Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 02.04.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Вывод: возможно фсьо
Стопудого ! Поздравляю с новой работой !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 02.04.2019, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Klassnaia, ай лов ю

Заметка для мотивированных, меня взяли, потому что:
- у меня было нестандартное резюме, которое соответствовало 90% их запросов,
- им понравилось мое поведение на собеседовании,
- они были удивлены, потому что я послала каждому интервьюеру carte de remerciements по почте. У меня красивый почерк
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 02.04.2019, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Marine Saf, спасибки!! Я так рада! 20 минут езды без пробок, приятный коллектив, интересная работа, зарплата ок, условия топчик, супер соцпакет и ещё 20 выходных.. жду подвоха лол.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 02.04.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Klassnaia, ай лов ю

Заметка для мотивированных, меня взяли, потому что:
- у меня было нестандартное резюме, которое соответствовало 90% их запросов,
- им понравилось мое поведение на собеседовании,
- они были удивлены, потому что я послала каждому интервьюеру carte de remerciements по почте. У меня красивый почерк
У меня всего этого не было. Причем, всегда брали без мотивационного письма. Через 10 дней будет полгода как работаю.
Так что по разному бывает. Кстати, спрошу у директора читает ли он мотивационные письма.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 02.04.2019, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Marine Saf, спасибки!! Я так рада! 20 минут езды без пробок, приятный коллектив, интересная работа, зарплата ок, условия топчик, супер соцпакет и ещё 20 выходных.. жду подвоха лол.
Круто !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 02.04.2019, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У меня всего этого не было. Причем, всегда брали без мотивационного письма. Через 10 дней будет полгода как работаю.
Так что по разному бывает.
Наверное, зависит от многих параметров. Здесь много конкуренции. Я через agence de recrutement нашла.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 02.04.2019, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Наверное, зависит от многих параметров. Здесь много конкуренции. Я через agence de recrutement нашла.
Да, никогда не знаешь по каким критериям выберут кандидата. Поэтому, иметь красивый почерк и уметь писать хорошие мотивационные письма- это только увеличит шансы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 02.04.2019, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Велвет, поздравляю! Как ваша новая должность звучит и обязанности, можно вкратце-примерно? Интересно, что можно-стоит искать, когда отталкиваешься от опыта ассистента, а расти дальше интересно, но не знаешь особо конкретно, куда (возглавить отдел адв например, совсем не мечта, скажем)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 02.04.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Cadre commercial et communication. Половину commerciale export grands comptes, половину маркетинг и коммуникации.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 02.04.2019, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Велвет, очень даже! Я не знаю, как претендовать из ассистента по экспорту в commerciales. Здесь это по-разному совсем воспринимают, ощущение. Я знаю, что смогла бы и мне это интересно, но опыт местный только ассистента. Опыт на родине уже где-то далеко и уверенность тоже улетучилась, подавать-продавать его (и конкретно в экспорте на родине я и не работала)
Сочетание с марктетингом-коммуникациями вдвойне здорово, но последнее пугает уже необходимостью иметь именно совершенный французский, в период неработы чувствую уверенно деградацию=))
Ещё в работе commerciale командировки пугают, точнее, я их обожаю, но слишком часто-много при наличии ребёнка маленького всё-таки затруднительно, а по опыту наблюдения за продажниками гоняют их очень и очень интенсивно по командировкам...
Хорошо когда есть возможность найти нужный баланс.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 03.04.2019, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Велвет, очень даже! Я не знаю, как претендовать из ассистента по экспорту в commerciales. Здесь это по-разному совсем воспринимают, ощущение. Я знаю, что смогла бы и мне это интересно, но опыт местный только ассистента. Опыт на родине уже где-то далеко и уверенность тоже улетучилась, подавать-продавать его (и конкретно в экспорте на родине я и не работала)
Сочетание с марктетингом-коммуникациями вдвойне здорово, но последнее пугает уже необходимостью иметь именно совершенный французский, в период неработы чувствую уверенно деградацию=))
Ещё в работе commerciale командировки пугают, точнее, я их обожаю, но слишком часто-много при наличии ребёнка маленького всё-таки затруднительно, а по опыту наблюдения за продажниками гоняют их очень и очень интенсивно по командировкам...
Хорошо когда есть возможность найти нужный баланс.
Есть ли у Вас возможность продвинуться в компании, где Вы уже работаете? Мне важно было получить должность (лейбл), это мне и помогло перейти выше. Опыт важен, но есть вещи и по-важнее. Вы активно ищете что-то или просто подумываете?

Меня командировки не пугали нисколько, это была цель как раз. Ребёнку 7. Я уже ездила немало до того, кстати. Пока всё по-божески. Апрель Голландия, июнь Швейцария и Россия, октябрь Испания и Сингапур. Это то, что я знаю. По контракту - 30% в прогулках.

Насчёт фр. языка, с этим всё ОК, без лишней притензиозности. Пишу ком-контент уже лет 10. Но скорее всего, меня предпочли из-за английского, компания 80% продает на экспорт, англоязычные коммуникации важнее.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 03.04.2019, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Велвет, ритм апрель-июнь-октябрь очень даже божеский и можно сказать приятный. По опыту своего окружения видела ритм более жесткий, по 2 раза в месяц часто, и часто дальняя заграница. Компания моя переехала в другой регион, так я оказалась на безработице. Но конкретно там двигаться было некуда, рулить адв это боже упаси, а commerciale быть в той компании тоже удовольствие сомнительное.
Сейчас хочу понять, куда стоить двигаться-целиться, если решу уйти из adv.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 18.05.2019, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Klassnaia, ай лов ю

Заметка для мотивированных, меня взяли, потому что:
- у меня было нестандартное резюме, которое соответствовало 90% их запросов,
- им понравилось мое поведение на собеседовании,
- они были удивлены, потому что я послала каждому интервьюеру carte de remerciements по почте. У меня красивый почерк
90% запросов - это ключевое. Всё остальное - рюшечки.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 18.05.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
90% запросов - это ключевое. Всё остальное - рюшечки.
Может, и рюшечки, но, ИМХО, значение "правильного" кода поведения для французов недооценивать не стоит. Carte de remerciements - очень правильный, красивый жест в определенной среде.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 18.05.2019, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Может, и рюшечки, но, ИМХО, значение "правильного" кода поведения для французов недооценивать не стоит. Carte de remerciements - очень правильный, красивый жест в определенной среде.
Не было бы 90% (а, скажем, лишь 50%), и никакие благодарности бы не спасли.

Но верно, что если два кандидата с 90%, то, возможно, понравится больше тот, кто с рюшечками.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 18.05.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Не было бы 90% (а, скажем, лишь 50%), и никакие благодарности бы не спасли.
Это да, конечно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 30.05.2019, 06:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
А-а, поддержите за меня, пожалуйста, кулаки, или поругайте с 9.45. Минут 15-20. Экзамен.
Я готовилась и готовилась долго, но...
Спасибо.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 30.05.2019, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А-а, поддержите за меня, пожалуйста, кулаки, или поругайте с 9.45. Минут 15-20. Экзамен.
Я готовилась и готовилась долго, но...
Спасибо.
Удачи! У вас всё получится!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 30.05.2019, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Удачи!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 30.05.2019, 10:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Bikulina, Koshechka, я сдала! Спасибо за поддержку.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 30.05.2019, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
kika78, Поздравляю! Расскажите куда экзамен сдавали? Вы конкурс проходили?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 30.05.2019, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
kika78, рада за вас! Расскажите, как и что, интересно :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 05.06.2019, 14:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уже шестой месяц ищу работу. С последнего места работы расставание прошло плохо, вообще всё там было плохо, текучка гл. Бухгалтеров и т. д., в итоге, расстались плохо. в 2017 году. У меня достаточно звонков от рекрутеров, но предложений нет. Может быть такое, что предыдущий директор, мне вставляет палки в колеса? Или это мои фантазии? Стоит ли говорить честно, что на последнем месте работы всё не так хорошо прошло?
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 05.06.2019, 14:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, уже шестой месяц ищу работу. С последнего места работы расставание прошло плохо, вообще всё там было плохо, текучка гл. Бухгалтеров и т. д., в итоге, расстались плохо. в 2017 году. У меня достаточно звонков от рекрутеров, но предложений нет. Может быть такое, что предыдущий директор, мне вставляет палки в колеса? Или это мои фантазии? Стоит ли говорить честно, что на последнем месте работы всё не так хорошо прошло?
Это скорее ваши фантазии, так как рекрутеры до второго третьего <entretien> не будут точно ничего выяснять про ваше "прошлое".. да и вообще, вряд ли что будут копать.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 05.06.2019, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Стоит ли говорить честно, что на последнем месте работы всё не так хорошо прошло?
A вас спрашивали? Лучше отвечать на те вопросы, что задают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 05.06.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Iirreenn, у меня были собеседования на обычные должности бухгалтера, так через раз спрашивали информацию о 2 последних местах работы и можно ли им позвонить и навести обо мне справки.
Возможно я ошибаюсь, но вроде есть закон о защите личных данных , и не могут без вашего согласия позвонить кому то из предыдущих мест, вас должны об этом предупредить.

Ваша проблема может быть в том, что вы больше года не работаете, наверное это плохо воспринимается агенствами. Не знаю насколько у вас динамичный регион, у меня как то на собеседовании спросили, почему я не нашла до сих пор работу- со смыслом что долго ищу- а с момента предыдущего контракта было менее 3 месяцев
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 06.06.2019, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
рекрутеры до второго третьего <entretien> не будут точно ничего выяснять про ваше "прошлое".. да и вообще, вряд ли что будут копать.
В моем случае звонили и узнавали, так что здесь на кого попадешь...
Так что если расстались очень плохо, вполне может быть, что предыдущий работодатель мстит. А, может быть, и перерыв в работе влияет... надо подумать, чем его прикрыть.
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.07.2019, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Я уже как-то писала о своем случае, не помню, в какой теме. Сделаю краткое резюме : на данным момент имеется контракт с компанией, в которой работаю уже 6 лет, имеется хорошая зарплата (в рамках разумного) и 30% годовой бонус. С начала контракта зарплата не пересматривалась, тогда как вырос рынок, утроились цели и задачи, появился человек в подчинении и т.д.
В данный момент есть очень заманчивое предложение в смежной с моей индустрией, но продукт еще более дорогой. Предлагается зарплата на 5К€ в год больше нынешней, годовой бонус на 5К выше нынешнего, оплата телефона, расходов на машину и бензин (около 10К/год), + представительские расходы (1К/месяц). Единственный бемоль - контракт СДД на 18 месяцев с последующим возможным СДИ.
На нынешнем месте, как мне кажется, я себя исчерпала, появляется все больше разногласий с руководством, с другой стороны, у меня отличное знание и опыть в этой индустрии, ну в общем, знаю, чего ожидать от начальников.
С новым предложением - финансово оно более интересно в мгновенной перспективе, но есть риск, вдруг не сложится и, если не ошибаюсь, СДД можно рассторгнуть достаточно легко? Здесь же очень нравится и продукт, и бренд, и философия компании, но сложной работы будет много.

В общем, нужно дать ответ в ближайшие дни, а решение еще не принято. Что делать? Уходить с насиженного места за "большим куском" и навстречу новым авантюрам или же продолжать на нынешней позиции, учитывая, что вдохновения и мотивации здесь с каждым днем меньше? Как бы вы поступили?

спасибо
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.07.2019, 18:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В общем, нужно дать ответ в ближайшие дни, а решение еще не принято. Что делать? Уходить с насиженного места за "большим куском" и навстречу новым авантюрам или же продолжать на нынешней позиции, учитывая, что вдохновения и мотивации здесь с каждым днем меньше? Как бы вы поступили?
Я не знаю, в какой ситуации Ваша профессия. С моей на сегодняшний день после CDD я на улице не останусь, в худшем случае, немного потеряю в доходах. Поэтому попробовала бы этот CDD с учётом описанного Вами ("исчерпанность" на старом месте и больше, чем финансовый интерес на новом).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.07.2019, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
С новым предложением - финансово оно более интересно в мгновенной перспективе, но есть риск, вдруг не сложится и, если не ошибаюсь, CDD можно рассторгнуть достаточно легко? Здесь же очень нравится и продукт, и бренд, и философия компании, но сложной работы будет много.

В общем, нужно дать ответ в ближайшие дни, а решение еще не принято. Что делать? Уходить с насиженного места за "большим куском" и навстречу новым авантюрам или же продолжать на нынешней позиции, учитывая, что вдохновения и мотивации здесь с каждым днем меньше? Как бы вы поступили?

спасибо
Разве CDD легко расторгнуть? По-моему, совсем нет...
En dehors de la période d'essai, le CDD peut être rompu avant le terme prévu uniquement dans les cas suivants :

- Accord entre l'employeur et le salarié
- Demande du salarié qui justifie d'une embauche en contrat à durée indéterminée (CDI). Pour éviter toute difficulté, le salarié peut notifier par écrit la rupture du contrat et fournir le justificatif de l'embauche prévue (promesse d'embauche ou contrat de travail, par exemple)
- Faute grave
- Force majeure
- Inaptitude constatée par le médecin du travail

Я бы принимала решение в зависимости от того, насколько обеспечены тылы: если финансовая подушка на случай безработицы через 18 мес. есть, то обязательно бы попробовала. Но даже если подушки нет, ее можно создать при описанных условях.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX