Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 12.11.2020, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
можно пройти конкурс и поступить на кине.
leonarda, у медсестер есть какие-то преимущества перед остальными конкурсантами или они участвуют в конкурсе на общих основаниях?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 12.11.2020, 19:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Честно не знаю. Посмотрите в нете должно быть
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 12.11.2020, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
leonarda, спасибо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 20.11.2020, 17:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.11.2020
Сообщения: 10
Exclamation ДИПЛОМ врача > поступление в IFSI на медсестру 3 мес

Здравствуйте, я закончила мед универ в этом году в Украине (врач), хочу поступить в ИФСИ на медсестру, чтоб на короткий курс - 3 мес. Мне сказали, что да это возможно но сдаётся вступительный письменный экзамен. Поделитесь опытом, кто его сдавал.. где взять информацию по подготовке? Что из себя представляет этот экзамен, сложный ли.
Спасибо за ответы )
nika_nika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 07.05.2021, 17:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2019
Сообщения: 7
Здравствуйте всем)
Пока читала тему, вдохновилась своей идеей ещё сильнее)

Я хочу поступать в IFSI в 22 году, нашла информацию, что диплом медсестры это license 3. Пока читала тему, несколько раз натыкалась на то, что этот диплом это BAC+3.
Просто если это не license 3, достаточно поступления через parcoursup ? И не нужно отправлять дополнительные документы типа demande d’admission préalable ?

Заранее благодарю)
Vikky_pooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 07.05.2021, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Vikky_pooh, я вам ответила с др теме, добавлю что есть ещё частные школы, они могут вам взять по своим правилам и у них бывает начало года не в сентябре, а в феврале, т е вы можете ещё успеть на следующий учебный год. Но вопрос кто будет оплачивать вашу учебу для вас открыт и в гос и в ча оных школах. Это 5-7 тыс в год.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 07.05.2021, 18:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2019
Сообщения: 7
Да, видела, спасибо ещё раз.
Vikky_pooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 13.02.2022, 15:24     Последний раз редактировалось franuza; 13.02.2022 в 15:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
...
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 25.03.2022, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Думала не писать но напишу
Все экзамены сдаю на ура а стажи нет. Всегда есть кто-то кто против меня и портит билан. Я уже в тряпочку молчу. Это не из-за войны а просто. Никак не могу понять. Всё feuilles de suivi супер обалденные но финал почему то плачевно и ничего доказать не дают, щатыкают рот и говорят что не щачтен и продлевают учёбу....
И ещё
Кто-то может помочь с ТФЕ?
СПАсиб
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 25.03.2022, 18:41     Последний раз редактировалось azalea; 25.03.2022 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
franuza, пробовали в школе об этом говорить? Преподавателю или ответственному за вашу практику? Мне кажется, что перед практикой они предупреждают, в случает проблем, трудностей, контактировать с ними. Наверняка есть какая-то памятка.

Выше я давала ссылку, перенесу сюда: https://www.aufeminin.com/news-socie...ource=Facebook
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 25.03.2022, 19:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
azalea, я Вам ответила персонально

В школе никто не поддерживает тех кто заваливает стаж...хотя и обещают. Мне очень больно и грустно и я совсем потеряла уверенность..тк столько сколько я делаю и как веду себя на стаже - я не знаю уж куда лучше. Я в депрессии
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 25.03.2022, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
franuza, очень вам сочувствую. Верю, что разрулится. Продолжайте бороться!
К сожалению, практическим советом (кроме слов поддержки) помочь не могу.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 25.03.2022, 19:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Спасибо
Мне очень важна поддержка.
И я буду держаться и не уйду!!!
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 25.03.2022, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
И я буду держаться и не уйду!!!
Так держать!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 25.03.2022, 22:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Думала не писать но напишу
Все экзамены сдаю на ура а стажи нет. Всегда есть кто-то кто против меня и портит билан. Я уже в тряпочку молчу. Это не из-за войны а просто. Никак не могу понять. Всё feuilles de suivi супер обалденные но финал почему то плачевно и ничего доказать не дают, щатыкают рот и говорят что не щачтен и продлевают учёбу....
И ещё
Кто-то может помочь с ТФЕ?
СПАсиб
это большое испытание для психики
я вас понимаю, сама учусь в IFSI
тяжело быть в ситуации, когда за тобой безустали наблюдают и оценивают

обычно, я принимаю во внимание все замечания, сделанные во время bilan mi stage, и адаптируюсь, принимая их пожелания во внимание
всегда очень помогает, то, что я показывю свои хорошие теоритические знания по заболеваниям и особенно в фармацевтике
еще всегда делаю Demarches infirmieres, чтобы им показать, что я умею faire des liens, они это очень любят

старайтесь, периодичски спрашивать у вашей tutrice, как она вас оценивает, и старайтесь, чтобы bilan fin stage вам заполнял ваш tuteur и всегда в вашем присутствии, никаких Дай, я его тебе дома заполню
или Приходи завтра, заберешь
В школе, после того как стаж закончен, что то доказывать уже поздно и бесполезно, поезд ушел
Если есть проблемы во время стажа, нужно их сигнализировать вашем реферанту в школе, и всегда письменно, для traçabilité

с TFE помочь не могу, сама испытываю огромные трудности с этим
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 25.03.2022, 22:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
azalea, я Вам ответила персонально

В школе никто не поддерживает тех кто заваливает стаж...хотя и обещают. Мне очень больно и грустно и я совсем потеряла уверенность..тк столько сколько я делаю и как веду себя на стаже - я не знаю уж куда лучше. Я в депрессии
держитесь, вы не одна, даже французы страдают
а мы, не носители языка и менталитета и подавно
вы на каком курсе ?
я сама считаю дни до диплома
каждый стаж, это огромный стресс и для меня тоже, дома меня периодически видят в слезах
настолько тяжело, что, если бы мне сейчас предложили пройти все заново, низачтовжизни
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 26.03.2022, 10:49     Последний раз редактировалось franuza; 26.03.2022 в 10:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
timofeeva_d,
Я на третьем
Но я продублировала второй год из-за того что не заметила одно упражнение по фармакологии. Сейчас все экзамены с первого раза кроме стажей. Бывает очень трудно. Спасибо Вам за практические советы которые я обязательно учту. Я за этим сюда пришла. Спасибо Вам огромное и Вы молодец что сами все поняли и так здраво поступаете. Я купила книжечки по стажу и теперь буду как Вы. Сразу предоставлять демарш и если что не так писать "жалобу".
Я очень измучена тем что не могу понять почему так. Что изменить? Теперь немного яснее. Я никогда не была отличница и нет этого ясного вИдения ситуации. Вы мне очень помогли. Спасибо и держитесь. Мне диплом выдадут теперь ооооо. В следующем году. Но главное чтобы выдали
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 26.03.2022, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.985
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
Но главное чтобы выдали
Посмотреть сообщениеtimofeeva_d пишет:
я сама считаю дни до диплома
timofeeva_d, franuza, держитесь изо всех сил. Будет у вас диплом!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 26.03.2022, 18:53     Последний раз редактировалось timofeeva_d; 26.03.2022 в 22:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Москва-Argelès-sur-mer
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеfranuza пишет:
timofeeva_d,
Я на третьем
Но я продублировала второй год из-за того что не заметила одно упражнение по фармакологии. Сейчас все экзамены с первого раза кроме стажей. Бывает очень трудно. Спасибо Вам за практические советы которые я обязательно учту. Я за этим сюда пришла. Спасибо Вам огромное и Вы молодец что сами все поняли и так здраво поступаете. Я купила книжечки по стажу и теперь буду как Вы. Сразу предоставлять демарш и если что не так писать "жалобу".
Я очень измучена тем что не могу понять почему так. Что изменить? Теперь немного яснее. Я никогда не была отличница и нет этого ясного вИдения ситуации. Вы мне очень помогли. Спасибо и держитесь. Мне диплом выдадут теперь ооооо. В следующем году. Но главное чтобы выдали
Да, трудно, очень. Только будьте осторожны в формулировках, когда будете писать вашему реферанту о проблеме на стаже. И только, если реально вас несправедливо зажимают и вашего косяка нет. Помните, что слово дипломированный медсестры будет всегда весомее чем слово студента. Ваши аргументы должны быть железобетонными.
Никогда не участвуйте в их собственных разборках, всегда держите нейтральную позицию. Проявляйте максимум инициативы в плане prise en charge пациента. Задавайте регулярно вопросы медсёстрам, врачам, aide soignante, они любят как они говорят la curiosité intellectuelle. Рассказывайте им, как бы между прочим, что на днях vous avez fait des recherches и и выдайте им информацию, которую вы узнали. Но, чтобы это всегда было уместно, в контексте ситуации.
Когда вам заполняют bilan fin stage , если вы не согласны, не стесняйтесь оспаривать, но всегда аргументированно. Они это называют savoir se positionner. И в части, где они пишут ваши points positifs и axes a améliorer настаиваете, чтобы они аргументировали и написали главную претензию к вам, то бишь почему ваш стаж s'est mal passé.
Что они вам чаще всего предъявляют как претензию? Судя по тому, что экзамены вы сдаете хорошо, знания у вас есть. На третьем курсе они уже хотят, чтобы была posture professionnelle. Может в этом проблема? То есть вы должны gérer un secteur de patients. Transmission orale, écrite, communication с врачами это все присутствует в вашем случае?
Вы стеснительная? Они это не очень любят. Я сама как они говорят discrète. Но на практике я себе внутренне даю каленкой под зад, чтобы не сливаться со стенкой и чтобы меня замечали.
Как то так.
Я вас обнимаю и желаю вам сил, терпениея и удачи
timofeeva_d вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 26.03.2022, 20:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
timofeeva_d,
Спасибо Вам огромное
Просто не знаю как и отблагодарить. Столько написали всего и такое все полезное. Обязательно буду пользоваться Вашими советами. Мне самое главное сдать. Другого выхода нет
Накупила книжек как провести стаж в хирургии
Как хорошо пройти стаж медсестры
Потом фармако повторю
Буду стараться
Хотя особо варежки тоже не надо раскрывать
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 19.04.2022, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Здравствуйте форумчане
Очень прошу помочь медсестёр заполнить мой опросник для TFE
Кто может пишите в личку и я Вам вышлю
Заранее огромное спасибо.
Очень трудно мне даётся курсовая
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 25.04.2022, 09:32
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
На стаже третьего курса надо показать, что вы способны gérer le service.
То есть проявлять инициативу, и не только в отношении ухода за пациентами, но и в отношении организации отделения : заказать/получить медикаменты и т.д.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 26.05.2022, 16:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.11.2015
Сообщения: 169
Спасибо всем кто ответил
Извините девочки которым я не ответила, тк ответы нужны были срочно.

У меня вопрос. Кто-то из вас стал анестезистом?
franuza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 01.05.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Добрый день. Почти год прошёл с момента последнего сообщения...
Наверное, уже все получили дипломы и работают. Может, кто-то сможет ответить на мой вопрос.
Я ходила на собеседование с одной из заведующих ОК, которая занимается профессиональной подготовкой. Перед тем, как подавать пакет документов на études promotionnelles, мне нужно пройти ознакомительную практику в трех разных отделениях (Médecine, Chirurgie et Psychiatrie et/ou EHPAD).
Поговорили о сохранении зарплаты, оплате за обучение, обязательной отработке в больнице, но я забыла спросить о каникулах/отпуске. Точнее, узнала от коллеги по отделению уже после собеседования, что госслужащие должны работать в тот период, когда у других студентов IFSI каникулы.
Я, конечно, не против работать, тем более, если зарплата сохраняется в течение трех лет и больница оплачивает обучение, но я надеюсь, что хотя бы на положенные нам 25 дней ежегодного отпуска мы имеем право? Почитав тему, задаю себе вопрос, выдержу ли я в таком ритме? Меня интересует, какой у нашей категории студентов график работы/практики/отпуска? Сталкивались ли вы с такой ситуацией? Благодарю заранее, если поделитесь опытом.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 01.05.2023, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Freddie, да все верно. Естесственно вы имеете право на обычный отпуск на работе.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 01.05.2023, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
sirniki, спасибо за ответ. Уф, полегчало. Я уже начала было думать, что загоню я себя без отдыха... Это обнадеживает.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли на форуме кришнаиты ? nicon-007 Встречи-тусовки во Франции и России 7 04.08.2018 11:47
Есть ли татары на форуме? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 190 19.06.2018 04:14
Есть ли флористы на форуме? katiushka15 Работа во Франции 2 07.03.2015 16:07
А есть ли на форуме IT-фрилансеры? VitalyT Работа во Франции 3 04.03.2010 03:28
Ди-джеи есть на форуме? perla Музыкальный клуб 4 21.03.2007 16:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX