Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 21.11.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Может, кому-то пригодится. Я сегодня только узнала, что можно подавать сигнал в service d’hygiène при мэрии о нестерилизованных бродячих котах, которые размножаются. Они отлавливают котов, стерилизуют/кастрируют и выпускают обратно. Тяжелее с домашними котами, которые бесконтрольно плодятся. На этот вопрос я пока ответа не нашла. Если кот живет на территории какого-то дома, то он рассматривается как домашний. После тех котят, которых я вывесила выше, было ещё несколько десятков, не утрирую. Многие люди пытаются их подкармливать, как и всех остальных котов, но официально ни SPA, ни мэрия ничего сделать не могут. Они не могут зайти на частную территорию, а двери им не открывают. Может, кто-то знает какие-то лазейки в законодательстве по поводу защиты животных, чтобы надавить на ту же мэрию? Недавно одну из кошек сбила машина, рядом с ней сидел худющий котёнок, остальные спрятались за забором. На это просто уже невозможно смотреть.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 16.08.2020, 17:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Добрый день, посоветуйте как найти новую семью брошеной (не мной) кошке. На leboncoin не смогла разместить объявление, других ресурсов не знаю.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 16.08.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Можно разместить объявление в фб
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 17.02.2021, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
В нашем зоомагазине проводился коллект ассоциацией по защите галго, испанских борзых. Их ещё называют собаками мучениками. Никогда о них не слышала. До сих пор пребываю в шоке, трудно представить, что такое возможно в наше время!
Чувствительным лучше не смотреть

http://www.levriers-du-sud.org/site/...rs-en-espagne/
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 17.02.2021, 20:16
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
В нашем зоомагазине проводился коллект ассоциацией по защите галго, испанских борзых. Их ещё называют собаками мучениками. Никогда о них не слышала. До сих пор пребываю в шоке, трудно представить, что такое возможно в наше время!
Чувствительным лучше не смотреть

http://www.levriers-du-sud.org/site/...rs-en-espagne/
Петиция есть подписать в защиту собак? Я давно об этом знаю, подписывала тоже кучу петиций , если нужно подписать ещё одну, размещайте, я сразу подпишу, думаю остальные тоже.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 20.02.2021, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Я тоже готова подписать петицию. Наверное, мало кто отважится взять взрослую охотничью собаку с искалеченной психикой .
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 26.02.2021, 22:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Наверное, мало кто отважится взять взрослую охотничью собаку с искалеченной психикой .
У меня одна знакомая, с которой выгуливаем собак, взяла такую испанскую борзую, ездила за ней в Лион, куда их из Испании переправляет ассоциация. Собака очень спокойная и послушная. Сказала, что с ними охотятся 4 года, а потом отстреливают, а часть пристраивают во Франции.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 28.02.2021, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Отрадно! А собаку не спускают с поводка, наверное?
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 05.03.2021, 22:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Спускает, но она не убегает никуда.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 05.03.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 571
Просто я читала на сайте ассоциации, что эти собаки неуправляемы, если возьмут след, что нужен и ошейник, и шлейка для прогулки, и забор не менее 180 см на участке. Вобщем chien fugueur
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 07.03.2021, 09:27     Последний раз редактировалось Miel; 07.03.2021 в 09:30..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это такая послушная собака, она рядом с ней всегда стоит, у них еще гриффон, хорошо уживаются. Только борзая вечно мерзнет и дрожит, и надо пальто, а то и два.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 26.08.2021, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеHypertonia пишет:
Просто я читала на сайте ассоциации, что эти собаки неуправляемы, если возьмут след, что нужен и ошейник, и шлейка для прогулки, и забор не менее 180 см на участке. Вобщем чиен фугуеур
Это ассоциации вечно накручвает , перебор !
Прекрасные собаки. Никуда не yбeгают, ни гальго, ни поденко.
Знаю давно, у меня семья в Испании, наслычанны... там писец с животными
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 05.08.2022, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Здравствуйте.
Хочу спросить совета.
История такая что нашему коту диагностировали фибросаркому. Страховки нет, т.к. кот в целом здоровый, квартирный, , на улицу не ходит, еду кушает мной приготовленную, порода стойкая к заболеваниям.
Ну вот выпала на нашу долю эта опухоль.
Худо -бедно его уже прооперировали. 2 тысячи улетели. Следующий шаг (после снятия швов )- радиотерапия в Париже. Минимум еще на две тысячи.. Плюс поездки туда -сюда.. Вообщем, только успевай выписывать чеки
Пыталась найти в интернете есть ли какие фонды, которые могли бы помочь финансово. Всё, что нашла, касается людей с очень низкими доходами или без определенного места жительства. . Мы далеко не богачи, средний класс, так называемый... И очень сильно ощущаем эти финансовые траты. Может у вас есть какие идеи, куда обратиться или как хоть частично покрыть эти расходы? Сделала копилку на ФБ, но не особо кто реагирует.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 11.08.2022, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня одна знакомая, с которой выгуливаем собак, взяла такую испанскую борзую, ездила за ней в Лион, куда их из Испании переправляет ассоциация. Собака очень спокойная и послушная. Сказала, что с ними охотятся 4 года, а потом отстреливают, а часть пристраивают во Франции.
Не видела раньше ветку. У нас гуляет дама с пятью такими, я раньше только из окна машины видела иногда (они все пять в ширину тротуара прекрасно умещаются, как шпроты в банке, только все в одну сторону))))), а тут довелось пешком встретиться. Она из всех взяла через ассоциацию, в разное время. Говорит, лучше собак не бывает. При этом есть и физически и явно психически травмированные, не всех можно везде гладить, одна пугливая очень, никто не знает точно их прошлого, но хозяйка их обожает, говорит дома они как мраморные статуи лежат, те, что белые Взяла бы еще, но трезво оценивает свои возможности.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 11.08.2022, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Virka, сочувствую Вам и котику, не знаю, что подсказать((
Есть ассоциация, кажется véto pour tous или похожая, они брали на себя часть расходов для животных, привезенных украинскими беженцами. Но это не единственная их акция, может попробовать обратиться?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 11.08.2022, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Virka, фонды посоветовать не могу, не знаю.

Но когда с нашим котом случилась беда и нужна была дорогостоящая операция и восстановление, то мы, в итоге, обратились в ветеринарную школу (École nationale vétérinaire d'Alfort). Там его прооперивали врачи в присутствии студентов. Стоило это нам существенно дешевле, чем в обычной клинике, куда мы также обратились. И на качестве, на мой взгляд, это никак не отразилось. Может и Вам такой вариант подойдёт.

Удачи и здоровья котику !
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX