Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.09.2018, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Boulogne, mariposa, спасибо.
то есть смотреть надо extracteur de jus, а не centrifugeuse
Спасибо, будем искать.
У вас, mariposa, в примере действительно по цене как маленький самолет :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.09.2018, 15:56
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
У вас, марипоса, в примере действительно по цене как маленький самолет :-)
что вы самолеты нынче подорожали..
иначе они не эффективны, у этого гарантия по моему 25 лет..Моя свекровь купила дешевый вариант, и он сломался быстро. После этого за 500€ ( муж его нашел дешевле на немецком амазоне) идут те соковыжималки, которые уже больше тысячи стоят - этот самый дешевый из хороших. ПОсмотрите видео о нем на ютюбе, чтобы понятно надо оно вам или нет. Жмых из него выходит сухой колбаской, не как в обычных соковыжималках.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.09.2018, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
mariposa, понятно, спасибо. Как говорится, и хочется и колется. :-) Надо думать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.09.2018, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Ren, не видела вопроса, простите. Такая у нас (предыдущая модель, возможно, но выглядит так же).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.09.2018, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Veronique, У меня точно такая, как на видео, корейской марки COWAY: https://www.youtube.com/watch?v=kv-5y5aDxgE
Очень похожа на ту, что у mariposa, .
Тут и объясняется преимущества этих соковыжималок перед центрифугами. У меня, кстати, и центрифуга есть, но с этой не сравнить.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.09.2018, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
KOLIBRY, спасибо, поучительное видео.
А хорошо работает с, например, морковкой или другими корешками?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.09.2018, 11:37     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 25.09.2018 в 11:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Veronique, орехи не давила, а свекла и морковь- отлично. Жмых полусухой, на центрифуге намного влажнее, т.е. часть сока остается невыжатой. И центрифуга намного шумнее.
Я когда увидела ее в Лафаетт, спросила у продавца о ней, он ничего не мог толком объяснить. Сказал, мощность не большая по сравнению с центрифугой - значит не очень хорошая.. Я давай смотреть в интернете и нашла видео , где давили сок из морковки на центрифугах и на таких, шнековых. Сколько из 1 кг морковки сока получается. Разница была внушительной. Ну и плюс витаминов вроде больше сохраняется. Не знаю, насколько это верно.
Так что на следующий день поехала и купила ее. Она на сольдах как раз была. И очень довольна и по сей день. Компактная, не шумная, и сеточка моется легко, да и все остальные части.
Я потом и дочери случайно на Ле Бон Куан такую же, практически новую, всего за 100 е. купила.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.09.2018, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
что вы самолеты нынче подорожали..
иначе они не эффективны, у этого гарантия по моему 25 лет..Моя свекровь купила дешевый вариант, и он сломался быстро. После этого за 500€ ( муж его нашел дешевле на немецком амазоне) идут те соковыжималки, которые уже больше тысячи стоят - этот самый дешевый из хороших. ПОсмотрите видео о нем на ютюбе, чтобы понятно надо оно вам или нет. Жмых из него выходит сухой колбаской, не как в обычных соковыжималках.
Вот такая стоит 260 евро, все же подешевле. Жмых, правда, не колбаской, а высыпается в резервуар, но думаю, это не большая потеря. Вот те, что за 500 и дороже, просто очень сильно распиарены, я много читала когда надо было покупать (года 2 прошло). Действительно, на форумах в основном, писали только об одной марке, и стоили они свыше 500, все остальное типа отстой. Потом, мне посоветовали вот эту. Она жмет все, включая зелень, эксплуатируется ежедневно.
https://www.verkkokauppa.com/fi/prod...ion-mehuprassi
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.09.2018, 09:26
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Цроиссант, рада, за вас! посмотрела видео презентацию вашего аппарата, мне показалось, что резервуар для жмыха маловат, нет?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.09.2018, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Цроиссант, рада, за вас! посмотрела видео презентацию вашего аппарата, мне показалось, что резервуар для жмыха маловат, нет?
mariposa, да литр примерно. Вроде, хватает.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.11.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Помогите пожалуйста с выбором соковыжималки.Чтоб она выжимала даже из миндаля сок,чтоб можно было делать миндальное молоко ,ну и из мягких и твёрдых овощей и фруктов.Видела у невестки такую машинку,но она покупала не здесь и очень дорого платила.Выглядит вот так:

Какой аналог можно найти в наших магазинах?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.11.2021, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Лёля, мы купили https://www.nature-vitalite.com/extr...4aArabEALw_wcB

Уже полгода работает каждый день. Идеально.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.05.2023, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Хочу поднять тему. Нужна соковыжималка для овощей. Не поделитесь хорошими? Почти все ссылки что давали раньше не рабочие или модели устаревшие и не выпускаются.Может кто новой инфой поделится?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.05.2023, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Хочу поднять тему. Нужна соковыжималка для овощей. Не поделитесь хорошими? Почти все ссылки что давали раньше не рабочие или модели устаревшие и не выпускаются.Может кто новой инфой поделится?
Присоединяюсь к вопросу, если позволите.
Выжимаю сок корня имбиря. Нужна компактная соковыжималка до 100-120 евро максимум. Простая в обращении, центрифуга.
Благодарю !
Моя старая, добрая и шумная от Мулинекс 18-летней давности умерла своей смертью, не мотор, пластик.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.05.2023, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Мне можно дороже ,но не за 500 ,тк знаю за собой свойство поиграться и бросить. И я хочу как раз не центрифугу,тк вычитала, овощи лучше отжимать иначе.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.05.2023, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sasa, если отжимаете много, имеет смысл и подороже. Мне только для имбиря 1 раз в дней 5 отжимать, да и места мало, поэтому подойдет простенькая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.05.2023, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лёля, мы купили [] Уже полгода работает каждый день. Идеально.
вот этот : https://www.amazon.fr/promo-Kuvings-...5371081&sr=8-5

Отчитываюсь по своей. Работает как зверь, муж купил еще одну для другой квартиры, за 100 евро, она оставляет гораздо больше отходов.

Я делаю сейчас мороженое типа сорбет из замороженных фруктов из Пикара + греч. йогурт, немного меда или сгущеного молока (1 ч.л. на человека) - очень вкусно, главное, что сахар регулирую сама. Сейчас жарко, на десерт каждый день эквивалент шарика (мне) или двух (мужчинам) такого мороженого - просто must have.

Да, она дорогая, но окупила себя уже полностью и много раз, кажется.

Делала coulis для готовки, тоже супер, не надо ничего тереть через сито. Жмет абсолютно все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.06.2023, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Купила соковыжималку Koenig. Довольна. Отлично работает с овощами за эти деньги.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.06.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Купила соковыжималку Koenig. Довольна. Отлично работает с овощами за эти деньги.
Какая модель?Покажите пожалуйста.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.06.2023, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Это H.Koenig GSX12 Extracteur de Jus .Там даже в аннотации написано,что она предназначена для овощей как сельдерей и морковь.А мне именно эти овощи и надо.Еще делаю сок из капусты,тоже хорошо делает .На мой взгляд это отличное соотношение цена /качество(для тех кто ищет недорогой).
Купила этот,тк в нете были хорошие отзывы .Мой отзыв такой же ))
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.06.2023, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Sasa, можно ли в ней делать сок из корня имбиря ? Она не сломается ? Если вдруг можно, закажу не на Амазоне. Приятная цена.
Спасибо
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.06.2023, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Саса, можно ли в ней делать сок из корня имбиря ? Она не сломается ? Если вдруг можно, закажу не на Амазоне. Приятная цена.
Спасибо
Если резать тонкими плоскими полосками,то ,думаю ,не сломается.Но вот не будет так выжимать как в том что за 500 евро.Будет жмых выходить более влажным.
Еще очень важно не бросать изначально много, в аннотации об этом говорится. Морковку он перетирает на ура,не думаю что имбирь тверже(если свежий).
Я еще кочаны белой капусты перетираю, тоже трет хорошо.Значит и имбирь должа взять . Но может вам ради одного имбиря что-то более компактное поискать?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 10.06.2023, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Если резать тонкими плоскими полосками,то ,думаю ,не сломается.Но вот не будет так выжимать как в том что за 500 евро.Будет жмых выходить более влажным.
Еще очень важно не бросать изначально много, в аннотации об этом говорится. Морковку он перетирает на ура,не думаю что имбирь тверже(если свежий).
Я еще кочаны белой капусты перетираю, тоже трет хорошо.Значит и имбирь должа взять . Но может вам ради одного имбиря что-то более компактное поискать?
Вот не могу найти. Центрифуга хорошо с ним справлялась, а какие компактные существуют ? Я нашла Вашу, центрифуги и в виде мясорубки.
Спасибо большое за ответ !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плита: газовая или электрическая? oleg113 Цены, покупки, банки, налоги 121 19.10.2023 13:13
Новая электрическая зубная щетка marathon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 03.12.2009 21:34
Газовая или электрическая плита. Что выбрать? Marion Цены, покупки, банки, налоги 1 30.08.2009 12:10
Продается электрическая плитка Sachounette Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 11.04.2009 14:52
Продается электрическая кухонная плита в Мюлузе vickylive Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.05.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 02:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX