Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Эффективные способы поиска работы во Франции (реальный опыт)
ответ на объявление на сайте с базами объявлений или на сайте интересующего работодателя 46 35,38%
ответ на частные объявления на форумах, в газетах, на доске объявлений... 9 6,92%
благодаря ярмарке труда (salon pour l'emploi в вашем городе, forum emploi в вашем ВУЗе...) 9 6,92%
candidature spontannée (отправка писем, личное посещение интересующих работодателей...) 35 26,92%
по знакомству, через личные связи 47 36,15%
через профессиональные соц.сети (linkedin, viadeo...) 20 15,38%
через агентство interim 15 11,54%
через рекрутинговое агентство, headhunter (в том числе когда находили вас) 10 7,69%
через консультанта от Pole Emploi, APEC 16 12,31%
другое 11 8,46%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 04.03.2019, 20:25
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 03.10.2017
Спасибо за советы, и писала, и звонила. Игнорируют. Забила. Благо, выбор был. Уже на новой работе 3 недели.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 14.05.2019, 23:49
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 29.07.2009
Добрый вечер!

Я сейчас в активном поиске работы. Проходила собеседование с Hays в Париже и Амьен. Нашли они мою персону интересной, но пока результата нет. Как часто я могу к ним обращаться за новостями или задавать вопросы, спрашивать совет? Чтоб не казаться назойливой.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 15.05.2019, 09:28     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.05.2019 в 09:31..
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Нашли они мою персону интересной, но пока результата нет.
Это вежливый отказ по-французски.

A кто собеседовал в Париже - дядечка такой интересный (за большим столом), да?
Секретарь русская по-прежнему там? Хорошая девушка.
Старое 16.05.2019, 22:26
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вежливый отказ по-французски.

A кто собеседовал в Париже - дядечка такой интересный (за большим столом), да?
Секретарь русская по-прежнему там? Хорошая девушка.

Вообще то мне ещё ни в чем не отказали Они со мной познакомились, чтоб создать мой профиль в их платформе. Это было через скайп,так что я не видела секретаря. Разворивала с девушкой, очень приятная.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 16.05.2019, 23:37
Мэтр

Iirreenn, aaa, тем лучше.
Старое 17.05.2019, 08:02
Модератор

Дата рег-ции: 05.10.2005
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Добрый вечер!

Я сейчас в активном поиске работы. Проходила собеседование с Hays в Париже и Амьен. Нашли они мою персону интересной, но пока результата нет. Как часто я могу к ним обращаться за новостями или задавать вопросы, спрашивать совет? Чтоб не казаться назойливой.
Вы можете перезвонить примерно через месяц, если вы надеетесь , что они что-то могут найти для вас.
Перезванивать или нет зависит от того, какие у вас сложились отношения с агенством , и что они вам пообещали.
Консультироваться по поиску работы лучше с консультантом APEC ( я предполагаю , что вы претендуете на должность cadre).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 17.05.2019, 20:12
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы можете перезвонить примерно через месяц, если вы надеетесь , что они что-то могут найти для вас.
Перезванивать или нет зависит от того, какие у вас сложились отношения с агенством , и что они вам пообещали.
Консультироваться по поиску работы лучше с консультантом APEC ( я предполагаю , что вы претендуете на должность cadre).
Ясно. Спасибо.
На кадр я пока не претендую, побаиваюсь брать ответственность.
Перерыв в работе многих смущает, приравнивается к амнезии
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 19:14
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 25.01.2014
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А я наоборот все собеседования получил не через сайт PE.
LinkedIn и Viadeo.

Я считаю надо заменить пункт "через консультанта от Pole Emploi, APEC" на "на сайте Pole Emploi, APEC".
Консультант от Pole Emploi, APEC консультирует в поиске работы. Он не ищет объявления и не предлагает вакансии.
Или кому-то консультанты Pole Emploi или APEC предлагали вакансии ?
Мне периодически приходят предложения по работе от консультанта PE, но такие как грузчик или водитель на грузовике.. При том что , у нее есть мое cv и она знает какую работу я ищу. Это же издевательство просто!!! Просто для галочки я так думаю. На следующем личном приеме я ей устрою теплый прием.Лицемерие в глаза просто зашкаливает. Самая бесполезная гос организация с раздутым штатом, которые нихрена ничем не занимаются .Мне просто интересно увидеть человека в глаза, которому они нашли работу согласно его профилю или предпочтениям!!
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 26.06.2019, 20:27
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Мне периодически приходят предложения по работе от консультанта PE, но такие как грузчик или водитель на грузовике..
Объявления робот отправляет, даже если он и подписывается именем консультанта, значит вы где-то галочку поставили, что ваша кандидатура подходит. Проверить сайт и уберите из вашего СВ и вашего аккаунта, то что вам не интересно.
Сами смотрите у них вакансии на сайте и сами отправляйте.
Да, я на их сайте нашла вакансию, которая меня интересовала, именно по моему диплому из прошлого и именно по старому опыту работы, и именно с нужным графиком работы Но не консультант мне предлагала, а я сама смотрела сайт и там выбирала вакансии. Консультант не занимается сортировкой входящих вакансий и передачей их нуждающимся.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2019, 01:20
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2005
Консультант может вам предложить учёбу, или, отправить приглашение на коллективный отбор сотрудников для компании, типа супермаркета. Но, это очень редко
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2019, 08:21
Модератор

Дата рег-ции: 05.10.2005
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Консультант может вам предложить учёбу, или, отправить приглашение на коллективный отбор сотрудников для компании, типа супермаркета. Но, это очень редко
Если существуют соответствующие курсы , финансирование, вы мотивированы и можете аргументировать необходимость этих курсов, то консультант всегда вам может предложить такие курсы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2019, 11:10
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2005
Irbis, это понятно, я к тому, что вы сами можете и не догадываться, а консультант вам пришлет приглашение на отбор на определенную учебную программу, если он считает, что ваш профиль туда подходит. Тоже и с работой: крупной компании нужно много сотрудников, например, для открытия филиала, и, если ваш профиль подходит, вас пригласят на коллективное собеседование через вашего консультанта
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.06.2019, 11:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.06.2019 в 22:21..
Мэтр

Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
если он считает, что ваш профиль туда подходит
Tут очень тонкий момент. Ни одна консультант(ша) в меня не верила никогда.
Единственная (не из сети PE) дала наводку на курсы через регион, то есть только название сайта с курсами.

Oни все мой профиль понимали очень однобоко, что ли.

Они начинают только тогда ценить клиента, когда он сам что-то находит.
При этом забывают, что живут на зарплату, которую должны отрабатывать, реально помогая людям, а не для галочки.

Увы, в системе PE это нереально.
Слишком многое сейчас построено на системе - сам устроился, остальные - пошли погулять. Каждый сам за себя.
Старое 07.07.2019, 17:07
Мэтр

Дата рег-ции: 10.10.2008
Мой совет: через интернет. Смотрите каждые 15-30 минут обьявления на разных сайтах и смотрите их по дате поступления. Как только обьявления появилось пару минут назад или час или два часа тому назад тут же отправляйте свою кандидатуру и так несколько раз/несколько часов на день....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 07.07.2019, 17:12
Мэтр

Дата рег-ции: 04.01.2007
kykyshka, хороший совет.

Добавлю и свой - обновляйте свой профиль на сайтах ежедневно. Вот прямо каждое утро. Работодатели смотрят только самые свежие профили
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.08.2019, 03:33
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 21.05.2012
Самый эффективный способ - конечно же, по знакомству. Но все остальные способы тоже эффективны ! Я находила работу всеми этими способами Кстати, это пресловутое знакомство можно самому себе организовать, не обязательно рождаться в «нужной семье» или с детства быть в определенном круге. Достаточно просто как можно больше общаться с разными людьми, иногда из таких мест «выстреливает», что никогда бы не подумал.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.08.2019, 08:09
Мэтр

Дата рег-ции: 24.06.2007
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Самый эффективный способ - конечно же, по знакомству. Но все остальные способы тоже эффективны ! Я находила работу всеми этими способами Кстати, это пресловутое знакомство можно самому себе организовать, не обязательно рождаться в «нужной семье» или с детства быть в определенном круге. Достаточно просто как можно больше общаться с разными людьми, иногда из таких мест «выстреливает», что никогда бы не подумал.
Согласна с вами. Недавно увидела сообщение одной девушки в одной из групп на фб. Девушка только сдела экзамены и ждала диплом. Никакого опыта, естественно, не имела. И вот, она уже работает у нас
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки