Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2003, 12:00
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Операции во Франции [для жителей других стран]

Уважаемы форумчане,поделитесь опытом по такому делу.
Нужно сделать операцию,жительнице России,но доктора рекомендовали ей сделать ее во ФранцииТ.к. операция эта очень уж ювелирная,требующая хорошей квалификации врачебной.Дело срочное,подскажите,с чего начать,как получить соответствующую визу для этого дела.В какие деньги это выльется?
Спасибо за любую информацию
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.07.2003, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Про такие дела не слышала, но рискну высказаться, т.к. дело срочное и жизненно важное.
Мне кажется, стоит прежде всего приехать во Францию на консультацию к соответствующему специалисту, пройти осмотр на месте и только потом на основании сделанных здесь медицинских обследований врач может дать заключение об операции и направить туда и к тем, кто это делает, а те доктора в свою очередь на основании врачебного заключения могут Вам сказать и о степени сложности, и о риске, и об успехе данной операции, и, конечно, о деньгах.
Это моя логика, она может тут так не работает, я в медицине не петрю
Была темка про палату n°6, может, там задать этот вопрос, глядишь и Vobla ответит или кто-другой, у нас все же есть врачи
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.07.2003, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
BYU ,не хочу быть "коричневой маечкой",но думаю стоить будет дорого.А поскольку во франции медицина a deux vitesses,,то за хорошую еще дороже.((((
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.07.2003, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
А как насчет проконсультироваться у других специалистов в России? Может оказаться, что ехать таки не надо. Потому что во Франции стоить это будет действиельно ОЧЕНь дорого (тем более, если операция неординарная). Если дело касается травматологии и ортопедии, могу порекомендовать врача в СПБ.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2003, 17:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Спасибо за ответы))
Цитата:
стоит прежде всего приехать во Францию на концультацию к соответсвующему специалисту, пройти осмотр на месте и только потом на основании сделанных здесь медицинских
maroucha
Ездить туда-сюда нет финансовой возвожности.
Я вот и спрашиваю,может есть опыт чисто организационный:Допустим пересылка пакета медицинских заключений,анализов,сделанных в России и на этой основе приглашение на операцию.
florentinka
Я думаю так же как вы(
Cocooneuse
Да ,это касается травмотологии пальца.Только доктор в моем городе В России,сам зав.нейрохирургией сказал,что ,если есть возможность,то сделать операцию во Франции (например).Потому,что в России смогут просто "это отчекрыжить",а здесь спасут палец.
И что это СПБ?
Про "палату №6" я просто забыла,извиняюсь.
Попрошу Бориса сделать рокировку,что ли?)) (или ракировку?))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.07.2003, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Люди, я бы и рада, но это госпитальная медицина, дело специфическое, я не сталкивалась. По-моему, надо либо сделать так, чтобы русские врачи написали во французский центр и чтобы во Франции запланировали операцию, либо просто получить туристическую визу и заранее записаться на рандеву в клинику, явиться со всеми анализами и результатами обследования (переведенными, конечно), ну и объяснить ситуацию. Не забывайте, что на иностранцев соц. страхование не распространяется, и придется платить полный тариф. Мухлевать в клинике вряд ли согласятся, им никакого интересу нет
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.07.2003, 17:38
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Vobla
Да.наверное,надо выходить на хирургов здесь и обговаривать условия.
Спасибо)))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.07.2003, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
А я столкнулась с тем, что местные врачи своим коллегам из экс-СССР не доверяют, переводы их неудовлетворили и пришлось делать все повторно на месте
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.07.2003, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Мне в свое время гинеколог здесь советовала (когда я по тур визе приезжала): в этом случае, как ни пародоксально, делать лучше в клинике, т.к. в государственном госпитале без "секю" сдерут по полной программе. А в клинике и продолжительность пребывания сделают оптимально минимальную. Я думаю, родственница ваша без телевизора и одноместной палаты обойдется. И еще в клиниках бывают возможности договорится о приз ан шарж. Какие точно не скжу, т.к. тогда надобность отпала. Нужно узнать у врача, с которым будете консультироваться.
Вот какя инфа есть у мeня. Буду рада, если пригодится.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.07.2003, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Ответ ушел в личный яшик.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.07.2003, 21:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
SvetCocooneuse
Спасибо,я вам ответила))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.07.2003, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
как получить соответствующую визу для этого дела.
МЕДИЦИНСКАЯ ВИЗА
Вы хотите получить медицинскую помощь во Франции.
Ваше досье должно включать в себя следующие документы :

медицинские подтверждающие документы,
финансовые подтверждающие документы.
ВНИМАНИЕ : Все документы должны быть на французском языке.

МЕДИЦИНСКИЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

Название, адрес, телефон и факс принимающего учреждения и, по возможности, имя и координаты начальника службы, где ожидают пациента;
Письменное согласие учреждения на прием больного конкретного числа;
Последние медицинские справки о болезни и, по возможности, подтверждение о том, что медицинская операция не возможна в России;
Подтверждения о месте проживания пациента и данные на сопровождающих его лиц

ФИНАНСОВЫЕ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ

Предварительная смета стоимости медицинских услуг, составленная финансовой службой медицинского учреждения
Подтверждения оплаты : справка о предварительной оплате и/или взятие на себя расходов платежеспособным органом (обществом взаимопомощи, страховой компанией, ассоциацией).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.07.2003, 00:39
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
[b]Ангара[/b
Спасибо,Катя,сделаю распечатку вашего ответа и увезу в Россию.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.07.2003, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
BYU пишет:
зав.нейрохирургией сказал,что ,если есть возможность,то сделать операцию во Франции (например).Потому,что в России смогут просто "это отчекрыжить",а здесь спасут палец.
Простите, я вижу слово нейрохирургия и не могу сдержаться. Правда, я не совсем понимаю, почему палец - дело нейрохирургов, я думала, они имеют дело с мозгом. Но не особо важно, раз вы говорите, что нужен нейрохирург...
Мне осенью сделали нейрохирургическую операцию. В России, в госпитале имени Бурденко в Москве. Это - первое медицинское заведение, специализирующееся на нейрохирургии в России, туда едут со всего бывшего СНГ. От меня тоже отказались в нескольких больницах. А в Бурденко спасли жизнь. Там самые лучшие нейрохирурги, они берутся за самые безнадежные операции и вытягивают просто с того света. Может, вашим друзьям туда обратиться?
Золушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.07.2003, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
вклиниваюсь.....могу помочь с информацией о лечении...только в Германии....там и гид русский...и документы заранее по почте посмотрят...и клиника шикарная...и стоить будет не очень дорого....если кому интересно....пишите....
здоровья всем форумчанам....!!!...не болейте...
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.07.2003, 11:51
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Золушка
Я когда писала про нейрохирурга,то имела ввиду нашего приятеля-доктора,забыв об этом упомянуть)Потому,что когда припрет,то сразу бежишь к своим друзьям))
А так как он знаком изнутри с профессионалами в данной проблеме в моем городе,то мы как бы поверили ему безоговорочно.
А про Бурденко я знаю очень хорошо,в России часто смотрела репортажи про него ,госпиталь славится .Если не изменяет память,то там много работает военных хирургов ,кажется туда доставляют многих ребят,служивших и в Чечне и в других горячих точках.
Я рада за Вас,что у Вас все теперь хорошо.У каждого из нас бывают или бывали черные периоды,к сожалению.

Kazanalex2001Спасибо,но в Германию-нет.
Здесь ,во Франции то я поддержу и морально и информацией.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет и операции в фунтах стерлингов во Франции Parka Цены, покупки, банки, налоги 1 23.06.2012 07:37
Виза для операции во Франции: кто-нибудь получал для родственников? KatiaV Туристическая виза 3 18.02.2012 04:40
Доверенность на операции с недвижимостью stoppel Административные и юридические вопросы 1 19.07.2007 14:40
Антибиотики после операции Verunenok Здоровье, медицина и страховки 33 28.06.2006 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX