Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.08.2009, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Сообщения: 33
Господа, подскажите, svp, у меня запись в посольство на 4 сентября, я буду в Москве 2 сентября, но нужно собрать кое-какие доки, те запись в кампус мне показана только на 3 сентября.. как мне лучше потупить? Запись на ту неделю, которая мне нужна пока не открывается (запись возвоможна на 2 недели вперед), те нужно ждать пятницы. А во сколько мне ловить счастье? Или звонить в кампус - только зачем?
Rish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.09.2009, 14:00
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Вчера ходила на собеседование в Кампус. Решила написать как это было, надеюсь, что для будущих студентов это окажется полезным)
Взяла с собой весь список документов, который они просят для собеседования. Документы смотрели все. Собеседование длилось примерно 30 минут, и все эти 30 минут красивый мужчина почти не глядя в мою сторону что-то вбивал в компьютер. Отвлекался только чтобы задавать вопросы, а вопросы были вот какие:
- Ваше первое место работы это что было, подработка?
- Да, подработка
- А второе тоже наверно подработка?
- Да, тоже.
-А третье, тоже подработка?
-Нет, мое основное.
- А что за должность? Что за компания? Чем компания занимается? Как вы туда попали, мама с папой устроили?
- А после увольнения до сегодняшнего момента чем вы занималиь?
-Зачем вам французский? ( я что-то бросила про успешную карьеру) и тут же вопрос: " А что для вас успешная карьера?"
-Были ли вы раньше во Франции?
-А как вы нашли это учебное заведение?
-А почему именно Лион?
-А почему не хотите на 3 месяца поехать ( я еду на 8 месяцев), вдруг вам не понравится?
-Большая ли у вас семье? Чем занимается ваш брат? Он старший? Где работает? Какая у него должность? Как относятка родители к вашей поездке? Где вы будете жить?
-Так как часть собеседования должна проходить на французском, но т.к он у вас элементари, но вы заявили, что у вас достаточно высокий уровени английского, расскажите пожалуйста на английском о вашем самом большом жизненном достижении.
И снова скажу, что почти все это время, он почти на меня не смотрел, и что-то печатал, печатал и печатал в компьютере.
Я спросила про шансы на получение визы, он сказал что визы дают 60% из 100%. Потом он дал мне анкеты для посольства,вот в принципе и все. Хочу отметить, что я еду на долгосрочные языковые курсы.
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.09.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
что-то печатал, печатал и печатал в компьютере
аналогично
хотя такого допроса не было...
Предполагаю, что он отправлял подтверждение вузу о прохождении собеседования у них, отмечал то же самое в досье и т.п....
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.09.2009, 14:24
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Rrroso4ka, ой, а как это у вас было? вы в Москве проходили? я вот тоже читала инфу на форуме, у некоторых даже документы не все просили показывать, и буквально пара дежурных вопросов, поэтому я абсолютно не волновалась и ну НИКАК не ожидала такого допроса с пристрастием
меня это до сих пор волнует, я до сих пор об этом думаю.. вот интересно, они какую-то свою оценку, характеристику кандидата для посольства дают? И бывают интересно такие случаи, когда кампус тебя разворачивает и не допускает к посольству?
А что он у вас спрашивал?
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.09.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Документы спросили все, расспрашивали, почему я иду туда, куда иду, и как вижу себе своё профессиональное будущее... Я его вижу не особо, поэтому в показаниях путалась По-французски попросил рассказать меня о моей работе во Франции, причём сам вопросы задавал на русском

Я думаю, волноваться не стОит, мне кажется, Кампюс с консульством не так уж связаны. Моет быть, в вашем случае хотели проверить, насколько сильна ваша мотивация, ведь по идее курсы французского можно закончить и тут...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.09.2009, 14:43
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Rrroso4ka Конечно можно, но у меня ведь планы совсем другие, курсы далеко не главная и единственная цель, о чем этот красивый мужчина уже конечно никогда не узнает Хотя догадываться вполне может)
Я вот если честно, до сих пор не могу понять роль и участие во всем этом процессе по получению визы, Кампуса. Написано, что он был создан для облегчения прохождения всех процедур и бумажных работ. На деле же ничего хуже, чем как сделать так, чтобы будущим студентом жизнь медом не казалась, придумать нельзы было, одно досье чего стоит!!
Я в посольство во вторник иду, там надеюсь очередной агент цру меня ждать и мучать не будет? Наверно только документы сдать и ждать вынесения вердикта, да?
А вы, я так понимаю, в университете учитесь, да?
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.09.2009, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
C-r-a-z-y, в консульстве никакого допроса не устраивают, просят документы по списку, иногда дополнительные, и всё. Ну, могут спросить, были ли до этого во Франции, почему да зачем.
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.09.2009, 14:48
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
Rrroso4ka, ясно, тогда буду ждать этого судного дня)
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.09.2009, 15:04
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
Когда я ходила в консульство, мне сказали, что в кампусе этот милый мужчина на каждого пишет комментарий типа психологического портрета) Но я не знаю, насколько это правда и читают ли этот потрет при рассмотрении досье в консульстве, возможно, в спорных случаях)
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.09.2009, 15:13
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
meliora_spero Почему-то и мне так кажется, что какой-то психолог. портрет или какую-то характеристику он пишет. Просто обязан что-то писать, иначе я не могу найти объяснение, что можно вбивать в компьютер на протяжении 30 минут. Ну напишет он подтверждение в твою школу, ну забьет еще какие-то данные по твоим дипломам, именно это он и делал в начале, положил перед собой мои дипломы, и вбивал с них что-то. Но это занимает не более 5-10 минут, а что остальные 20 он печатал, для меня остается непонятным. И такие наводящие вопросы " Большая ли у вас семья?" и на брате сделал такой акцент! Загадка до и только! И там ведь еще в досье есть 6 окошек, на тот момент когда я пошла в кампу у меня горело только 3: заполнение досье, оплата и запись на собеседование. На окошко по каждому пункту. А остальные окошки не понятно для чего и что с ними в данный момент.
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 04.09.2009, 15:20     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 04.09.2009 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Посмотреть сообщениеmeliora_spero пишет:
Когда я ходила в консульство, мне сказали, что в кампусе этот милый мужчина на каждого пишет комментарий типа психологического портрета
какой кошмар!!!
ты откуда это узнала?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 09.09.2009, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург/ Paris
Сообщения: 71
Ужас. Сегодня прошла собеседование в Кампусе неврничала жутко =)
Собеседование было на русском но решили проверить мои знания французского.... а я в таком испуге что мало того что вопрос не поняла сначала так и чтобы ответить в говоле кроме того что меня зовут Вика ничего е вертелось вообще не одной мысли, потом я сказала что врядли в таком состоянии смогу что то сказать и видимо состроила такое лицо что меня спросили не собираюсь ли я случайно заплакать =))) вобщем то не собиралась но испугалась не на шутку =)
Представляю что мне в психологическом портрете напишут =)))
Ну ладно что сделано то сделано =))) все равно время назад не вернешь =)))
ромашкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.09.2009, 11:37
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
ромашкина, а какие вопросы тебе еще задавали?
На самом деле ты так не переживай, насчет этого психологического портрета это только предположение, достоверно тебе никто подтвердить этого не может. И почему я стала склоняться к тому, что этот психолог. портрет - бред. Так что не переживай
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.09.2009, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург/ Paris
Сообщения: 71
=) да я уже и не переживаю, что сделано то сделано =) тем более сегодлня я думаю что 80% что визу мне не дадут (из-за мадам в колл-центре визового отдела, которые должны информировать о списке документов, и скороках на которые надо снимать гостинницу... а мне сказали не правильно, завтра в консульство менять и искать что то уже соответственно поздно..... так что .....
В кампусе спрашивали об образовании, о том почему я хочу учится во франции о планах на будущее, как дальше собираюсь продолжать образование и кем потом работать. В целом все было хорошо и ничего сложного, сама не знаю что так распереживалась=)
В Петербурге в Кампусе работает милейшая девушка Анастасия, если самой себя не накручивать тог все пройдет мирно и спокойно!
Удачи Вам!
ромашкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.09.2009, 12:05
Дебютант
 
Аватара для C-r-a-z-y
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 69
ромашкина, по поводу проживния : я вчера ходила сдавать свои док-ты в посольство и наблюдала такую картину, передо мной было человек 20, так уж вышло что все студенты и половина из них пришла не сдавать документы, а ДОсдавать! т.е. когда они пришли первый раз у них не чего-то не хватало, у кого-то не было подтверждения жилья, у кого-то каких-то копий..это я к тому, что ты можешь сдать те бумаги, которые у тебя имеются в данный момент в наличии, дать им свою бронь гостиници, если они тебе скажут ( а скорее всего так и будет) что бронь не подходит, тогда ты просто скажи, что донесешь. Передо мной девочка тоже была с бронью на 2 недели, консул ей говорит " а где вы остальное время жить будете?", девочка стала ей что-то объяснять, тогда консул сказала " возьме бумагу и напишите в свободной форме, на каких условиях вы собираетесь проживать во Франции". Так что это тема с проживанием вполне распространенная, поэтому своей гостиницей ты их не удивишь, то окончательно они тебя не развернут, они возьмут те док-ты, которые ты им принесла и дадут время, чтобы донесла свою бумагу с нормальным жильем)
C-r-a-z-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.09.2009, 12:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Санкт-Петербург/ Paris
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
ромашкина, по поводу проживния : я вчера ходила сдавать свои док-ты в посольство и наблюдала такую картину, передо мной было человек 20, так уж вышло что все студенты и половина из них пришла не сдавать документы, а ДОсдавать! т.е. когда они пришли первый раз у них не чего-то не хватало, у кого-то не было подтверждения жилья, у кого-то каких-то копий..это я к тому, что ты можешь сдать те бумаги, которые у тебя имеются в данный момент в наличии, дать им свою бронь гостиници, если они тебе скажут ( а скорее всего так и будет) что бронь не подходит, тогда ты просто скажи, что донесешь. Передо мной девочка тоже была с бронью на 2 недели, консул ей говорит " а где вы остальное время жить будете?", девочка стала ей что-то объяснять, тогда консул сказала " возьме бумагу и напишите в свободной форме, на каких условиях вы собираетесь проживать во Франции". Так что это тема с проживанием вполне распространенная, поэтому своей гостиницей ты их не удивишь, то окончательно они тебя не развернут, они возьмут те док-ты, которые ты им принесла и дадут время, чтобы донесла свою бумагу с нормальным жильем)
Спасибо за совет =)) наверно так и поступлю!
ромашкина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2010, 13:07
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
друзья, подскажите, пожалуйста, проходил ли кто собеседование в Кампусе, уже при этом самостоятельно поступив во французский ВУЗ (не через Кампус)? в чем цель такого собеседования, какие задают вопросы?
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
ясленик, в камюсе всё равно надо регистрироваться. Вопросы: о вашей предыдущей учёбе, мотивации, профессиональных планах...
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2010, 20:25
Бывалый
 
Аватара для yaslenik
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Moscow
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеRrroso4ka пишет:
ясленик, в камюсе всё равно надо регистрироваться. Вопросы: о вашей предыдущей учёбе, мотивации, профессиональных планах...
спасибо!
yaslenik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.03.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеC-r-a-z-y пишет:
Так как часть собеседования должна проходить на французском, но т.к он у вас элементари, но вы заявили, что у вас достаточно высокий уровени английского, расскажите пожалуйста на английском о вашем самом большом жизненном достижении.
Ребят, скажите svp, что можно ждать от этой самой части собеседования на французском?.. TCF (expression orale) дубль два? Где попросят рассказать о жизненных достижениях?? (я и по русски-то сбиваться буду в ответе на такой вопрос..) Или же все-таки будут задавать конкретные вопросы и ждать несложных ответов..
Просто завтра еду.. волнуюсь
К тесту было проще готовиться, хоть знаешь, на что идешь..
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.03.2010, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Bizzy D
 
Дата рег-ции: 07.11.2009
Откуда: Улан-удэ
Сообщения: 49
Vico не волнуйтесь по поводу собеседования, я уверена,что это формальность.
Вроде на форуме нет таких,кто не прошел собеседование. Я вообще по телефону прошла, еще при этом мне позвонили только на завтрашний день, когда я ехала в автобусе,было плохо слышно, и вообще как-то неожиданно и неудобно разговаривать по-французски, и мне сказали,ну ладно, давайте поговорим по-русски(я сказала,видимо,что-то невразумительное :\ ),
потом сказали главное-сдайте тест, поставили, что я прошла собеседование.
так что это не повод для беспокойства
Bizzy D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.03.2010, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Кстати, мне тоже сказали, что его можно пройти по телефону. Просто идти в свой Алльянс с паспортом и они позвонят и свяжутся.
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.03.2010, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Посмотреть сообщениеVico пишет:
Ребят, скажите svp, что можно ждать от этой самой части собеседования на французском?.. TCF (expression orale) дубль два? Где попросят рассказать о жизненных достижениях?? (я и по русски-то сбиваться буду в ответе на такой вопрос..) Или же все-таки будут задавать конкретные вопросы и ждать несложных ответов..
Просто завтра еду.. волнуюсь
К тесту было проще готовиться, хоть знаешь, на что идешь..
Вообще не стоит волноваться Я жутко нервничала, потому что пришла очень поздно, почти что в последний день приема на первый курс, так что когда меня начали спрашивать на французском, я как язык проглотила и едва смогла два слова из себя выдавить (причем у меня твердый B2 ). Сотрудник все понял, спросил немного на английском и потом уже все на русском.
То есть волноваться вообще не о чем, это и правда формальность, а не то чтобы прямо проверяют ваши знания языка.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.03.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для _insomnia_
 
Дата рег-ции: 13.03.2008
Сообщения: 564
здрасте.. -) у меня такой вопрос.. если я с юга, то я отношусь к самарскому кампюсу? или я чего-то не понимаю. и собеседование там надо проходить, а не в Москве? но это же ужас! он нас в Самару только летом поезда ходят) Вообщем, хоть до Москвы и 1500 км, но было бы гораздо удобнее..
_insomnia_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.03.2010, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщение_insomnia_ пишет:
здрасте.. -) у меня такой вопрос.. если я с юга, то я отношусь к самарскому кампюсу? или я чего-то не понимаю. и собеседование там надо проходить, а не в Москве? но это же ужас! он нас в Самару только летом поезда ходят) Вообщем, хоть до Москвы и 1500 км, но было бы гораздо удобнее..
ну это вы должны у них узнать к какому Кампюму вы относитесь. Если к самарскому, то позвоните им, они могут разрешить и по телефону
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.03.2010, 13:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2010
Сообщения: 85
прошла собеседование на прошлой неделе, очень милая девушка задавала стандартные вопросы, как будто для того, чтобы удостовериться, что свое досье заполняла я сама, вообще все собеседование походило на милую светскую беседу, в том числе и часть на французском языке. Меня даже напрягло немного, что меня никто не допрашивал%)
она мне кстати еще и косяки в досье немного поправила.
dunkerk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.03.2010, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеdunkerk пишет:
прошла собеседование на прошлой неделе, очень милая девушка задавала стандартные вопросы, как будто для того, чтобы удостовериться, что свое досье заполняла я сама, вообще все собеседование походило на милую светскую беседу, в том числе и часть на французском языке. Меня даже напрягло немного, что меня никто не допрашивал%)
она мне кстати еще и косяки в досье немного поправила.
Можно поинтересоваться на какой курс вы подаете? На сайте Кампуса написано, что собеседование с 1 апреля до 15 мая.
Lorelai Rory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.03.2010, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLorelai Rory пишет:
Можно поинтересоваться на какой курс вы подаете? На сайте Кампуса написано, что собеседование с 1 апреля до 15 мая.
я тоже вот сегодня прошла собеселование по телефону)) ух... (выдохнула со спокойной душой)
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.03.2010, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Собеседование прошла, а на сайте Кампюса панель вся до сих пор красная. И как это понимать???
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.03.2010, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
я тоже вот сегодня прошла собеселование по телефону)) ух... (выдохнула со спокойной душой)
А почему так рано. Как я поняла, собеседования с 1 апреля до 15 мая?
Lorelai Rory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заполнение досье на Campus France AnJulinda Учеба во Франции 1695 14.09.2018 11:16
Запись через Campus France для поступления в университет anais_anais Учеба во Франции 63 20.03.2013 15:53
Индивидуальный номер Campus France victoria66690 Учеба во Франции 1 12.07.2010 00:53
Регистрация в Campus france. victoria66690 Учеба во Франции 2 06.05.2010 11:19
Campus France sans_rire Учеба во Франции 1 08.05.2008 18:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX