Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 14.09.2021, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
И хочу пояснить для всех, кому моя собака покоя не даёт. Я посоветовала Hipertonia приобрести собаку породу вельш- корги в России потому, что она не может приобрести эту породу во Франции, так как это очень редкая здесь порода. И привела в пример себя, как покупателя.( Кстати, Droopy , тоже присоединилась к моему мнению). Я дала совет человеку, который искал выход из ситуации. Я ни перед кем не хвасталась, никого не принижала, никому не завидовала и никому не желала зла. Для особо завистливых объясняю, что психика всех моих собак это результат генетики + моя ежедневная кропотливая работа над послушанием, концентрацией внимания, физической подготовкой, трюками, ринговой подготовкой, дог фитнесом и работой над проблемными моментами, которые возникают в процессе взросления животного.
Анна-Мари, если Вы увидели в моих словах что-то обидное для Вас и вашей собаки, мне правда очень жаль. Это скорее излишки интернет общения.
Я даже приписала, что собака супер,
Но да, меня напрягают похвалы со стороны людей, которым мы платим и к которым будем потенциально ходить на регулярной основе, Не обижайтесь.
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 14.09.2021, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Кстати, когда мы находили супер заводчиков в России и Украине, то с пересылкой курьером цена выходила такая же , если не дороже, чем во Франции и не было возможности смотаться и глянуть, что и как на месте,
Т е да, с МОНЙ Точки Зрения, это вопрос лотереи,
У нас специфическая порода, потому я много о ней читаю, Так вот, в таких странах как США и Канада, когда у собаки вылазят косяки по характеру, даже к 2м годам, уважающие себя заводчики забирают собак ( косяки должны быть существенные, Во Франции, на сколько я знаю, это огромная редкость,). Те заводчики с кем мы общались в России даже не обсуждали возврат, так, к слову. Марина, на всякий пожарный, чтоб не было издержек интернет общения: Придуркозавр наш, косяков не наблюдаем-))))
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 14.09.2021, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вот мне повезло, я и волкодава купила в Москве, и перелёт ( двойной) психику ей не испортил.
Двойной перелет не может испортить ничью психику.


Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вот и пришлось переть ее из Москвы, зато заводчик всегда поможет советом. А не как французы( большинство)— продал и до свиданья.
У меня волкособ и прекрасные отношения с заводчицей, которая готова была по многу часов меня консультировать. И с заводчицей отца Кази тоже. Мы группу основали по помету, куда пригласили всех владельцев. И первый год оттуда не вылезали, у всех было много вопросов. Делились фото, спрашивали, отвечали, показывали видео.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 14.09.2021, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У меня волкособ и прекрасные отношения с заводчицей, которая готова была по многу часов меня консультировать. И с заводчицей отца Кази тоже. Мы группу основали по помету, куда пригласили всех владельцев. И первый год оттуда не вылезали, у всех было много вопросов. Делились фото, спрашивали, отвечали, показывали видео.
Вам крупно повезло,
Марина уже писала, но я подтвержу, во Франции владельцы и заводчика Ирландских Волкодавов оч специфические, за советами особо не полезешь, и уж лучше точно не хвастать.
У нас всегда на связи Марина, отвечает, советует, помогает.
Мы поехали на выставку только ИВ, чтобы раззнакомиться и тоже влиться в коллектив. Все были милые, но не более того,
Бежать советовать уж точно не будут, зато критиковали зачетно
А как собакевича судья похвалила, назвала перспективным и уделила оч много времени нам, так вообще супер напряглись. Мы теперь больше с хозяивами немецких догов тусим, там нет напряга от конкуренции
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 14.09.2021, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Все верно, это то что я пыталась объяснить.
Ну а ко мне попала собака с плохой психикой и моя кропотливая работа длилась 3 года, я даже с кликером спала и в душ ходила - так как не было другого вообще никого выхода, кроме как тупое кондиционирование.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 14.09.2021, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vary, ну когда выставки, тогда понятно. У нас другие терки в невыставочной "породе", но они везде есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 14.09.2021, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, ну когда выставки, тогда понятно. У нас другие терки в невыставочной "породе", но они везде есть.
Мы ехали не на выставку как выставку, а чтобы найти скопление собратьев нашей породы, чтобы влиться в общение

Мы им вообще про это сразу сказали, Нам по телефону очень мило щебетали, везите все документы, мы вас на месте запишем. Потом, когда увидели собаку - срочно стало поздно
Я сказала, мне плевать, я сюда привезла собаку, чтобы раззнакомиться с людьми, кто может рядом с нами живет, гулять вместе (здесь тоже смешно, все кто рядом, почему то не гуляют с другими, вообще завал),
На нас разве что краской не написано, что мы - ни черта не заводчики и не конкуренты
Конечно, на выставках свои терки, но уж слишком специфические люди оказались, эдакое закрытое сообщество
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 14.09.2021, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Анна-Мари, не убирайте фото такого красавчика. А каких он габаритов? У меня такое впечатление, что австралийцы за 10 лет как-то измельчали. Моя старушка гораздо крупнее современных кобелей
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 14.09.2021, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Марина, мне сильно понравился Ваш бультерьерчик. Я даже не ожидал что они бывают такие маленькие. Скажите, вот у Вас они ладят между собой, а если вторая собака будет тоже маленькая, они смогут найти общий язык. И еще, при наличии девочки, какая булька лучше тоже девочка или мальчик ? И еще, подходит ли булька для квартиры и любит ли купаться в море ?
Извиняюсь, но запала собачка в голову.
Спасибо)
Смотрите, изначально у меня была Клякса, тоже минибуль. Потом я купила Жасмин. Все было отлично до первой течки-подрались. Отлупила. Мир-дружба-жвачка. Потом дрались раз в год, во время течки, выясняли кто главнее, пока не отлупила жестко.все, до конца жизни кляксы-ни одной драки. Купила волкодава. Привезла, так эти две сучки устроили ей игнор))) не дрались, не кусались, просто дружили против))))через полгода Клякса погибла по вине ветеринаров и Жасмин приняла Боню, спят на одном диване))) хотя жасмин тот ещё подарок)))
По поводу других собак- куча Миников живут и с тоями и с овчарками, короче, со всеми подряд, главное воспитание.
Я думаю почему у нас случился прокол в общении с сородичами. Когда ей было 4 месяца, она сломала ногу, месяц в аппарате, прогулок почти ноль, социализации тоже. Думаю, отсюда ветер дует.

В квартире живут без проблем, в донецке Клякса жила в квартире. Воду любят, у жасмин вообще прикол- она заходит в воду по грудь, просит что б я ее отнесла на глубину и отпустила, плывет на берег))) и так раз 20)))))
Вообще они прикольные, не зря их называют клоунами)))) при соответствующем воспитании отличные собаки. Но, не стоит забывать, что все же это буль и может случиться так, что гулять с себе подобными они не захотят.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 14.09.2021, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Кстати, когда мы находили супер заводчиков в России и Украине, то с пересылкой курьером цена выходила такая же , если не дороже, чем во Франции и не было возможности смотаться и глянуть, что и как на месте,
Т е да, с МОНЙ Точки Зрения, это вопрос лотереи,
У нас специфическая порода, потому я много о ней читаю, Так вот, в таких странах как США и Канада, когда у собаки вылазят косяки по характеру, даже к 2м годам, уважающие себя заводчики забирают собак ( косяки должны быть существенные, Во Франции, на сколько я знаю, это огромная редкость,). Те заводчики с кем мы общались в России даже не обсуждали возврат, так, к слову. Марина, на всякий пожарный, чтоб не было издержек интернет общения: Придуркозавр наш, косяков не наблюдаем-))))
Я Всегда на подхвате, ты же знаешь! Люблю и вас и Вульфика) красавчика моего!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 14.09.2021, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну а ко мне попала собака с плохой психикой и моя кропотливая работа длилась 3 года, я даже с кликером спала и в душ ходила - так как не было другого вообще никого выхода, кроме как тупое кондиционирование.
Так я Вам это и пытаюсь объяснить . Если изначально психика в порядке, то неважно в каком возрасте щенок попадёт к Вам в дом. Вот и все.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 14.09.2021, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Vary, ну когда выставки, тогда понятно. У нас другие терки в невыставочной "породе", но они везде есть.
Вот реально, слава богу такой жести мне не встречалась, но думаю(!!!!, думаю, не знаю как на самом деле) я бы вернула собаку заводчику. Потому что «собака для человека», а не наоборот!

Совсем другое дело если собака заболеет потом, у меня амбуль ушёл в 4.5 года от саркомы, за месяц сгорел.лечила и поддерживала как могла. Но вот проблемы с кукушкой это жесть… пусть лучше кривая косая, но с адекватной психикой и хорошим здоровьем. Выставки это только наши заморочки.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 14.09.2021, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Анна-Мари, А каких он габаритов? У меня такое впечатление, что австралийцы за 10 лет как-то измельчали. Моя старушка гораздо крупнее современных кобелей
Он крупный, сейчас он размером со среднего кобеля, повесу был месяц назад 23 кг. Когда вырастет скорее всего будет по крайней границе стандарта в пределах 58 см в холке. А про современных австралийских овчарок вы абсолютно правы - мельчает порода. Но это следствие моды, спросом пользуются голубой мрамор и средний размер, а еще покупателям нужны голубые глаза. Заводчики массово производят то, что хорошо продаётся ( это и в России, и во Франции). Вообще наша порода стала жертвой своей популярности - они во всех рекламах, в фильмах.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 14.09.2021, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Мы ехали не на выставку как выставку, а чтобы найти скопление собратьев нашей породы, чтобы влиться в общение

Мы им вообще про это сразу сказали, Нам по телефону очень мило щебетали, везите все документы, мы вас на месте запишем. Потом, когда увидели собаку - срочно стало поздно
Я сказала, мне плевать, я сюда привезла собаку, чтобы раззнакомиться с людьми, кто может рядом с нами живет, гулять вместе (здесь тоже смешно, все кто рядом, почему то не гуляют с другими, вообще завал),
На нас разве что краской не написано, что мы - ни черта не заводчики и не конкуренты
Конечно, на выставках свои терки, но уж слишком специфические люди оказались, эдакое закрытое сообщество
Да , есть такое во Франции. В России и Украине с этим по проще.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 14.09.2021, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
Марина2010, вы абсолютно правы про выставки)))) для меня это как спорт, нравится мне заниматься с собакой и готовить ее к выставке. Всякие спортивные соревнования ( аджилити, марафон и прочее) я не люблю в силу своей лени. А выставки в моем восприятие - это очень интересная работа по дрессировке. Собаку нужно подготовить психологически, чтобы она концентрировалась на работе при огромном количестве раздражителей, чтобы умела переключать внимание, была стрессоустойчивой, в хорошей физической форме, с хорошим груммингом. Просто привести собаку, пробежать рысью и поставить в стойку мне не интересно. Выиграть титул с грамотным профессиональным хендлером - тоже не мое. Мне сама работа по подготовке собаке интересна, ну и контакт с животным опять же улучшается)
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 14.09.2021, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Так я Вам это и пытаюсь объяснить . Если изначально психика в порядке, то неважно в каком возрасте щенок попадёт к Вам в дом. Вот и все.
Так мне это как раз не надо объяснять. Разговор начался с того, что покупка щенка в 4 месяца (импорт) - это лотерея. Потому что даже если психика была не айс, но подошел пол/окрас/порода/цена и прочее, то с 2 по 4 можно еще как-то щенка приспособить и социализировать самому. А у заводчика щен сидит до 4 месяцев и, как правило, это все. Гуляет во дворе, видит членов семьи и все, а также копирует с других собак.

Брыся жрала гостей, почему? Потому что у заводчицы была сука, которая жрала гостей. Но заводчице было все равно. И так до 7 месяцев. Ко мне собака приехала и сначала пряталась по шкафам. А потом когда она осмелела, то начала жрать. То есть, к людям она не была приучена от слова совсем. К нормальному контакту.

Ланди я забрала в 4 месяца. Она не выходила на улицу за пределы садового участка у заводчика, не знала, что такое ошейник и поводок. Вот как...?

Оба заводчика считают, что они хорошие и их рекомендуют покупатели, которые брали у них щенков в 2 месяца. Это я потом поняла.

Требования разные к понятию "хороший заводчик" только - у тех, кто берет в 2, и у тех, кто берет в 4 и старше.

А то, что психика - ну да, ну, психика. Не всем везет только попасть на хорошую. И, опять же, не бывает в помете 100% щенков с одинаковой - хорошей - психикой.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 14.09.2021, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
REN, а лично вы по какой причине два раза покупали собак в России? Для меня лично очень важен был финансовый вопрос, есть люди, которые не могут здесь купить щенка определённых редких пород и вынуждены искать в других странах ( не обязательно в России). Но ведь коккер спаниелей и золотистый ретривер очень популярная порода во Франции. С вашим опытом и образованием вы могли без проблем приобрести щенка здесь.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 14.09.2021, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
REN, а лично вы по какой причине два раза покупали собак в России? Для меня лично очень важен был финансовый вопрос, есть люди, которые не могут здесь купить щенка определённых редких пород и вынуждены искать в других странах ( не обязательно в России)..
Для меня тоже, ибо щенок от 2500 Евро в мой бюджет никак не вписывался, и это однотонный, а уж черный с подпалом, так вообще от 3 тысяч. Плюс, опять-таки, этот выбор заводчиками будущих хозяев щенков меня удивил. В России мне нашли щенка очень быстро, стоил он 65 тысяч рублей со всеми прививками и паспортом, пацан такой, что местные владельцы собак такой же породы останавливают на улице и спрашивают, где мы его купили. Заводчица все время на связи, присылала Симпарику, за которой тут надо обязательно идти к ветеринару, пробиотики. Просит звонить ей даже ночью, если вдруг какие-то проблемы. С ней на связи её ветеринар.
Кстати, у моих родителей были и коккер (домашнего разведения), и голден (собака из питомника в Москве) . Папа любил охотничьих собак. Я бы сама взяла охотничьего пса, обожаю биглей, но дочь захотела померанца.
Мечтаю взять второго окраса мерле, их во Франции вообще не найти, но позже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 14.09.2021, 16:42     Последний раз редактировалось Ren; 14.09.2021 в 19:52..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеАнна-Мари пишет:
REN, а лично вы по какой причине два раза покупали собак в России?
Когда я покупала Брысю, в 2007 году, у меня не было ни образования, ни какого-то сногсшибательного опыта. У меня была кокер конкретных кровей, которая умерла в 15 лет, в 2007. Я искала эти крови. Нашла щенка в Москве. Поехала, купила.

Когда искала голдена, то обратилась за рекомендациями в России к очень известной женщине, которая занимается канис-терапией с голденами. Она мне посоветовала питомник, в нем был помет. Мне сказали - бери, это хороший питомник. Я зарезервировала щенка, мне его бесплатно отдали в проект по зоотерапии. Я за ней тоже летала. Это было в январе 2012. Брысе исполнялось 5 лет. Но я почему-то считала, что ну ладно, не повезло, но не все же такие. Но Ланди - это был еще хуже трэш, потому что Брыся хотя бы весила 10 кг. А Ланди 30 к полутора годам.

Ланди до сих пор на поводке не ходит - сверхвозбуждение, разве что в верх не прыгает. Раньше прыгала. Заставить ходить рядом - невозможно, перепробовали все. Если на пляже играют в мяч дети - она может убежать в дюны от ужаса. В лесу - если не дай бог выстрел - та же фигня. Ей 10 лет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 14.09.2021, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Заводчица все время на связи, присылала Симпарику, за которой тут надо обязательно идти к ветеринару,
Я в аптеке заказываю, рецепт не просят.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 14.09.2021, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так мне это как раз не надо объяснять. Разговор начался с того, что покупка щенка в 4 месяца (импорт) - это лотерея. Потому что даже если психика была не айс, но подошел пол/окрас/порода/цена и прочее, то с 2 по 4 можно еще как-то щенка приспособить и социализировать самому. А у заводчика щен сидит до 4 месяцев и, как правило, это все. Гуляет во дворе, видит членов семьи и все, а также копирует с других собак.

Брыся жрала гостей, почему? Потому что у заводчицы была сука, которая жрала гостей. Но заводчице было все равно. И так до 7 месяцев. Ко мне собака приехала и сначала пряталась по шкафам. А потом когда она осмелела, то начала жрать. То есть, к людям она не была приучена от слова совсем. К нормальному контакту.

Ланди я забрала в 4 месяца. Она не выходила на улицу за пределы садового участка у заводчика, не знала, что такое ошейник и поводок. Вот как...?

Оба заводчика считают, что они хорошие и их рекомендуют покупатели, которые брали у них щенков в 2 месяца. Это я потом поняла.

Требования разные к понятию "хороший заводчик" только - у тех, кто берет в 2, и у тех, кто берет в 4 и старше.

А то, что психика - ну да, ну, психика. Не всем везет только попасть на хорошую. И, опять же, не бывает в помете 100% щенков с одинаковой - хорошей - психикой.

Покупка щенка это всегда лотерея. И, как я уже сказала, гарантии никто ни на что не даст. Поэтому можно только или доверять своему заводчику или нет, потому что любой уважающий себя заводчик сделает максимум не для тупого зарабатывания Бабаева, а для улучшения породы прежде всего. Все просто . И сложно одновременно))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 14.09.2021, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Для меня тоже, ибо щенок от 2500 Евро в мой бюджет никак не вписывался, и это однотонный, а уж черный с подпалом, так вообще от 3 тысяч. Плюс, опять-таки, этот выбор заводчиками будущих хозяев щенков меня удивил. В России мне нашли щенка очень быстро, стоил он 65 тысяч рублей со всеми прививками и паспортом, пацан такой, что местные владельцы собак такой же породы останавливают на улице и спрашивают, где мы его купили. Заводчица все время на связи, присылала Симпарику, за которой тут надо обязательно идти к ветеринару, пробиотики. Просит звонить ей даже ночью, если вдруг какие-то проблемы. С ней на связи её ветеринар.
Кстати, у моих родителей были и коккер (домашнего разведения), и голден (собака из питомника в Москве) . Папа любил охотничьих собак. Я бы сама взяла охотничьего пса, обожаю биглей, но дочь захотела померанца.
Мечтаю взять второго окраса мерле, их во Франции вообще не найти, но позже.
Это как раз и не удивительно) я тоже выбираю. Особенно тщательно для миников, что б в дурные руки не попали. Да и с волкодавами- отказала отправить щенка в Индию, потом хотели на юг, пасти овец, типа, у нас Волков много. Я как представила боню, охотящуюся на волков, потом на одну суку было двое рук- одни жили в лесу,огромная территория, все супер, а другие- в городе, с ней будут работать в доме престарелых. Так как сука мегаобщительная, то продала в город, работать с людьми. Она с ней уже прошла какой-то тест, сказала все супер. Я рада что выбрала их) все время на связи! Так что да, заводчики тоже выбирают.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 14.09.2021, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ланди до сих пор на поводке не ходит - сверхвозбуждение, разве что в верх не прыгает. Раньше прыгала. Заставить ходить рядом - невозможно, перепробовали все. Если на пляже играют в мяч дети - она может убежать в дюны от ужаса. В лесу - если не дай бог выстрел - та же фигня. Ей 10 лет.
Блин… то ещё удовольствие жить с таким чудом….
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 14.09.2021, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я в аптеке заказываю, рецепт не просят.
У меня в двух аптеках просили, но и она тут дороже к тому же.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 14.09.2021, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это как раз и не удивительно) я тоже выбираю. Особенно тщательно для миников, что б в дурные руки не попали. Да и с волкодавами- отказала отправить щенка в Индию, потом хотели на юг, пасти овец, типа, у нас Волков много. Я как представила боню, охотящуюся на волков, потом на одну суку было двое рук- одни жили в лесу,огромная территория, все супер, а другие- в городе, с ней будут работать в доме престарелых. Так как сука мегаобщительная, то продала в город, работать с людьми. Она с ней уже прошла какой-то тест, сказала все супер. Я рада что выбрала их) все время на связи! Так что да, заводчики тоже выбирают.
Ну у Вас серьезные собаки, а у меня шпиц на подушку. Его явно пасти овец не отправить. 20 см в прыжке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 14.09.2021, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ren, а в каком питомнике в Москве Вы голдена брали ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 14.09.2021, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.339
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это как раз и не удивительно) я тоже выбираю. Особенно тщательно для миников, что б в дурные руки не попали. Да и с волкодавами- отказала отправить щенка в Индию, потом хотели на юг, пасти овец, типа, у нас Волков много. Я как представила боню, охотящуюся на волков, потом на одну суку было двое рук- одни жили в лесу,огромная территория, все супер, а другие- в городе, с ней будут работать в доме престарелых. Так как сука мегаобщительная, то продала в город, работать с людьми. Она с ней уже прошла какой-то тест, сказала все супер. Я рада что выбрала их) все время на связи! Так что да, заводчики тоже выбирают.
Вот.... А Вульф пасет, не овец и не в Индии, но пасет, детенышей двуногих.
Если мы на прогулке, в любом месте, он всегда одним глазом пасет, если дети с нами. Если один из них отстал, то было даже возвращался, и чуть ли не под задницу их пихал к "стаду". Мы сначало удивлялись, теперь привыкли
Vary сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 14.09.2021, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.11.2015
Откуда: Париж
Сообщения: 241
REN, очень непорядочный вам попался заводчик с Ланди и тот, кто советовал тоже непорядочно поступил. Вам реально и целенаправленно забесплатно сплавили в зоотерапию животное с нездоровой нервной системой. Есть примитивное мнение что для терапии подходят любые собаки, ещё они наверняка знали что вы ее увезете за границу - вот они и избавились от брака. Не все заводчики настолько бесчестные, и вообще, порядочный людей в мире больше. А вы просто спасли Ланди. Если бы не вы, то она бы оказалась в приюте.
Анна-Мари вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 14.09.2021, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Покупка щенка это всегда лотерея. И, как я уже сказала, гарантии никто ни на что не даст. Поэтому можно только или доверять своему заводчику или нет, потому что любой уважающий себя заводчик сделает максимум не для тупого зарабатывания Бабаева, а для улучшения породы прежде всего. Все просто . И сложно одновременно))))
Особенно когда заводчика не знаешь и он за 3000 км, а то и больше и щен приедет в 4 месяца, когда уже сложно что-то исправить. Это вообще дубль-лотерея.

Собак никогда не возвращала, даже в голову не приходило.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 14.09.2021, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня в двух аптеках просили, но и она тут дороже к тому же.
да, просят обычно. Но я нашла там, где не просят. 33 евро плачу за 3 таблетки на 20-40 кг. Дешевле нет.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX