Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 16.11.2021, 21:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
К вопросу почему ребёнка с собакой лучше не отпускать: может возникнуть непредвиденная ситуация типа собака рванёт за кошкой и побежит на шоссе или туда, где опасно, могут возникнуть разные ситуации с собаками, их хозяевами, теми, кто собак не любит и прочее, а если собака большая, то ребёнок просто не сможет её удержать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 16.11.2021, 22:26
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
а если собака большая, то ребёнок просто не сможет её удержать
a это уже вопрос выбора правильной собаки.
Я в свое время очень хотела взять эрделя, но понимала, что моя 10 летняя дочь с годовалым эрделем не справится, он весить может больше, чем она. В итоге взяли пшеничника и все, проблема решена.
Плюс дрессура.
Конечно от всего не застрахуешь, но это не повод совсем отказываться от выгула собаки ребенком (или ребенка собакой, у нас как раз второй вариант).
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 17.11.2021, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ирис, если хотите, можно перейти в соседнюю тему "содержание собаки" - это будет лучше.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 17.11.2021, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Ren, хорошо. Я сегодня не дома, завтра замерю общее количество выпитой воды.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 18.11.2021, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Очень странною. Ведь кошки не пахнут, они моют себя много раз на дню и запахов нет. Я именно из за запахов не решилась на собаку. И мебель не дерут, для этого им достаточно когтеточек, особенно если котенок до 3 месяцев был с мамой и от нее научился всему.
О запахe кошек…
У меня есть две подруги, у обеих кошки (не коты), обе (подруги, не кошки) - чистюли, обе живут в частных домах с садом, у одной - ужасный запах, аж нос выворачивает, во время моей беременности не могла к ней ходить в гости, у второй не пахнет, от слова совсем!
Как это обьяснить?
Теперь о собаках…
Когда мы купили наш дом, у бывшего хозяина была маленькая собачка. До сих пор из сада осталась маленькая вырезанная дверка в дом, не знаю, как называется по-русски, чтобы собачка могла заходить сама, без звонка.
Она, видимо, в основном обитала на цокольном этаже, это не совсем sous-sol, там полноценные окна, светло, хорошо.
Когда мы переехали, на этом цокольном этаже был очень стойкий запах! Я открывала окна, проветривала, зажигала ароматизированные свечи, покупала арома-палочки и т.д.
Запах прошёл года через 3!
Справедливости ради, хочу заметить, что у меня очень сильное обоняние! Может, проблема в этом!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 18.11.2021, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
alice225, у меня был запах табака в одной комнате - курил сын мужа перед тем как съехать, я бы предпочла запах псины, честно говоря. Я там оставила много много плошек с маслом корицы, через полгода не было запаха.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 18.11.2021, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
О запахe кошек…
У меня есть две подруги, у обеих кошки (не коты), обе (подруги, не кошки) - чистюли, обе живут в частных домах с садом, у одной - ужасный запах, аж нос выворачивает, во время моей беременности не могла к ней ходить в гости, у второй не пахнет, от слова совсем!
Как это обьяснить?
да, удивительно, может быть нездоровьем кошки, когда болеют, то они меньше вылизывают себя.
Или чистюля, но не проветривает достаточно.
Конечно каждое животное имеет запах, кошки тоже, но так как они моются сорок раз на дню, то это минимальный запах чистой шерсти, возможно у каждой специфический.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 20.11.2021, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Уже несколько дней читаю форум PesIQ. Поражаюсь , как многие участники держат двух-трёх собак в квартире. И не болонок, а овчарок, бордеров, догов.
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 20.11.2021, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Hypertonia, да, в России довольно часто, надо сказать. Удивительно , но псы адаптируются. У моей подруги был пудель. Нашла в парке замерзающего щенка. Выходила. ( лечили вместе с ней , надо сказать. Пока я в России была. Пристроить не смогли. Я даже хотела на передержку к себе взять. ( у подруги ещё две кошки. Квартира - большая однокомнатная, переделанная в две комнаты. ) но решили , что мне брать не стоит, чтоб не привыкал. ( сюда « беспаспортного» мне все равно не забрать). За два года пёс вырос ростом с овчарку, почти. Ничего так - привык и счастлив. ( это он дверь разнёс). Ну тут, так сказать , « случайно «. А многие да, намеренно заводят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 20.11.2021, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2021
Откуда: Луга
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Уже несколько дней читаю форум PesIQ. Поражаюсь , как многие участники держат двух-трёх собак в квартире. И не болонок, а овчарок, бордеров, догов.
Две-три в квартире - это ерунда. Вот больше уже труднее.
Itamari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 21.11.2021, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Hypertonia, да, после Франции это тяжело представить. Люди не хотят следовать своим хотелкам. Комфорт, чистота, отпуск - вообще святое. Много собак - больше двух - значит, либо разводишь, либо из жалости взял. Либо спорт, либо профессия... У моей сотрудницы в ассоциации 4 собаки, лабр, два бивера и логотто, она попросила половину убрать с сайта, не могла найти даже ДОМ на съем, не говоря уже о квартире. Вообще, для франц. менталитета, собака - это contrainte.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 21.11.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Люди не хотят следовать своим хотелкам
A что вы имеете ввиду?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 21.11.2021, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
A что вы имеете ввиду?
В смысле - мечтаю о третьей собаке - возьму, так как очень хочется.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 21.11.2021, 19:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В смысле - мечтаю о третьей собаке - возьму, так как очень хочется.
Mне кажется, кому очень хочется, тот возьмет все равно. А если не берет, значит и не надо, и слава богу. Меньше выброшенных собак будет.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 21.11.2021, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
vetka-ferney, я очень много общаюсь на тему собак с французами, самое частое мнение - вторую (третью) собаку? Хочу, но не могу (причины разные). Люди здраво оценивают свои финансовые и временные возможности, как правило. Как и с детьми, собственно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 05.12.2021, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Интересно, а есть тут у нас те, кто хорошо в немецких овчарках разбирается?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 06.12.2021, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
vetka-ferney, нет , это не так .
Ren, права. Все же все взвешивать приходится. В России у моих подруг зачастую другая ситуация. Подбирают собак, там таких много. Жалко. Моя подруга так щенка подобрала, выхаживала.( второй пёс) затраты на ветеринара незапланированные. Положение материальное у неё , скажем так - « ниже среднего, то есть расчитывать расходы приходится. Реально так сама на кашах сидела, чтоб собаку выходить. Я предложила ей расходы на ветеринара разделить , ( я как раз в России жила). Отказалась, а потом приняла предложение. Слава богу - пёс за два года вырос, выправился, просто красавец. ( ну я его своим « крестником « считаю).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 06.12.2021, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
Младшая собака постоянно цепляется к старшей, кусает за лапы. Та очень грозно рычит, прикусывает в ответ. Оставить их самих разбираться или вмешиваться? У старшей клыки ого-го
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 06.12.2021, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Hypertonia, оставьте, лучше собаки никто не объяснит
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 06.12.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Младшая собака постоянно цепляется к старшей, кусает за лапы. Та очень грозно рычит, прикусывает в ответ. Оставить их самих разбираться или вмешиваться? У старшей клыки ого-го
ваша старшая собака имеет полное право на свою зону покоя.. и в вашем случае, я бы ориентировалась на ваше знание старшей собаки и ощущения, чем могут закончиться приставания младшей ..
объясню, что я имею ввиду )) если вы уверены, что старшая не причинит реально вреда (если есть contrôle de morsure) то оставьте старшей свободу действий, она сама всё донесет младшей в лучшем виде, как нужно себя вести если старшая способна укусить, то тут нужно ваше вмешательство: или призвать к порядку старшую если видите, что она неправа, или переключить на что-то другое младшую
но в любом случае, ситуация виднее всего вам на месте действуйте по справедливости как главный арбитр на поле и больше уверенности в себе
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 07.12.2021, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Hypertonia, пока да, это важная часть обучения. Щенка своя взрослая собака не покусает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 07.12.2021, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
La_Risa, да, все верно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 05.12.2022, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Добрый вечер. Размещу в этой теме. Собираюсь брать в Бельгии щенка ВЕО (Восточно-европейская овчарка). Международной кинологической ассоциацией она, по-моему, не признана как порода, соответственно, никакой записи в LOF во Франции не будет?

Ещё у меня вопрос по минимальным срокам отдачи щенка: заводчик говорит, что во Франции можно отдать щенка только после прививки от бешенства и карантина (3 месяца+21 день минимум), раньше это незаконно. Я что-то поискала, нашла, что после двух можно. Когда вы забирали своих?

Я, конечно, буду ждать 3месяца и 21 день, там все 4 месяца выйдет, но,заводчик со щенком занимается, тренирует её сейчас на присутствие кур, шумы машин и т.п.

Есть ли кто тут с собаками ВЕО
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 05.12.2022, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Шампанская, во Франции обоих щенков брали в три месяца. По мне идеально для начала воспитания .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 05.12.2022, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Roupy, спасибо. Заводчик из Бельгии говорит, что отдаст только после прививки от бешенства и 21 дня карантина после.

И да, если кто, как и я ищет ВЕО и живёт недалеко от Бельгии (от Реймса 2 часа), то пишите в личку, дам координаты заводчика. У него остались 2 кобелька и 1 девочка (в помёте было 5 девочек и 2 кобелька). Они просто классные, хозяин - известный адвокат в Бельгии, жена помогает с его страстью: 40 лет занимается немецкой овчаркой и последние 7 лет ВЕО). В питомнике можно посмотреть и маму, и папу, и других собак. Родители с документами, из Украины. Монопородный питомник - на мой взгляд, сейчас не сильно распространён. Короче, я очень рада была обнаружить ВЕО недалеко от себя и хочу, чтобы и другие щенки помёта скорее нашли ответственных хозяев. Родились 4 сентября. Все, на мой взгляд, классные. Та девочка, что осталась, очень хорошая, мы никак не могли выбрать между ней и нашей. Кобельки классные тоже, но, мы кобелей изначально не собирались брать.
Когда мы 11 ноября ездили их смотреть, щенкам было меньше 3 месяцев. у щенка был уже поставлен контроль внимания, то есть, если позовёшь её, она сразу на тебя смотрит, а не куда-то по сторонам. Если держишь на руках, то щенок сидит спокойно в контакте с тобой, никуда не рвётся. Меня рекламировать никто не просил, поэтому не буду тут выкладывать ни контакты, ни фото, но, в личку напишу, если надо.

В целом, интересно, есть ли ещё ВЕО на форуме и как у них дела.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 05.12.2022, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Шампанская, нам вторую собаку уже не потянуть. Хоть очень хочется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 05.12.2022, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Roupy, это понятно. Это я написала тем, кто как я, повёрнут на ВЕО и не знает, где взять. Это вроде как я нечаянной радостью поделилась, когда нашла случайно щенков. И вообще, может, я буду не одна на форуме с ВЕО. Работы планируется много каждый день плотно до года минимум с собакой, чтобы сделать её и себя счастливыми.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 05.12.2022, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Шампанская, мы щенка брали в его 9 недель, прививка от бешенства была сделана уже нами и то в его примерно год, так как раньше 6 месяцев ветеринар не очень была за, а потом я «закрутилась». Так что закона такого нет насчёт прививок.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 05.12.2022, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Посмотреть сообщениеШампанская пишет:
Заводчик из Бельгии говорит, что отдаст только после прививки от бешенства и 21 дня карантина после.
Возможно что это связано с провозом щенка через границу из Бельгии во Францию.

Цитата:
L’animal doit être âgé d’au moins 12 semaines et, en cas de première vaccination, il ne peut passer la frontière qu’au plus tôt 21 jours après cette vaccination.
https://www.favv-afsca.be/consommate...gersanssoucis/
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 06.12.2022, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 281
Fien, спасибо. В этом дело и есть, наверное. Я только про 2 месяца прочитала и заводчика хотела уговорить с 3 месяцев отдать, чтобы прививку уже самим сделать, но, он непреклонен. Теперь понятно, почему.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX