Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.02.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Но мы прилично отьехали от очередей на границе. Давайте вернемся туда.
Не надо пугаться. Едете на красный канал, заполняете декларацию (их не выдают, они висят в спец.окошках на стойках), проверят ваши документы, машину и багаж и пропустят. Я постоянно езжу туда-сюда Беларусь-Польша, всегда по-разному, очередь то есть ,то нет, смотря где и как. Пограничники все адекватные, таможенники по разному, на кого попадете. Но вы же не будете ничего нарушать, тогда проблем не будет.
По залогу ничего не скажу, езжу на машине с бел.номерами.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.02.2017, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я постоянно езжу туда-сюда Беларусь-Польша, всегда по-разному, очередь то есть ,то нет, смотря где и как.
Это у вас приграничное жительство с льготным пересечением границы, да?
Скажите пожалуйста, раньше половина пунктов пропуска с Польше были только для местных граждан, вот именно для таких случаев. А сейчас, какие из них стали для всех?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.02.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Это у вас приграничное жительство с льготным пересечением границы, да?
Скажите пожалуйста, раньше половина пунктов пропуска с Польше были только для местных граждан, вот именно для таких случаев. А сейчас, какие из них стали для всех?
Нет, у нас у многих польские визы или карта поляка, мы в Польшу за покупками ездим, в Аuchan, Декатлон, Икеа. Сейчас все пункты пропуска для всех открыты, ремонт сделали, полос много, отдельные для автобусов и отдельные для фур. Есть выделенные пункты для перехода пешком, но вам это не надо )))
Да, про Польшу-помните, что по ней обязательна езда с ближним светом днем! Штрафы берут нереальные и никакое "я не местный, я не знал "не прокатит.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 22.02.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Да, про Польшу-помните, что по ней обязательна езда с ближним светом днем!
Ну это вся европа так ездит.
Значит, любой пункт пропуска - можно ехать всем, не только местным?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.02.2017, 17:27
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
начит, любой пункт пропуска - можно ехать всем, не только местным?
Да, вы как думаете ехать? Если где-то есть мелкие пункты (В Беловежской пуще, например), то у вас ни в карте, ни в GPS их точно нет. Все дороги ведут в Брест или Домачево, если Брестская область, или Брузги, если Гродненская.
Вот тут смотрите : http://vpolshu.by/pogranperehody-belarus-polsha/
https://belarus-online.by/?online_ra...chnye_perehody
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 22.02.2017, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вот тут смотрите
по вашей второй ссылке сейчас на Бресте в очереди 80 легковых машин.
Это много или мало? Сколько по времени займет прохождение границы при такой очереди? Допустим, сейчас я подъехала и встала в хвост. Через какое время я выеду на дорогу за границей?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 22.02.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Natashа22, никто время вам не скажет. И я выше писала, 80 машин только до вьезда, внутри, на досмотре их может быть сколько угодно. Мы, например, один раз попали-зависли все компьютеры у погранцов, мы 40 минут просто стояли и ждали.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.02.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Саса, немного не так, все машины с иностранными номерами идут только по красному коридору, даже если нечего декларировать.
Хорошо что поправили!Напрягла память и вспомнила,что действительно,мы ехали на белар номерах.
А так мы все больше поездами предпочитаем.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.04.2019, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
справка о консульском учете для пересечения автограницы в Беларуси

Надо сьездить на машине из ЕС в Москву. Чтобы не попасть на большие деньги, на границе надо предьявить справку о конульском учете. Предьявления ВНЖ недостаточно.
Расспросы дали противоречивые результаты - от утверждений, что консульский учет с 2012 года вообще отменен, до рассказов, что в консульствах такие справки не дают для ВНЖ, а только постоянным гражданам с двумя гажданствами.
У кого есть опыт - существует ли консульский учет сейчас, и выдают ли консульства РФ справки, достаточные для пересечения границы сроком на месяц на собственной машине без уплаты полной таможенной стоимости и НДС?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.04.2019, 17:47
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Natashа22, в Беларуси всегда есть и было 2 типа консульского учета-временный и постоянный. В России как-смотрите на сайте консульства, наверняка там вся инфо есть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.04.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
в Беларуси всегда есть и было 2 типа консульского учета-временный и постоянный.
В россии постоянный - это когда нет во внутреннем паспорте российской прописки.
И через границу пропускают без уплаты только с постоянным?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.04.2019, 14:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Natasha22, не знаю. Может, кто то ответит, у кого есть такой паспорт.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.04.2019, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Natasha22, не знаю. Может, кто то ответит, у кого есть такой паспорт.
Замечательно мне отписала в ящик форумчанка : кто-ж тебе про свой паспорт будет рассказывать!
Понимаю, да и не испытываю никакого любопытства про паспорта.
Чисто практический вопрос - пересечь границу без уплаты 3/4 миллиона рублей пошлины можно только со справкой о ПОСТОЯННОМ консульском учете?
Кто сам реально так ездил в россию? неужели никого?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 19.05.2019, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Чисто практический вопрос - пересечь границу без уплаты 3/4 миллиона рублей пошлины можно только со справкой о ПОСТОЯННОМ консульском учете?
Кто сам реально так ездил в россию? неужели никого?
Модифицирую вопрос - из ЕС в РФ на машинах ездят только граждане ЕС?
С ВНЖ не бывает таких путешественников?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.05.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Модифицирую вопрос - из ЕС в РФ на машинах ездят только граждане ЕС?
С ВНЖ не бывает таких путешественников?
Мы два года назад ехали на машине в Беларусь, тоже налога боялись и даже специально при покупке авто убрали меня из собственников ... чтобы вопросов не возникало, на границе не шутят, где могут деньги взять, там и берут... также как с регистрацией штрафы , но это другой вопрос... грустно
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.05.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Natasha22, я выше писала,что въезжала без оплаты пошлины-доказала,что на ПМЖ во Франции.
С собой были и французский паспорт,и карта.и два российских заграна,по которым видно,что я очень давно не была в России,и просроченный внутренний ,где написано что снята с регистр.учета в России,и справка из мэрии о проживании по фр. адресу....
Как то так.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 24.05.2019, 13:49     Последний раз редактировалось Natasha22; 24.05.2019 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
С собой были и французский паспорт,и карта.и два российских заграна,по которым видно,что я очень давно не была в России,и просроченный внутренний ,где написано что снята с регистр.учета в России,и справка из мэрии о проживании по фр. адресу....
Ну то есть вы гражданка ЕС, и не зарегистрированы в РФ. С этим понятно, не должно быть проблем. Хотя и то всякое случается.
Я же про граждан РФ с ВНЖ спрашиваю.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.05.2019, 13:51     Последний раз редактировалось Natasha22; 24.05.2019 в 13:57..
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеmaria77 пишет:
Мы два года назад ехали на машине в Беларусь, тоже налога боялись и даже специально при покупке авто убрали меня из собственников ... чтобы вопросов не возникало, на границе не шутят, где могут деньги взять, там и берут... также как с регистрацией штрафы , но это другой вопрос... грустно
Кто же на этом авто ехал? Не собственник? А как же авто без собственника ехало и границу пересекало? Вообще без документов и без номеров?
И чем дело кончилолсь? Шутили на границе, или таки не пошутили?
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.05.2019, 14:06
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Natasha22, в документах на машину могут быть вписаны 2 собственника - муж и жена, у нас, например, так, но на границе за много лет никогда не было ни вопросов, ни замечаний по этому поводу, хотя я гражданка Беларуси.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.05.2019, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Natasha22, в документах на машину могут быть вписаны 2 собственника - муж и жена, у нас, например, так, но на границе за много лет никогда не было ни вопросов, ни замечаний по этому поводу, хотя я гражданка Беларуси.
Езжу в Беларусь раза три в год. Машина зарегистрирована в Латвии ( ЕС ), на границе заполняю декларацию о временном ввозе, никаких проблем. Неоднократно пересекала границу на авто, оформленном на фирму, тоже проблем не было, даже доверенность не спрашивали. Никаких предоплат не просили.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.05.2019, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Кто же на этом авто ехал? Не собственник? А как же авто без собственника ехало и границу пересекало? Вообще без документов и без номеров?
И чем дело кончилолсь? Шутили на границе, или таки не пошутили?
Собственник, муж-француз, нормально проехали туда и обратно без налога, из документов нужны права, страховка и carte grise, проверяют номер серийный «с фонариком»....
maria77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.06.2019, 12:25
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
maria77, я к тому, что можно было из собственников и не выписываться, их на границе второй собственник не интересует, я как-то спросила, могу ли я, как тоже собственник машины, водить ее в Беларуси, мне сказали нет, только тот, кто границу пересекал за рулем и на кого все бумаги на границе оформлялись.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.06.2019, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
maria77, я к тому, что можно было из собственников и не выписываться, их на границе второй собственник не интересует, я как-то спросила, могу ли я, как тоже собственник машины, водить ее в Беларуси, мне сказали нет, только тот, кто границу пересекал за рулем и на кого все бумаги на границе оформлялись.

Очень даже знают они про второго собственника. У нас в carte grise 2 имени. Каждый раз таможенник спрашивает на кого оформлять и у кого паспорт серии РР. У супруга паспорт ВМ, он за рулём, у меня паспорт РР и я без прав (smiley) Оформляем на меня без внесения залога.
Передавать руль с 1.01.2018 можно близким людям и супругу (см ссылку).
Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста. Это уже не впервые я корректирую вашу инфо.
Читайте кодекс прежде чем писать недостоверность.

https://www.abw.by/novosti/law/203236/
Irina S. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.06.2019, 21:00
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Irina S., а вы внимательно прочитали мое сообщение? где я написала, что они не знают про второго собственника? не выдумывайте, пожалуйста. И да, вопрос может ли второй собственник водить машину, я задавала давно, и так как для меня это не очень актуально, больше его не повторяла, с тех пор возможно уже правила изменились.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.06.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
я выше писала,что въезжала без оплаты пошлины-доказала,что на ПМЖ во Франции.
С собой были и французский паспорт,и карта.и два российских заграна,по которым видно,что я очень давно не была в России,и просроченный внутренний ,где написано что снята с регистр.учета в России,и справка из мэрии о проживании по фр. адресу....
Как то так.
Вопрос был и есть, как проехать границу с ВНЖ, т.е. ничего из перечисленного, при наличии отсутствия мужа-француза, только карточка ВНЖ.
Если это никому не удавалось, печально.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое Вчера, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Здравствуйте, в последнее время кто-то ездил из Польши а Беларусь? Вопрос: где можно купить страховку на авто, мед страховку и надо ли покупать устройство для езды по платным дорогам? Ещё вычитала, что с 2022 года надо платить взнос за пересечение границы Беларуси кроме границы с РФ. Сколько такой взнос?
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое Вчера, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Здравствуйте, в последнее время кто-то ездил из Польши а Беларусь? Вопрос: где можно купить страховку на авто, мед страховку и надо ли покупать устройство для езды по платным дорогам? Ещё вычитала, что с 2022 года надо платить взнос за пересечение границы Беларуси кроме границы с РФ. Сколько такой взнос?
Вы в кuрсе,что все погран переходы из Польши в Беларусь закрыты и оставили только один - Брестский? Очереди поэтому дикие + поляки совсем не работают.Люди стоят по несколько суток!!Оно вам надо?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое Вчера, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Sasa, а что делать? Надо ехать на юг России. Через Грузию с Турцией тоже не очень. Вот, не знаю, как быть. Ехать надо на машине обязательно. Выбора нет
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое Вчера, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Саса, а что делать? Надо ехать на юг России. Через Грузию с Турцией тоже не очень. Вот, не знаю, как быть.
Вам обязательно ехать машиной? Может делать стандартный путь белорусов? Самолет до Варшавы,автобус до Бреста или Минска.А там поезд итд.
Если пересекать границу рейсовым автобусом,то тоже будете стоять,но тут зависит от многого.Можно и 4 часа стоять,а можно и сутки.Но это будет в любом случае быстрее чем своей машинй. Своим транспортом ехать,это безумие по нынешним временам.Да,можно попасть в оооочень редкое явление -нет очереди на границе- но это ооооочень редкое явление нынче.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое Вчера, 19:07     Последний раз редактировалось Шампанская; Сегодня в 00:00..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
В итоге, Беларусь отменяется, так как у мужа российская электронная виза, а с ней можно пересекать только некоторые КПП, через Беларусь не заедешь.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение из Франции в Белоруссию lilah Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 280 11.01.2014 11:43
В Белоруссию с российским и французским паспортом djalexonoff Туристическая виза 3 19.05.2013 15:06
Предлагаю путешествие в Белоруссию sivatch Биржа труда 5 08.03.2009 15:02
Кто едет в Белоруссию? Шефиня Вопросы и ответы туристов 0 09.09.2008 11:38
В Белоруссию с собачкой voila_voila Транспорт и таможенные правила 9 23.02.2008 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX