Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.04.2012, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
svets, Вы можете произвольно задавать размеры, можете сами их создавать, например, из таких элементов, как "Коробка", "цилиндр", "шар" , используя функцию группировать фурнитуру. Текстуры и модели есть на сайте, на который попадаешь: "фурнитура"- "импорт фурнитуры"- "поиск моделей".
Спасибо за совет! До коробок и шаров я не дошла, видимо. Нужно будет посмотреть.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Цвет можно модифицировать в широких пределах, сначала выбрав цвет в "группы", а потом модифицировать его в "hsb". Правда, светлые тона в тени получаются темноватыми, но при определенном ракурсе этот недостаток не очень мешает.
В любом случае, для подбора цветов sweet home я использовать не смогу: моя белая кухня вылгядит как одно белое пятно и черную столешницу мне к ней не прицепить. К фартуком таже история. И вообще эта штука с hsb вещь, конечно хорошая, но я полчаса билась и бежевый цвет в ней так и не изобразила. А хотела в идеале светло-серый теплого оттенка - наивная. Все эти палитры для пользователей с подготовкой, которые уже чуствуют, куда нужно "ткнуть", чтобы получить желаемый свет. Мне пока не судьба
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.04.2012, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, я мужа тоже озадачила мне найти и скачать Winner.Если найдем, я потом поделюсь ссылкой.
С этой программой действительно совместима большая база каталогов по быт.технике, сан.тех.оборудованию, свету, и т.д. У нас на работе ее устанавливали пиратским способом, соответственно, работала она медленно, каталоги были не все доступны. А в настоящей лицензионной я никогда не имела счастья работать. По- этому не знаю, как там обстоит дело с доступом к базам. Думаю, купив программу, потом получаешь постоянно обновления по базам.
Но не уверена, что Виннер может содержать все возможные тонкости всех фабрик.
Существуют спец.программы от фабрик, по ним можно чертить полностью соответствующее стандарту и делать нестандарт, если он возможен. Они считают смету, и делают проект электрики - воды автоматически.Но это узкоспециальные программы, только по конкретной фабрике.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.04.2012, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets, я мужа тоже озадачила мне найти и скачать Winner.Если найдем, я потом поделюсь ссылкой.
С этой программой действительно совместима большая база каталогов по быт.технике, сан.тех.оборудованию, свету, и т.д. У нас на работе ее устанавливали пиратским способом, соответственно, работала она медленно, каталоги были не все доступны. А в настоящей лицензионной я никогда не имела счастья работать. По- этому не знаю, как там обстоит дело с доступом к базам. Думаю, купив программу, потом получаешь постоянно обновления по базам.
Но не уверена, что Виннер может содержать все возможные тонкости всех фабрик.
Существуют спец.программы от фабрик, по ним можно чертить полностью соответствующее стандарту и делать нестандарт, если он возможен. Они считают смету, и делают проект электрики - воды автоматически.Но это узкоспециальные программы, только по конкретной фабрике.
Буду ооочень признательна, если найдется хорошая ссылка.
Я так понимаю, что здесь каталоги, которые автоматически стоимость не считают, но обновляемый ассортимент по фабрикам имееют. Все равно хорошо . Помимо проблемы с выбором светильников, я с ужасом думаю, о том как я буду "собирать" цвета в своей гостиной при такой черно-белой кухне, чтобы она не выглядела при этом больницей или выставочным залом... Поэтому и ищу хорошую программу
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.04.2012, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
svets, Без обид - я не просто так спрашивала. Если посмотреть на мою подпись, то увидите, что мы от Парижа слишком далеко, чтобы ездить только чтобы посмотреть что-то, даже очень нужное.
Спасибо одной форумчанке, которая мне помогла и все прояснила.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.04.2012, 20:47     Последний раз редактировалось lipa1; 25.04.2012 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
моя белая кухня вылгядит как одно белое пятно и черную столешницу мне к ней не прицепить
Прицепить черную столешницу: в "разное" выбираете "коробка" - кликаете мышкой по ней - открывается окно - в окне "приподнятость" задаете высоту 85 см или сколько там у ВАс - глубина (3-4 см), ост. размеры - черный цвет - совмещаете с мебелью - можно сделать "группировать"

Вот так



Но, пройдя по ссылкам на фурнитуру, найдете текстуру гранита или то, что душа пожелает
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.04.2012, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
я полчаса билась и бежевый цвет в ней так и не изобразила

Светлые цвета, да, сложновато, но можно. Опять-таки - поищите фурнитуру готовую.

Но вот так в палитре я получила серые и немного беж

lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.04.2012, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
svets, Без обид - я не просто так спрашивала. Если посмотреть на мою подпись, то увидите, что мы от Парижа слишком далеко, чтобы ездить только чтобы посмотреть что-то, даже очень нужное.
Спасибо одной форумчанке, которая мне помогла и все прояснила.
Извините, если что-то не так, просто именно в Вашей подписи указано 75017 - оттуда до шоу-рума 20 мин общественным транспортом
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.04.2012, 09:47     Последний раз редактировалось svets; 26.04.2012 в 09:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Прицепить черную столешницу: в "разное" выбираете "коробка" - кликаете мышкой по ней - открывается окно - в окне "приподнятость" задаете высоту 85 см или сколько там у ВАс - глубина (3-4 см), ост. размеры - черный цвет - совмещаете с мебелью - можно сделать "группировать"

Вот так

Но, пройдя по ссылкам на фурнитуру, найдете текстуру гранита или то, что душа пожелает
lipa1, спасибо за помощь!
Я сделала черную столешницу как у Вас, но с цветами в sweet home все равно проблема: я хотела посмотреть как белая кухня будет на серой стене, а она на рисунке сама серая получается
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 26.04.2012, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
а она на рисунке сама серая получается
Не делайте белую, войдите в "цвет" и задайте так (в HSB) - H - 60 S -5 B - 95 . Или близкие к этому (при этом начальный цвет - светлый желтый)
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.04.2012, 12:43     Последний раз редактировалось svets; 26.04.2012 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не делайте белую, войдите в "цвет" и задайте так (в HSB) - H - 60 S -5 B - 95 . Или близкие к этому (при этом начальный цвет - светлый желтый)
Я попробовала - результат тот же. На рисунке видно, что даже стена с окнами светлее кухни
А там просто H -0 S -0 B - 100
Когда я делаю тоже самое на кухне - результат - серый

Буду делать по страринке - коллажи
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.04.2012, 03:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
http://www.peredelka.tv/articles/bas...174_index.html
Очень понравился сегодня проект спальни- кабинета. Само оформление , мебель и цветовое решение спокойные , но вот компоновка просто отличная. Гениально сделано зонирование с помощью перегородки с встроенными шкафами . Идеально для длинной узкой комнаты. Получилось что то типа студии для подростка- студента или родительская спальня с будуаром.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.04.2012, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
http://fazenda-tv.ru/projects/rozy_lyen_i_biryuza_1172/
Вот еще один вариант мягкого изголовья для кровати.
Изготавливается достаточно легко. Результат впечатляющий.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.04.2012, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
кто то видел где нибудь что то похожее? Прям мечтаю о столике для наведения красоты
Не обязательно такой старинный, можно современный

Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.04.2012, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Oksy75, попробуйте через leboncoin посмотреть - там много мебели продают, вполне возможно что-то похожее найти.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.04.2012, 15:32     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.04.2012 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Oksy75, Есть очень много в продаже и в разных ценовых категориях
Смотрите в гуле по слову coiffeuse
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.04.2012, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Oksy75, мне очень нравится вот этот туалетный столик из ИКЕА. Собираюсь и себе такой купить. Из этой серии у меня есть пока только большой комод, очень нравится.
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/10121228/
Этому столику можно придать более нарядный вид , поменяв ручки и можно также пройтись сухой кистью метализированной краской по рельефу.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.04.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Oksy75, http://www.google.fr/search?q=coiffe...BNC3hAez2dCPDw
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.04.2012, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Sava1805, это надо чтобы нашлось в нашем регионе, далеко ведь не поедешь за ней


Fiesta, В интерне я уже смотрела, пока не нашла того, что мне понравилось


Oursonne, согласна, модель симпа, только надо доработать, а может даже перекарсить
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.04.2012, 22:48     Последний раз редактировалось dada; 30.04.2012 в 23:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Oksy75, а у меня такой уже много лет:

Только вот ... никак за эти годы я не могу приучитьcя украшать себя за этим "рабочим местом", все как-то в ванной на ходу.
ПС: Изначально этот столик с зеркалом был предметом мебели для прихожей (что, может быть, расширяет поиск), и к нему еще нечто для зонтиков прилагалось. Изначальный цвет - темный, как на ящиках и на раме зеркала. Остальное я отшкурила и лаком покрыла, а эти элементы и ножки в углублениях спирали оставила.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.04.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
dada, красивый ! Мне вот тоже нравится достаточно темного дерева.
Только вам наверное перекладина внизу мешает присесть? А стульчик нему есть?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.04.2012, 22:56     Последний раз редактировалось dada; 30.04.2012 в 23:59..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Только вам наверное перекладина внизу мешает присесть? А стульчик нему есть?
Теоретически должна бы мешать, а практически - нет, так как очень близко я себя не рассматриваю.
Перед ним стоит невысокий гнутый стул, но в идеале хотелось бы какую-нибудь манерную табуреточку. Впрочем, на стул удобно сбрасывать одежду.
ПС: Приятельница потешалась над этим столиком, так как он очень маленький в смысле объема хранения: у нее-то целый спец. комод для бижутерии. Что опять же показывает, что у всех разные запросы и потребности, и мебель потому требуется разная.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.04.2012, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
dada, на данный момент, так как пока у меня нет столика, мне кажется, что подобный как у Вас , мне бы хватило
Но аппетит приходит во времка еды, наверное, позже хочется все больше и больше ящичков
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.04.2012, 23:48     Последний раз редактировалось dada; 30.04.2012 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Но аппетит приходит во врема еды, наверное, позже хочется все больше и больше ящичков
Это да. Все в развитии. Раньше трехстворчатые шифоньеры, пришедшие на смену двум створкам, были предметом мечтаний ( и я помню такого мечтателя! Он мечтал о таком для молодой жены!), а сейчас люди гардеробу отдельные комнаты выделяют.
ПС: Двух маленьких ящичков в туалетном столике недостаточно , если украшения каждое в своей отдельной коробочке хранится, а если организация компактная, то не очень притязательной, типа меня, барышне, достаточно. Впрочем, мне едет большая шкатулка, которая займет почетное место на поверхности
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.05.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Всем добрый день!
Я давно уже сохну вот по этому дивану (или банкетке), только цвет нам совсем не подходящий. Мне бы хотелось иметь мебель светлее, воздушнее...
Может, вам встречались фабрики, которые делают похожую мебель, и желательно не самые дорогие!
http://www.maisonsdumonde.com/FR/fr/...0268.htm#infos
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.05.2012, 00:24
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Или если в интернете такого стиля немного (я именно ищу классический, старинный), то подскажите, куда в Париже бежать, чтоб найти похожую банкетку?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.05.2012, 11:46     Последний раз редактировалось dada; 09.05.2012 в 16:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
charavichka, вам пока не ответили, потому я сделала для вас выборку, но инет выдал "ошибку базы данных", а повторять поиск нет времени.
Вкратце.
Интернет-поиск выдает , в основном, блоги перетяжчиков. Моделей и цветов - масса, но они это делают , в основном , для себя, так что эти ссылки были только для ознакомления.

Мебель "в стиле" во Франции всегда пользуется спросом несмотря на любые модные тенденции, поэтому в любом дорогом мебельном магазине вы найдете несколько образчиков копий старинных моделей, а их варианты обязательно будут присутствовать в каталогах фабрик, с которыми сотрудничает магазин. Стоит дорого, но зайти поинтересоваться моделями можно.

Недорогие магазин-интернеты продают упрощенные недорогие копии старинных моделей. Разница в технологии огромная, но в подходящем цвете смотреться они могут симпатично.

Старинную мебель можно найти либо на брокантах - стоит покупать только при условии , что вы сами займетесь перетяжкой, - либо в антикварных магазинах, которые во Франции являются обычным предметом интереса обычных покупателей, а не чем-то особенным. Поэтому многие антиквары рекламируют себя и продают через интернет и, в частности, через ибэй ( мы так нашли одного).
Посмотрите модели на этой странице, тут и частники, и "профессионалы".
http://art-antiquite.shop.ebay.fr/Ca...atref=1&_fln=1
Тут и старые неперетянутые нереставрированные ( цена 100-300), и старые перетянутые, и новые бу, и просто новые, я думаю, - от частников и проф. продавцов.

Да, конечно, у антикваров не всегда антикварное , иногда это просто поздние копии.
ПС: Я бы покупала новое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 03.02.2013, 15:35     Последний раз редактировалось Uliacha; 03.02.2013 в 15:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Совершенно "случайно" обнаружила эту тему. Если модераторы не против, переношу сюда мой пост из темы про освещение, надеясь, что в этой теме он больше "по теме" (огромное спасибо тем, кто уже высказал свои идеи и наблюдения и поделился своим опытом):
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, поделитесь опытом, как вы разрабатывали концепцию кухня-столовая-гостиная? Выбор цветовой гаммы, цветовых акцентов, материалов и, конечно, по теме-освящение, которое надо рассматривать "в системе и контексте".

Мы определились со стилем: современный дизайн, монохром (в смысле, monos- один, и chromos- цвет) или бихром с одним дополнительным ярким цветовым акцентом, (кто знаком с каталогом Mobalpa, примерно в таком направлении), sobre и élégant.

И с проектом, как нам казалось, тоже почти определились:

потолок белый, плитка на полу - белая semi-poli "(сначала был цвет бетона, потом просмотрев с сотню фото недавних реализаций, где плитка на полу- вся гамма серого, думаем хоть в чём-то уйти от штампа), стены-lin, стена кухни-тёмного или насыщенного цвета.

Фасады кухонной мебели- бежево-серого цвета (сhampagne, marron glacé, kubanit или светлый taupe - кто как называет), рабочий план кухни и острова-чёрного цвета.

Цветовая гамма столовой зона и зоны теле не определена (телевизор - чёрный).

По освящению, на кухне - споты на потолке россыпью, споты под верхним шкафом и led bande lumineuse по некоторым контуры ( à définir), над обеденной зоной и островом- сооружение на тросиках ( à définir) одинакового размера, или над островом чуть поменьше, освящение зоны теле-не определено.

Ну и потом акцент деталями (mauve, aubergine, parme ?..): светильники (типа люстры антидепрессанта), вазы, подушки (?) и др.

Так вот, в, практически, предпоследний момент, посмотрев фасады в сотый раз, муж засомневался, фасады кухонной мебели ему стали казаться невыносимо fades (уточню-яркие витаминные цвета ему тоже не нравятся). По цепной реакции я тоже засомневалась. А так всё складненько и стройненько было. Наверное, мы просто объелись дизайнов в последнее время, и надо просто взять передышку.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.02.2013, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Uliacha, если Вы делаете дизайн "с нуля" (у нас так не получается, то лучше начать с поиска картинок понравившихся интерьеров. Потому что даже один стиль позволяет получить разные результаты. Потом к этому добавляете то, что хотите, предметы мебели и пр. Можно сделать коллаж. Я еще делаю макет 3Д и таким образом моделирую цвет, предметы мебели, их расстановку.

Уточняете цвет, материалы. Как-то так
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.02.2013, 21:56     Последний раз редактировалось olgakuri; 03.02.2013 в 22:02..
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Olgakuri,у вас такая же кровать?
Извиняюсь за поздний ответ.

Нет, у меня не такая кровать, но я взяла только изголовье для кровати.
Его можно отдельно заказать.

Еще мелькал вопрос про мебель Готье. Мне очень нравится эта мебель и дизайн на некоторые коллекции. Раньше я даже хотела в салон купить, но планы изменились. Но мне так нравилась одна серия, что я купила шкафчики в комнату для гостей.
У старшего сына тоже мебель от Готье.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.02.2013, 22:05
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Сейчас в поиске мебели в корридор. Мне нужна неглубокая Р35-40 см, длина 150-170 см. Высота в районе 100 см.
Может кто видел интересные модели?
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX