Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.04.2019, 09:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Стефания, если есть время, поищите темы на форуме. Прямо читайте всё подряд. Очень и очень много написано.
Вообще, люди на форуме стали агрессивными, поэтому не обижайтесь, это не в вас проблема.

Я-бы на вaшем месте все-таки пошла учитья - местный диплом вам сильно поможет в поиске работы.
Если замуж хотите- это нормально , ищите, знакомьтесь, но сильно не торопитесь.
rose вне форумов  
  #92
Старое 19.04.2019, 09:37
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Кстати о таких дамах - напишите пожалуйста свои примеры как вы/или ваши знакомые будущие жены нашли своих мужей?
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Стефания, если есть время, поищите темы на форуме. Прямо читайте всё подряд. Очень и очень много написано.
Вообще, люди на форуме стали агрессивными, поэтому не обижайтесь, это не в вас проблема.

Я-бы на вaшем месте все-таки пошла учитья - местный диплом вам сильно поможет в поиске работы.
Если замуж хотите- это нормально , ищите, знакомьтесь, но сильно не торопитесь.
Благодарю за ваш совет и ваше понимание! Да, я вот читаю смотрю что да как. Хотелось бы учиться, но вот так все получается, что выходит, что замуж это самое то в моей сложившейся ситуации, та и возраст уже тот, что пора бы...

А насчет агрессивности это да, заметила такое, но это хотя бы хорошо тем, что в малом проценте, а большинство все же помогает и советами и информацией, чему я очень рада и очень благодарна всем таким людям! мир не без добрых людей и это так и есть!
Стефания вне форумов  
  #93
Старое 19.04.2019, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Стефания, а Вам не страшно оставаться в стране нелегалом и без знания языка? И, думаю, не каждый мужчина захочет связываться с проблемами нелегального пребывания.
Может же пройти очень много времени до момента возможной свадьбы. Плюс куча других вопросов,связанных с жильем,медициной и т.д
Solomka вне форумов  
  #94
Старое 19.04.2019, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Плюс куча других вопросов,связанных с жильем,медициной и т.д
Можно запросить карту AME через 3 месяца нелегального пребывания, но надо собирать доказательства уже сейчас, что находились здесь все это время. И есть условия доходов на получение этой карты. И каждый год ее нужно обнавлять.
А вот с жильем да, попробуй тут снять коренным французам, а уж иностранцам и без документов...
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #95
Старое 19.04.2019, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Можно запросить карту AME через 3 месяца нелегального пребывания, но надо собирать доказательства уже сейчас, что находились здесь все это время. И есть условия доходов на получение этой карты. И каждый год ее нужно обнавлять.
А вот с жильем да, попробуй тут снять коренным французам, а уж иностранцам и без документов...
Благодарю за информацию Chattelet!
Стефания вне форумов  
  #96
Старое 19.04.2019, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Вообще, люди на форуме стали агрессивными, поэтому не обижайтесь, это не в вас проблема.
В чём агрессия выразилась форумчан?

Расписали от и до в одной короткой теме все варианты. Сократили ей время на чтение множества тем.
Что сохраняет не только время, кстати, но и деньги. Чтобы не тратить время на ненужные демарши.

Я описала, как нелегалов заселили в прекрасный французский пустой дом.
В этом агрессия?
Small_birdie вне форумов  
  #97
Старое 19.04.2019, 14:26     Последний раз редактировалось rose; 19.04.2019 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В чём агрессия выразилась форумчан?

Расписали от и до в одной короткой теме все варианты. Сократили ей время на чтение множества тем.
Что сохраняет не только время, кстати, но и деньги. Чтобы не тратить время на ненужные демарши.

Я описала, как нелегалов заселили в прекрасный французский пустой дом.
В этом агрессия?
я описала ситуацию в целом по форуму, не только про эту тему;
многие мои знакомые с форума в личной беседе по телефону, именно так говорят ; одна подруга лет 5 сюда не заходила; потом зашла-вышла, и мне пишет что такой агрессии раньше не наблюдалось...

это мое личное мнение; доказывать и объяснять, цитировать, извините, нет сил.
--------
Автору темы, советую прислушаться к советам про шаткое положение нелегала, и перед тем, как искать мужа, предлагаю почитать темы про моральное насилие, развод и вот эту тему до конца
rose вне форумов  
  #98
Старое 19.04.2019, 14:36
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеrose пишет:
я описала ситуацию в целом по форуму, не только про эту тему;
многие мои знакомые с форума в личной беседе по телефону, именно так говорят ; одна подруга лет 5 сюда не заходила; потом зашла-вышла, и мне пишет что такой агрессии раньше не наблюдалось...

это мое личное мнение; доказывать и объяснять, цитировать, извините, нет сил.
--------
Автору темы, советую прислушаться к советам про шаткое положение нелегала, и перед тем, как искать мужа, предлагаю почитать темы про моральное насилие, развод и вот эту тему до конца
Про агрессию на форуме в общем целом соглашусь, но благо таких меньшинство.

За советы еще раз спасибо, все почитаю
Стефания вне форумов  
  #99
Старое 19.04.2019, 14:37
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеrose пишет:
я описала ситуацию в целом по форуму, не только про эту тему;
многие мои знакомые с форума в личной беседе по телефону, именно так говорят ; одна подруга лет 5 сюда не заходила; потом зашла-вышла, и мне пишет что такой агрессии раньше не наблюдалось...

это мое личное мнение; доказывать и объяснять, цитировать, извините, нет сил.
--------
Автору темы, советую прислушаться к советам про шаткое положение нелегала, и перед тем, как искать мужа, предлагаю почитать темы про моральное насилие, развод и вот эту тему до конца
Пыталась открыть ссылку и пишут, что у меня не достаточно прав на это и не пускают((((((
Стефания вне форумов  
  #100
Старое 19.04.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Пыталась открыть ссылку и пишут, что у меня не достаточно прав на это и не пускают((((((:цры:
у вас должно быть написано больше сообщений на форуме; или напишите модератору через личные сообщения с просьбой, чтобы вам открыли доступ
rose вне форумов  
  #101
Старое 19.04.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Вообще, люди на форуме стали агрессивными, поэтому не обижайтесь, это не в вас проблема.
Соглашусь. И я тоже не про эту тему, а в общем и целом про атмосферу на форуме. Но я бы назвала это не агрессией, а какой-то неудовлетворённостью жизнью. Отсюда озлобленность в первую очередь на себя выливается порой в нетактичные и странные с позиции цивилизованной культуры общения ответы незнакомым людям. Типа, мне плохо, пусть будет и тебе тоже. Только со стороны это выставляет человека как невоспитанного и, увы, эмоционально неуравновешенного.
Было бы весело воздать тему с такими "перлами". Ибо со стороны часто это выглядит даже комично.
Сорри за -офф.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #102
Старое 19.04.2019, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Стефания, а Вам не страшно оставаться в стране нелегалом и без знания языка? И, думаю, не каждый мужчина захочет связываться с проблемами нелегального пребывания.
Может же пройти очень много времени до момента возможной свадьбы. Плюс куча других вопросов,связанных с жильем,медициной и т.д
Полностью соглашусь с тем, что если и выходить замуж, то лучше «из дома». Во-первых, изначально знакомитесь с человеком, который готов ко всем трудностям проживания с иностранкой, знает как ее привезти, понимает, что необходимо будет официально оформить отношения с избранницей
Будучи уже на месте, тем более в полу-легальном положении,гораздо сложнее встретить мужчину, готового на такие «жертвы». Во-первых, вы можете встретить человека, который изначально не рассматривал вариант жизни с иностранкой, и может оказаться не готов к таким сложностям. Во-вторых, вы же уже и так здесь, чего ж ему напрягаться, в- третьих заподозрит в неискренности - скажет, замуж хочешь только из-за документов.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #103
Старое 19.04.2019, 17:31
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соглашусь. И я тоже не про эту тему, а в общем и целом про атмосферу на форуме. Но я бы назвала это не агрессией, а какой-то неудовлетворённостью жизнью. Отсюда озлобленность в первую очередь на себя выливается порой в нетактичные и странные с позиции цивилизованной культуры общения ответы незнакомым людям. Типа, мне плохо, пусть будет и тебе тоже. Только со стороны это выставляет человека как невоспитанного и, увы, эмоционально неуравновешенного.
Было бы весело воздать тему с такими "перлами". Ибо со стороны часто это выглядит даже комично.
Сорри за -офф.
Согласна с вами на все 100! Слово в слово так сказать!
Стефания вне форумов  
  #104
Старое 19.04.2019, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Полностью соглашусь с тем, что если и выходить замуж, то лучше «из дома». Во-первых, изначально знакомитесь с человеком, который готов ко всем трудностям проживания с иностранкой, знает как ее привезти, понимает, что необходимо будет официально оформить отношения с избранницей
Будучи уже на месте, тем более в полу-легальном положении,гораздо сложнее встретить мужчину, готового на такие «жертвы». Во-первых, вы можете встретить человека, который изначально не рассматривал вариант жизни с иностранкой, и может оказаться не готов к таким сложностям. Во-вторых, вы же уже и так здесь, чего ж ему напрягаться, в- третьих заподозрит в неискренности - скажет, замуж хочешь только из-за документов.
Ну что ж делать если все уже вот так вот сложилось ..... будем идти по ситуации и смотреть как все получится! Держите только пальчики за меня, а по окончанию сей ситуации отпишусь и надеюсь на будущее может кому поможет/будет уроком в ее/его жизненном пути!
Прям а-ля роман получится в формате inFrance форум
Стефания вне форумов  
  #105
Старое 19.04.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Соглашусь. И я тоже не про эту тему, а в общем и целом про атмосферу на форуме. Но я бы назвала это не агрессией, а какой-то неудовлетворённостью жизнью. Отсюда озлобленность в первую очередь на себя выливается порой в нетактичные и странные с позиции цивилизованной культуры общения ответы незнакомым людям. Типа, мне плохо, пусть будет и тебе тоже. Только со стороны это выставляет человека как невоспитанного и, увы, эмоционально неуравновешенного.
Было бы весело воздать тему с такими "перлами". Ибо со стороны часто это выглядит даже комично.
Сорри за -офф.
Ой, не знаю)
Вот раньше «драки» были!!! Доходило до перепалок в личных сообщениях!!
А теперь, что? Так, прыснут ядом да и все)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #106
Старое 19.04.2019, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Ну что ж делать если все уже вот так вот сложилось ..... будем идти по ситуации и смотреть как все получится! Держите только пальчики за меня, а по окончанию сей ситуации отпишусь и надеюсь на будущее может кому поможет/будет уроком в ее/его жизненном пути!
Прям а-ля роман получится в формате inFrance форум
Я вас поняла,
Ну если выбор уже сделан - то и переживать не о чем, выгребайте как получится. Не вы первая - не вы последняя. Все рано или поздно устраиваются.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #107
Старое 19.04.2019, 17:40
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Ой, не знаю)
Вот раньше «драки» были!!! Доходило до перепалок в личных сообщениях!!
А теперь, что? Так, прыснут ядом да и все)))
Я считаю, что вовремя если приструнить, отрезать и не продолжать, то все так и уляжется без "боевых действий", ведь агрессия только порождает агрессию. Та и в общем слава Богу, что раньше так было, а теперь спокойней! Нам же лучше и приятней общаться!
Стефания вне форумов  
  #108
Старое 19.04.2019, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:

Я вас поняла,
Ну если выбор уже сделан - то и переживать не о чем, выгребайте как получится. Не вы первая - не вы последняя. Все рано или поздно устраиваются.
Стефания вне форумов  
  #109
Старое 19.04.2019, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Не знаю, оправдан ли риск жить здесь нелегалкой с возможностью быть пойманной и выдворенной из страны без права въезда. А если неожиданная болезнь ?

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Можно запросить карту AME через 3 месяца нелегального пребывания, но надо собирать доказательства уже сейчас, что находились здесь все это время. И есть условия доходов на получение этой карты.
А ТС подходит под это положение ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #110
Старое 19.04.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не знаю, оправдан ли риск жить здесь нелегалкой с возможностью быть пойманной и выдворенной из страны без права въезда. А если неожиданная болезнь ?

А ТС подходит под это положение ?
Как раз-таки на медицинскую помощь имеют права все, кто находиться на территории страны больше 3 месяцев, даже нелегально
Если я правильно помню, то обсуждать проблемы нелегального нахождения в стране запрещено правилами форума. Но люди такие есть и их немало, многие очень даже неплохо устраиваются в дальнейшем.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #111
Старое 19.04.2019, 21:53     Последний раз редактировалось Masha155; 19.04.2019 в 21:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Как раз-таки на медицинскую помощь имеют права все, кто находиться на территории страны больше 3 месяцев, даже нелегально
Если я правильно помню, то обсуждать проблемы нелегального нахождения в стране запрещено правилами форума. Но люди такие есть и их немало, многие очень даже неплохо устраиваются в дальнейшем.
Вроде... как как бы да ? : "На форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ: обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.; "

Но уже несколько страниц добрые люди дают советы как лучше зацепиться во Франции, а нелегальный ТС ещё и капризничает, грубит, выбирает, требует эксклюзивного подхода
Правила поменялись?
Masha155 вне форумов  
  #112
Старое 19.04.2019, 22:10     Последний раз редактировалось Стефания; 19.04.2019 в 22:23..
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:

Но уже несколько страниц добрые люди дают советы как лучше зацепиться во Франции, а нелегальный ТС ещё и капризничает, грубит, выбирает, требует эксклюзивного подхода
Правила поменялись?
Я извиняюсь, но я так понимаю это вы про меня имели ввиду и если это так, то меня весьма шокирует такую клевету выслушивать в свой адрес тк не могли бы уточнить где это я грублю, капризничаю и требую что то?! Вы всю тему прочитали? Все страницы чтобы такое говорить? Вникали в вопросы дискуссий, споров, комментариев или на обум прошлись мимоходом?

Если не заметили, то почти под каждым постом пишу как я благодарна людям за их советы и помощь и тут вдруг такое.... Вам не совестно такое писать на человека?.....Уважаемая, так не делается и на людей наговаривать не прилично и бессовестно!

И если вы не заметили, у меня обозначено мое имя, коим вы по каким то неведомым скорее всего безманерным причинам пренебрегли назвав меня "нелегальный TC", что опять же ставит вас не в лучшем свете! Моя данная ситуация во Франции не дает вам привилегий ко мне так обращаться и обращаться так к людям вообще в каком то 3м, заниженном, упрощенном лице! Я завтра могу улететь в Лондон жить там легально или в другую точку света по безвизовому паспорту, могу завтра мужа своего встретить и все уладить, а вы так и останетесь с такими манерами и отношением к людям!

Всего наилучшего!
Стефания вне форумов  
  #113
Старое 19.04.2019, 22:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеrose пишет:
я описала ситуацию в целом по форуму, не только про эту тему;
многие мои знакомые с форума в личной беседе по телефону, именно так говорят ; одна подруга лет 5 сюда не заходила; потом зашла-вышла, и мне пишет что такой агрессии раньше не наблюдалось...

это мое личное мнение; доказывать и объяснять, цитировать, извините, нет сил.
C'est la vie ) Столько всего произошло за пять лет (с 2014)) в Европе, России и мире. Жизнь меняется и мы вместе с ней. Люди еле-еле успевают адаптироваться) Форумчане очень терпеливы и доброжелательны. Вижу на примере этой темы .

Ваши друзья провели эти годы в стазисе ?
Masha155 вне форумов  
  #114
Старое 19.04.2019, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Стефания
 
Дата рег-ции: 08.11.2018
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Как раз-таки на медицинскую помощь имеют права все, кто находиться на территории страны больше 3 месяцев, даже нелегально
Если я правильно помню, то обсуждать проблемы нелегального нахождения в стране запрещено правилами форума. Но люди такие есть и их немало, многие очень даже неплохо устраиваются в дальнейшем.
Ну если такое имеется во Франции в общем, то как я понимаю это государственное предприятие, а то, что делается государством, то законно, поэтому тут как бэ вот если так на это посмотреть, то все ок
Стефания вне форумов  
  #115
Старое 19.04.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеСтефания пишет:
Ну если такое имеется во Франции в общем, то как я понимаю это государственное предприятие, а то, что делается государством, то законно, поэтому тут как бэ вот если так на это посмотреть, то все ок
Кстати, я задавалась этим вопросом долго. Все прекрасно знают, кому дают карты AME (карта, кстати, прекрасная, гораздо лучше carte vitale, оплачивает всё, кроме эко, авансом платить не надо, доп страховка не нужна), и могли бы подавать сведения, куда следует, а нет, оплачивают всё до копейки, и нет никому дела.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
  #116
Старое 21.04.2019, 15:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. исчерпала себя.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти работу так, чтобы остаться учиться? Adeline Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 46 08.09.2017 10:31
Как остаться учиться после программы au pair Arina94 Учеба во Франции 1 16.09.2016 07:30
Какие варианты могут быть для получения вида на жительство по тур.визе nad456 Административные и юридические вопросы 30 14.09.2012 17:05
Остаться учиться или работать во Франции - варианты Julie_au_pair Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 10.05.2009 02:01
Histoirе d'art - какие варианты возможны? lavage Учеба во Франции 5 30.07.2004 17:45


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX