Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.08.2018, 08:48
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
О России беспристрастно (выделено из "Поездка в Россию") называется тема.
Причем тут французское социальное (или даже медицинское) такси?
.
Ну как же - сравнить, и очередной раз беспристрастном подчеркнуть, что России беспристрастно очень далеко до Франции. :-)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2018, 09:28
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
О России беспристрастно (выделено из "Поездка в Россию") называется тема.

Ну, эсфирь, простительно, она обожает Монако. Но остальные-то как в оффтоп свалились? Кто его нам тут активно развивает? Прошу модераторов примерно наказать виновных.
Попался, что называется, жареный факт - один случай из миллиона (то, про что Ren), и пошла писать губерния...
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2018, 14:07
Мэтр

Дата рег-ции: 08.07.2011
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Гуманная у вас больница.
Теффи, у нас не только больница , но и страховка гуманная. Уже два раза вернули расходы на адвоката 500х2. Так что читаем внимательно. До конца.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.08.2018, 18:38
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Можно рассказать о социальном сопровождении в московском метро для малоподвижных граждан, для людей с проблемами, в том числе и по старости. Я лично несколько раз видела, как дамы в специальной форме незрячих сопровождают.
Старое 18.08.2018, 22:55     Последний раз редактировалось Траута; 19.08.2018 в 07:29..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Ну, живите, живите... с писсуарами на бульварах... (судя по всему это не фейк )
В Москве проблема писсуаров актуальна.
Не рассказывайте, что проблема решена, и подворотни с клумбами не орошаются.
И обсуждали, как жить в Москве с открытыми писсуарами на бульварах в 2016 году.

"Справить нужду в открытую: кто рискнёт сходить в первый уличный писсуар Москвы?"

Цитата:
Очевидно, что сегодня в Москве существует проблема с бесплатными и удобными туалетами: их не хватает, особенно в центре города.
Цитата:
Писсуар как полумера

Пока что главная проблема c подобного рода писсуарами — это отказ от реального решения вопроса с санитарной инфраструктурой. В городе, где толком не работает обычная система общественных уборных, идея ставить на улицах открытые писсуары, а тем более начинать их установку в декабре, выглядит по меньшей мере странно.
https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC...pissuar_moskvy

Зимние крепкие морозы спасают от открытых писсуаров в пользу стихийного превращения под ездов в туалеты.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.08.2018, 07:41
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Об опросе на форуме в соответствующей теме

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061646336
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 19:43     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.08.2018 в 05:51..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
[QUOTE=MEDEЯ;1061646289
А одиноким страикам без машины сам бог велел, не пешком же им идти.
....
Так что условия следующие для этой страны: не работать и не хотеть работать и тогда все вам дадут, даже такси.[/QUOTE]

Не дадут. Недавно я проходил экспертизу на инвалидность. Очень интересно то, что эту экспертизу может пройти только очень подготовленный спортсмен.
Например, надо посетить врачей в разных районах города. Причем, просто проехать по этим адресам нельзя. Нужны пересадки на транспорте. И так, десяток врачуг в разных районах города. Некоторые из них откровенно считают инвалидов за обузу. Могут и их унизить , заставить около них побегать. Естественно, объем лишних приемов врачами оплачивается им государством.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 21.08.2018, 15:02
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Не дадут. Недавно я проходил экспертизу на инвалидность. Очень интересно то, что эту экспертизу может пройти только очень подготовленный спортсмен.
Например, надо посетить врачей в разных районах города. Причем, просто проехать по этим адресам нельзя. Нужны пересадки на транспорте. И так, десяток врачуг в разных районах города. Некоторые из них откровенно считают инвалидов за обузу. Могут и их унизить , заставить около них побегать. Естественно, объем лишних приемов врачами оплачивается им государством.
Сейчас в Москве такое дешевое такси и машин так много, что заказываешь с телефона и через пару минут уже подъезжают.
Не сколько дней назад заказывала от СЭВа в Одинцово. Мне кажется не меньше 20км. Всего 500 рублей.
Обратно были пробки. Поехали по платной 150+ 550.
Я, конечно, не спорю. Но мне кажется, что все врачи для комиссии находятся в одном округе.
Мне тоже не нравится расположение многих административных зданий.
В МФЦ и мне и пешком и с пересадкой, а на такси 100.
Я не считаю чужих денег, но Вы неоднократно писали об успехах Вашего малого бизнеса. Ведь в такси можно взять чек и отнести на расходы предприятия.
Врачи не виноваты. У них установка стараться не давать инвалидность уже находящимся на пенсии.
Старое 21.08.2018, 15:05
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но мне кажется, что все врачи для комиссии находятся в одном округе.
Я тоже обратила внимание на это, удивило. Когда мне оформляли группу, то врачи находились в одной поликлинике.
Старое 21.08.2018, 15:30
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я тоже обратила внимание на это, удивило. Когда мне оформляли группу, то врачи находились в одной поликлинике.
Поликлиника может быть и не одна. Сейчас есть окружная, там в основном все специалисты. А терапевты и некоторые специалисты по адресу.
Старое 21.08.2018, 15:58     Последний раз редактировалось artoil-a; 21.08.2018 в 22:02..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.05.2006
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
...
Врачи не виноваты. У них установка стараться не давать инвалидность уже находящимся на пенсии.
Ну, мне они обещали бесплатную трость. В 71 год - она не лишняя. С другой стороны- регулярный мед. осмотр. По, крайней мере, это позволяет не пропустить что-то серьезное и корректировать диету.
Кстати о такси. У меня бесплатный проездной. Но представьте ради 500 метров брать такси? А этих пятисотметровок от дома - с десяток в день. Так и хожу... От дома до поликлиники на медосмотр и обратно. От дома до метро и обратно. И так несколько раз. Кроме этого короткие дистанции до банка, до магазина. И так спорт до четырех часов в день. Даже на даче меньше беготни. Вот там уже на авто.
С другой стороны о списывании расходов перед налоговиками - списываются только затраты на товарную продукцию. И очень мизерно на медицинские расходы. Причем морока - эти расходы надо доказывать и получать разрешения перед налоговиками.
И, самое главное, у предпринимателя, чтобы он был рентабельный, должна быть высокая выработка, а многонедельная беготня по врачам - просто разоряет. И копеечные чеки на такси или на бензин - никак не компенсируют многотысячные потери.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки