Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.04.2012, 19:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Принтер и картриджи

Помогите, пожалуйста, выбрать принтер.
Опции: копирователь, сканер, принтер, принт через Wi-fi с ноутбука.

Продавец посоветовал Epson xs 4400 по цене/качеству. Я почитала отклики в интернете, люди недовольны тем, что чернил хватает на очень маленькое количество копий.

Печатаем не много. Аппарат нужен для домашнего использования.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.04.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Две недели назад как взял EPSON SX235W (53 евро в Дарти).
Очень доволен, хотя страницу со сложными цветами печатает ОЧЕНЬ медленно (5 минут формат А4).
Если вы печатаете немного, то расход чернил вас вроде особо волновать не должен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.04.2012, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я почитала отклики в интернете, люди недовольны тем, что чернил хватает на очень маленькое количество копий.
Хотела написать про это, как только увидела Epson xs 4400, хотя мой называется Epson DX4400 Наверное, Ваш -- более продвинутая версия моего.

Что могу сказать. Работает отлично уже... эээ... четвертый год, кажется. Но чернила жрет, зараза Еще у него фишка -- если заканчивается один из 4-х картриждей (скажем, желтый...), то он отказывается печатать, даже в черно-белом, и требует желтого для полного счастья.

В принципе, я тоже дома печатаю не очень много, поэтому особо на данный принтер не жалуюсь -- что есть, то есть, работает отлично, ну и ладно. Четыре года назад денег было немного, поэтому просто купила самый дешевый. Думала, через год сломается -- новый куплю. Ан нет, он живучий! Теперь понимаю, почему он дешевый -- они на картриджах все окупают

Очень советую поискать более экономную версию. Пусть стоить будет дороже, но на чернилах быстро сэкономите, ибо 4 картриджа = стоимость принтера...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
А принтер обязательно струйный в МФУ должен быть?
В любом случае не стоит покупать модель ,снятую с производства.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2012, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<epson> никогда не был очень экономичным и быстрым. Качество - да, ничего. Но все остальное.. пффф
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.04.2012, 22:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Очень советую поискать более экономную версию. Пусть стоить будет дороже, но на чернилах быстро сэкономите, ибо 4 картриджа = стоимость принтера...
Мне дядя показал картриджи - 10 евро штука и черный тоже, может у них емкость маленькая, я не посмотрела.
Народ в инете жалуется что он печатает 32 копии. и все.
У эпсонов у всех так, если один картридж закончился, то усе... меня это раздражает. Мне цвета дома вообще не нужны.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.04.2012, 22:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
А принтер обязательно струйный в МФУ должен быть?
В любом случае не стоит покупать модель ,снятую с производства.
Вы о модели, о которой я написала?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.04.2012, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<epson> никогда не был очень экономичным и быстрым. Качество - да, ничего. Но все остальное.. пффф
Друг мой, так посоветуйте что-нибудь. Я же для этого тему открыла.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.04.2012, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне дядя показал картриджи - 10 евро штука и черный тоже, может у них емкость маленькая, я не посмотрела.
На да, 10 евро штука, картриджей 4, получается почти стоимость принтера. Или Ваш дороже стоит?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У эпсонов у всех так, если один картридж закончился, то усе... меня это раздражает. Мне цвета дома вообще не нужны.
В принципе, если цвета не нужны, то нужно будет докупать только черный, раз остальные полные будут.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.04.2012, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне дядя показал картриджи - 10 евро штука и черный тоже, может у них емкость маленькая, я не посмотрела.
На да, 10 евро штука, картриджей 4, получается почти стоимость принтера. Или Ваш дороже стоит?

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
У эпсонов у всех так, если один картридж закончился, то усе... меня это раздражает. Мне цвета дома вообще не нужны.
В принципе, если цвета не нужны, то нужно будет докупать только черный, раз остальные полные будут.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.04.2012, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне дядя показал картриджи - 10 евро штука и черный тоже, может у них емкость маленькая, я не посмотрела.
Народ в инете жалуется что он печатает 32 копии. и все.
У эпсонов у всех так, если один картридж закончился, то усе... меня это раздражает. Мне цвета дома вообще не нужны.
Ну нет, 32 это невозможно. Я уж за две недели напечатал 32 страницы точно, а чернил не уменьшилось.
Те картриджи, что поставляются вместе с принтером - да, у них во-первых маленькая емкость (их не полностью заливают), во-вторых, часть чернил из них используется на предварительное заполнение головки, и соответственно расходуется впустую (не на печать).
Как только вставите второй набор картриджей, их будет хватать надолго.
Если один картридж закончился, а вам нужно печатать цветом - то естественно, усе; откуда же ему взять нужный цвет?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.04.2012, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
На да, 10 евро штука, картриджей 4, получается почти стоимость принтера.
Если купить сразу 4, то будет 33.40.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.04.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне цвета дома вообще не нужны.
Тогда зачем струйник?
Купите какой-нибудь Xerox WorkCentre 3045NI, Samsung SCX-3205W, Brother MFC-7840WR или HP LaserJet Pro M1217nfw на крайний случай.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.04.2012, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Тогда зачем струйник?
Купите какой-нибудь Xerox WorkCentre 3045NI, Samsung SCX-3205W, Brother MFC-7840WR или HP LaserJet Pro M1217nfw на крайний случай.
К сожалению я не понимаю: струйник/не струйник. Мне нужен копирователь, сканер и принт ви-фи. Среди приведенных Вами моделей есть такой?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.04.2012, 12:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну нет, 32 это невозможно. Я уж за две недели напечатал 32 страницы точно, а чернил не уменьшилось.
Те картриджи, что поставляются вместе с принтером - да, у них во-первых маленькая емкость (их не полностью заливают), во-вторых, часть чернил из них используется на предварительное заполнение головки, и соответственно расходуется впустую (не на печать).
Как только вставите второй набор картриджей, их будет хватать надолго.
Если один картридж закончился, а вам нужно печатать цветом - то естественно, усе; откуда же ему взять нужный цвет?
Печкин, когда я пытаюсь распечатать черно-белое СВ, он мне говорит что нет желтых чернил и баста. стоп-машина, может я чего-то не умею, я не знаю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.04.2012, 12:23     Последний раз редактировалось Anthony; 20.04.2012 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
К сожалению я не понимаю: струйник/не струйник.
А вот это зря. http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/compu...e-printer.html

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мне нужен копирователь, сканер и принт ви-фи. Среди приведенных Вами моделей есть такой?
Среди указанных мной всё это есть. Только не "копирователь", а "копир".
market.yandex.ru
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.04.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Печкин, когда я пытаюсь распечатать черно-белое СВ, он мне говорит что нет желтых чернил и баста. стоп-машина, может я чего-то не умею, я не знаю.
Вам нужно явно переключить на черно-белую печать. Сам принтер этого не понимает.
В окошке "Imprimer" должны быть опции принтера, и там надо выбрать черно-белую печать.
(Иногда, если эта опция выключена, принтер может пытаться использовать цветные картриджи для воссоздания черного цвета, и ругаться, если какого-то цвета ему не хватает).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.04.2012, 10:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
А вот это зря. http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/compu...e-printer.html


Среди указанных мной всё это есть. Только не "копирователь", а "копир".
market.yandex.ru
Спасибо Вам за ссылки. Почитала, прошла ликбез, так сказать. Нет все-таки струйник, но вот какой не определилась.
Правильно ли я понимаю, что касается картриджей, то у них у всех расход большой?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.04.2012, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вам нужно явно переключить на черно-белую печать. Сам принтер этого не понимает.
В окошке "Imprimer" должны быть опции принтера, и там надо выбрать черно-белую печать.
(Иногда, если эта опция выключена, принтер может пытаться использовать цветные картриджи для воссоздания черного цвета, и ругаться, если какого-то цвета ему не хватает).
Печкин, когда мой предыдущий эпсон был уже на издыхании, я только тогда полезла в опции и все это увиделаи все пыталась его реанимровать. А раньше транжирила чернила безбожно.Как говорит мой муж, он из-за меня никогда не станет богатым.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.04.2012, 15:18     Последний раз редактировалось Leonid; 21.04.2012 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
MEDEЯ, а почему вы не хотите лазерный принтер?
Для домашнего использования очень экономичный вариант.
Все-равно, фото печатать дорого на любом струйном принтере, а если хочется достойного качества, то нужно платить около 300 евро. Выгоднее фотографии заказывать по интернету, а для дома и ч/б принтрера достаточно.

Например, у меня Samsung SCX-4300, 3 в 1 (копир-сканер-принтер), правда без wi-fi и факса. Покупал я его за 75 евро, но сейчас есть уже более свежие модели.
Правда тонер стоит 60 евро оригинал (или 45 совместимый), но его хватает на год интенсивного домашнего использования (моя супруга преподаватель и каждый день что-то распечатывает), официально указано 3000 страниц. К тому же можно найти порошок тонера в интернете и самому потом заправлять...

Почитайте тесты и сравнения принтеров тут: http://www.lesnumeriques.com/tous-produits.html#type_2


Для примера, вот многофункциональный лазерный принтер с факсом и wi-fi:
Samsung Multifonction laser monochrome SCX-3405FW sans fil.
Стоит 129 евро.

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.04.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Как говорит мой муж, он из-за меня никогда не станет богатым.
Ну, богатство портит людей как правило. А жёны как раз и призваны не допустить испорченности своих мужей.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Нет все-таки струйник, но вот какой не определилась.
Epson Stylus SX435W
http://www.epson.ru/catalog/detail/112546/
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.04.2012, 16:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
MEDEЯ, а почему вы не хотите лазерный принтер?
Я не то что не хочу, я не знаю, поэтому здесь у всех поспрашиваю и выберу что-нибудь.
Ви-фи не принципиально, конечно, но было бы хорошо, если такое есть.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.04.2012, 16:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Epson Stylus SX435W
Мне подходит. Почти то же что мне предложили: Epson Stylus SX4405W. Между ними разница какая-то есть?

Еще воспользуюсь случаем и задам вопрос. Я последнее время покупла не новые картриджи, а recharges, мне в bureau informatique сказали, что по этой причине он и сдох и что их не использовать: surtout pas!
Это так?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.04.2012, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 35
Если Эпсоном пользоваться часто, то скорее всего проблем с левыми картриджами не будет. А если время от времени, то скорее всего левые чернила засохнут, и принтеру придет конец.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста...
tormanok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.04.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
MEDEЯ, в этой теме народ мне тоже советовал какой принтер купить. Кстати я как там и писала, купила не цветной принтер. Так он уже больше года как исправно работает и даже тот же картридж стоит и не жалуется. Только у меня нету WI-FI, он мне и не был нужен.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 22.04.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Несколько лет назад был Epson Stylus. Сперва была довольна, но картриджи приходилось ооооочень часто менять. После использования "неродных" чернил приказал долго жить.
Взяла HP Photosmart (помня, что родителям HP прослужил более 10 лет, да и выбросили еще в рабочем состоянии из-за того, что к нему картриджи уже перестали выпускать). Ооооочень довольна. Беру картриджи большого формата XL: дороже при покупке (а если сравнивать с Epson, то так же выходит), но гораздо рентабельнее. Чернил на год и даже больше хватает. Правда, печатаю не очень много - в среднем страничек 10/неделю где-то - и устанавливаю чаще всего "экономичное использование" и ч/б для "рядовых" документов: на качество при этом не жалуюсь. Ну и картриджей всего 2: ч/б и цветной, а не 4, как у Epson.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 22.04.2012, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Правда, печатаю не очень много - в среднем страничек 10/неделю где-то - и устанавливаю чаще всего "экономичное использование" и ч/б для "рядовых" документов: на качество при этом не жалуюсь. Ну и картриджей всего 2: ч/б и цветной, а не 4, как у Epson.
Если говорить о струйных, то НР выгоднее, т.к. у них и картриджи большие, в основном и печатающие головки встроены в картридж, т.е. если засохнут от неиспользования или левых чернил, то нужно просто купить новый картридж (по-этому и служат долго), а Epson сразу в мусор...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.04.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
К тому же можно найти порошок тонера в интернете и самому потом заправлять...
Да?!......
А расчиповку тоже самому делать?

Не говорите ерунды.
У Самунга легче новый картридж купить нежели чем заправлять.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.04.2012, 15:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Взяла HP Photosmart
Какой именно у Вас? Гугл выдал больше десяка моделей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.04.2012, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Anthony, можно еще раз для особо непонятливых: принтер, который работает на "порошке" - матричный или ? И как на фр. звучит: струйный и матричный?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер EPSON XP-235 и "не родные" картриджи sonich Клуб технической взаимопомощи 4 14.07.2017 10:22
Картриджи для принтеров EPSON Leonid Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 13.12.2012 15:21
Картриджи цветные для Epson Lera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 24.02.2010 16:47
Картриджи - экономия?... Груша Клуб технической взаимопомощи 55 18.11.2009 20:37
Картриджи HP 56 и 338 Kate Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 13.11.2009 13:11


Часовой пояс GMT +2, время: 01:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX