Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.02.2018, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
т е Доктор Живаго полное дерьмо? И Анна Каренина тоже? И Грета Гарбо в фильме "Любовь" тоже дерьмо? Откуда вы все берете таких знакомых иностранцев, что так думают? Из Бордо, не иначе.
Нет конечно. Фильмы отличнейшие. Но (!) когда их смотришь то нет впечатления что они о России и о русских. В этих фильмах даже русские имена вопринимаются неестественно в том смысле что если бы у персонажей были имена иностранные (допустим Живаго был бы не Юрием а например аакимнить Джейкобсом а Паша Антипов каким нить Максимильяном Смитом) то даже лучше смотрелось бы, органичнее
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.02.2018, 13:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 20.02.2018 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.141
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Нет конечно. Фильмы отличнейшие. Но (!) когда их смотришь то нет впечатления что они о России и о русских. В этих фильмах даже русские имена вопринимаются неестественно в том смысле что если бы у персонажей были имена иностранные (допустим Живаго был бы не Юрием а например аакимнить Джейкобсом а Паша Антипов каким нить Максимильяном Смитом) то даже лучше смотрелось бы, органичнее
да, вы правы, все именно так. Но и иностранцы в массе своей испытывают те же эмоции и получают те же впечатления, что и мы в отношении наших фильмов o них и их фильмов о нас.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.02.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Фильмы отличнейшие. Но (!) когда их смотришь то нет впечатления что они о России и о русских.
Помните "Онегина" с Файнсом и Тайлер? Ну какие же они там русские? Там даже Пушкиным не пахнет. Типичное английское костюмное кино и не больше.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.02.2018, 23:48
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Ludmila91560, никто и не должен соответствовать. Снято ровно так, как национальный менталитет понимает произведение. Все новаторство внутри этого понимания. Вот когда фильм признают на родине оригинального произведения, тогда триумф. Но это тоже редко, помимо собственного менталитета и ощущения "на кончиков пальцев" еще и ревность мешает.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.02.2018, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
еще и ревность мешает
Ну я бы не сказала, что каждое голливудское кино, снятое про русских, заслуживает того, чтобы русские какую-то зависть по отношeнию к этому фильму испытывали.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.02.2018, 23:56     Последний раз редактировалось lenegre; 21.02.2018 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Ну я бы не сказала, что каждое голливудское кино,
Ни разу не спорю. Особенно про голливудское кино.
Но объективно мы заранее против, заранее знаем, что ничего у них получится.
Не согласны? Хотя, казалось бы, в чем проблема? Ну не могут прочитать так, как мы читаем. Читают, как могут. Снимают, как видят.
Ну как знать, может мы Сэлинджера тоже не так читаем, как написано. Или О'Генри. Или Драйзера. В нас нет этого чувства Америки.

Есть прямо провалы. Американский Доктор Живаго - прямо ужас.
А есть неожиданный взгляд. Записки юного врача, к примеру, как комедия абсурда и ужаса. Не Булгаков-Булгаков, но почему нет.

Ps Я не про зависть, а про ревность.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.02.2018, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:

Есть прямо провалы. Американский Доктор Живаго - прямо ужас.
Тот который с Омаром Шерифом? Почему ужас? Помоему очень хороший фильм. Не как русский фильм а просто как фильм. Я всегда смотрю с огромным удовоььствием
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.02.2018, 00:29
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я всегда смотрю с огромным удовоььствием
А у меня отторжение. Вся американская история искусственная. Вместо трагедии надуманность. Но опять-таки, вот так они прочли и так показали. Как сумели, недостаток чувствования компенсировали заумью.
А Анну Каренину с Кирой Найтли я спокойно восприняла. Почему нет? Петербург был своеобразным театром империи, можно и так его показать, когда реальные драмы за кулисами.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.02.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но объективно мы заранее против, заранее знаем, что ничего у них получится.
Не согласны?
Не знаю, не уверена. Если речь касается только экранизаций русской классики. Я обычно, в такой ситуации изначально не против, но почему-то все это переходит в разочарование, что "ну и вот, опять не попали". Ну а если снимается какое-то кино по "оригинальному" сценарию (с придуманным сюжетом), то я что-то не помню ни одного фильма, в котором русских бы показали реальными русскими, а не какими-то карикатурами и набором политических стереотипов, о которых уже сказал Мистер Икс.
"Красная жара", "Армаггедон", "Русская наследница", "Топ Ган", "Индиана Джонс-4", что там еще?
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.02.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Renardeau2
 
Дата рег-ции: 12.07.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 293
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Ну а если снимается какое-то кино по "оригинальному" сценарию (с придуманным сюжетом), то я что-то не помню ни одного фильма, в котором русских бы показали реальными русскими, а не какими-то карикатурами и набором политических стереотипов, о которых уже сказал Мистер Икс.
"Красная жара", "Армаггедон", "Русская наследница", "Топ Ган", "Индиана Джонс-4", что там еще?
«Имя им — легион»!
Из новеньких: в фильме "Форма воды" действуют русские (советские) шпионы. Карикатурные персонажи. Но, быть может, так было задумано авторами.
__________________
Soyons heureuses en attendant le bonheur - Miss.Tic
Renardeau2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый закон об иностранцах Silky Административные и юридические вопросы 8 10.10.2016 18:41
Свадьба во Франции, если оба иностранцы Nita Административные и юридические вопросы 10 02.02.2013 22:10
Иностранцы, живущие в России la_cerise Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 26.08.2008 17:45
Новый закон об иммиграции, иностранцах и гражданстве Ангара Административные и юридические вопросы 48 17.09.2006 18:36
Иностранцы в Россию Ангара Административные и юридические вопросы 10 29.03.2003 00:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX