Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 08.02.2018, 08:41
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Senny, ПМИ вас не примет.У вас нет карт виталь,вы туристы нет прописки итд.Это госструктура и они работают по секторам с населением,кто где прописан.Вам надо искать русско-говорящего врача терапевта или педиатра что сложнее конечно,просто женералисты русскоговорящие есть в Париже и пригороде.Обьяснив свою ситуацию он вам поможет.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #2072
Старое 08.02.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
Зануда , как сходили к врачу , что сказал ?

У меня у младшего сына такое на пальцах и под ними и плус экзема над ними , сначала его доктор
выписал порошок против микоза, не помог, но сказал что может и нет , а другое , я грешу на ортопедические
стельки , думаю что от клея может быть даже с носками аллергия
извините,не видела вопроса-не все оповещения приходят. Это контактная реакция на дезинфектант, вероятно тот, которым обезораживают пол в бассеине.Что-то прописали но я не использовала, пользовалась авеновским кремом для тела и больше босиком там не ходила-все прошло
zanuda вне форумов  
  #2073
Старое 08.02.2018, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Senny, вам просто надо найти, кто сможет сопроводить вас к врачу. ( это проще, чем искать русскоговорящего врача) . Объясните, что хотите сделать прививку- попросите направление на прививку и рецепт. Прививку купите в аптеке, поставить ее можно уже у « медсестры»- « инфирмер »( специально пишу русскими буквами, прошу не считать за нарушение правил форума) - infirmière . Адрес ее можно попросить в той же аптеке. Схема уже проверена и работает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2074
Старое 08.02.2018, 11:17
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Прививку купите в аптеке
в аптеке покупают вакцину , не прививку ,
прививку делает врач
alfi вне форумов  
  #2075
Старое 08.02.2018, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Посмотреть сообщениеSenny пишет:
"Рядом с нами" в нашем случае - понятие условное)) Мы планируем полететь в Париж на несколько дней практически для того, чтобы привиться, так что готовы снять жилье там, где нужно. Думали в Прагу, там есть контакты клиник от русских, но уж если едем все равно в Европу, то захотелось красоты заодно и потеплее, а не такую же страшную серость со снегокашей, как у нас в Питере. Поэтому выбрали Париж. Погуглила РМI, но все выдается только на французком, в котором я ни бум-бум.... Интересно, если мы туда придем - там хотя бы англоговорящий будет кто-то? Есть шансы на прием попасть без предварительной записи?
Ребенку 2,5 года.
Можно приехать, зайти в ближайшую аптеку, купить вакцину, потом зайти к ближайшему терапевту (généraliste) или педиатру (это будет лучше) и её поставить. В аптеку потом можно занести рецепт, если им очень будет нужна бумажка, которую можно в момент консультации и попросить.
Чтобы не переживать, куда идти, можете записаться на консультацию на этом сайте https://www.doctolib.fr/pediatre/paris предварительно установив переводчик сайтов https://translate.google.com/manager/website/?hl=fr и выбрать того, который ближе к гостинице. Часто в описаниях указано, на каком языке врачи говорят, можете найти англоязычного.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2076
Старое 08.02.2018, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеSenny пишет:
контакты педиатра (русско- или англо- говорящего), чтобы он мог выписать рецепт на вакцину, мы купим и потом принесем привить?
Цитата:
BEXSERO : suspension injectable IM ; seringue préremplie de 0,5 ml avec aiguille
Sur ordonnance (Liste I) - Remboursable à 65 % - Prix : 87,47 €.
Les prix mentionnés ne tiennent pas compte des « honoraires de dispensation » du pharmacien.
если важна именно эта вакцина, то я бы заранее искала врача, который рецепт даст и поставит именно BEXSERO
pupuce вне форумов  
  #2077
Старое 10.02.2018, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
|Здравствуйте Rocsanne и другие специалисты или у кого та же проблема!
Очень прошу помочь
Мне делали маммографию,но ничего не увидели, рентгенолог меня ошарашила,на полном серьёзе задав вопрос, что мол у вас имплантанты вместо груди? Наконец то в другой клинике через год мне обьяснили, что я отношусь к нескольким процентам женщин, у которых 'dencité" кожи на груди, типа плотности, не позволяет прибору сделать нормально рентген и фотографию мастопатии.
У меня за плечами мастопатия с 20 лет, в 22 года далала мини аборт, родила в 39 лет единственного ребёнка, сейчас мне 47 и множество кист больших и маленьких, у моей мамы тоже мастопатия, у бабушки по маминой линии был рак груди, ей отрезали грудь, а сестре бабушки обе груди из за рака.
Врач посылает каждый год на экографию, но она ведь менее еффективная в плане обнаружения опухолей злок.чем маммография. Что делать, скажите пожалуйста? Может есть другие аппараты или клиники с продвинутой аппаратурой?,
SvetikM вне форумов  
  #2078
Старое 10.02.2018, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
медицинское спрвочное бюро

Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
|Здравствуйте Rocsanne и другие специалисты или у кого та же проблема!
Очень прошу помочь
Мне делали маммографию,но ничего не увидели, рентгенолог меня ошарашила,на полном серьёзе задав вопрос, что мол у вас имплантанты вместо груди? Наконец то в другой клинике через год мне обьяснили, что я отношусь к нескольким процентам женщин, у которых 'dencité" кожи на груди, типа плотности, не позволяет прибору сделать нормально рентген и фотографию мастопатии.
У меня за плечами мастопатия с 20 лет, в 22 года далала мини аборт, родила в 39 лет единственного ребёнка, сейчас мне 47 и множество кист больших и маленьких, у моей мамы тоже мастопатия, у бабушки по маминой линии был рак груди, ей отрезали грудь, а сестре бабушки обе груди из за рака.
Врач посылает каждый год на экографию, но она ведь менее еффективная в плане обнаружения опухолей злок.чем маммография. Что делать, скажите пожалуйста? Может есть другие аппараты или клиники с продвинутой аппаратурой?,
Можно попросить врача терапевта на генетический анализ крови BRC1 и BRC2,который выявляет наследственную предрасположенность к онкологии груди.
глобус вне форумов  
  #2079
Старое 10.02.2018, 14:10
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
глобус, Можно , но толку от него никакого не будет ,все проверяет только обследование на узи и рентгене.
Еще , сразу скажу ,что семейный доктор не будет писать такое направление ,а если напишет то его не будут делать .
Уже многие это проходили , чушь полная ,стоит он дорого ,делается в течении 8 месяцев , результатов реальных от него никаких.
эсфирь вне форумов  
  #2080
Старое 10.02.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Врач посылает каждый год на экографию, но она ведь менее еффективная в плане обнаружения опухолей злок.чем маммография. Что делать, скажите пожалуйста? Может есть другие аппараты или клиники с продвинутой аппаратурой?,
Нет, у меня тоже мало что видно на маммографии, узи вам в помощь.

Со мной женщина лежала в Боровлянах по Минском, у неё была первая или вторая стадия рака, обнаружили совсем небольшую опухоль (не кисту) именно на банальном узи.
Если у врача на узи будут подозрения, он отправит в клинику, на пункцию и так далее. Я так думаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2081
Старое 12.02.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, пожалуйста, иглорефлексотерапия и массаж никогда не покрываются страховкой?
Yuta вне форумов  
  #2082
Старое 12.02.2018, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, пожалуйста, иглорефлексотерапия и массаж никогда не покрываются страховкой?
Массаж покрывается страховкой и мютюэль, кстати, можно делать столько раз в год, сколько выписывает врач.
Иголки покрывают некоторые мютюэль, почитайте свою внимательно, если непонятно, позвоните им и уточните.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2083
Старое 12.02.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Массаж покрывается страховкой и
Вы уверены? Не могли бы ссылку дать?
Что покрыает mutuelle нужно смотреть условия каждой mutuelle. Моя , к примеру, покрывает 100 евро на походы к остеопату, то есть два визита, приблизительно. Но sécu их не покрывает.
Ptu вне форумов  
  #2084
Старое 12.02.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Klassnaia, sécu не покрывает остеопата.
У меня ребёнок несколько лет назад травмировал спину в Мужане (неудачно прыгнул и упал на батуте), возили к остеопату в Канны или в Ниццу, не помню. 90 евро. Sécu их точно не покрывает.
Второй раз в прошлом году повредил руку и плечо на тренировке. Визит к остеопату 60 евро. Его тоже sécu не покрывает.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2085
Старое 12.02.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Не знаю как приспособиться к тому, что больного просто выпроваживают из больницы.
Свекор два раза попадал в больницу по скорой в последний год . Последний раз несколько дней назад. Проблемы с седрцем. Но уже второй раз один и тот же сценарий. Вроде делают обследование.А результата нет - то есть говорят: может инфаркт, а может не инфаркт. Нет, мол, не инфаркт точно - А что? - Не знаю. РАзводят руками, ничего не предлагают. Езжайте домой. Все. А у него явная сердечная проблема, пульс ниже 50 и он теряет сознание и поэтому попадает по скорой.

У подруги недавно тоже была ситуация супер. Забрали по скорой с острейшими болями в животе. Анализы сделали. НИчего не нашли, хотя явное подозрение на поджелудочную, и это совсем не шутки. Выписали сильнейшее болеутоляющее, так как обычное не действует. И на следующий день с болями отправили домой. Со словами - обращайтесь к вашему терапевту, и разбирайтесь. А мы причины не нашли.
Нормально? В больнице со всей аппаратурой на месте ничего не нашли, а терапевт - разбирайся. Тут только один план - снизить цифру койко-дней на человека..
Ptu вне форумов  
  #2086
Старое 12.02.2018, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У подруги недавно тоже была ситуация супер. Забрали по скорой с острейшими болями в животе. Анализы сделали. НИчего не нашли, хотя явное подозрение на поджелудочную, и это совсем не шутки. Выписали сильнейшее болеутоляющее, так как обычное не действует. И на следующий день с болями отправили домой. Со словами - обращайтесь к вашему терапевту, и разбирайтесь. А мы причины не нашли
мою коллегу тоже отправили домой из скорой с долипраном и сильнейшими болями в животе
А у нее аппендицит уже перешел в перитонит

Хорошо хоть родные ее повезли в другой город за тридвять земель во вторую скорую, еле там откачали

Теперь судится с первой книникой (безуспешно)
Oksy75 вне форумов  
  #2087
Старое 12.02.2018, 14:03
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
SvetikM, Все с точностью до наоборот: узи более информативна и позволяет выявить рак на ранней стадии, но врач должен быть квалифицированый и сама процедура дороже и дольше, поэтому массовые обследования делают рентгеновские.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2088
Старое 12.02.2018, 14:06     Последний раз редактировалось GSC2011; 12.02.2018 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю как приспособиться к тому, что больного просто выпроваживают из больницы.
Свекор два раза попадал в больницу по скорой в последний год . Последний раз несколько дней назад. Проблемы с седрцем. Но уже второй раз один и тот же сценарий. Вроде делают обследование.А результата нет - то есть говорят: может инфаркт, а может не инфаркт. Нет, мол, не инфаркт точно - А что? - Не знаю. РАзводят руками, ничего не предлагают. Езжайте домой. Все. А у него явная сердечная проблема, пульс ниже 50 и он теряет сознание и поэтому попадает по скорой.

У подруги недавно тоже была ситуация супер. Забрали по скорой с острейшими болями в животе. Анализы сделали. НИчего не нашли, хотя явное подозрение на поджелудочную, и это совсем не шутки. Выписали сильнейшее болеутоляющее, так как обычное не действует. И на следующий день с болями отправили домой. Со словами - обращайтесь к вашему терапевту, и разбирайтесь. А мы причины не нашли.
Нормально? В больнице со всей аппаратурой на месте ничего не нашли, а терапевт - разбирайся. Тут только один план - снизить цифру койко-дней на человека..
Какие Вы страсти рассказываете. Мужа дважды забирали с дыхательными проблемами. В первый раз продержали 4 дня в больнице и то не хотели отпускать. Во второй раз он их еле уговорил отпустить его домой, объяснив, что это была всего лишь паническая атака из-за того, что закончился его препарат от астмы.

Меня удивляет, что скорая отказывается приезжать, обосновывая тем, что ты находишься в центре города и там постоянные пробки.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2089
Старое 12.02.2018, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены? Не могли бы ссылку дать?
Что покрыает mutuelle нужно смотреть условия каждой mutuelle. Моя , к примеру, покрывает 100 евро на походы к остеопату, то есть два визита, приблизительно. Но sécu их не покрывает.
PTU,объясните пожалуйста,а как и где в mutuelle указывается сколько процентов они оплачивают визит,например к гинекологу,эндокринологу,кардиологу,спасибо
глобус вне форумов  
  #2090
Старое 12.02.2018, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Ptu, сосед у свекров так умер. Заболела сильно рука. Он поехал к врачу, врач сказал тендинит. Мазями мазать и домой отправил. И человек умер на следующий день. Так как это был сердечный приступ
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2091
Старое 12.02.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю как приспособиться к тому, что больного просто выпроваживают из больницы.
А министр вынашивает прожект, согласно которому хочет еще сократить время пребывания в больнице и больных сразу после операции собирается отправлять... в гостинцу...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2092
Старое 12.02.2018, 23:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
глобус, это в контракте. У меня, кажется, в виде таблицы было. Я брала mutuelle в своём банке (потом пожалела), сейчас смотрю в сторону MASSIF.
Мне mutuelle была нужна для покрытия коронки (глобально).

Вообще, иногда и читать не хочется, что происходит. В 21 веке кому-то отказать в приёме или выписать домой, не выяснив до конца причину плохого самочувствия.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2093
Старое 12.02.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы уверены? Не могли бы ссылку дать?
Что покрыает mutuelle нужно смотреть условия каждой mutuelle. Моя , к примеру, покрывает 100 евро на походы к остеопату, то есть два визита, приблизительно. Но sécu их не покрывает.
А почему Вы считаете, что остеопат делает массаж? Вопрос же был про массаж. Я хожу на массаж к кине, что покрывается и секю, и мютюэль.
Остеопат покрывается мютюэль, тут спора нет.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2094
Старое 12.02.2018, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я хожу на массаж к кине, что покрывается и секю, и мютюэль.
+1
pupuce вне форумов  
  #2095
Старое 12.02.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я хожу на массаж к кине, что покрывается и секю, и мютюэль.
подтверждаю. Я часто хожу на массаж,все покрывается SECU,если есть направление от лечащего врача.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2096
Старое 12.02.2018, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у него явная сердечная проблема, пульс ниже 50
а у свекра всегда был нормальный пульс и только при таких приступах замедляется? У моего супруга пульс всегда чуть выше 50, меня тоже это настораживает,но, он говорит,что такой был всю жизнь.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2097
Старое 12.02.2018, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не знаю как приспособиться к тому, что больного просто выпроваживают из больницы.
Свекор два раза попадал в больницу по скорой в последний год . Последний раз несколько дней назад. Проблемы с седрцем. Но уже второй раз один и тот же сценарий. Вроде делают обследование.А результата нет - то есть говорят: может инфаркт, а может не инфаркт. Нет, мол, не инфаркт точно - А что? - Не знаю. РАзводят руками, ничего не предлагают. Езжайте домой. Все. А у него явная сердечная проблема, пульс ниже 50 и он теряет сознание и поэтому попадает по скорой.
Ptu, а ему не проводили холтеровское суточное мониторирование?
Не является ли это признаком мерцательной аритмии?
Обязательно необходимо суточное наблюдение с фиксацией того что происходит.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2098
Старое 13.02.2018, 09:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
глобус, это в контракте. У меня, кажется, в виде таблицы было. Я брала mutuelle в своём банке (потом пожалела), сейчас смотрю в сторону MASSIF.
Мне mutuelle была нужна для покрытия коронки (глобально).

Вообще, иногда и читать не хочется, что происходит. В 21 веке кому-то отказать в приёме или выписать домой, не выяснив до конца причину плохого самочувствия.
Kika,я не могу понять,почему консультация кардиолога,полностью покрывается mutuelle,а гинеколог ,тольео часть и эндокринолог тоже маленькая часть?
глобус вне форумов  
  #2099
Старое 13.02.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
А почему Вы считаете, что остеопат делает массаж? Вопрос же был про массаж.
Я не считаю, что остеопат делает массаж, я написала, что покрывается. А просто массаж нет. Вот если именно сеансы кине выписаны из за неподвижности и пр, тогда да. Но кине ведь занимается обучением гимнастики для восстановления.
Ptu вне форумов  
  #2100
Старое 13.02.2018, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Остеопат покрывается мютюэль, тут спора нет.
Тут как раз спор есть, так как далеко не все мютюэли его покрывают.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX