Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.05.2018, 19:33     Последний раз редактировалось SNadia; 14.05.2018 в 19:37..
Новосёл
 
Аватара для SNadia
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Откуда: Москва-Брюссель-Ницца
Сообщения: 6
Муж француз живет в Москве/Ребёнок с французским гр-м/Проживание с сыном в Париже

Добрый вечер!

Возможно здесь уже были такие темы, но я думаю, что моя ситуация немного иная. Мы в браке с французом с 2011 года. Переехали в Россию в 2014 году и расстались в 2016. Он проживает в Москве нелегально ( виза давно уже просрочена его и он теперь засел в Москве) с другой женщиной, которая в положении. Развод отказывается давать, так как у него свои «условия» . У сына французский паспорт, и ему 3,5 года. Я собираюсь уехать во Францию с сыном и жить с другим человеком. Возникает вопрос, как я буду оформлять свой carte de séjour, если развода нет и мужа нет. Есть сын француз. Я собираюсь поехать с сыном пока с обычной визой туриста, потом поступить в университет и получить студенческую визу, чтобы работать и в дальнейшем иметь полноценную карт де сежур. Может есть проще путь решения вопроса? Я подавала два иска на развод тут в Москве. Мировой судья отказывал разводить. Муж неадекват вообще, угрожает. Спасибо заранее за ответ и помощь!
SNadia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.05.2018, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Что значит « судья отказывал разводить»?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2018, 20:09
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
SNadia, с третьего раза должны развести и без согласия мужа.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2018, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеSNadia пишет:
Я собираюсь поехать с сыном пока с обычной визой туриста, потом поступить в университет и получить студенческую визу, чтобы работать и в дальнейшем иметь полноценную карт де сежур.
Вариант со студенческой визой не глупый. Главное поступить, и иметь средства на учебу минимальные. А так же средства на жилье. Обосновавшись как студенка вы сможете записать ребенка в школу и доказать его проживание во Франции. А на этом основании вы будете иметь право на вид на жительство матери французкого гражданина.
А вот наличие мужчины я бы особо не афишировала нигде, даже как "жилишные условия". А то можете и студенческую визу не получить. Да и не стоит рассчитывать в этом деле на мужчин, вы уже , думаю, это поняли. Сегодня есть, а завтра нет.
Но все таки развестись стоило бы. Все равно однажды вам понадобится ваша женская свобода, чтобы вступить в новый союз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.05.2018, 20:39
Новосёл
 
Аватара для SNadia
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Откуда: Москва-Брюссель-Ницца
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Что значит « судья отказывал разводить»?
Сказали два раза что Copie d’acte это не свидетельство о браке. Он судья недалекий какой-то. Документ с апостилем не ставят на копию. Там и печать и апостиль стоит. Просто во Франции так называют это свидетельство. Предоставила другие документы, опять отказ. Нашла третьего адвоката. Посмотрим.
SNadia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.05.2018, 20:41
Новосёл
 
Аватара для SNadia
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Откуда: Москва-Брюссель-Ницца
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
SNadia, с третьего раза должны развести и без согласия мужа.
Очень надеюсь
SNadia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.05.2018, 20:45
Новосёл
 
Аватара для SNadia
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Откуда: Москва-Брюссель-Ницца
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вариант со студенческой визой не глупый. Главное поступить, и иметь средства на учебу минимальные. А так же средства на жилье. Обосновавшись как студенка вы сможете записать ребенка в школу и доказать его проживание во Франции. А на этом основании вы будете иметь право на вид на жительство матери французкого гражданина.
А вот наличие мужчины я бы особо не афишировала нигде, даже как "жилишные условия". А то можете и студенческую визу не получить. Да и не стоит рассчитывать в этом деле на мужчин, вы уже , думаю, это поняли. Сегодня есть, а завтра нет.
Но все таки развестись стоило бы. Все равно однажды вам понадобится ваша женская свобода, чтобы вступить в новый союз.
Согласна, но на данный момент не могу позволить не зависить. Потом я буду работать и полноправно функционировать там. Практически с нуля сейчас опять все выстраиваем, и в этот раз буду учитывать многие факторы и способы предосторожности.
SNadia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2018, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
SNadia, но пока вы сами не будете иметь вида на жительство и не запишете ребенка в школу, визу матери французского гражданина вам не получить. Поэтому вариант со студенческой визой был бы выходом. А на нее ваш мужчина никак не должен быть заметен в досье, иначе будет ясно, что вы не учиться едете, а к мужчине. Даже если учиться вы реально хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.05.2018, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Либо виза визитера. Но на нее нужны еще бОльшие средства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой парень - француз, но живет в Швейцарии Татьяна1979 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 76 28.11.2019 11:05
Если муж-француз живет в Бельгии Samedi Административные и юридические вопросы 53 07.03.2014 19:06
Муж француз, временное проживание в разных странах и гражданство supaflya Административные и юридические вопросы 3 27.09.2013 00:21
Куда сходить с сыном(3.8 на Хэллоуин в Париже alex-1970 Вопросы и ответы туристов 0 30.10.2009 20:33
Француз в Москве Vendeuse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 09.03.2007 14:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX