‘орумы inFrance  - ‘ранци€ по-русски
¬ернутьс€   ‘орумы inFrance - ‘ранци€ по-русски > ∆изнь во ‘ранции > јдминистративные и юридические вопросы

ќтвет        

ќпции темы ќпции просмотра
—тарое 24.05.2019, 19:04
ћэтр

јватара дл€ –ыжа€

ƒата рег-ции: 08.11.2006
—ообщени€: 6.402
Lubasha, большое спасибо за такой подробный рассказ! ѕоздравл€ю!
–ыжа€ вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 24.05.2019, 21:33

јватара дл€ titan

ƒата рег-ции: 11.11.2005
ќткуда: region parisienne > 85
—ообщени€: 14.948
Lubasha, прошу прощени€ не увидела вопроса, т€жЄла€ недел€. ¬ижу что все уже прошло хорошо. ѕоздравл€ю.
я собеседование проходила в Ќанте

детска€ одежда
titan вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 25.05.2019, 01:01
ћэтр

ƒата рег-ции: 30.04.2005
—ообщени€: 22.419
ѕосмотреть сообщениеLubasha пишет:
все это € учила и знала на зубок в школе, а потом в универе. Ќ»„≈√ќ не помню ! — разбегу бы вообще не ответила . «аставило задуматьс€ ...
√оды, годы - шучу (у мен€ така€ же мысль была сегодн€ по другому поводу).
ѕоздравл€ю!
—тарое 27.05.2019, 13:42
ƒебютант

јватара дл€ AriadnA

ƒата рег-ции: 09.08.2004
—ообщени€: 80
спасибо, что поделились!
AriadnA вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 30.05.2019, 16:34
 андидат в мэтры

јватара дл€ Oleole

ƒата рег-ции: 11.12.2018
ќткуда: RU-UA-CH-FR (01)
—ообщени€: 331
ѕосмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
—пасибо большое префектура Ћиона. 5 мес€цев. Ќо потом ещЄ несколько мес€цев танцы с бубном из-за франсизации. ( уже стала жалеть что св€залась, а сейчас рада что сделала все-таки) ѕоэтому на получение паспорта и CNI подала через 8 мес€цев с начала этой эпопеи, как только получила французское св-во о рождении. Ќо € пон€ла, что сроки даже в одной и той же префектуре разные у всех. Ќе знаю с чем это св€зано.
ostrovitianka, у ¬ас префектура Rhône, г. Ћион? я правильно пон€ла? ” мен€ эта же префектура по гражданству (не по месту жительства). ѕоделитесь, пожалуйста, как давно было собеседование, и какие были вопросы. —пасибо большое!
Oleole вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 30.05.2019, 20:54
Ѕывалый

јватара дл€ fluffy

ƒата рег-ции: 25.01.2017
—ообщени€: 151
ѕосмотреть сообщениеLubasha пишет:
‘уууууух!
я пришла собеседование . ¬се доки в пор€дке, дали сразу *** и сказали ждать, обычно в течении 8 мес€цев, максимум год - придЄт решение.
¬опросы :
- зачем хотите стать француженкой
- назовите корол€ и королеву
- писател€
- 2 реки
- 2 города
- 2 исторических monument
- известную женщину ( мен€ мотало от ѕиаф к ∆анне д ¬рк, в конечном счете она намекнула на прин€тие закона об вборте - Veil)
-океан и море , окружающие
- кто президент
- 1 министр
- мэр ѕарижа
- сколько стран в евро союзе
- (внимание, так как после вопроса про евро союз ) quelle est la devise ?
я отличилась, и сказала - евро сме€лись вместе. я не одна так попадала.
»справилась
- что такое laïcité , € как криво изъ€снилась , хот€ знала, она чуть помогла навод€щим вопросом
- что празднуем 14 июл€
- сколько было мировых войн и их даты

» вот, пожалуй, все.

ќтдельное спасибо Ѕилли за ссылку на видео. ћне реально ооооочень помогло, а то € тут в панике не знала, с какого года истории начать
¬ы мен€ очень выручили ссылкой!

∆енщина была очень мила€, из –еуньона, шутили, болтали. ¬се прошло очень позитивно. Ќаверное минут 45-50 в общей сложности. ƒолго бумаги перепровер€ли .

ќна сказала, по идее к декабрю должно придти уведомление.

¬от!
¬сем спасибо за помощь и ответы на вопросы, продолжение следует

P.S. ѕеречитыва€ историю и поо парламент и ≈вро союз тоска вз€ла : все это € учила и знала на зубок в школе, а потом в универе. Ќ»„≈√ќ не помню ! — разбегу бы вообще не ответила . «аставило задуматьс€ ...
Ќичего себе сколько вопросов (€ бы почти ни на один из них и не ответила бы, так как не готовилась вообще). ” мен€ только три вопроса на собеседовании было:
1- ѕрофесси€ мужа
2-ќбщие увлечени€
3- то выгуливает собак
» по истории или политике ни одного.
fluffy вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 30.05.2019, 20:57     ѕоследний раз редактировалось ostrovitianka; 30.05.2019 в 23:26..
ћэтр

ƒата рег-ции: 24.01.2014
ќткуда: ћосква-France
—ообщени€: 642
Oleole, да, собеседование было в прошлом году. ≈сли честно, уже плохо помню что спрашивали, но совершенно все было доброжелательно, никаких вопросов с подвохом. я до этого очень волновалась ( это € хорошо помню)), но потом успокоилась вид€ очень хорошее отношение ко мне.
“ак что, не волнуйтесь : все будет хорошо. √лавное не врать и быть естественной.
ostrovitianka вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 30.05.2019, 21:01     ѕоследний раз редактировалось ostrovitianka; 30.05.2019 в 23:24..
ћэтр

ƒата рег-ции: 24.01.2014
ќткуда: ћосква-France
—ообщени€: 642
ѕосмотреть сообщениеfluffy пишет:
Ќичего себе сколько вопросов (€ бы почти ни на один из них и не ответила бы, так как не готовилась вообще). ” мен€ только три вопроса на собеседовании было:
1- ѕрофесси€ мужа
2-ќбщие увлечени€
3- то выгуливает собак
я думаю, много таких вопросов потому что не по браку натурализаци€
ostrovitianka вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 31.05.2019, 08:53
ћэтр

јватара дл€ –ыжа€

ѕосмотреть сообщениеfluffy пишет:
1- ѕрофесси€ мужа
2-ќбщие увлечени€
3- то выгуливает собак
ƒа, это потому что у ¬ас, веро€тно, гражданство по браку, а тут €вно натурализаци€. Ќатурализующихс€ всех так гон€ют, это еще легкие вопросы.
–ыжа€ вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 31.05.2019, 15:40
 андидат в мэтры

јватара дл€ Oleole

ƒата рег-ции: 11.12.2018
ќткуда: RU-UA-CH-FR (01)
—ообщени€: 331
ѕосмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Oleole, да, собеседование было в прошлом году. ≈сли честно, уже плохо помню что спрашивали, но совершенно все было доброжелательно, никаких вопросов с подвохом. я до этого очень волновалась ( это € хорошо помню)), но потом успокоилась вид€ очень хорошее отношение ко мне.
“ак что, не волнуйтесь : все будет хорошо. √лавное не врать и быть естественной.
Ostrovitianka, —пасибо! я просто така€ паникерша!
Oleole вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 31.07.2019, 19:38
 андидат в мэтры

јватара дл€ Pastila

ƒата рег-ции: 08.11.2008
ќткуда: PACA
—ообщени€: 221
ƒобрый вечер. ћожет укого недавно было собеседование в ћарселе. ѕоделитесь как прошло, какие вопросы задавали. ” мен€ завтра, волнуюсь.
Pastila вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 31.07.2019, 19:40
ћэтр

јватара дл€ Ptu

ƒата рег-ции: 02.01.2006
ќткуда: St.Petersbourg - Grenoble
—ообщени€: 57.857
Pastila, зависит по декрету или деклараци€ по браку.
Ptu вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 31.07.2019, 20:01
 андидат в мэтры

јватара дл€ Pastila

ƒата рег-ции: 08.11.2008
ќткуда: PACA
—ообщени€: 221
ѕо декрету
Pastila вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 09.08.2019, 12:56
ƒебютант

ƒата рег-ции: 07.04.2012
—ообщени€: 41
–£ –Љ–µ–љ—П —Б–µ–≥–Њ–і–љ—П –±—Л–ї–Њ —Б–Њ–±–µ—Б–µ–і–Њ–≤–∞–љ–Є–µ –≤ –њ—А–µ—Д–µ–Ї—В—Г—А–µ –Ґ–Њ—А—Б–Є (77).
–Т–Њ—В –≤–Њ–њ—А–Њ—Б—Л, –Ї–Њ—В–Њ—А—Л–µ –Љ–љ–µ –Ј–∞–і–∞–≤–∞–ї–Є:

- –¶–≤–µ—В–∞ —Д–ї–∞–≥–∞
- –Ф–µ–≤–Є–Ј –Є –≥–Є–Љ–љ
- –Ъ–∞–Ї —П –Љ–Њ–≥—Г –Њ–±—М—П—Б–љ–Є—В—М –њ—А–Є–љ—Ж–Є–њ—Л —Б–≤–Њ–±–Њ–і—Л, —А–∞–≤–µ–љ—Б—В–≤–∞
- –І—В–Њ —В–∞–Ї–Њ–µ Laïcité
- –Ь–Њ–ґ–љ–Њ –ї–Є –≤ –Њ–±—Й–µ—Б—В–≤–µ–љ–љ—Л—Е –Љ–µ—Б—В–∞—Е –Ї–∞–Ї-—В–Њ –і–µ–Љ–Њ–љ—Б—В—А–Є—А–Њ–≤–∞—В—М —Б–≤–Њ—О —А–µ–ї–Є–≥–Є–Њ–Ј–љ—Г—О –њ—А–Є–љ–∞–і–ї–µ–ґ–љ–Њ—Б—В—М?
- –Я—А–µ–Ј–Є–і–µ–љ—В, –њ—А–µ–Љ—М–µ—А-–Љ–Є–љ–Є—Б—В—А
- –Э–∞ —Б–Ї–Њ–ї—М–Ї–Њ –ї–µ—В –≤—Л–±–Є—А–∞–µ—В—Б—П –њ—А–µ–Ј–Є–і–µ–љ—В?
- –†–µ–Ї–∞
- –Э–µ—Б–Ї–Њ–ї—М–Ї–Њ –±–ї—О–і –Є–Ј —А–∞–Ј–љ—Л—Е —А–µ–≥–Є–Њ–љ–Њ–≤
- –Ъ—А—Г–њ–љ—Л–µ –≥–Њ—А–Њ–і–∞
- –Я–µ–≤–µ—Ж, —Б–њ–Њ—А—В—Б–Љ–µ–љ, –∞–Ї—В—С—А
- –Ъ–Њ—А–Њ–ї—М, –њ–Њ–ї–Є—В–Є–Ї, –њ–Є—Б–∞—В–µ–ї—М, –њ–Є—Б–∞—В–µ–ї—М–љ–Є—Ж–∞
- –І—В–Њ —П –Ј–љ–∞—О –Њ –§—А–∞–љ—Ж—Г–Ј—Б–Ї–Њ–є –†–µ–≤–Њ–ї—О—Ж–Є–Є?
- –Э–∞ –њ–Њ–±–µ—А–µ–ґ—М–µ –Ї–∞–Ї–Њ–≥–Њ –Љ–Њ—А—П —Б—В–Њ–Є—В –Ь–∞—А—Б–µ–ї—М?
- –Ш—Б—В–Њ—А–Є—З–µ—Б–Ї–Є–є –Љ–Њ–љ—Г–Љ–µ–љ—В
- –°–Њ—Б—В–Њ—О –ї–Є —П –≤ –∞—Б—Б–Њ—Ж–Є–∞—Ж–Є—П—Е? (–°–њ–Њ—А—В, –Ї—Г–ї—М—В—Г—А–∞, –±–ї–∞–≥–Њ—В–≤–Њ—А–Є—В–µ–ї—М–љ–Њ—Б—В—М)
- –Ч–∞—З–µ–Љ –Љ–љ–µ –≥—А–∞–ґ–і–∞–љ—Б—В–≤–Њ? –І—В–Њ –Њ–љ–Њ –Љ–љ–µ –і–∞—Б—В?
- –Ъ–∞–Ї —А–∞—Б–њ—А–µ–і–µ–ї–µ–љ—Л –Њ–±—П–Ј–∞–љ–љ–Њ—Б—В–Є –њ–Њ –і–Њ–Љ—Г —Б –Љ—Г–ґ–µ–Љ?
- –°–Њ–±–Є—А–∞—О—Б—М –ї–Є —П –≤ –±—Г–і—Г—Й–µ–Љ –ґ–Є—В—М –≤–Њ –§—А–∞–љ—Ж–Є–Є?
- –° –Ї–µ–Љ –±–Њ–ї—М—И–µ –Њ–±—Й–∞—О—Б—М, —Б —Д—А–∞–љ—Ж—Г–Ј–∞–Љ–Є –Є–ї–Є –Є–љ–Њ—Б—В—А–∞–љ—Ж–∞–Љ–Є?
- –Ъ–∞–Ї –њ—А–Њ–≤–Њ–ґ—Г —Б –Љ—Г–ґ–µ–Љ –≤—А–µ–Љ—П? –І–µ–Љ –Ј–∞–љ–Є–Љ–∞–µ–Љ—Б—П –≤–Љ–µ—Б—В–µ –љ–∞ –і–Њ—Б—Г–≥–µ?
- –У–і–µ –ґ–Є–≤–µ—В –Љ–Њ—П —Б–µ–Љ—М—П? –І–∞—Б—В–Њ –ї–Є –µ–Ј–ґ—Г –љ–∞ –†–Њ–і–Є–љ—Г? –Я–Њ–ї—Г—З–∞—О –ї–Є –і–µ–љ—М–≥–Є –Є–Ј –Ј–∞ –≥—А–∞–љ–Є—Ж—Л? –Х—Б—В—М –ї–Є —Г –Љ–µ–љ—П –±—А–∞—В—М—П/ —Б–µ—Б—В—А—Л —Д—А–∞–љ—Ж—Г–Ј—Л?

–Х—Й—С –≤ –њ—А–Њ—Ж–µ—Б—Б–µ –њ—А–Њ–≤–µ—А–Ї–Є –і–Њ–Ї—Г–Љ–µ–љ—В–Њ–≤ –Љ–µ–љ—П —Б–њ—А–∞—И–Є–≤–∞–ї–Є, –Ї–∞–Ї –њ–Њ–ї—Г—З–Є–ї–∞ —В–Њ—В –Є–ї–Є –Є–љ–Њ–є –і–Є–њ–ї–Њ–Љ, —З–µ–Љ –Ї–Њ–љ–Ї—А–µ—В–љ–Њ –Ј–∞–љ–Є–Љ–∞—О—Б—М –љ–∞ —А–∞–±–Њ—В–µ, —З—В–Њ –≤–Њ–Њ–±—Й–µ –і–µ–ї–∞–µ—В –Љ–Њ—П –Ї–Њ–Љ–њ–∞–љ–Є—П.

–Я—А–Њ–≤–µ—А–Ї–∞ –і–Њ–Ї—Г–Љ–µ–љ—В–Њ–≤ –Ј–∞–љ—П–ї–∞ –Њ–Ї–Њ–ї–Њ 25 –Љ–Є–љ—Г—В. –Т–Њ–њ—А–Њ—Б—Л-–Њ—В–≤–µ—В—Л –µ—Й—С –Њ–Ї–Њ–ї–Њ 20 –Љ–Є–љ—Г—В.
–Т—Б–µ —Б–Њ–±–µ—Б–µ–і–Њ–≤–∞–љ–Є–µ –≤ —Ж–µ–ї–Њ–Љ –і–ї–Є–ї–Њ—Б—М –Њ–Ї–Њ–ї–Њ 1,5 —З–∞—Б–Њ–≤, –њ–Њ—В–Њ–Љ—Г —З—В–Њ –Љ—Л –µ—Й—С –љ–µ–Љ–љ–Њ–≥–Њ —А–∞–Ј–≥–Њ–≤–∞—А–Є–≤–∞–ї–Є –Њ –ґ–Є–Ј–љ–Є. –Ю–Ї–∞–Ј–∞–ї–Њ—Б—М, —З—В–Њ –Љ—Л —Г—З–Є–ї–Є—Б—М –≤ –Њ–і–љ–Њ–Љ —Г–љ–Є–≤–µ—А—Б–Є—В–µ—В–µ –Є —Б—В–∞–ї–Є –њ—А–µ–і–∞–≤–∞—В—М—Б—П –≤–Њ—Б–њ–Њ–Љ–Є–љ–∞–љ–Є—П–Љ —О–љ–Њ—Б—В–Є.

–Т—Б–µ –њ—А–Њ—Е–Њ–і–Є–ї–Њ –≤ –Њ—З–µ–љ—М –і—А—Г–ґ–µ–ї—О–±–љ–Њ–є –Є —А–∞—Б—Б–ї–∞–±–ї–µ–љ–љ–Њ–є –Њ–±—Б—В–∞–љ–Њ–≤–Ї–µ.

–° –Љ–Њ–Љ–µ–љ—В–∞ –њ–Њ–і–∞—З–Є –і–Њ–Ї—Г–Љ–µ–љ—В–Њ–≤ –і–Њ –і–∞—В—Л —Б–Њ–±–µ—Б–µ–і–Њ–≤–∞–љ–Є—П –њ—А–Њ—И–ї–Њ –Њ–Ї–Њ–ї–Њ 9 –Љ–µ—Б—П—Ж–µ–≤. –°–Ї–∞–Ј–∞–ї–Є –ґ–і–∞—В—М –µ—Й—С –Њ–Ї–Њ–ї–Њ 8 –і–ї—П –њ–Њ–ї—Г—З–µ–љ–Є—П –Њ—В–≤–µ—В–∞.
Lill вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 09.08.2019, 13:24
ћэтр

јватара дл€ latreille

ƒата рег-ции: 13.06.2009
ќткуда: Morzy-Les-Noisettes
—ообщени€: 573
Lill,
÷итата:
” мен€ сегодн€ было собеседование в префектуре “орси (77).
¬от вопросы, которые мне задавали:

- ÷вета флага
- ƒевиз и гимн
-  ак € могу обь€снить принципы свободы, равенства
- „то такое La cit
- ћожно ли в общественных местах как-то демонстрировать свою религиозную принадлежность?
- ѕрезидент, премьер-министр
- Ќа сколько лет выбираетс€ президент?
- –ека
- Ќесколько блюд из разных регионов
-  рупные города
- ѕевец, спортсмен, актЄр
-  ороль, политик, писатель, писательница
- „то € знаю о ‘ранцузской –еволюции?
- Ќа побережье какого мор€ стоит ћарсель?
- »сторический монумент
- —остою ли € в ассоциаци€х? (—порт, культура, благотворительность)
- «ачем мне гражданство? „то оно мне даст?
-  ак распределены об€занности по дому с мужем?
- —обираюсь ли € в будущем жить во ‘ранции?
- — кем больше общаюсь, с французами или иностранцами?
-  ак провожу с мужем врем€? „ем занимаемс€ вместе на досуге?
- √де живет мо€ семь€? „асто ли езжу на –одину? ѕолучаю ли деньги из за границы? ≈сть ли у мен€ брать€/ сестры французы?

≈щЄ в процессе проверки документов мен€ спрашивали, как получила тот или иной диплом, чем конкретно занимаюсь на работе, что вообще делает мо€ компани€.

ѕроверка документов зан€ла около 25 минут. ¬опросы-ответы ещЄ около 20 минут.
¬се собеседование в целом длилось около 1,5 часов, потому что мы ещЄ немного разговаривали о жизни. ќказалось, что мы учились в одном университете и стали предаватьс€ воспоминани€м юности.

¬се проходило в очень дружелюбной и расслабленной обстановке.

— момента подачи документов до даты собеседовани€ прошло около 9 мес€цев. —казали ждать ещЄ около 8 дл€ получени€ ответа.
—тарое 09.08.2019, 13:43
ћэтр

јватара дл€ –ыжа€

Lill, latreille, большое спасибо! ќчень познавательно!
–ыжа€ вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 09.08.2019, 15:11
ћэтр

јватара дл€ margo_ritas

ƒата рег-ции: 10.02.2012
ќткуда: Alsace
—ообщени€: 1.575
Merci,Lill,но ¬ы подавали не по браку с французом?
—тарое 24.10.2019, 17:04
ћэтр

јватара дл€ –ыжа€

¬ качестве прикола: один недавно прошедший собеседование в Ѕордо (по декрету) рассказал, что его заставили спеть "ћарсельезу" всю, от первой до последней ноты! —казал, что чувствовал себ€ футболистом перед началом матча
–ыжа€ вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 24.10.2019, 17:07
ћэтр

ƒата рег-ции: 30.04.2005
—ообщени€: 22.419
–ыжа€, не всех "певцов" можно вынести, значит, он еще немного попадал в ноты ;-).
—тарое 24.10.2019, 17:41
ћэтр

јватара дл€ –ыжа€

ѕосмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
–ыжа€, не всех "певцов" можно вынести, значит, он еще немного попадал в ноты ;-).
Ёто точно!
–ыжа€ вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 05.03.2020, 16:52
Ѕывалый

ƒата рег-ции: 05.10.2018
—ообщени€: 145
ƒобрый день, € снова с вопросами. ѕолучила приглашение на собеседование в ѕрефектуру и, естественно, в рабочий день. ћне на работе отпрашиватьс€ будет сложно, хочу попробовать договоритьс€ на полдн€. ќтсюда вопрос: сколько обычно длитс€ собеседование и можно ли придти раньше указанного времени, например, на час раньше?
Yesli вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 05.03.2020, 17:01
ћэтр

јватара дл€ Iryna13

ƒата рег-ции: 06.01.2006
ќткуда: Ua-Fr
—ообщени€: 17.175
ѕосмотреть сообщениеYesli пишет:
ƒобрый день, € снова с вопросами. ѕолучила приглашение на собеседование в ѕрефектуру и, естественно, в рабочий день. ћне на работе отпрашиватьс€ будет сложно, хочу попробовать договоритьс€ на полдн€. ќтсюда вопрос: сколько обычно длитс€ собеседование и можно ли придти раньше указанного времени, например, на час раньше?
обычно раньше времени в префектуре вас не примут. Ћучше возьмите выходной в счет отпуска. ¬ разных префектурах все происходит по-разному. » даже часто от конкретного работника префектуры зависит, хоть у них и есть определенный регламент. —о мной, например, минут в 20 уложились, а в то же врем€ другие посетители "собеседовались" около часа. ј так,как сейчас еще и период вс€ких простудных заболеваний, то количество работников префектуры может быть меньше,а на работающих нагрузка больше.
—тарое 05.03.2020, 17:02
ћэтр

јватара дл€ Ptu

ƒата рег-ции: 02.01.2006
ќткуда: St.Petersbourg - Grenoble
—ообщени€: 57.857
Yesli, прийти можно, но прин€ть вас смогут скорее всего в указанное врем€. ѕары часов вам точно хватит. ћне хватило с учетом дороги с работы и обратно.
Ptu вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 05.03.2020, 17:06
ћэтр

ƒата рег-ции: 21.01.2009
ќткуда: Paris
—ообщени€: 5.432
Yesli, мне, кажетс€, что раньше приходить нет никакого смысла, так как рдв заранее расписаны. ѕеред вами, наверн€ка, будут другие люди. Ќу или, если вы первый человек дн€, то будут закрыты.
ћое собеседование (в ѕариже) длилось примерно полчаса. Ќо читала на форуме, что бывает и дольше. «ависит от места проведени€ и от других обсто€тельств, возможно.
billie вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 05.03.2020, 17:15
Ѕывалый

ѕон€тно, спасибо за ответы, буду что-то думать
Yesli вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 05.03.2020, 17:22
ћэтр

ƒата рег-ции: 26.05.2012
—ообщени€: 8.612
«а полдн€ возможно, уложитесь. Ќо раньше вас смогут прин€ть только в случае, если кто-то перед вами не пришел. Ќу и это будет не глобально раньше - минут двадцать, не час, это точно.
olena_k вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 05.03.2020, 19:10
Ѕывалый

≈щЄ такой вопрос: вызывают обычно воврем€ или с задержкой, и больша€ ли задержка? ” кого как было?
Yesli вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.03.2020, 00:04
 андидат в мэтры

јватара дл€ Ellka

ƒата рег-ции: 28.01.2008
ќткуда: “юмень-ѕодпарижск
—ообщени€: 337
ќтправить сообщение дл€  Ellka с помощью ICQ
вызывают обычно воврем€ или с задержкой, и больша€ ли задержка?
ћен€ вызвали воврем€. Ќо там странно немного. я пришла в префектуру примерно за полчаса до назначенного времени, мне на accueil дали талончик с номером и отправили ждать. Ћюди заходили в кабинеты по мере их освобождени€ и по номеркам. ћой номер загорелс€ именно в назначенное врем€. Ќу может минуты на три позже... —обеседование длилось минут 40 с проверкой документов. ƒело было в 91 департаменте.
Ellka вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 06.03.2020, 11:25
Ѕывалый

—пасибо, это то, что мне нужно было узнать, как происходит это все внутри. ƒумаю, всЄ же есть смысл придти пораньше, ну хот€ бы, чтобы осмотретьс€. ≈сли мен€ на 20 минут раньше возьмут, то € тоже буду рада.
Yesli вне форумов  
 ќтвет с цитатой 
—тарое 12.03.2020, 02:33
ƒебютант

јватара дл€ Ilgiza

ƒата рег-ции: 07.11.2010
ќткуда: —терлитамак - Cannes - Limoges
—ообщени€: 91
ќтправить сообщение дл€ Ilgiza с помощью MSN
«дравствуйте. Ќу что, настал мой черЄд, документы на гражданство по браку отправила в префектуру в Ћимож в июне, письмо от них пришло в сент€бре, написали, что следующим этапом будет собеседование с жандармами. ¬ итоге, жандармы сами пришли к нам домой в феврале. ∆ивЄм в маленькой деревне, поэтому они нас вообще не мучали вопросами. —казали, чт итак видно, что у нас насто€ща€ семь€. Ќеделю назад получила письмо из префектуры, что 24 марта нужно придти на собеседование вместе с мужем и принести все документы, подтверждающие совместную жизнь. (  слову, при отправке досье € им отправила абсолютно всЄ). “еперь сижу и готовлюсь на вс€кий случай, хоть некоторые и писали, что им ничего по ‘ранции не задавили. ѕереживаю.
        ќтвет        

«акладки

ћетки
гражданство, собеседование

«десь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)

ќпции темы
ќпции просмотра

¬аши права в разделе
¬ы не можете создавать новые темы
¬ы не можете отвечать в темах
¬ы не можете прикрепл€ть вложени€
¬ы не можете редактировать свои сообщени€

BB коды ¬кл.
[IMG] код ¬кл.
HTML код ¬ыкл.

Ѕыстрый переход

ѕохожие темы
“ема јвтор –аздел ќтветов ѕоследнее сообщение
—обеседование на русском _MaryJane_ –абота во ‘ранции 6 30.10.2010 15:11
—обеседование на гражданство в префектуре arija јдминистративные и юридические вопросы 7 23.09.2007 14:41
—обеседование в CTI Murka ‘ранцузский €зык - вопросы изучени€ и преподавани€ 0 23.08.2007 13:15
«апись на собеседование Liliati –абота au-pair, волонтЄрство, baby-sitting 9 22.02.2007 19:38
—обеседование toyota –абота во ‘ранции 5 18.02.2003 20:16

„асовой по€с GMT +2, врем€: 01:34.