Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.01.2019, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Уик-энд в Баварии

Середина лета, весь мир дружно переживает последние дни Чемпионата Мира по футболу, а у нас с мужем выдалась возможность на три денёчка сменить обстановку.

Два часа перелёта – и мы уже разглядываем в окна электрички аккуратные “баварские хрущёвки”, украшенные балкончиками с цветами. Прибыв на центральный вокзал Мюнхена (Hauptbahnhof), пешком направляемся к отелю – он в 10 минутах ходьбы. По пути картинка постепенно меняется от привокзальногрязно-суматошной до более-менее приличной. Замечаем множество заведений арабского направления, но классические европейские кофейни также присутствуют.

Немного об отеле. Ruby Lilly Hotel & Bar относится к типу заведений, которые принято называть «дизайнерскими». Я бы сказала, что дизайн самих комнат – на любителя, уютными их не назовёшь. Однако, не могло не радовать ощущение свежести: новая мебель, сантехника и оделка скрасили некоторые странности немецкого фен-шуя, к коим можно отнести раковину за пределами ванной, прозрачные двери в душевой и туалете и спальное пространство в виде матраса на низком постаменте (хотя матрас был удобный, надо признать). Ну и когда тебя называют «солнышком» (Hey Sunshine, пожалуйста, не вешай одежду на этот светильник! ), это тоже приятно, согласитесь!



Ресторан отеля позиционироет себя как «эко-био»: во время завтраков изучали, с какой фермы привезены яйца, и откуда прибыли самые настоящие баварские колбаски. В общем-то кухня понравилась. Лично меня особенно заинтересовала эта стойка с пузатым самоваром и выбором вкусных чаёв.



Поскольку по утрам мне сложно проснуться без литра зелёного чая , выражаю особую благодарность Ruby Lilly за этот уголок – ведь многим заведениям проще предложить посетителям чайные пакетики .

Оформеление лобби выпонено с выдумкой: коллекция работающих (!) телевизоров середины прошлого столетия, целая стена, инкрустированная аудио-кассетами, витрины со старыми пластинками, фотоаппаратами и прочими артефактами.

Но не в отеле мы отсиживаться приехали, каким бы он ни был! Оставляем чемоданы и возвращаемся обратно на Hauptbahnhof.

Когда муж предложил мне начать летний отпуск с выходных в его любимом городе Мюнхене, я, конечно, согласилась, но сразу сказала: «Я отвезу тебя в горы!». «Отвези!», - ответил он Вот так легко сойдясь во мнениях и вкусах, уже в предвкушении закупаемся жизненно необходимым: билетами на поезд, едой и водой (ну ладно, и пивом ).
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.01.2019, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
C навигацией, правда, на вокзале было как-то не по-немецки, и купленные в автомате билеты оказались не слишком информативными. Побеспокоив служащих вокзала, нашли спрятавшийся в другой части здания нужный перрон. Но для того, чтобы уехать в правильном направлении, этого оказалось недостаточно! Нужно учесть, что если Вы сели в поезд, это не значит, что он привезёт именно туда, куда Вам нужно. Потому что по пути следования в определённых пунктах вагончики отцепляются и едут уже в другом направлении. Наш поезд должен был пройти два таких узла. В общем, мы, увидев нужный перрон и вожделенное труднопроизносимое «Garmisch-Partenkirchen» на табло, не посмотрели на другие строчки. Уже усевшись за столик и выложив на него сендвичи, решили на всякий случай спросить у народа, идёт ли этот поезд в Гармиш. Оказалось, что нет! И, буквально за пару минут до отправления, выскакиваем из вагона, находим служащего и пытаем его своей проблемой. Нас заталкивают в нужный вагон, и - уффф, можно упасть в кресло и расслабиться на часик с хвостиком.

Мелькавшие пейзажи уже радовали глаз, и мы подумали, что даже если бы мы немного отклонились от курса, то всё равно нашли бы возможность понаслаждаться красотой!





Станция Гармиш-Партенкирхен: пора выходить!



Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2019, 02:06     Последний раз редактировалось Lubacha; 19.01.2019 в 02:45..
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Сразу же направились в туристическое бюро, чтобы взять подробные карты местности. Сам городок, конечно же, не может не понравиться.



Даже берёзки есть



Ещё один признак Баварии.



Обратите-таки внимание, на каком языке видна надпись сквозь одну из дырок брецеля

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.01.2019, 01:34     Последний раз редактировалось Lubacha; 20.01.2019 в 01:39..
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Планируя поездку в Гармиш, у меня были кое-какие пожелания: пройтись по ущелью Партнахкламм (Partnachklamm), искупаться в озере Айбзее (Eibsee) и подняться на одну из вершин Гармиша на фуникулёре. Понимая, что за один неполный день всё одновременно осуществить сложновато (всё же основная цель – отдых и наслаждение видами), я допускала, что какой-то пункт может из программы выпасть. Как бы узнав о моих метаниях, судьба распорядилась таким образом, что в ущелье Партнахкламм мы не попали. В туристическом центре любезная фрау рассказала нам о прошедшей недавно буре, которая завалила ущелье деревьями и камнями, поэтому на какое-то время доступ к этому объекту ограничен.

Ну ладно, что там у нас следующее по списку? Озеро Айбзее не высохло, надеюсь? Для того, чтобы в этом убедиться, пришлось вернуться в район железнодорожного вокзала, только на другую платформу. Ветка, которая ведёт к подножию многочисленных вершин Гармиша, называется Bayerische Zugspitzbahn (о майн Гот, как я обожаю эти многосложные немецкие слова! Байерише Цуг-Шпиц-Бан ). Не очень современные с виду поезда весело и со свистом везут жадущих приключений пассажиров по зубчатой железной дороге.



Но, каков бы ни был поезд, без 100 грамм литра «Пауланера», как мы уже поняли в Мюнхене, в хитросплетении их маршрутов не разберёшься. Признаюсь честно: не сбились с маршрута мы исключительно благодаря добрым людям, которые просто невзначай к нам обратились: «А вам случайно не на Айбзее? Тогда на этой остановке вам нужно пересесть вон на тот поезд». Мы послушно брали ноги в руки и делали, что нам говорят. Сами не догадались бы, честно!
Как бы то ни было, добрались мы до станции «Цугшпице».




Именно отсюда можно по канатной дороге подняться на самую высокую одноимённую точку в окрестностях Гармиша. Высота горы составляет 2 962 метра. Канатная дорога, правда, довозит на пару десятков метров ниже (желающие могут добраться до вершины пешком по тропинке).



Полюбовавшись на суровые склоны Цугшпице издали, направились к нашей цели – озеру Айбзее. Ну что можно сказать о горных альпийских озёрах? Они прекрасны и чисты, но вместе с тем весьма прохладны, даже в середине лета.







Я, мерзлячка со стажем, всё же рискнула бы освежиться в таком прекрасном водоёме, но мои порывы остановило отсутствие кабинок для переодевания (во всяком случае, на ближайшем пляже мы их не нашли). Есть, конечно, старый добрый способ – переодеться, спрятавшись за полотенцем, ведь, казалось, бы, кого этим смутишь в Германии? А вот и не так всё просто, как мы думали – по берегу в большом количестве фланировали мусульманские семьи, и я, даже одетая (ок, в короткие шортики) чувтсвовала себя немного неловко, так что раздеваться в условиях отсутствия кабинки не решилась. Хотя далеко не все отдыхающие заморачивались так же, как и я (за что я их ни в коем случае не осуждаю) - купающихся в прохладных водах альпийского озера было достаточно. А я ограничилась погружением ступней в освежающую прозрачную водичку



Тут же на берегу ресторанчик, мимо которого проголодавшимся путникам ну просто невозможно пройти мимо. Набрав всякой вкусной и неполезной пищи, лихорадочно ищем какой-нибудь столик. И тут немецкий орднунг немного подкачал – столы в основном были обильно залиты пивом, но никого из обслуживающего персонала это сильно не заботило. Но какие проблемы, когда в сумочке есть влажные салфетки, на тарелках – жирный жир незатейливые блюда баварской кухни, в бокалах – холодный янтарный напиток, а вокруг – такй божественый вид!



Вода в озере настолько чиста и прозрачна, что без труда можно было рассмотреть дно и наблюдать скопление весьма крупных рыб, многих их которых наверняка ждёт такая участь.



Как бы ни были прекрасны виды гор, настоящий кайф испытываешь от того, когда ты их покоряешь. Честь и хвала безумным смелым альпинистам, но ничего плохого не вижу в том, что цивилизация для покорения вершин изобрела подъёмники Осталось только выбрать – на какую же из предлагаемых Гармишем вершин нам забраться? При всём уважении к Цугшпице – мёрзнуть на этот раз не хотелось. Кройцег (Kreuzeck) показалась мелковатой (1 651), но совсем рядом с ней – Альпшпице (Alpspitze) высотой 2 628 м (не сильно ниже Цугшпице) – туда и поехали!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.01.2019, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Поехали мы сначала на цугшпицбане с опять непостижимыми для нас пересадками, а потом – на довольно шустром подъёмнике.

Дух захватывает от высоты, чистейшего горного воздуха и потрясающих видов!









Двухуровневая платформа над пропастью.



Мой муж, боящийся высоты, сделал этот шаг – уважаю!



Видела, как по этим платформам носились чьи-то дети. У их родителей, по всей видимости, нервы отсутствуют в принципе

Гармиш классик



Классика Гармиш подразумевает набор горных маршрутов. Зимой (я ранее не упомянула, что Гармиш – ведущий немецкий горнолыжный курорт) – это шесть сравнительно комфортных лыжных трасс, без экстрима. Летом, в общем-то, те же самые трассы, только без лыж. Цугшпице к классике не относится, считается более экстремальным объектом (зимой – излюбленное место сноубордистов).

На следующем фото видны козьи тропы тропинки для пешеходных маршрутов. Говорят, есть и такие, где можно осуществлять горный хайкинг даже с детскими колясками.

Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2019, 02:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lubacha, У нас с мужем мечта там жить. Были неделю и еще хотим.
Красивые фото у вас.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2019, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
tanya07, желаю, чтобы мечта осуществилась!
Спасибо за отзыв - на фото всё действительно красиво, но в реальности - ещё краше, Вы знаете!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2019, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
У нас с мужем мечта там жить
Вы там повеситесь от скуки


Lubacha, спасибо за экскурс, тоже люблю эти места
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2019, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы там повеситесь от скуки
Stroka, раз у людей есть мечта, значит, их сердце почему-то отзывается именно на этот регион. Понятно, что нельзя путать туризм с иммиграцией, но кому-то по душе шумные города с движухой, кому-то - более медитативная атмосфера...

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Lubacha, спасибо за экскурс, тоже люблю эти места
Спасибо! Я, с удовольствием почитав Ваш отчёт о зимнем отдыхе в горах, решила, что пора рассказать и о своей любви к Альпам
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lubacha, А мы даже Мюнхен не посмотрели, сразу в машину и поехали. Надеюсь в следующий раз обязательно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Stroka, Вроде уже все знают на форуме, что Таня 07, это ёлки, горы и камин.
Вот мы уже во многих странах мира были и в некоторые больше не хотим, а в Баварию хоть каждый день.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2019, 17:24
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2019, 17:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
[QUOTE=Stroka;1061750361]Вы там повеситесь от скуки


Не обязательно этот город, но где то там
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2019, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Lubacha, tanya07, простите, я не хотела разрушать мечту
Просто по себе сужу, прожив там какое-то время не в качестве туриста...там все настолько красиво и стерильно, что кажется, в таких условиях могут жить только сами немцы, ну и ещё австрийцы
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Lubacha, tanya07, простите, я не хотела разрушать мечту
Просто по себе сужу, прожив там какое-то время не в качестве туриста...там все настолько красиво и стерильно, что кажется, в таких условиях могут жить только сами немцы, ну и ещё австрийцы
ООО так это для меня. У меня все по полочкам и мои уже все привыкли и попробуй не так
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.01.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
ООО так это для меня. У меня все по полочкам и мои уже все привыкли и попробуй не так
а-а, ну тогда приживетесь, а мы к вам будем в гости ездить

Lubacha, простите еще раз за вступление, ждем продолжения.
А как Вам пиво баварское, кстати?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.01.2019, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lubacha, А мы даже Мюнхен не посмотрели, сразу в машину и поехали. Надеюсь в следующий раз обязательно.
tanya07, о Мюнхене я тоже расскажу немного
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.01.2019, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Lubacha, tanya07, простите, я не хотела разрушать мечту
Stroka, это, скорее, мечта моего мужа Я же очень люблю Баварию, но с точки зрения туризма А моё сердце отдано другой стране

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Lubacha, простите еще раз за вступление, ждем продолжения.
Напротив, мне очень приятно, что моя тема оказалась поводом для приятной беседы

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А как Вам пиво баварское, кстати?
Баварское застолье трудно представить без пива Мой муж в особенности является ценителем этого напитка. Я думаю, его и в Баварию тянет в основном по этой причине

Что касается меня, я, хоть и предпочитаю по жизни вино, но к пиву отношусь трепетно - в своё время работала в пивоваренной компании. И хоть моя профессия не связана с производством - мне очень нравилось заходить на завод и наблюдать все этапы рождения этого традиционного для нашей страны напитка И, конечно, находясь в Баварии, трудно представить в своём бокале что-то другое, кроме пива
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.01.2019, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
tanya07, о Мюнхене я тоже расскажу немного
Очень интересно.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.01.2019, 23:13
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Stroka, Та... для нас это тоже не проблема. Гостей мы всегда рады видеть.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.01.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
А мы всё ещё на Альпшпице, созерцаем местную флору.





Указатели



Окружающая со всех сторон красота склоняет к тому, чтобы остаться тут надолго, но реальность такова, что последний подъёмник уходит вниз уже очень скоро. Или же будь добр – спускайся по одной из тропинок сам. Мы бы и не против, конечно, но тогда возникает дилемма – можно пропустить последний поезд в Гармиш. Эти обстоятельства, а ещё и мысли о том, что мы сюда обязательно вернёмся, чтобы погулять по одному из маршрутов Гармиш-классик, заставили нас воспользоваться последней на сегодня возможностью спуститься вниз на канатной дороге. Внизу в ожидании поезда состояние релакса усилилось ещё больше, чему в немалой степени способствовала надувная мебель от Люфтханзы



Некоторым мало высоты самих гор, и тогда на помощь приходят такие летающие средства.



А свист нашего поезда становится слышным всё отчётливей, поэтому c немалым усилием воли поднимаем свои пятые точки с люфтханзовских кресел и идём к станции.



Возвращаемся в Мюнхен уставшими и довольными. Казалось, что рабочая неделя, закончившаяся только вчера, осталась где-то очень далеко – перезагрузка произошла! Спасибо тебе, чудесная Бавария! Но мы ещё не покидаем тебя!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.01.2019, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
tanya07, спасибо Вам за фото - заснеженные склоны тоже красиво смотрятся!

Кадр с нарциссом откуда снимали?
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.01.2019, 01:40     Последний раз редактировалось tanya07; 22.01.2019 в 01:46..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
tanya07, спасибо Вам за фото - заснеженные склоны тоже красиво смотрятся!

Кадр с нарциссом откуда снимали?
В Гармиш. Мой муж хотел увидеть это озеро. Мы долго кружляли на машине и нашли.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.01.2019, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
В Гармиш. Мой муж хотел увидеть это озеро. Мы долго кружляли на машине и нашли.
tanya07, я узнала Гармиш по характерному горному рельефу, просто интересно, из какой его части? Подумала, что это вид с балкона отеля либо с террасы ресторана
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.01.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
tanya07, я узнала Гармиш по характерному горному рельефу, просто интересно, из какой его части? Подумала, что это вид с балкона отеля либо с террасы ресторана
С террасы ресторана
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.01.2019, 11:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lubacha, А вы не хотите все так же рассказать, но на своем канале ютуб?
Мне вот к примеру не дал Бог правильно разговаривать без слов паразитов, но даже так, я решила рискнуть и сделали свою страницу, где пытаюсь рассказать и показать все самое интересное.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.01.2019, 14:39
Бывалый
 
Аватара для fluffy
 
Дата рег-ции: 25.01.2017
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Планируя поездку в Гармиш, у меня были кое-какие пожелания: пройтись по ущелью Партнахкламм (Partnachklamm), искупаться в озере Айбзее (Eibsee) и подняться на одну из вершин Гармиша на фуникулёре. Понимая, что за один неполный день всё одновременно осуществить сложновато (всё же основная цель – отдых и наслаждение видами), я допускала, что какой-то пункт может из программы выпасть. Как бы узнав о моих метаниях, судьба распорядилась таким образом, что в ущелье Партнахкламм мы не попали. В туристическом центре любезная фрау рассказала нам о прошедшей недавно буре, которая завалила ущелье деревьями и камнями, поэтому на какое-то время доступ к этому объекту ограничен.

Ну ладно, что там у нас следующее по списку? Озеро Айбзее не высохло, надеюсь? Для того, чтобы в этом убедиться, пришлось вернуться в район железнодорожного вокзала, только на другую платформу. Ветка, которая ведёт к подножию многочисленных вершин Гармиша, называется Bayerische Zugspitzbahn (о майн Гот, как я обожаю эти многосложные немецкие слова! Байерише Цуг-Шпиц-Бан ). Не очень современные с виду поезда весело и со свистом везут жадущих приключений пассажиров по зубчатой железной дороге.



Но, каков бы ни был поезд, без 100 грамм литра «Пауланера», как мы уже поняли в Мюнхене, в хитросплетении их маршрутов не разберёшься. Признаюсь честно: не сбились с маршрута мы исключительно благодаря добрым людям, которые просто невзначай к нам обратились: «А вам случайно не на Айбзее? Тогда на этой остановке вам нужно пересесть вон на тот поезд». Мы послушно брали ноги в руки и делали, что нам говорят. Сами не догадались бы, честно!
Как бы то ни было, добрались мы до станции «Цугшпице».




Именно отсюда можно по канатной дороге подняться на самую высокую одноимённую точку в окрестностях Гармиша. Высота горы составляет 2 962 метра. Канатная дорога, правда, довозит на пару десятков метров ниже (желающие могут добраться до вершины пешком по тропинке).



Полюбовавшись на суровые склоны Цугшпице издали, направились к нашей цели – озеру Айбзее. Ну что можно сказать о горных альпийских озёрах? Они прекрасны и чисты, но вместе с тем весьма прохладны, даже в середине лета.







Я, мерзлячка со стажем, всё же рискнула бы освежиться в таком прекрасном водоёме, но мои порывы остановило отсутствие кабинок для переодевания (во всяком случае, на ближайшем пляже мы их не нашли). Есть, конечно, старый добрый способ – переодеться, спрятавшись за полотенцем, ведь, казалось, бы, кого этим смутишь в Германии? А вот и не так всё просто, как мы думали – по берегу в большом количестве фланировали мусульманские семьи, и я, даже одетая (ок, в короткие шортики) чувтсвовала себя немного неловко, так что раздеваться в условиях отсутствия кабинки не решилась. Хотя далеко не все отдыхающие заморачивались так же, как и я (за что я их ни в коем случае не осуждаю) - купающихся в прохладных водах альпийского озера было достаточно. А я ограничилась погружением ступней в освежающую прозрачную водичку



Тут же на берегу ресторанчик, мимо которого проголодавшимся путникам ну просто невозможно пройти мимо. Набрав всякой вкусной и неполезной пищи, лихорадочно ищем какой-нибудь столик. И тут немецкий орднунг немного подкачал – столы в основном были обильно залиты пивом, но никого из обслуживающего персонала это сильно не заботило. Но какие проблемы, когда в сумочке есть влажные салфетки, на тарелках – жирный жир незатейливые блюда баварской кухни, в бокалах – холодный янтарный напиток, а вокруг – такй божественый вид!



Вода в озере настолько чиста и прозрачна, что без труда можно было рассмотреть дно и наблюдать скопление весьма крупных рыб, многих их которых наверняка ждёт такая участь.



Как бы ни были прекрасны виды гор, настоящий кайф испытываешь от того, когда ты их покоряешь. Честь и хвала безумным смелым альпинистам, но ничего плохого не вижу в том, что цивилизация для покорения вершин изобрела подъёмники Осталось только выбрать – на какую же из предлагаемых Гармишем вершин нам забраться? При всём уважении к Цугшпице – мёрзнуть на этот раз не хотелось. Кройцег (Kreuzeck) показалась мелковатой (1 651), но совсем рядом с ней – Альпшпице (Alpspitze) высотой 2 628 м (не сильно ниже Цугшпице) – туда и поехали!


Что у вас за цвет волос на фото?


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
fluffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.01.2019, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Lubacha
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Рига
Сообщения: 705
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Lubacha, А вы не хотите все так же рассказать, но на своем канале ютуб?
Мне вот к примеру не дал Бог правильно разговаривать без слов паразитов, но даже так, я решила рискнуть и сделали свою страницу, где пытаюсь рассказать и показать все самое интересное.
tanya07, по видеоблогам моя старшая дочь мастер ) Лично я считаю, что прогулка под видеокамерой с непременными комментариями по ходу, будет мешать основной цели - получению удовольствия от самого путешествия. Возможно, когда-нибудь мне захочется поэкспериментировать в этой области, но пока мне нравится письменный формат: повыбирать фотки, повспоминать детали, немного продумать линию рассказа...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-Нормандия, Неаполитанский залив и чуть-чуть Баварии Marian Рассказы и фотографии путешественников 1 23.10.2005 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX