Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.06.2016, 15:14     Последний раз редактировалось rostyslav; 10.06.2016 в 18:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
Польская виза "Д" и французская cds vie privee et familiale

Здравствуйте,возник такой вопрос,учусь в польше на польской годовой визе категории Д,езжу уже как несколько лет во францию на практики( 3 мес. макс в полугодии),познакомился с девушкой(француженка) с которой мы вместе живем уже как пару лет,есть все документы необходимы для получения карты,проблема в другом,сегодня подавал на карту документы приняли,но при подаче сказали что вообще по факту не могу находится тут так как у меня польская виза и она не дает мне разрешения находится во франции и ситуация у меня "irregulier", это меня поставило в ступор, так как по всем имеющимся у меня данным на национальной визе категории Д я могу находится в любой из стран подписавших шенген не более 3х месяцев в полугодии,теперь не знаю что с этим делать,ехать ли опять в префектюру и давать им выписки из конституции или как мне быть,не могу поверить в то что я уже как несколько лет ездил нелегально,думаю скорее всего проблема в девушке которая у меня принимала документы,я так понял она не особо понимает чем занимается,что посоветуете?
Другой вопрос,виза у меня заканчивается через месяц,при записе на подачу документов(полтора месяца назад),я спрашивал у работника префектюры,не составит ли мне проблем это,он мне ответил мол главное записаться за 45 дней до окончания визы,но тут возникает проблема что сегодня при подаче документов мне никакого штампа не поставили в пасспорт,ничего не объяснили о OFII и что мне вообще делать,ну то есть человек попался вообще некомпетентный и ничего толком не объяснил,т.к с этой визой по идее я вообще тут находится. При приеме документов работник сказала что придет письмо домой мол с ответом приняли документы к рассмотрению или нет,причем не сказала когда это будет,в итоге боюсь что моя виза закончится а никаких штампов не получу.
Вообщем по двум вопросам подскажите как лучше поступить,ехать в понедельник и пытаться что-то с них выбить или как? спасибо большое заранее.


префектюра La Roche sur Yon
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
rostyslav, а на основании чего вы запрашиваете вид на жительство?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.06.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеrostyslav пишет:
на национальной визе категории Д
Если виза национальная, то все правильно вам сказали. Виза должна быть не национальная а шенгенская Д, она дает право на нахождение 3 месяца в полугодии в другой стране Шенгена.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.06.2016, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
На основании сожительства с фран. гражданой,подписали PACS в прошлом году
я думаю вы немного ошиблись,на сколько я знаю - шенгенские визы выдаются максимум на 3 месяца.
• Les visas de court séjour (les visas Schengen)
Les visas Schengen sont les visas de court séjour et permettent à leur titulaire de circuler librement dans tous les pays de l’espace Schengen pour des séjours d’une durée maximale de 90 jours sur toute période de 180 jours. L’Ambassade de Pologne à Alger peut délivrer un visa Schengen uniquement si la destination principale du demandeur est La Pologne ou la Suède.

• Les visas de long séjour (les visas nationaux)
Le visa de long séjour n’est pas un visa Schengen, c’est un visa national qui permet à son titulaire, quel que soit le motif du séjour, de séjourner en Pologne pendant plus de 90 jours. La durée de validité d’un visa national ne peut pas excéder 365 jours.
А вот и тот момент: Ce visa permet également à son titulaire de transiter par un autre pays de l’espace Schengen en se rendant en Pologne et de circuler librement dans l’espace Schengen pendant toute sa période de validité, pour des périodes maximales de 90 jours sur toute période de 180 jours.
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.06.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
rostyslav, нет, я не ошиблась, возможно ошиблись вы, написав, что у вас национальная виза Д. Они бывают и шенгенские и национальные.

Вам нужно подтвердить не менее года совместного проживания с партнером по паксу. То есть у вас документы на год как минимум должны быть в порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.06.2016, 16:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
Цитата:
Les visas Schengen sont les visas de court séjour et permettent à leur titulaire de circuler librement dans tous les pays de l’espace Schengen pour des séjours d’une durée maximale de 90 jours sur toute période de 180 jours
. Ну вот же об этом и говорится,шенгенские визы выдаются максимум на 180 дней из которых можно перебывать не более 90 дней в любой из стран подписавших шенген,по-этому они и называются "court sejour",любые визы свыше 180 дней называются "Les visas de long séjour (les visas nationaux)" то-есть национальные, долгого пребывания и дают те самые права на выезд в любую страну шенгена (кроме Швейцарии и Англии) сроком пребывания не более 90 дней в полугодии(180 дней).
Цитата:
Ce visa permet également à son titulaire de transiter par un autre pays de l’espace Schengen en se rendant en Pologne et de circuler librement dans l’espace Schengen pendant toute sa période de validité, pour des périodes maximales de 90 jours sur toute période de 180 jours.
У нас за 3 года есть доказательств,со счетами,оплатами,контрактами т.д,подготовились нормально,около 50 стр материала,по-этому работник принимающий документы сказал только что проблема с визой.
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.06.2016, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
rostyslav, шенгенские визы бывают и краткосрочные и долгосрочные. У вас просто пока путаница с этим , и не понятно, национальная у вас виза д или шенгенская.
В любом случае, даже если у вас шенгенская а не национальная виза Д, за 3 года совместного проживания вы уже многократно превысили лимит пребывания и проживали во Франции нелегально. С этим трудно поспорить. Пробуйте выяснить, что устроит префектуру, к примеру, если вы получите новую действующую визу Д и уже легально въедете во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.06.2016, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
я приезжал 3 месяца в полугодии и это были стажировки(по учебе),так что режим не нарушался
http://www.schengenvisainfo.com/fr/t...isas-schengen/ почитайте,там есть и на русском
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.06.2016, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
rostyslav, тогда у вас нет трех лет, или даже года. Только 3 месяца в полугодии.

В любом случае вам нужно идти в префектуру и задавать вопрос, какие выходы возможны из вашей ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.06.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеrostyslav пишет:
http://www.schengenvisainfo.com/fr/t...isas-schengen/ почитайте,там есть и на русском
 
Зачем мне это читать, я все это знаю. Вы путаете разные визы - по возможности длительного пребывания - краткосрочные и долгосроыне. И по покрытию пребывания - национальные и шенгенские. И тут возможны все комбинации между этими типами.
Спорить не о чем, просто напишите, что конкретно в ВАШЕЙ визе. Но это вряд ли приблизит к решению проблемы. Узнавайте в префектуре, что они потребуют в вашем случае. Ведь ПАКС это в принципе не основание для ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выдачи вида на жительство. Это ведь не брак..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.06.2016, 17:49     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2016 в 17:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеrostyslav пишет:
При приеме документов работник сказала что придет письмо домой мол с ответом приняли документы к рассмотрению или нет,причем не сказала когда это будет,в итоге боюсь что моя виза закончится а никаких штампов не получу.
Раз сдали, ждите ответа.

Если ваша виза не национальная, как вы написали, а шенгенская, или это вид на жительство Польши, и вы просто совершенно запутались в терпинологии, то в этом случае, она во Франции действует как КРАТКОСРОЧНАЯ виза шенген с правом пребывать 3 месяца в пролугодии. Для подачи на вид на жительство требуется ДОЛГОСРОЧНАЯ виза Д , французская, а не польская. Поэтому в принципе вам имеют право отказать. НО. Иногда префектура смотрит на это сквозь пальцы. И просто может повезти. А вообще вам нужно было ехать в страну проживания и в консульстве Франции запрашивать долгосрочную визу Д, чтобы по ней подавать досье на вид на жительство. Даже супруги французов ездят после брака с французами на родину и запрашивают этот тип визы. А не подают досье по визе С.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.06.2016, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
ну вот в том дело,гос. служащие работают медленно и мало во франции и это письмо может уже прийти тогда,когда у меня закончится виза,а если у меня не будет документа,говорящего о моих законных основаниях на пребывание во Франции и моя виза будет прострочена то тогда я могу вообще выловить депортацию,которая вообще не в тему будет,вот о чем я переживаю,по-этому и решил посоветоваться
может знаете какой-нибудь форум где могли бы мне подсказать?
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.06.2016, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
rostyslav, вылавливать вас никто не будет, не переживайте за это, просто да, есть риск остаться с просроченной визой в ожидании ответа. За что можно переживать, так это за то, что действительно положительный ответ не гарантирован на 100%. Хотя и шансы вполне реальные, на форуме есть и положительные исходы и отрицательные. Можно условно считать 50/50. Никто вам точнее не скажет.
РАзве что вы напишете какая у вас префектура, и кто-то отзовется с такой же ситуацией в вашей же префектуре.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.06.2016, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Раз сдали, ждите ответа.

Если ваша виза не национальная, как вы написали, а шенгенская, или это вид на жительство Польши, и вы просто совершенно запутались в терпинологии, то в этом случае, она во Франции действует как КРАТКОСРОЧНАЯ виза шенген с правом пребывать 3 месяца в пролугодии. Для подачи на вид на жительство требуется ДОЛГОСРОЧНАЯ виза Д , французская, а не польская. Поэтому в принципе вам имеют право отказать. НО. Иногда префектура смотрит на это сквозь пальцы. И просто может повезти. А вообще вам нужно было ехать в страну проживания и в консульстве Франции запрашивать долгосрочную визу Д, чтобы по ней подавать досье на вид на жительство. Даже супруги французов ездят после брака с французами на родину и запрашивают этот тип визы. А не подают досье по визе С.
Нет,я в первом посту написал,у меня долгосрочная польская(365дн) студенческая виза категории D. А вот по поводу того что она автоматически превращается в краткосрочную то такого информации я не видел на правительственных сайтах,по-этому если у вас есть какие-то источники,скиньте пожалуйста,буду благодарен,хотя это вполне возможно. Но тут больше проблема в том что мне говорят что мол я вообще тут находится не могу,то есть по факту я нелегал,я это странно ведь например даже миграционная полиция которая проверяла документы при остановке автобуса или же в аеропорту и пробивала по рации ничего мне не сказала даже и мотивы поездки не спросили.

префектюра La Roche sur Yon
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.06.2016, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
rostyslav, трудно судить слова пересказанные вами , но вы не нелегал, если вы соблюли правило турвизы С - 90 дней в полугодии в стране иной, чем та, что выдала визу Д. И виза Д я вляется видом на жительство в Польше , а во всех других странах она является визой С , именно поэтому она не дает право на проживание в этих странах. Об этом на форуме много писалось. В префектуре вполне возможны на приеме люди совершенно не компетентные, их дело просто принять досье, а смортеть все ли в нем в порядке будут другие люди.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.06.2016, 18:38
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
rostyslav, если я правильно поняла вашу ситуацию, то вы с долгосрочной польской студенческой визой пришли во французскую префектуру (или в OFII) с просьбой выдать вам французский вид на жительство.
Это неверный подход. По-хорошему, вы должны вернуться в страну постоянного проживания или на родину и запросить французскую долгосрочную визу, дающую право запрашивать вид на жительство во Франции.
Ptu права, бывают и исключения, но это непредсказуемо и займет однозначно долгий срок.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.06.2016, 18:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2016
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
rostyslav, если я правильно поняла вашу ситуацию, то вы с долгосрочной польской студенческой визой пришли во французскую префектуру (или в OFII) с просьбой выдать вам французский вид на жительство.
Это неверный подход. По-хорошему, вы должны вернуться в страну постоянного проживания или на родину и запросить французскую долгосрочную визу, дающую право запрашивать вид на жительство во Франции.
Ptu права, бывают и исключения, но это непредсказуемо и займет однозначно долгий срок.
вот ткими словами стало понятнее,логично, в принципе, что польской визой даже пусть категории Д будет тяжело достать французскую карту,теперь я тоже понял это,хотя у нас и матереала достаточно и доказательств того что мы уже долгий период вместе,так что тут было верно подмечено что это уже на усмотрение тех кто буде рассматривать
Ну я надеюсь они не будут меня отправлять делать французскую визу
rostyslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "familiale" на "salarié". Как это делается? evjeniya35 Административные и юридические вопросы 251 17.03.2021 13:55
Смена статуса "étudiant" на "vie privée et familiale" при браке с беженцем Ramaloke Административные и юридические вопросы 8 05.02.2014 23:55
Cмена статуса с "vie privée et familiale" на "scientifique" Martha13 Административные и юридические вопросы 14 04.06.2013 14:16
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Смена carte de séjour "Vie privée et familiale" на студенческую? Zul Учеба во Франции 1 28.05.2007 21:35


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX