Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 03.10.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я посмотрела на составигруппы в собачьей школе и обалдела. Такое ощущение, что люди вообще бездумно берут собак. Там 2 пенсионера с американским бульдогом, гламурная дама с пойнтером, который под дождем трясся и орал весь курс не приходя в сознание ни коим образом, девушка, в которой от силы 50 кг, летала за ооочнь активным шоколадным лабром, который в 10 месяцев примерно столько же весит, т.е. Дальше будет хуже...
У меня собаки с моих 5 лет, причём с 12 я сама их дрессирую и, после эрдельтерьере и полукавказца, наверное уже с любой справлюсь морально, но в семью не возьму ту, с которой не справлюсь физически. А люди не боятся, смотреть на все это конечно грустно.
А виноваты в первую очередь всяческие фильмы и другие миротворческие приемы. Я не знаю, например, откуда пошёл миф, что лабрадор идеальная семейная собака.... В массе они лет до 3-4 вообще слабоуправляемы, а потом обычно становятся Толстыми и из-за этого больными и вонючими. Т.е. Первые 3 года таскают хозяев на поводке от своей неуемной энергии и солидных габаритов, а потом хозяева таскают этаких диванчиков. Нормальные они у людей занятых выставками (там не дадут разжиреть и дрессура присутствует) или у тех, кто с ними работает.
Та же беда была с далматинцами: собака, у которой в голове живет полторы мысли, одна из которых бежать куда нибудь и подольше. Они не виноваты, их для этого вывели, а люди их в квартиру и в лучшем случае час-два прогулки в день, да ещё и на поводке...
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 03.10.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Ren, кстати я внезапно вспомнила, что мы обсуждали с хозяйкой американской акиты разные породы, когда у них была еще первая собака! А конкретно мы сравнивали голденов и акит. И моя знакомая мне говорит:
- Вот наша собака просто универсальная! Она везде лежит и ничего ее не колышит. Такая собака может жить и в квартире! А вот у моей тети - голден, и она такая суетливая, ты даже себе не представляешь! Каждый раз, когда мы приходим в гости, она то вазу снесет, то в занавесках запутается, то еще что-то опрокинет! А недавно она запутала мою тетю в поводке, она упала и был перелом запястья! Ужас!
Мда, все было бы смешно, если б не было так печально. Теперь со второй собакой они поняли, что если собака стоит в проходе, а им надо зайти на кухню, то это не та собака, которую можно отпихнуть или рядом протиснуться или еще что-то. Там целый церемониал с тем, чтоб взять ее на поводок и командой ее куда-нибудь отвести и потом пройти на кухню.
Самое тяжелое, на мой взгляд, это когда хозяева боятся свою собаку.
Кошмар какой.

Ланди дома не видно и почти не слышно, иногда она лает на движение на улице, за что получает угрозу убить ее полотенцем и сразу замолкает.

Когда муж как-то шел и пихнул ее ногой, чтоб уступила дорогу, я ему сказала - блин, тебя пихнут, тебе приятно будет ? Голосом пользуйся - скажи, Ланди, отойди, она отойдет. Он ТАК удивился ! И сразу попробовал. Теперь вежливо просит ее отойти, чтоб он прошел. Она сразу встает и дает пройти, потом плюхается обратно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 03.10.2016, 22:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Та же беда была с далматинцами: собака, у которой в голове живет полторы мысли, одна из которых бежать куда нибудь и подольше. Они не виноваты, их для этого вывели, а люди их в квартиру и в лучшем случае час-два прогулки в день, да ещё и на поводке...
хоть мои собаки относительно мелкие и в особо длинной активности не нуждаются, но всё же я их стараюсь вывозить в парк или на пляж минимум 3 раза в неделю на час или два. Где то слышала, что хорошо выгуленная и выбеганная собака - это спокойная собока и гарантия порядка в доме.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 03.10.2016, 22:42     Последний раз редактировалось charavichka; 03.10.2016 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
vetka-ferney, ха-ха, ну и состав!
Расскажу еще случай недавно. Идем мы по парку, навстречу овчарка и метис стаффи или какого-то очень рахитичного питбуля. Вокруг никого, только старушка сидит на скамейке, сама очень полная, рядом костыли. Овчарка бросается к нам очень решительно - хорошо, что моя собака не ввязывается в драки.
Я говорю старушке:
- А где хозяева этих собак?
Она мне:
- Овчарка гуляет сама по себе... живет с цирком, он тут разбил шапито неподалеку.
А вот эту бойцовую собаку я пытаюсь изловить уже полчаса! Она такая активная и не слушается меня! Ее забрали на фабрике по производству бойцовых собак в приют и она у меня очень травмированная. Кстати Вы не могли бы ее словить для меня?!

Какие оптимистичные люди подбирали этой женщине собаку! А собака реально стаффи или питбуль, только окрас овчарочий.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 03.10.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Ren, так получилось, потому что моя подруга знала одного единственного акиту и одного единственного голдена. И эта выборка была совершенно непредставительной, как ты понимаешь.
Спустя 5 лет все сильно изменилось.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 08.10.2016, 18:13     Последний раз редактировалось GSC2011; 08.10.2016 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Сегодня в парке на выгуле была сука типа далматина. Вначале подралась с плюшевыми англ бульдогами. Хозяйка с трудом оттащила ее. Потом накинулась на кобеля стаффи, там мужик быстро перехватил кобелька. После всего этого она дружелюбно подошла к нашей Майке, обнюхала ее и резко за горло схватила. Я даже подбежать не успела что бы увести подальше мою девку до того как та подойдет к ней. Слава богу всё обошлось, отделались только испугом. Хозяйка никак не могла поймать свою суку. Впервые столкнулась с неадекватной собакой во Франции.
Ладно хоть Майка не особо испугалась. Потом побежала играть с кобельком стаффи и попути у него из пасти вытащила вкусняшку. Думала перепадет Ей за наглость.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 08.10.2016, 21:05     Последний раз редактировалось Yuta; 08.10.2016 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
. Впервые столкнулась с неадекватной собакой во Франции.
У моей подруги была сука - афганская борзая. Во всем паинька девочка, послушная, ласковая... Но в какие-то периоды жизни (периодически, не всегда!), встречных сук готова была разорвать на части. Когда мне подруга рассказывала о происшедшем, мне даже не верилось что такое могло быть, потому что знала ее собаку как совершенно спокойную, адекватную.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 09.10.2016, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
GSC2011, да, так бывает. Старайтесь больше не пересекаться с этой собакой. Это редкость во Франции, правда, обычно, до первого случая порванной собаки.

Мои обычно паиньки в лесу, а тут как-то раз друзья приехали, машину во двор загоняли, я собак не стала в дом убирать - так вот, пока ворота открытыми были - ровно две минуты, мимо проходила женщина с чихом, мои вылетели и обе полезли ему морду бить. Не думаю, чтобы они его покусали, но мне было как-то не до думанья. Я подхватила чиха на руки, мои собаки ушли в дом, а я долго чиха утешала и целовала в лобик.

Женщине на немой вопрос ответила "Вы оказались не в том месте не в то время".

Причем, это правда - мои собаки НИКОГО никогда не рвут, а тут вот так получилось. Урок на всю жизнь - когда собаки на своей территории, то ворота - всегда закрыты. Если собаки выйдут на улицу, то они пойдут морду бить всем, кого увидят, так как улица - их территория тоже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 09.10.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Ren, это была огражденная территория для собак, все обычно вполне нормальные, за игрушку могут пожратся и всё. А тут этого далматина привели, как зашла так и начала на всех кидатся. Главное она подходила ко всем дружелюбно, обнюхивала и после резко кидалась.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 09.10.2016, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
GSC2011, это обманчивое дружелюбие. Питбули и другие собаки с отклонениями от нормального собачьего поведения, с чрезмерной зооагрессией, тоже улыбаются и хвостом виляют, когда видят "дичь" - именно так они видят собак. Типа, иди-ка сюда поближе, усыпляют бдительность. Не всегда можно понять их язык тела, признаки дружелюбия и радости от встречи с "дичью" мало отличаются.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 09.10.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Maina, спасибо за разъяснения. Этой далматинке и года нет и уже такая агрессивная. Что же из неё вырастет?
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 09.10.2016, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Maina, кстати, да. К нам когда питиха переехала, она виляла хвостом, пока собака не приближалась к рабице. А потом жрала через решетку .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 09.10.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ren, я теперь у себя "питиху" наблюдаю. Райку часто облаивал фокстерьер, пытаясь достать из-за забора, мимо которого мы часто проходим. Вроде бы все было ок, она не обращала внимания. А после стерилизации что-то ее переклинило. И теперь она кидается на всех собак белого цвета фокстерьерского размера - то есть на всех джек расселов и прочих маленьких белых собак, невзирая на их пол. Тоже идет такая, ни разу не лает и не рычит, улыбается, осаночка бодрая, хвостом машет... И только я знаю, что это не к добру и не позволяю чужим собакам белого цвета к ней подходить. А народ иногда не врубается, видят, что хвостом машет, и спускают своих "познакомиться". Но теперь местные нашу "питиху" уже знают, не подходят...
Единственный относительно верный ориентир насчет можно ли дать собакам поиграть - это спросить их владельцев, они лучше знают своих собак.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 18.10.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девочки, у вас тут такая хорошая беседа. Видно сразу профессионалов в "собачьем" деле! Скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с eurasien? Очень интересует мнение о породе, поведении и вообще.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 18.10.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
leonarda, у меня есть очень хорошие знакомые, которые профессионально занимаются породой. И заводчик. Что вас интересует, я могу спросить.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 19.10.2016, 09:11
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ren, интересует в принципе все еще несколько дней назад и не подозревали о существовании этой породы. А вот увидели на выставке и влюбились.
Вопросы о характере, о сложностях ( если присутствуют) содержания в квартире и в городских условиях. А еще не будет ли страдать зверушка от жары на юге ( видя их роскошные шубки вопрос приходит сам).
Много ли требуется прогулок? Спортивны они или нет? При работающих хозяевах, будет ли он спокойно ждать весь день дома?
И про шерсть: теряют они её только во время линьки или круглый год и в каких количествах?
Спасибо заранее. Порода редкая и найти владельцев не так то и просто. Плюс к тому же в нашем регионе нет заводчиков, чтобы можно было поехать и посмотреть.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 19.10.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
leonarda, я про характер ничего сказать не могу, т.к. вижу их, конечно, на выставках, но специально не интересовалась.
Парочка только запомнились,т.к. шугались всех собак. Но я думаю, что возможно это просто особенность этих двух индивидумов+скорее всего 1ый раз на выставке или отсутствие социализации.
Я в общем-то зашла про шерсть объяснить, т.к. у них почти тот же тип шерсти, что и у моих шпицов, только подшерстка меньше.
Такой тип шерсти как раз щащищает и от холода и от жары. Я раньше на юге жила, мои шпицы прекрасно переносили жару. Естественно, не надо выгуливать собаку на самом солнцепеке( как и любую другую породу).
Здоровые собаки круглый год шерсть не теряют, только сезонно. Суки линяют сильно и в течку и после рождения щенков. У щенков при смене щенячки на взрослую шерсть то же серьезная линька.
Естественно, за шерстью нужен регулярный уход. Я своих тщательно вычесываю примерно раз в 10 дней. Но мои намного мохнатее евразиера.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 19.10.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо, Mph. Так понятно все мне объяснили.
Я всё равно хотела бы мальчика взять. А тут еще и про шерсть такие тонкости. Однозначно мальчик!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 19.10.2016, 12:58
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Mph, они не пахнут? Правильно я понимаю?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 19.10.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
leonarda, любая здоровая и чистая собака не пахнет
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 19.10.2016, 21:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Ко мне знакомая пришла со своим шиба семимесячным, так сразу запах был...а он в прекрасной форме и совсем малыш.
Вот почему задала этот вопрос.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 19.10.2016, 22:16
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
leonarda, что-то не так с шибой. У Вас же собаки были, Вы должны понимать, что здоровая чистая собака не пахнет. С породой это не связано.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 19.10.2016, 22:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Очень странно. Запах изо рта заполонил сразу всю комнату. А он вообще красавец! Ему сейчас годик, едут скоро подтверждать его лоф.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 19.10.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Ко мне знакомая пришла со своим шиба семимесячным, так сразу запах был...а он в прекрасной форме и совсем малыш.
Вот почему задала этот вопрос.
Кормит чем-то не тем, видимо. Ну или врожденное. У моих друзей был голден на морду вонюч страшно. Они все перепробовали, но до самой смерти вонял.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 19.10.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
leonarda, возможно проблемы с зубами, но скорее всего проблемы с пищеварением.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 19.10.2016, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
mph, у моих появляется запах, если долго не чищу им зубы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 20.10.2016, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Вот и я тоже нахожусь в поиске собаки -компаньона для прогулок. После долгих поисков и обсуждений пришли с мужем к выводу,что нам нравится бигль.Прочитав море информации об этой породе интернете,и в этой теме окончательного решения принять не могу.Смущает во первых его особенность убегать.И второе -прочитала что он очень голосистый. Опасаюсь что не смогу оставить его одного на некоторое время -будет голосить,что вся округа будет слышать))).Хотелось бы услышать мнения о породе чтобы окончательно определиться.До завтра надо принять решение.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 20.10.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Irina59, все, что вы слышали о бигле, - правда . Никому не советую бигля, кроме тех, кто готов в резиновых сапогах часами шагать по лесам и буеракам вдали от дорог, разумеется, - там-то биглю самое место ))) В городе - нет, нет и нет. Бигль ведом своим носом. Пойдя по следу, он уже ничего не видит - например, машины на дороге.
Я недавно познакомилась с прямошерстным ретривером. По-моему, для прогулок то что надо. По внешности, конечно, бигля не заменит, совсем другой, но компаньон просто безупречный.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 20.10.2016, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Irina59, все, что вы слышали о бигле, - правда . Никому не советую бигля, кроме тех, кто готов в резиновых сапогах часами шагать по лесам и буеракам вдали от дорог, разумеется, - там-то биглю самое место ))) В городе - нет, нет и нет. Бигль ведом своим носом. Пойдя по следу, он уже ничего не видит - например, машины на дороге.
Я недавно познакомилась с прямошерстным ретривером. По-моему, для прогулок то что надо. По внешности, конечно, бигля не заменит, совсем другой, но компаньон просто безупречный.
Лес от нашего дома недалеко)))))А за домом виноградники,куда прибегает заяц каждое утро))))Представляю себе что это будет Мне тоже нравится и лабрадор и ретривер,но муж хочет собаку поменьше размером.Он собственно и не очень жаждет завести собаку,это я инициатор ее приобретения .
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 20.10.2016, 20:44     Последний раз редактировалось Maina; 20.10.2016 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Irina59, все-таки собака, у которой весь центр интересов - запахи, и которая "думает носом" - не самый интресеный компаньон, хоть и красивый. Обоняние у любой собаки рулит, но лучше все-таки, чтобы ей был интересен зрительный контакт. Пес же на прогулке на вас даже смотреть не будет - только и будет ждать момента, чтобы сорваться с поводка и умчаться вдаль. Какое человеку удовольствие от контакта с таким "маньяком"? Мой кобель китаец маньячит только когда чует и/или видит самку. Тогда надо на поводке держать. И даже в такие недолгие моменты его "маньячность" меня раздражает - можно звать, рукой махать перед мордой - не увидит, не услышит, все внимание на самку. Не представляю, как бы я терпела бигля, для которого это норма жизни... А так, мы гуляем по природе, и он всегда где-то рядом вокруг меня, даже если отбежит чуть подальше, то все равно смотрит, чтоб не потерять меня из поля зрения. Стоит мне остановиться - например, ежевику собираю, - так они так возле меня и сидят, не отходят. Это, знаете ли, просто удобно, когда можно доверять собакам и оставлять их без поводка без риска потом штрафы за убитых зайцев платить .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX