективно.
P.I.N. вне форумов  
  #228
Старое 13.09.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. пишет:
Поэтому и нужно проходить маммографию в начале цикла (2-3 день) -плотность железы в этот период наименьшая.

Позвольте в этом с Вами не согласиться. Делать маммографию нужно с 7 по 15 день от начала цикла. По крайней мере так и российские и ураинские врачи делают. В другое время не соглашаются, говорят, малоэффективно.
Я имела в виду - в первой половине цикла (до овуляции ) , и лучше всего -в первую неделю от первого дня месячных .
Ваш пост заставил меня сомневаться - пошла переспросила у местного специалиста по маммографии , французкого.
Roksanne вне форумов  
  #229
Старое 13.09.2006, 23:04
Бывалый
 
Аватара для MadameS
 
Дата рег-ции: 07.10.2005
Сообщения: 123
roksanne пишет:
Так ведь первая ссылка - это же как раз про операции
спасибо
MadameS вне форумов  
  #230
Старое 16.09.2006, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Здравствуйте, Роксан. Спасибо вам огромное за вашу помощь, возможно вы сможете мне тоже помочь, подскажите пожалуйста, как называется анализ что бы выявить maladie genetique- trombopholie du sang? В России этот анализ входит в список обязательных,а здесь меня поражает скудность анализов при беременности, я сейчас на пятом месяце беременности,до этого были выкидыши,и сейчас время от времени бывают скудные кровяные выделения- была у трех врачей,они все руками разводят, возможно это из за низкой плаценты и никакого лечения не назначают. Моя невестка посоветовала поколоть Викасол,но там в противопоказаниях тромбофолия.В общем замкнутый круг и я очень растраиваюсь. Спасибо вам заранее
litchi вне форумов  
  #231
Старое 16.09.2006, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
литчи, лично я не вижу ничего ненормального в изредка появляющихся кровянистых выделениях при беременности -Ваши врачи правильно говорят , это довольно частое явление и никакого лечения не требует.
При чем здесь Викасол , который назначают при массивных кровотечениях ?
И как можно слушать в таких серьезных вопросах невестку ? Она - врач-гинеколог ?
Намного важнее то , что у Вас были выкидыши.Врач , который наблюдает Вашу беременность , я думаю , уже об этом знает .Но не мешает повторять ему каждый раз - и обязательно при этом сказать , на каком сроке были выкидыши и сколько раз это было. На 5ом месяце беременности в любом случае уже будут беременность сохранять - и обязательно нужно слушать только Вашего врача - и никаким самолечением не заниматься !!!
Roksanne вне форумов  
  #232
Старое 16.09.2006, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 569
Я с вами полностью согласно,просто когда каждый день мажет кровью состояние очень подавленное,и я знаю,что в России при сохранении колют кровеостанавливающие. спасибо за ответ
litchi вне форумов  
  #233
Старое 16.09.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
litchi пишет:
Я с вами полностью согласно,просто когда каждый день мажет кровью состояние очень подавленное,и я знаю,что в России при сохранении колют кровеостанавливающие. спасибо за ответ
Не переживайте.
Если нет других тревожных сиптомов - тонических сокращений матки (то что называют "матка в тонусе" ) , если Вы чуствуете шевеления ребенка и нет тянущих болей , которые Вы уже испытывали - то нет причин особо беспокоится .Кровянистые выделения бывают именно в тот период , когда у Вас должны быть месячные (если бы Вы не были беременны ) Такое бывает часто , не волнуйтесь
Удачи и здоровья Вам и малышу .
Roksanne вне форумов  
  #234
Старое 16.09.2006, 20:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Хочу спросить, может быть кто покупал в аптеке мази со змеиным или пчелиным ядом. Отправила мужа в аптеку, пришел, говорит, сказали нет. У меня ущемление седалищного нерва, нужна мазь типа нашего Вольтарена. Спасибо.
Barbie вне форумов  
  #235
Старое 16.09.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Попробуйте крем Кетум (Кetum )-очень хорошо помогает в подобных случаях.
Roksanne вне форумов  
  #236
Старое 17.09.2006, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Спасибо, в понедельник пошлю мужа.
Barbie вне форумов  
  #237
Старое 18.09.2006, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
roksanne, vendredi, Здравствуйте, обращаюсь за советом. Малышу 4 месяца, ИВ. Последнее время, когда сосет бутылку, стал покрываться пятнами, бело красными, сначала пятна были большие, теперь мельче и теперь они появляются от малейшего напряжения. Это продолжается уже чуть больше месяца. Это признак чего-то? какого то заболевания? Или это распространенное явление и бояться нечего?
Спасибо.
Offelia вне форумов  
  #238
Старое 18.09.2006, 10:58     Последний раз редактировалось vendredi; 18.09.2006 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
а где появляются пятна по всему телу? На определенных участках?? И когда отмечается появление только после кормления?? Вы прикорм ввели?? У вас или мужа есть аллергенный фон???
Искуственное вскармливение с самого начала или нет?? Смесь одна и таже или поменяли??

Я думаю, что можно обращатся, просто доктора, тк на форуме очень много врачей и особенно педиатров
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #239
Старое 18.09.2006, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
vendredi пишет:
а где появляются пятна по всему телу? На определенных участках?? И когда отмечается появление только после кормления?? Вы прикорм ввели?? У вас или мужа есть аллергенный фон???
Искуственное вскармливение с самого начала или нет?? Смесь одна и таже или поменяли??

Я думаю, что можно обращатся, просто доктора, тк на форуме очень много врачей и особенно педиатров
Пятна в основном на лице и голове, смесь одна и та же, прикорма нет, аллергии нет ни у меня , ни у мужа. Пятна во время кормления, когда какает, вообщем, при любом напряжении. это не может быть что-то сосудистое?
Offelia вне форумов  
  #240
Старое 18.09.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Подскажите, как во Франции проводится обследование детей и взрослых на гельминты?
Ruzana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX