Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.04.2010, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
[А где рецепт рыбы(вижу только фото)?
А вот и ждала попросят ли рецепт . Дело в том, что он ещё не написан и, прежде чем сделать это (небольшое) усилие, хотела знать возникнет ли у кого интерес к нему. Если будет время завтра - напишу и опубликую.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 01.04.2010, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Ваш муж и дети счастливые люди.
Мой муж - мой самый большой критик (кстати, холодную рыбу он не любит ни в каком виде ). А дети больше всего любят макароны с покупным натёртым сыром или раклет, для которого только картофель в мундире нужно отварить .
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
А с желатином очень сложно готовить?
Нет, не очень, но там свои нюансы. С шоколадом тоже. Завтра подробнее напишу.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 01.04.2010, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
А вот и ждала попросят ли рецепт . Дело в том, что он ещё не написан и, прежде чем сделать это (небольшое) усилие, хотела знать возникнет ли у кого интерес к нему. Если будет время завтра - напишу и опубликую.
возникнет, возникнет! ждем с нетерпением!
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 01.04.2010, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Так ведь ПОСУДУ МЫЛ! За одно ЭТО нужно мужчине медаль дать .
так он ее моет только тогда, когда там творог висит
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 01.04.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Verunyafr
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Kiev-Bourg la Reine
Сообщения: 4.103
просветите меня, пожалуйста, манты - это кухня какой народности?
Verunyafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 01.04.2010, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
так он ее моет только тогда, когда там творог висит :хаха:

Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 01.04.2010, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеVerunyafr пишет:
просветите меня, пожалуйста, манты - это кухня какой народности?
Вот здесь информация о том, что такое манты и где и как их едят: http://ru.wikipedia.org/wiki/манты
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 01.04.2010, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Рецепт Заливного Лосося по еврейски

на один большой лосось (2-4 кг)
2-3 большие луковицы
2-3 большие морковки
2-3 большие свёклы (по возможности сырой)
2 лавровых листика
7 целых горошин чёрного перца
2 штучки гвоздики
2 ст. ложки соли
1 ст. ложка сахара
зелень на вкус

Отрезать голову, плавники и хвост у рыбы. Рыбу порезать поперёк на куски (1-2см). На дно очень широкой кастрюли или высокой сковородки положить голову с вырезанными жабрами, порезанную на две половинки, хвост и плавники, соль, перец, гвоздичку, лаврушку. Сверху положить нарезаный кольцами лук, затем нарезаную дольками свёклу, затем так же порезаную морковку. Затем положить одним слоем куски лосося. Залить холодной водой только покрыв верх рыбы. Добавить соль и сахар. Довести до кипения, сразу сделать маленький огонь, закрыть крышкой и варить полтора-два часа. Остудить. Куски рыбы окуратно выложить в форму. Бульон процедить и выварить так, чтобы осталось только достаточно, чтобы покрыть куски рыбы до верха. Посыпать рыбу зеленью и залить бульоном. Выдержать в холодильнике, пока бульон не привратится в желе.

Этот рецепт можно значительно упростить, если брать не целую рыбу, а уже порезанную на куски (steaks de saumon). Но тогда, в бульон, если хотите, чтобы он загустел, надо добавить желатин.

Если взять сырую свёклу, то у рыбы будет насыщенный красный цвет. От варёной свёклы цвет будет розовый, как на фотографии выше.

Если куски рыбы не входят одним слоем, то надо разделить два слоя рыбы ещё одним слоем овощей. Иначе куски рыбы слипнутся между собой.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 01.04.2010, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
[B]
А с желатином очень сложно готовить??
Maggie, желатин нужно перед употреблением вымачивать в воде или молоке. В большинстве моих рецептов, используется порошок желатина, который можно купить почти во всех странах, кроме Франции. Во Франции, я нахожу только желатин в пластинках. Мне всегда трудно подсчитать сколько пластинок равняется скольким ложкам порошка в рецепте. Поэтому, я привожу желатин из России или Польши.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 01.04.2010, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
А на сколько времени шоколад надо оставить в микроволнoвке?
Главное в процессе размягчения шоколада, это не перегреть его. Микроволновка греет неравномерно. Шоколад нужно наломать на кусочки, поставить греться секунд на 7-10. Потом вынуть и помешать. Снова поставить секунд на 7. Размешать. И так далее, пока шоколад не растает полностью. Шоколад не должен быть горячим, а только тёплым! Перегретый шоколад стаёт сразу жёстким и с ним работать невозможно.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 01.04.2010, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
yunahasson, спасибо за рецепт рыбы! Девочки, я пробовала, это таааак вкусно!

Юна, я еще забыла спросить, в какой момент ты обмазываешь свой яблочный пирог джемом? До духовки или запекаешь, достаешь и снова допекаешь? Спасибо!
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 01.04.2010, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
в какой момент ты обмазываешь свой яблочный пирог джемом? До духовки или запекаешь, достаешь и снова допекаешь?
Намазываю джем ложкой на готовый пирог сразу из духовки, пока он не остыл. Остывший тоже можно смазать, но это труднее - на горячем джем легче размазывается.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 01.04.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Затем положить одним слоем куски лосося. Залить холодной водой только покрыв верх рыбы.
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Бульон процедить и выварить так, чтобы осталось только достаточно, чтобы покрыть куски рыбы до верха.
Мне тут не понятно.Залив водой до верха рыбу и варив 1.5 часа как может остаться столько воды что бы хватило залить рыбу на тот же уровень?
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 01.04.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Этот рецепт можно значительно упростить, если брать не целую рыбу, а уже порезанную на куски (steaks de saumon). Но тогда, в бульон, если хотите, чтобы он загустел, надо добавить желатин.
Побаиваюсь потрошить сырую рыбу - в прямом смысле, да и голову есть не люблю. Поэтому хочу попробовать вариант с желатином.
yunahasson, скажите, пожалуйста, сколько граммов желатина требуется? Если использовать желатин в небольших гранулах, то в скольких граммах жидкости его надо растворять и надо ли потом подержать в холодильнике? И - главное - в какой момент добавлять в бульон - сразу? И сколько времени надо варить рыбу, если используется желатин - тоже часа 1,5-2?
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 02.04.2010, 00:34     Последний раз редактировалось maggie; 02.04.2010 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Маггие, желатин нужно перед употреблением вымачивать в воде или молоке.
Вымачивать, это как? Просто залить водой или молоком и подождать? А потом что с этой массой делать, куда добавлять? Извините, конечно, за глупые вопросы, но я как-то раньше желатином совсем не интересовалась.

Кстати (оффтопик), по google-ю решила поискать информацию про желатин и вычитала, что оказывается ни мусульмане, ни евреи его в пищу по религиозным причинам не употребляют. Надо же, век живи - век учись.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 02.04.2010, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
по google-ю решила поискать информацию про желатин и вычитала, что оказывается ни мусульмане, ни евреи его в пищу по религиозным причинам не употребляют.
Не совсем так. Поскольку желатин - это вытяжка из костей животных, то трудно определить, было ли животное кошерное. То-есть, кроме того, что чаще всего желатин из свиных костей, даже тот который из говяжьих, может быть не кошерный для ультра-ортодоксальных евреев и мусульман, если говядина была забита не ритуальным способом. Поэтому, многие очень религиозные евреи и мусульмане предпочитают не рисковать, а заменять желатин другими ингредиентами.
Посмотреть сообщениеmaggie пишет:
Вымачивать, это как? Просто залить водой или молоком и подождать? А потом что с этой массой делать, куда добавлять?
Давайте, лучше, проведём "встречу с желатином". А заодно и с десертами из него. Кто интересуется? Если будет время, сегодня изображу один такой десерт и помещу фотографию тут.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 02.04.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
yunahasson, я, я, я! Я очень люблю желе и заливные, но тоже совершенно не умею работать с желатином.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 02.04.2010, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
юнахассон, а ответ на мой вопрос?
А то непонятно как рыбу делать?
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 02.04.2010, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
юнахассон, а ответ на мой вопрос?
yunahasson, а на мой?
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 02.04.2010, 10:42     Последний раз редактировалось yunahasson; 02.04.2010 в 11:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Побаиваюсь потрошить сырую рыбу - в прямом смысле, да и голову есть не люблю.
Голову лосося и так не едят. Она только для желе там варится, а потом её выкидывают. Очень часто в рыбных магазинах можно купить голову и хребет лосося отдельно, а порезанный лосось кусками отдельно. Или можно попросить рыбного работника разделать рыбину перед продажей, но тогда хребта не будет.
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
Пскажите, пожалуйста, сколько граммов желатина требуется? Если использовать желатин в небольших гранулах, то в скольких граммах жидкости его надо растворять и надо ли потом подержать в холодильнике? И - главное - в какой момент добавлять в бульон - сразу? И сколько времени надо варить рыбу, если используется желатин - тоже часа 1,5-2?
С желатином будет труднее: там всё зависит от количества жидкости, которое у вас останется после варки. А желатин, обычно, измеряется ложками. К тому же, всё зависит от того, какую степень твёрдости Вы хотите от желе. Моё желе от рыбьих костей довольно жидкое. А вот когда я холодец готовлю, там очень твёрдое желе.
Обычно, на упаковке желатина пишут на какое количество жидкости какое количество грам или ложек. Желатин, обычно не варится, а добавляется в горячую жидкость, которая снята с огня. Рыбу в этом рецепте готовят минимум 1 1/2 часа. Желе застывает только в холодильнике.
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 02.04.2010, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
юнахассон, а ответ на мой вопрос?
А то непонятно как рыбу делать?
Посмотреть сообщениеLilucha пишет:
yunahasson, а на мой?
Девочки, я на все вопросы отвечу, просто начала с нижнего, а не с верхних .
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 02.04.2010, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Залив водой до верха рыбу и варив 1.5 часа как может остаться столько воды что бы хватило залить рыбу на тот же уровень?
Когда вы заливаете рыбу в кaстрюле для варки, то внизу получается неплотный довольно высокий слой овощей, сверху рыба, а, может быть и ещё один слой овощей и рыбы. Воды, чтобы она покрыла верхний слой полностью, уходит довольно много. Если крышка кaстрюли прилегает плотно, а огонь небольшой, вода почти не выкипает. Когда вы выкладываете готовую рыбу кусками и плотно друг к дружке и к стенкам ёмкости, то бульона, чтобы покрыть её, нужно не так уж много. Не забывайте хорошо отжать овощи и кости, при процеживание бульона (правда хорошо отжатый бульон мутнеет ).
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 02.04.2010, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Campanule и Maggie, давайте тогда проведём встречу желатина. Предлагаю в среду 28го Апреля. Днём вы обе сможете? А может и ещё кто-нибудь к нам подтянется?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 02.04.2010, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ася З
 
Дата рег-ции: 17.02.2009
Откуда: Versailles 78
Сообщения: 3.279
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
А может и ещё кто-нибудь к нам подтянется?
я подтянусь
Ася З вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 02.04.2010, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Предлагаю в среду 28го Апреля. Днём вы обе сможете? А может и ещё кто-нибудь к нам подтянется?
Я смогу, если с ребенком. А без ребенка только в выходные.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 02.04.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеyunahasson пишет:
Предлагаю в среду 28го Апреля. Днём вы обе сможете?
Спасибки, Yuna, но я никак не смогу по будним дням...работа.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 02.04.2010, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
А желатин можно в выходной продублировать?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.04.2010, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Давайте тогда перенесём желатин на выходные. Может в воскресенье 25го Апреля? Кому подойдёт эта дата?
yunahasson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.04.2010, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
yunahasson, вроде бы мне подходит.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.04.2010, 00:21
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
yunahasson, Давайте уже присоединяйтесь с вашими рецептами к нам в Кулинарный-SOS 2 А то столько хороших рецептов и только для Парижанок
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу спортивный клуб в Париже emmanuelle Спортивный клуб 84 07.02.2016 21:54
Воскресный клуб общения в Париже Papirus Встречи-тусовки во Франции и России 353 14.02.2013 01:54
Парфюмерный клуб в Париже Nathalie K°°°ff Встречи-тусовки во Франции и России 0 09.02.2012 16:18
Международный кулинарный конкурс Prix Culinaire Pierre Taittinger в Париже Ona Обо всем 2 05.12.2006 05:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX