Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.08.2018, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Что делать с кошкой?

На участок залезла чужая кошка, точнее не чужая поскольку всех соседских кошек мы знаем и они лазают все время, а кошка ничейная - ни жетонов ни ошейника не видно. Кошка залезла в кусты и жалобно мяучит уже второй день. Двигаться с места отказывается. Может больная или собирается рожать? Вопрос что делать, что делать не прямо сейчас поскольку воды-еды дали, а вообще. Какие мысли?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.08.2018, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Какие мысли?
Кошки - существа независимые. Если эта из таких, то она гуляет и по другим соседям. У нас таких две - то появляются, то исчезают. В дом мы не пускаем, сосед пускает, но, когда уезжает, вот сейчас на две недели, кошки гуляют сами по себе - ловят мышей. Можете сфотографировать и повесить объявление в ближайшем супермаркете.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.08.2018, 18:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Dude, позвоните в ближайший SPA и дайте описание кошки. Если кошка сидит в кустах и мяучит несколько дней, то скорее всего она потерялась ( или же ее кто-то выкинул). Если получится ее достать, можно свозить ее к ветеринару и проверить, есть ли у неё чип. Ошейник она могла потерять. Мои два кота их регулярно теряют, так как у них ошейники с защитой от удушения, поэтому открываются автоматически, если за что-то зацепиться.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.08.2018, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Кошки - существа независимые. Если эта из таких, то она гуляет и по другим соседям. У нас таких две - то появляются, то исчезают. В дом мы не пускаем, сосед пускает, но, когда уезжает, вот сейчас на две недели, кошки гуляют сами по себе - ловят мышей. Можете сфотографировать и повесить объявление в ближайшем супермаркете.
Все так и всегда так было, сейчас проблема в том что очевидно что у кошки серьезные проблемы: два дня мучительно лежать на одном месте ни одну кошку не заставишь. Выставить за ворота негуманно. Есть ли какая-нибудь служба Контроля за животными чтобы приехали и забрали?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.08.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Dude, в ближайший SPA.
??? Spa?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.08.2018, 19:01
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dude, SPA société protectrice des animaux https://www.la-spa.fr/
В Монпелье https://www.spa-montpellier.org/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.08.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Dude, можете сами им отвезти кошку. Если Вы рядом с Монпелье, SPA открывается после обеда.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.08.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
обязательно к ветеринару или в ассоциацию.
надо проверить есть ли чип, моя кошка полгода в саду у кого-то жила, потерялась, а люди даже не додумались отнести к ветеринару проверить чип. Любой ветеринар имеет контакты ассоциаций, которые занимаются потерянными животными, помимо СПА есть локальные ассо
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.08.2018, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеDude пишет:
два дня мучительно лежать на одном месте ни одну кошку не заставишь.
Да, этот момент я упустила((.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.08.2018, 07:55
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Dude, какие новости с кошкой?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2018, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Можно позвонить еще всем ветеринарам в округе, часто у них есть информация о потеряшках.
Есть еще сайт: https://www.chat-perdu.org/fr-fr/, мы через него пристраивали несколько раз найденых котов.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2018, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Dude, какие новости с кошкой?
К ветеринару везем
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеDude пишет:
К ветеринару везем
расскажите как все прошло, потом. Спасибо вам за вашу отзывчивость к бедному животному
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.08.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Отчёт.
Ветеринар осмотрел кошку и вот такое заключение: кошка молодая в хорошем состоянии, не больная и не беременная, а но с большим излишком веса весит 10 кг, однозначно домашняя и к жизни на улице не приспособлена, никаких опознавательных тату или чипов не нашли. Чип искали таким прибором как в аэропорту.
Подключили соседку, у которой две кошки, к операции спасения рядовой Кошки. Она созвонилась с местной организацией по спасению и распределению (только) кошек, куда кошку благополучно отвезли и сдали. Уже сегодня фото кошки с данными опубликовали на фейсбуке и на случай если хозяева найдутся и для поиска новой семьи. На т.н. хозяев надежды мало посколько чтобы попасть на участок нужно преодолеть двухметровый забор а кошка даже ходила с трудом. Основная версия следствия что через забор перебросили местные маргиналы чтобы избавиться от ненужного животного.
Интересно что Общество помощи кошек даже предложило компенсировать расходы на ветеринара а когда услышали что не надо то записали как пожертвование.

Вот так возникшая на пустом месте проблема решена, к карме добавлен жирный плюс. Надо пойти хорошенько напиться за здоровье животного.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.08.2018, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Dude, Вы - молодец!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.08.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Надо пойти хорошенько напиться за здоровье животного.
А вот это лишнее! Просто выпить, да, уместно

И полностью согласен с предыдущим выступающим
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.08.2018, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
А ко мне тоже два раза коты бродячие ходили. И оба раза у меня с ними истории были из области нарочно не придумаешь.
Дюд, если кошка не злобная и воспитанная так и оставляйте ее себе. Кошки животные чистые, много не едят и можно их даже при желании дом сторожить обучить.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.08.2018, 19:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
надо проверить есть ли чип, моя кошка полгода в саду у кого-то жила, потерялась, а люди даже не додумались отнести к ветеринару проверить чип. Любой ветеринар имеет контакты ассоциаций, которые занимаются потерянными животными, помимо СПА есть локальные ассо
У нас в саду тоже жила чья-то приблудившаяся кошка. Я кошек люблю, поила и кормила, но мне и в голову не пришло, что я должна ее бегать, ловить (она на руки не шла), во что-то садить, брать машину и кого-то рядом, чтоб ее держать и везти орущее животное к вето, чтоб искать чип. Уж извините, других дел полно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.08.2018, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Dude, отличная история! Спасибо Вам!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.08.2018, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Надо пойти хорошенько напиться за здоровье животного.
Заслужили! Chapeau!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.08.2018, 21:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас в саду тоже жила чья-то приблудившаяся кошка. Я кошек люблю, поила и кормила, но мне и в голову не пришло, что я должна ее бегать, ловить (она на руки не шла), во что-то садить, брать машину и кого-то рядом, чтоб ее держать и везти орущее животное к вето, чтоб искать чип. Уж извините, других дел полно.
Тогда можно просто позвонить в SPA и оставить описание кошки. Это дело двух минут. Когда пропала моя кошка, куда я только не звонила. Но так и не знаю, где она 9 дней была. А кот у меня летом вообще на больного бродячего похож ( худой и облезлый, от этого ни один ошейник на нем не удерживается), но мы его очень любим и хотелось бы, чтобы люди не делали скоропостижных выводов по внешнему виду кота и отсутствию у него ошейника, а просто набрали номер SPA, если к ветеринару отвезти и считать чип возможности нет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.08.2018, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Dude, отличная история со счастливым концом. Спасибо вам за неравнодушие!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.08.2018, 09:19
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Dude - Молодчина, спасибо Вам большое
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2018, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Dude, молодец !!!!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.08.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
У нас в саду тоже жила чья-то приблудившаяся кошка. Я кошек люблю, поила и кормила, но мне и в голову не пришло, что я должна ее бегать, ловить (она на руки не шла), во что-то садить, брать машину и кого-то рядом, чтоб ее держать и везти орущее животное к вето, чтоб искать чип. Уж извините, других дел полно.
Понятно. Желаю Вам не терять своих любимцев. Я полгода ее искала, думала ее машина сбила, в таком случае не всегда чип считыватся.
моя кстати абсолютно не дикая. Жила в саду у "кошатников", у них две кошки в доме были. Откормили мою, она наверное от стресса набрала лишний вес.
А потом как похолодало, они позвонили в ассоциацию и уже ассоциация занималась отлавливанием и сканированием чипа. А можно было найти теефон ассоциации и на полгода раньше...

Dude, вы молодец
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.08.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Dude, Вы очень хороший человек!!!
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.08.2018, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Dude, если что, у меня теперь есть такой прибор для считывания чипов в мерии и добрый ветеринар, который выдаёт данные владельца жЫвотного (что в принципе запрещено), в 15 км от Монпелье.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.09.2018, 09:58     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 03.09.2018 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Что делать с нашей кошкой?
С возрастом она стала агрессивней.
Гладим её , только , когда она позволяет. Когда ей надоедает , она после звукового сигнала сразу кусает.
Но это можно пережить. Она ненавидит собак...
Когда проходят собаки мимо нашего дома она щитинется и принимает стойку. Но если вдруг , по какой-то надобности собака остановилась...
Всё. Как пуля из пулемёта наша Дуся кидается на дружелюбную собаку.
Это страшно, за секунду она успевает сделать несколько брасков с разных сторон на голову собаке. Уши нос шея разорваны. Самое ужасное , когда владелец пытается отогнать пинками кошку, у него ноги становятся разорваны в клочья.
В прошлом году было 2 эпизода, в этом уже 4.
За свою жизнь ,я первый раз сталкиваюсь с такой кошкой.
Я ходила ветеринару.Он сказал , что есть таблетки , влияющие на психику.Стерилизация не поможет. Она охраняет территорию. И 108 евро ради эксперимента отдавать не хочется.
В её критические дни у нас передышка, ей не до драк.

последние 2 атаки она ранила сына мужа , а побудило написать ранение мужа.

У нас 2 дворовые собаки , которые живут с кошкой мирно. У собак завелись блохи и мы решили их помыть . От мокрой собаки запах сильней и под полотенцем кошка не признала нашу. Стала кидаться разорвала ухо собаке и ноги сыну. Её откидываешь лепёшкой в стену, она стекает по стене и снова в атаку. У меня не хватает реакции её поймать.
Кровищи было как после убийства все стены ванной по пояс, пол, шторки душа. Это было 2 дня назад.

Вчера.
Дусе не понравился проходивший мёс. Мой муж, предвидя беду, схватил кошку...
В результате оне ему прокусила запястье изодрала руки.Кровь мы остановили.
К вечеру рука покраснела и стала нестерпимо болеть.
Мы обратились в телефонную службу "15". Нам посоветовали антибиотики и подвесить руку , как Наполеон.
Что делать с Дусей?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.09.2018, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Поселить в будку, посадить на цепь и повесить на воротах табличку, "Осторожно, злая кошка".
Ну или ждать пока она кому-нибудь глаз не выцарапает... а потом все таки идти к ветеринару за таблетками.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.09.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
ZDRASTE, вы проверили ее здоровье, может какие проблемы есть, может анализы какие сдавали? Животные не могут сказать, что у них что-то болит и поэтому часто это выражается в агрессивном поведении.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присмотр за кошкой с 17.08 вечером до 28.08. Meribelle Биржа труда 1 16.08.2017 17:39
Ищу человека для присмотра за кошкой Meribelle Биржа труда 0 07.07.2015 22:31
Перелет из Украины во Францию с кошкой Ksenia666 Живой уголок 0 26.01.2015 00:21
Ищу помощницу по уходу за кошкой sol777 Биржа труда 8 21.06.2010 22:34
Вояж в Россию с кошкой VODI4KA04 Живой уголок 2 28.03.2009 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX