Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2007, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Покупка жилья в Ницце

Добрый день. Переезжаю из Амьяна в Ниццу.
Кто из жителей Ниццы может подсказать, в каком районе лучше покупать квартиру, а в каком дом? Не хотелось бы тратить время на просмотр жилья в голубятниках. Бюджет 3300000 - 350000 €. Спасибо.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.03.2007, 11:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ошибся на порядок. Конечно же 330,000 - 350,000.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.03.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Jarstis пишет:
Добрый день. Переезжаю из Амьяна в Ниццу.
Кто из жителей Ниццы может подсказать, в каком районе лучше покупать квартиру, а в каком дом? Не хотелось бы тратить время на просмотр жилья в голубятниках. Бюджет 3300000 - 350000 €. Спасибо.
Квартиры в Ницце особенно ценятся в кварталах: Cimiez, Musiciens, Jean Medecins, ну и Promenade des Anglais, конечно, - но там окна выходят не только на море, но и на 4-полосную дорогу.
Также некоторым нравится старый город - но это на любителя.
Что касается домов - неплохой райончик Magnon (на въезде в Ниццу) или Mont Baron (на выезде из Ниццы, в сторону Ville Franche sur mer) или Corniches (вид оттуда красивый открывается - на Ниццу и за ее пределы).
Но это такой "приблизительный" взгляд на вещи. Поговорите в ниццевских агенствах - они вам лучше расскажут.
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.03.2007, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Jarstis, я сейчас занимаюсь поиском жилья для покупки, знаю примерно, что сколько стоит. Бюджет примерно Ваш, хотя я не знаю какую площадь и сколько комнат за эти деньги Вы ищете. Mont Boron район очень дорогой и имеет в своей верхней части еще один недостаток - все магазины, включая булочную и аптеку, находятся внизу, спускаться долго, автобус ходит редко. Нужно любить пешие прогулки, если машины нет. Вообще во всех районах можно найти приятные и не очень уголки. Тот же холм Cimiez имеет не очень симпатичный восточный склон, куда поднимается весь городский шум от железной дороги, оживленных подъездов к автодороге и городского центра по обработке бытовых и промышленных отходов. К сожалению, придется Вам посмотреть множество голубятников, прежде чем найдете что-нибудь стоящее. Районы, куда я бы ни за что не поехала, хотя там можно найти 5 комнат-100 метров-сад-гараж за 190000 евро: Ariane и La Trinité (сам по себе район неплохой, но очень близко от Ariane). Есть еще St Augustin и Les Moulins, которые собираются в будущем благоустраивать, но пока очень смахивает на гетто. Magnan, Riquier, St Roch, Cessole - районы отчасти пролетарские (хотя на заднем плане попадаются очень колоритные индивидуальные домики), но вполне приемлемые, и инфраструктура налажена. Стоит посмотреть. Bellet, St Antoine, St Pierre de Féric - публика, может быть, побогаче, но далеко от всего: это холмы с узкой дорогой посередине, по обеим сторонам дороги домики и большие жилые дома (реже), ближайшая булочная может быть в трех км от дома. Вообще, к моему удивлению, в Ницце оказалось множество районов, где далеко всё и где без машины никак. Если у Вас есть вопрос по конкретному адресу, спрашивайте, расскажу, что знаю.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.03.2007, 01:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Спасибо огромное за советы. В моей семье накопился очень приличный опыт покупки недвижимости через агенства, так как, хотя бы один дом в год мы покупаем всегда. Я всегда стараюсь не назначать рандеву с агентами без информации о месте предполагаемой покупки, тем более ценны для меня те данные, которыми вы со мной поделились. Банк моей супруги перевёл её на работу в центральное агенство Ниццы, поэтому на поиски остаётся не так много времени, тем более, что заселиться ранее чем через 3 месяца во Франции нереально )) Конечно же, голубятники отпадают сразу ) , поэтому сейчас сосредоточусь на просмотре домов в тех районах, которые вы мне порекомендовали. Ещё раз спасибо
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.03.2007, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Очень интересно, что вы имеете ввиду, когда говорите голубятник?
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.03.2007, 12:23     Последний раз редактировалось Jarstis; 27.03.2007 в 17:30..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Голубятник, он и в Африке голубятник, pigeonnier, название может меняться, но смысл остается. Яркий пример - Saint Denis в Париже.
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2007, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Ну это понятно, хотя я не понимаю что означает Saint Denis в Париже.
Если вы переезжаете в Ниццу по работе, то наверное необходимо руководствоваться прежде всего месторасположением будущей работы. Мне кажется, что любое жилье покажется голубятней, если до него добираться 1,5-2 часа после работы.
Единственное где не стоит селиться так это Арьян и его близлежайшие улицы.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2007, 02:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Хмм, на взгляд стороннего наблюдателя даже трудно предположить, что в Ницце может быть 2-х часовой трафик. Новость не из приятных. Спасибо за совет.
А ирония о Сен Дени вряд ли вызовет улыбку у его обитателей, которые считают себя настоящими парижанами
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.03.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Сейчас в Ницце стройки почти на каждой улице, что создает дополнительные пробки. К концу года нам обещали запустить трамвайное движение. Но и без них в утренние, обеденные и вечерние часы движение достаточно активное. Активное не в смысле быстроты движения, а в смысле заполненности дорог машинами, медленно ползущими по домам.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.04.2007, 06:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 5
Вешалка, Вы такую полную информацию по Ницце дали, спасибо Вам большое. Мы сейчас с мужем тоже начали задумываться о покупке небольших апартаментов в Ницце (мы русские, живем в Москве). Подыскиваем варианты. Вроде понравился один вариант, это La Résidence Castel d'Azur, находится по адресу 176 ROUTE DE TURIN, если я не ошибаюсь в квартале St Roch. Вы не могли бы что-нибудь сказать об этом варианте? Нас настораживает довольно низкая цена (в районе 3300 евро за метр), а так дом очень симпатичный.
Raduga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.04.2007, 08:28     Последний раз редактировалось Вешалка; 03.04.2007 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Raduga_M, цена нормальная, для этого района даже завышенная. Я не знаю именно эту резиденцию, но район знаю, потому что ездила туда на курсы и к автодороге тоже именно через этот райончик нужно проехать. Route de Turin - очень длинная и оживленная артерия, зажатая между железной дорогой и подъездом к автодороге. Это даже и не Saint-Roch, скорее Roquеbillière. Обстановка, когда мимо проезжаешь, я бы сказала, кажется криминогенной. На одном из тамошних перекрестков постоянно происходили кражи из машин (vol à la portière), я всегда блокирую дверцы машин. Там могут быть, конечно, и приличные резиденции с нормальными людьми скромного достатка, но общее впечатление - гетто. Если Вы собираетесь приехать посмотреть, лучше иметь еще что-нибудь в запасе.
Мы для себя присмотрели квартиру в районе Valrose, 100 метров с большой террасой, - предлагается за 335000 евро, надеемся выторговать за 310000-315000. Не могу сравнить с Вашим вариантом по качеству жилья, но район несравнимо лучше. Думаю, что по цене вас ввели в заблуждение. Продолжайте искать. Удачи Вам!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2007, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 5
Вешалка, спасибо Вам за такой быстрый и полный ответ. Будем искать еще варианты тогда. Как я поняла, Вы уже давно живете в Ницце? За 335000 - это, как я понимаю, вторичка? Не могли бы Вы тогда еще подсказать какое-нибудь хорошее агентство, которое занимается новостройками в Ницце, куда можно обратиться? Спасибо заранее.
Raduga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.04.2007, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Тут, мне кажется, новостройками и старым фондом занимаются разные организации, посоветовать ничего не могу. Вот два cайта "новостройщиков", если найду еще, допишу: www.artpromotion.fr, www.sagec.fr.
В Ницце я уже более 7 лет, но начала искать квартиру не так давно. Думала, что знала Ниццу - ошибалась! Множество сюрпризов как приятных, так и не очень. А агентам доверять совершенно нельзя, им главное свой процент получить.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.04.2007, 20:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Уважаемая Вешалка!
Если Вы живете в Ницце уже 7 лет, подскажите, есть ли преимущество Ниццы перед Каннами и в чем? Смысл - получить спокойную красивую жизнь на берегу моря 3-4 летних месяца, в остальное время сдавать эту квартирку. Я в Каннахнаходила варианты по Инету в 110-120 000 студии по 30 метров или даже двухкомнатные по 40 метров. И вроде недалеко от центра и от моря. Как Вам кажется,в Каннах по сравнению с Ниццей меньше арабов? Или нет? Чем вообще жизньв этих городах отличается?
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.04.2007, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Я вообще-то Канны не очень хорошо знаю, никогда там не жила. Бываю там раза 2-3 в год чаще всего, чтобы оттуда отправиться на острова (Iles des Lérins). Один знакомый говорит, что там магазины лучше (он имеет в виду фирменные бутики). Пляж там, если не ошибаюсь, песочный, а в Ницце каменный. Одна моя подруга в Каннах отдыхала, сказала, что там скучно, делать нечего. Мое впечатление - приятный городок без особых примет. Ницца больше и в целом кажется шумнее.
Мне нужна Ницца, потому что у меня здесь больше возможностей работать, но ведь для Вас это не критерий?
Что касается арабов, мне кажется, дело не в том, много их или мало, а в том, смешаны ли неблагополучные слои населения, в том числе и из иммиграции, с остальными или нет. В классе моего сына дети самого разного происхождения, есть боснийский беженец, есть африканцы и арабы, есть из смешанных семей, как наша. Есть и дети из семей с большими проблемами - родители безработные, по-французски не говорят, например. Такая ситуация практически во всех государственных школах, и я в этом ничего опасного не вижу. Но если бы мой ребенок оказался в классе, где все дети из семей с проблемами, мне бы это не понравилось. Это уже не культурная смешанность, а концлагерь получится. И такие кварталы-гетто, увы, существует, лучше в них не жить, если выбор есть. Может быть, кто-нибудь из форумчан, живущих в Каннах, Вам подскажет, есть ли там такие районы.
Хочу Вам напомнить, что во Франции указывается общая площадь квартиры, то есть 40 м для двухкомнатной квартиры не так уж много.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.04.2007, 23:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Дорогая Вешалка!
Так смешно это звучит....
У меня Ник тоже еще тот) Тем нее, придерживаясь серьезного русла в нашем разговоре... Спасибо за быстрый ответ, все очень полезно для меня.Вы упомянули, что Ваш сын учится в школе. Интересно, могу ли я своего 4-летнего ребенка отправить в госсадик, предположим, в Каннах, если куплю там квартирку или потом в школу, находясь по визу визитер (тоесть легально и долго). Если у Вас есть возможность сравнить качество услуг для детей во Франции и в России, буду очень рада услышатьВаше мнение. Хочется понять, могу ли я летом отдать ребенка там в садик, как любая француженка? Я слышала, что это возможно. Может, это уже тема материнства и детства, но если уж мы встретились тут в этом топике, то хотелось бы услышать Ваше мнение.
И еще. Много ли живет в Ницце, Каннах иностранцев практически постоянно? То есть из развитых стран - англичан, американцев или это экзотика и в основном арабы и СНГ-овцы нелегалом? Просто если в городе живет много иностранцев из развитых стран, это о чем-то говорит. Я не имею в виду тех, кто работает в представительстве своей фирме, а тех, у кого есть возможности там поселиться и он просто там живет.
И еще интересно,какая у Вас сейчас погода, температура воздуха? Когда ообще начинают купаться в море?
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.04.2007, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
А я заметила по ваканcиям ANPE, то как раз работа в бюро и другая не очень тяжелая с физической стороны занятость в большинстве случаев предлагается в в треугольнике Cannes-Valbonne-Vallauris
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2007, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Уважаемый Мячик!
Все, что касается легальной стороны вопроса, лучше бы Вам перепроверить, я с этим не сталкивалась, так как дети родились во Франции и я сама еще при прежнем правительстве получила гражданство. Все, что я тут Вам скажу, я слышала от людей, которые тоже что-то где-то слышали. Так вот слышала я, что все дети школьного возраста (я имею в виду и материнскую школу тоже - госсадик), находящиеся во Франции, имеют право ходить в школу. Для записи, если я не ошибаюсь, требуется предоставить квитанцию за электричество или телефон, на которой стоит Ваше имя и адрес (это чтобы определить, относитесь ли Вы именно к этой школе), семейную книжку (не знаю, чем это заменить для иностранцев), справку от педиатра не о состоянии здоровья, а, держитесь крепче, о способности жить в коллективе, список прививок. Материнская школа подчиняется министерству образования и закрывается на каникулы в июле-августе, как все школы. Существует еще муниципальная платная структура, называемая детский сад (jardin d'enfants), которая закрывается только на один месяц, но туда трудно попасть.
Что касается качества услуг. Трудно сравнивать, потому что многое зависит от человека, к которому попадет ваш ребенок. Исходя исключительно из моего личного опыта и не претендуя на обобщения, могу сказать, что в общем здесь к детям относятся мягче, чем в России, дают им вздохнуть, не считают трехлетнего дебилом, если он не способен продекламировать "Люблю тебя, Петра творенье" и ничего не требуют от родителей. Мой сын пошел в материнскую школу (3 года), не умея говорить ни по-русски ни по-французски, мог только держать длинные интонационно убедительные речи на неизвестном науке языке. В России ему бы уже диагноз поставили и во вспомогательный садик определили (если бы он, конечно, туда экзамен сдал). А здесь все спокойны, меня хором успокаивали "Расслабьтесь, мамаша, все придет в свое время". К шести годам все действительно пришло, а сейчас он один из лучших учеников класса. Из негатива, могу назвать отличное от моего понимание гигиены и необязательность выполнения учебной программы - учитель учит, чему хочет, и в том порядке, в каком ему удобнее. Каким образом Франция при этом умудряется иметь валидные научные силы, для меня загадка.
Иностранцев, живущих на Лазурном берегу и вообще на юге Франции, много. Между Ниццей и Мантоном очень много итальянцев, как живущих постоянно, так и приезжающих на лето. Но есть, естественно, и неблагополучная иммиграция. Честно скажу, я ни с кем никогда не имела проблем. На улице была обругана трижды за 7 лет: один раз, да, арабы-подростки бросили бранное слово и умчались гогоча на мотоцикле без глушителя; один раз клошар обругал за то, что я вежливо попросила его подождать, пока я достану монетку, а третий раз водитель, который ну ни за что не хотел, чтобы я перешла улицу на зеленый свет. И знаете какие у машины были номера? Немецкие!
Сейчас в Ницце тепло, на солнце до 24 градусов, люди активно загорают. Купаются самые отважные. Купальный сезон начинается в конце мая-начале июня и длится иногда до конца октября (бывают исключения).
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2007, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Уважаемая Вешалка! Вы очень много интересного для меня написали, очень полезная информация. Но я не поняла одного - если я буду жить в своей квартире и иметь оттуда счета за коммуналку, я могу обратиться в ближайший государственный садик, чтобы отдать туда ребенка? Можно ли это сделать летом, приехав на съемную квартиру?
Много ли в этих краях живет русских постоянно? Каково отношение местных к новоприбывшим благополучным иммгрантам? Как Вы вообще можете охарактеризовать французов как людей? Говорят, что француз в прекрасном настроении=итальянец в плохом настроении? Это правда?
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2007, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Мячик пишет:
Как Вы вообще можете охарактеризовать французов как людей? Говорят, что француз в прекрасном настроении=итальянец в плохом настроении? Это правда?
Извините, пожалуйста, за офф. Меня насмешила фраза и я как вредина перевела ее моему шери. Вас, Мячик, заочно уже в Италию отправили
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2007, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Мячик пишет:
Уважаемая Вешалка!
Если Вы живете в Ницце уже 7 лет, подскажите, есть ли преимущество Ниццы перед Каннами и в чем? Смысл - получить спокойную красивую жизнь на берегу моря 3-4 летних месяца, в остальное время сдавать эту квартирку. Я в Каннахнаходила варианты по Инету в 110-120 000 студии по 30 метров или даже двухкомнатные по 40 метров. И вроде недалеко от центра и от моря. Как Вам кажется,в Каннах по сравнению с Ниццей меньше арабов? Или нет? Чем вообще жизньв этих городах отличается?

цена этих студио говорит об их качестве.......не самое лучшее

40м для 2-х комнатной-это ужасно мало

спокойной жизни летом в таких условиях вы не получите.красивой тоже.(увы)
это нужно замахиваться на виллу))

а арабы никого здесь не трогают,они как и негры живут своей жизнью
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.04.2007, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Мячик, я не знаю точно, но слышала, что любой проживающий на территории Франции ребенок, то есть и Ваш тоже, имеет право ходить в районную школу, включая и ее садиковский отдел. Школа, в том числе и материнская - садик, закрыта летом, поэтому, чтобы записаться, нужно быть здесь со всеми бумагами до начала каникул, 4 июля. После этого запись возобновится только в конце августа.
Русских много. К благополучным иммигрантам отношение нормальное. Французов сейчас должно быть примерно 60 миллионов, и я бы не рискнула дать исчерпывающую характеристику такой массе людей. Французы - разные. Я с ними вполне уживаюсь, но если Вы посмотрите некоторые темы на форуме, то увидите, что мое мнение не единственно возможное. Может быть, Вам сначала на разведку приехать, чтобы самой все увидеть?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.04.2007, 11:32     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.04.2007 в 11:42.. Причина: оффтопик
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Извините,я не имела в виду Вас. хорошие люди есть,мне встречаются.
но в моем районе- ИХ НЕТ! А квартиру я купила на Массенете,такой гламурненький на первый взгляд тупик,в центре пешеходной зоны.
До моря -только это преславутая 4=х полосная дорога,хотя мои окна почти все во двор.
Так вот большую часть времени года(зима и весна)мои соседки-это 7 проституток,которых как селедок заселили в 2-х комнатную кв.

И это центр- ЗОЛОТАЯ МИЛЯ))))
а кто ищет спокойной и красивой жизни........я тоже приехала за нею
так может она именно такая.....это красивая жизнь
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.04.2007, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Vanin, я в шоке от Ваших рассказов. Может, Вам не повезло с местом покупки квартиры? Или когда Вы покупали, были другие соседи? А может, Вы просто не обратили на них внимания. Если это все так неприятно, нельзя ли продать квартирку и приобрести другую? В каком году Вы покупали? Может, она стоит дороже? Как вообще динамика роста цен в последние годы?
Мне поэтому и нравятся больше Канны, это больше напоминает курортный город в лучшем его проявлении. Все-таки Ницца, как мне показалось, не очень красива, испортили ее бетоннымикоробками 60-70 годов на набережной. Да и вообще она оставила впечатление большого, раздолбанно индустриального города. Канны милее и попроще, ка мне показалось. Плюс в Каннах летом гораздо больше цветов и зелени, чем в Ницце, по-моему. Хочется жить в красивом месте.
Согласно, что мой бюджет мал для нормальной квартирки, но я не собираюсь там жить постоянно. Это 3-й объект недвижки для моей семьи, да и сдавать я бы хотела в мое отсутствие, так что купив хоромы, отобешь их через лет так 30. Неинтересно.
Ванин, признайтесь честно, кроме ужасного соседства, остальное Вам нравится? Жить воообще там нравится, по сравнению с РФ?
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.04.2007, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
И самое интересное, если смотреть на недвижимость на Лазурном берегу глобально, то это хорошее валютоубежище. Лет через 30-40 все равно будет котироваться в мире это место. Распиарили на весь мир еще с начала 30 Хемингуэевские дружки, а потом и Роже Вадим, всегда будет в цене в Европеэто место. Посмотрела вчера видео нашей поездки, Кап Антиб, Канны, ну красотища неописуемая! Закат солнца, горы окрашены в розовый цвет, везде цветы, просторай на земле! Сейчас сижу в Москве, снег идет, на улице
+2. Ребенку одела зимнюю куртку и ботинки. Нучто это, жизнь? А лето в РФ какое? Половина, наверное, дожди. Так что выбираю это место больше как валютоубежище на долгие годы, за климат, во вторую очередь. В Москве, кстати, проституток тоже полно в съемных квартирах борделей полно, везде милицейская круговая порука.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.04.2007, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 413
Я купила осенью прошлого года,для зимовки.И в агенстве так сказала,что покупаю для удовольствия. Потому они предложили ,как потом и оказалось,действительно очень хорошее место в центре Ниццы,и конечно наценку сделали,но небольшую(и за то спасибо) 20 тысяч.Но ладно,я не в обиде))Потом у нас с агентом(геем)завязались дружеские отношения и он рассказал все все секреты детельности агенства в котором он работает.Обычно мы общались вечером и иногда я просила его остановится,настолько ужасны были эти рассказы.Мне стали противны все все эти люди,которые в агенствах работают.Это нормально.А потом я переварила эту инфу и успокоилась.Просто мы думаем что иностранцы там,французы идеальные люди,не такие как мы.А в моем случае они оказались мелочными обманщиками и мошенниками за красивой белозубой улыбкой. Меня поначалу чуть насторожило,что некоторые сотрудники агенства разговаривают на русском довольно своеобразными фразами. А как потом оказалось-это русские и белорусские проститутки их обучили...противненько... Перезимовала отлично в целом.Комфортная погода,солнечно ,иногда непродолжительный дождик для разнообразия. По-началу так разленилась,что даже практически не готовила дома,фруктами питалась и устрицами в баре.

Детские сады тут оочень разные!!!В Ницце я сбилась с ног пока своего устроила в приличный.По поводу Канн я считаю,что с ребенком там сложнее будет,в ницце больше выбора кружков ,секций и тд А Канны более для взрослых людей,желающих красивой жизни.
А сейчас у нас такой результат-беби в отличном дет саду(в Москве я бы ни за какие деньги такой не нашла)а у меня красивая жизнь в центре Ницце, около 5 друзей геев(тоже гламурно если вдуматься) и итальянские герл-френзЫ(богатенькие дамочки бальзаковского возраста,считающие себя 15-летними девочками)
Vanin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.04.2007, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Мячик, обратите внимание на городок Menton. Самый чистый, уютный, компактный, с большим разнооразием праздников и т.д.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.04.2007, 19:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Девочки, спасибо за инфо. В Ментоне я была летом неделю, городок неплохой, но шика особого нет. Если госсадики не работают летом, то куда вы детей деваете? Очень уж хочется попасть в госсадик за 30 евро). если я буду жить на съемной квартире и искать себе недвижимость, неужели я не могу ребенка отправить в сад по месту нахождения этой квартиры? Или мне это не светит?
И как вы посоветуете - какой город лучше выбрать - Канн или Ниццу? Ницца показалась немного пыльной, когда мы там были, и все-таки столица. Это во многом накладывает отпечаток. Ох, надоело мне жить в столицах). Большой город уже давит, сил нет. Но и в деревне не хочу.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.04.2007, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Мячик, по мне лучше Канны, но только не в самом центре. Дорого и летом шумно от туристов, лучше где-нибудь за voir rapide. Или между Cannes et Cannes la Bocca.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ниццa, парк империаль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 00:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX