Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.05.2018, 21:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2010
Сообщения: 5
Отец русский-француз - как быть?

Добрый день,
Не знаю если были уже такие темы на форуме , искал , но ничего похожего не нашел так что изложу мою проблему подробно.
Мой отец развелся с моей матерью в 1994г. и женился на француженке в 1994г. получил гражданство в 2004г. и проживает в Бордо уже 24 года.
Ему уже 60 лет и я если честно иногда переживаю что не дай бог с ним что то случится , поэтому стараюсь навещать его по мере возможности благо финансы позволяют ездить к нему. Но если честно немного надоело ездить в Москву и делать каждый раз новую визу , всегда делаю визу по его вызову, раньше давали на год или два , однажды дали даже на 4 года , но последнее время дают только на 6 месяцев поэтому приходиться каждый год делать новую.
Сам свободно владею французским языком, но даже на франкоязычных сайтах ничего конкретного не нашел .
Есть ли какая нибудь возможность делать длительную визу или получить какой нибудь статус что бы свободно посещать францию , если у кого нибудь был аналогичный случай или опыт то что они делали и как поступали , буду благодарен любой помощи или подсказке , куда обратиться , нужно ли от моего отца какая либо помощь в оформлении или предоставлении каких либо документов . Хотя бы с чего начать.
Спасибо.
Kad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.05.2018, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Kad, никаких особых преимуществ наличие отца не дает. Так как вы давно совершеннолетний, и воссоединяться вы не можете. Вы можете запрашивать визы на тех основаниях, что и другие. Можно попробовать визу визитера, если средств достаточно. Работать нельзя будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.05.2018, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Может быть Вам стали давать визу на полгода в связи с тем, что визы на 2 и 4 года Вы исползовали только по одному разу в год.
Попробуйте в следующий раз, когда отец пришлет Вам приглашение, написал письмо на имя консула с просьбой дать Вам визу на максимально возможный срок 5 лет. Обосновав это тем, что он в Россию не приезжает,Вы его посещаете ежегодно, в любой момент он может заболеть и ему понадобится Ваша мморальная поддержка. Кроме того Вы работаетеи живете не в Москве, что осложняет получение визы.
Но и Вы, заполняя анкету, в сроках выдачи визы пишите тоже на 5 лет, например, с 01.06.18 по 30.05.23.
Может быть войдут в ВАше положение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.05.2018, 19:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.238
Посмотреть сообщениеKad пишет:
Добрый день,
Не знаю если были уже такие темы на форуме , искал , но ничего похожего не нашел так что изложу мою проблему подробно.
Подобная проблема поднималась не раз на форуме. Например в теме :
Отец француз, могу ли я запросить гражданство Франции

Kad, может ваши сообщения перенести в эту тему?
Тем более название вашей темы очень неопределенное.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.05.2018, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2010
Сообщения: 5
Добрый день ,
Спасибо за ваши ответы .
Да можете перенести туда.
Следующий раз буду просить отца что бы писал письмо на имя консула , посмотрим что это даст.
Kad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Признание родившегося в РФ ребенка во Франции (отец француз, мать русская) Лё Административные и юридические вопросы 55 01.02.2021 01:18
Рождение ребенка во Франции: мать без ВНЖ, отец француз, не женаты tolstoy Административные и юридические вопросы 116 24.07.2020 17:47
Отец француз, могу ли я запросить гражданство Франции Иностранка Административные и юридические вопросы 15 14.03.2015 19:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX