Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 19.09.2018, 14:13
Мэтр

Дата рег-ции: 29.10.2002
Silky, живем на первом (после RDC), проблема в том, что еще напротив лес, как в деревне...
В этом году, говорят, какое-то нашествие крыс и мышей в стране в целом.
Говорили с консьержами, они сказали, что мы не одни такие с подобной проблемой, на RDC точно есть (что не удивительно), с соседями почти не сталкиваемся - не общаемся, не знаю как у них, думаю, что и соседи, и консьержи будут умалчивать о реальном размере "бедствия", тут ведь еще многие пофигисты и индивидуалисты...
Один раз столкнулась с девушкой с 4-го этажа в лифте, она сказала, что никаких мышей не замечала, вытаращив от удивления глаза, но я даже не уверена, что эта девушка тут постоянно живет, может, снимала квартиру на время.
Stroka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.09.2018, 14:17
Мэтр

IrinaS, нам пока не у кого уточнять, знакомых с котом у нас нет, на форуме я тоже пока не искала Я даже не знаю с какой стороны к этому коту подойти и как им заниматься (еще одна забота на голову будет ), у нас никогда живности не было в доме (теперь вот самопроизвольно появилась), я не любительница ни котов, ни собак, ни сопутствующих хлопот дома в виде шерсти-запахов и т.д., это уже от безысходности такой вариант рассматриваю.
Stroka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.09.2018, 08:47
Мэтр

Дата рег-ции: 21.02.2011
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я даже не знаю с какой стороны к этому коту подойти и как им заниматься
Как раз прелесть того, что Вы на пару недель возмете кота у кого-то, и заключается в том, что Вас снабдят всем необходимым (лотком, наполнителем, мисочками, кормом, игрушками и тд), все покажут и объяснят. Коты, которых уже неоднократно оставляли кому-то, как правило, достаточно быстро адаптируются к новой обстановке. Вот увидите, потом не захотите расставаться с Вашим новым другом!
mila74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.09.2018, 07:08
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2011
Stroka, ну если кота брать не будете брать никаких животны в доме - остаётся одно - отрава. Сейчас она современная, это фактически сильнейшие кроворазжижающие средства. Мыши едят, потом уходят тихо помирать. У нас многие соседи пользуются. ( знаю, потому что все же предупреждают тех, у кого собаки или коты) В этом году действительно какое- то небывалое нашествие крыс и мышей домах. Говорят- из- за зимних наводнений. Пришли в дома и квартиры. А новое поколение мышек уже в квартирах родилось и считает их именно своим домом, уходить никуда не хочет.... при таком раскладе действительно вывести сложно. То есть « распугать» или переловить в мышеловки. Есть риск, не все попадутся и опять новых нарожают. Только « тотально» ...
Старое 21.09.2018, 13:53
Мэтр

Дата рег-ции: 14.10.2004
Сейчас уже есть ультразвуковая, которую вставлять в розетку, по принципу отпугивания комаров.
Только сегодня видела в магазине. Я смотрела раздел по этим всем ПРОТИВ. Мне нужно было, против голубей. Видела там, как раз и против мышей.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.09.2018, 14:28
Мэтр

Alena77, да мы их обсуждали. Но надо подбирать по кубатуре дома, у меня есть. Крыска наша от неё переместилась за стену, на улицу, а домой стала только наведываться. Не боится особо или привыкла или , когда дверь в сад открыта, не действует особо. И когда окна открыты, наверное не особо действует. А открыта из кухни часто- пёс все время туда- сюда бегает.
Мы с моей крыской нашли консенсус- живет теперь под крыльцом, в кухню забегает поесть собачьего корма ( застала ее за этим). Как забирается- не знаю, пока ее «хода» не обнаружили. Может сейчас и « извёл» ее муж, не знаю, я в России уже 4 недели.
Старое 21.09.2018, 15:08
Мэтр

Roupy, у нас отрава везде, где мы мышей видели или слышала, разбросана. И еще в паре углов на всякий случай.
Они уже так не наглеют, чтобы прямо перед глазами появляться-шуршать, думаем, что наконец ушли, но отодвигаем мебель и опять видим их какашки!
Ультразвуковые пугалки у нас по инструкции рассчитаны на 150 м2 каждая, у нас квартира меньше, а пугалок три, и как-то не сильно они пугают...
Stroka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.09.2018, 15:37
Мэтр

Stroka, я так понимаю, у вас рождаются все новые и новые поколения. Может их и пугалки не пугают? Тогда кот, не вижу другого выхода, честно. Дети купили дачу ( старую ферму) , постоянно там не живут, толко в выходные, половина фермы под жильё переделано, половина - гараж и прочее. Там просто засилье мышей было ( на жилой половине, слава богу, только « гостили» , двери все же хорошо изолированы . Тоже сражались с ними года полтора, пока котов не завели. Сейчас мыши только в огороде, и тех коты ловят.
Старое 21.09.2018, 16:11
Модератор

Дата рег-ции: 15.06.2005
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
живет либо под диваном, либо под полкой
Может и в самом диване жить. Попроверяйте мягкую мебель и матрасы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.10.2018, 17:47
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кота завести!
Или кошку

Третий год уже как питомица заведена. А сегодня завелась и мышка... Кошке она понравилась, и кошка с удовольствием за ней гонялась. Мышка замирает - и кошка замирает, сидит рядом и смотрит на мышку сверху вниз. Мышка возобновляет движение и кошка за ней. Ну точно как с тряпичной мышкой. В конце концов мышка куда-то от кошки убежала, скрылась. А у моей кошки есть привычка затаскивать свои игрушки в пододеяльник...
 Ответ с цитатой 
Старое 18.10.2018, 17:50
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2008
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
IrinaS пишет:
Кота завести!
Или кошку
ага
https://www.youtube.com/watch?v=AMO_AltbCzU
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой