Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.03.2006, 11:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Куда едем? Что нас ждет?

сегодня вылетаем в Париж, хотели спокойного отдыха, романтики....
а что нас там ждет????
какая ситуация в городе? что будет в субботу? слышал, ожидаются массовые забастовки.
Может сразу уехать куданить, в дисней например???
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.03.2006, 11:23
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Можно дать такие практические советы: держитесь подальше от Латинского квартала, носите при себе паспорт или ксерокопии первой страницы и визы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.03.2006, 12:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Перемещаюсь по Парижу на общественном транспорте, никто в меня пока булыжником не попал.
Если видите манифестации и много автобусов с полицей, держитесь подальше, вот и все. До накала страстей, какой был в Париже в 1968 году, пока еще далеко. Просто будьте бдительны и обходите стороной "горячие точки".
Конкретно о местах манифестаций вам должна сообщить администрация гостиницы.
Желаю удачной поездки и приятных впечатлений.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2006, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Из моего личного опыта: когда прилетите, то поставьте Посольство РФ в изсестность, что с такого по такое вы будете находиться в Во Франции. Желательно написать название и адрес отеля. Можно по факсу послать. Есть такой закон, что при любых фарс мажерных обстоятельствах, посольство в первую очередь будет разыскивать и т.д. зарегестрированных туристов из своей страны.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.03.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Лесик,

смешно
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.03.2006, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Лесик пишет:
Из моего личного опыта: когда прилетите, то поставьте Посольство РФ в изсестность, что с такого по такое вы будете находиться в Во Франции. Желательно написать название и адрес отеля. Можно по факсу послать. Есть такой закон, что при любых фарс мажерных обстоятельствах, посольство в первую очередь будет разыскивать и т.д. зарегестрированных туристов из своей страны.
Бывают же такие предусмотрительные люди, я в восхищении.
Правда не верю, что наше консульство бросится разыскивать своих граждан.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.03.2006, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
aeroclub пишет:
сегодня вылетаем в Париж, хотели спокойного отдыха, романтики....
а что нас там ждет????
какая ситуация в городе? что будет в субботу? слышал, ожидаются массовые забастовки.
Может сразу уехать куданить, в дисней например???
Вы не нервничайте, а то накликаете, что вместо забастовок у Сорбонны, студенты ломануться к Вашему отелю.
Как сказал один знакомый "забастовки у французов-национальный вид спорта".
Расслабтесь и получайте удовольствие
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
После сегодняшних новостей появился еще один вопрос к парижанам: одно дело протесты или демонстрации, совершенно другое - забастовки. Насколько вероятны проблемы с транспортом в ближайшие дни? В первую очередь интересует RER.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2006, 13:42
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
аа, все хотела сказать, а тема уже уходит в другую сторону=) короче, почти офф-топ: все что было сказано верно, у нас по тв вечно показывают всякий бред, как будто там гражданская война 24/7 =))) не удивлюсь если про нас там тоже всякие душещипательные передачи=) кстати, а интересно, показывают во франции подобные штуки про россию или нет? никто не знает?
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Mizz Jay пишет:
у нас по тв вечно показывают всякий бред
Наше ТВ тут ни при чем. Про возможность забастовок говорит CNN и пишет New York Times. Там же можно найти подробности субботней демонстрации без приукрашиваний.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2006, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Nemo пишет:
Лесик,

смешно
Я 5 лет проработала в солидном агенстве, которое занималось не только туризмом, но и организацией различных конференций в разных уголках мира. Так вот то, по поводу чего вы мне сказали лично 2 посла. один - Посол РФ на Мальте, другой Посол РФ на
Кипре. И ничего смешного я здесь не вижу, мне даже странно как-то. Своей ренистрацией в Посольстве вы не даете не единого шанса работникам Посольства проигнорировать ваши проблемы.
Лично из моей практики: из прилетевшей группы российских туристов у 4 украли деньги и документы. Двое из Москвы посылали факс в Посольство РФ в Финляндии. Так вот, когда они обратились в Посольство, в первую очередь занималась проблемами зарегистрированных!! При этом они звонили в Москву и вели переговоры за счет Посольства, а вот двое других..........
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Давайте вернемся к нашим баранам. Меня тоже интересует, что можно ожидать в ближайшие дни. Я завтра хочу в Париж поехать, и мне хотя всего лишь час езды на поезде, очень неприятно в транспортную забастовку попасть.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2006, 15:47     Последний раз редактировалось Maury; 20.03.2006 в 15:56..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Лесик пишет:
Так вот то, по поводу чего вы мне сказали лично 2 посла. один - Посол РФ на Мальте, другой Посол РФ на
Кипре. И ничего смешного я здесь не вижу, мне даже странно как-то. Своей ренистрацией в Посольстве вы не даете не единого шанса работникам Посольства проигнорировать ваши проблемы.
Если по теме, то человек правильно делает интересуется...
Уже то, что весь этот бордель происходит в Латинском Квартале, достаточно печально, так как его-то и интересно посетить!! А там, как по ящику показывают, все перегорожено!
Далее...Вы, уважаемая Лесик, не сердитесь на нас!!
Просто работники посольства обязаны содействовать своим гражданам туристам за границей в разрешении их проблем, в не зависимости, отправили ли те письменное уведомление об этом или нет!
Что же касается самих послов и посольства, одно дело, что вам послы говорят, и совсем другое дело "забота" нашего посольства о своих гражданах!
Для того что бы, как вы пишите, работникам посольства проигнорировать ваши проблемы, им и шанса не надо! Им вообще ничего не надо для этого! Они абсолютно без ничего, то есть совершенно "бесплатно" все ваши проблемы проигнорируют! Работа у них такая!
А вот то, что профсоюзы грозят дневной забастовкой - это очень плохо и может серьезно "ухудшить" впечeтление от отпуска в Париже...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Лесик, Вы когда-нибудь общались с посольскими во Франции? Я да. На простого руссо-туриста, пришедшего "зарегистрироваться" посмотрят как на.... умалишенного (в лучшем случае) или как на ... (ну да ладно).
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.03.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ситуация с забастовками вроде бы прояснилась: профсоюзы угрожают провести их в следующий вторник 28 марта.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.03.2006, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
А мы два дня назад приехали из Парижа. На мой взгляд все относительно спокойно. Да, улицы ведущие к Сорбонне перекрыты. Но Пантеон мы видели . Без проблем пользовались метро, автобусами, и электричками (до Диснейленда). В метро видела молодых людей, на куртках которых прилеплены наклейки против политики ВильПена. А бабушки-дедушки наши охали и ахали как мы 7 дней в Париже были, если там почти гражданская война. "париж в огне", "все на баррикады" "революция в париже" - заголовки газет. СМИ подогревает читательский интерес.
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.03.2006, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Maury пишет:
Если по теме, то человек правильно делает интересуется...
Далее...Вы, уважаемая Лесик, не сердитесь на нас!!
Просто работники посольства обязаны содействовать своим гражданам туристам за границей в разрешении их проблем, в не зависимости, отправили ли те письменное уведомление об этом или нет!
Что же касается самих послов и посольства, одно дело, что вам послы говорят, и совсем другое дело "забота" нашего посольства о своих гражданах!
...
Ну что Вы, я не обижаюсь Мне многие уже здесь как родные Вот и пытаюсь что-то посоветовыть... Судя по всему с нашим Посольством во Франции дела обстоят не ахти как
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.03.2006, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
Nemo пишет:
Лесик, Вы когда-нибудь общались с посольскими во Франции? Я да. На простого руссо-туриста, пришедшего "зарегистрироваться" посмотрят как на.... умалишенного (в лучшем случае) или как на ... (ну да ладно).
С посольскими во Франции не общалась, но верю Вам на слово Хотя желко, конечно, что такое отношение к своим соотечественикам.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2006, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2006
Сообщения: 12
ситуация меняется в Париже каждый день
какая сегодня
мы приезжаем через 2 недели и очень волнуемся сможем ли свободно гулять и посещать музеи парки которые планируем увидеть
игальЗ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2006, 23:59     Последний раз редактировалось Droopy; 29.03.2006 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lapsik пишет:
. А бабушки-дедушки наши охали и ахали как мы 7 дней в Париже были, если там почти гражданская война. "париж в огне", "все на баррикады" "революция в париже" - заголовки газет. СМИ подогревает читательский интерес.
Сегодня разговариваю с подругой по телефону, а она кричит - "Вон показывают!!! У вас война, полиция обливает всех какой-то гадостью!!!" (которая на поверку оказалась водой). А потом говорит, что, мол, как я во Францию уехала, то она в огне то вон гражданская война просто, типа, не вовремя я свалила...ну как тут что-то объяснишь???
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.03.2006, 01:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Я сегодня поехал на запланированную очередную "фотопрогулку" - в район Батиньоль-Клиши. В автобусе узнал от водителя, что именно там после 17 часов намечена манифестация. Я там прогулял с 12 до 18 часов, потом поехал домой. Так и не видел никаких манифестантов. Только на villa des Fleures сфотографировал такое объявление:



По радио сказали сегодня утром, что по всей Франции ожидалось около 200 манифестаций.
Я к тому, что проведение манифестаций тут, если так можно выразиться, дело обыденное, и туристу нужно очень постараться, чтобы с ним что-то случилось в дни манифестаций. Я что-то не слышал ни разу, чтобы от манифестаций и забастовок пострадал кто-то из туристов. Скорее они страдают от карманных воров, да и то летом, да и то в известных местах.
Мораль: не суйся в пекло, и всё будет в порядке.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.03.2006, 07:13
Дебютант
 
Аватара для Mizz Jay
 
Дата рег-ции: 02.07.2004
Сообщения: 95
R2D2, да нет, я смотрела евроньюс=))) тока там говорят*забастовки-беспорядки во франции, вы можете опоздать на работу*, и показывают чем в свободное забастовочное время занимается бастующий народ=) а не говорят *Франция на грани гражданской войны*=)
Mizz Jay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.03.2006, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 200
Lapsik пишет:
А мы два дня назад приехали из Парижа. На мой взгляд все относительно спокойно. Да, улицы ведущие к Сорбонне перекрыты. Но Пантеон мы видели . Без проблем пользовались метро, автобусами, и электричками (до Диснейленда). В метро видела молодых людей, на куртках которых прилеплены наклейки против политики ВильПена. А бабушки-дедушки наши охали и ахали как мы 7 дней в Париже были, если там почти гражданская война. "париж в огне", "все на баррикады" "революция в париже" - заголовки газет. СМИ подогревает читательский интерес.
Мы тоже вернулись 22 марта. Первым вопросом всех наших знакомых и родственников было: "ну как там? бастующих много? все обошлось?" и все в этом духе...
Мы же за 4 дня не видели ничего похожего на забастовку, уж тем более на то что показывают по телику. Хотя в латинский квартал мы тоже не пошли... вообще, мы решили, что все уже закончилось) а в Москве выяснили, что стало хуже)
aeroclub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.03.2006, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
Я вот собираюсь 5 мая в Париж,надеюсь,что все это успокоится. Меня не особо это пугает,больше напрягают забастовки транспортников и перекрытия атотрасс и ж/д: Я вечно,как собирусь в Париж что-то происходит,в 95 взорвали метро алжирцы за день,потом приезжала-наводненение было во Франции. Сорбонну я не видела,первый раз на ремонте она была,сейчас вот,если не забастовки,то ремонт Хотела жить в Латинском квартале,теперь вот пришлось поменять гостиницу.Ну сколько можно уже бастовать,не уж-то 68 год повторится??
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.03.2006, 09:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Вчера я вернулся из Парижа. Если честно, вообще ничего необычного не заметил, жизнь протекает как обычно. Но проблемные районы пришлось обходить стороной
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.03.2006, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 52
А проблемный районы это какие? Латинский квартал?? У меня там экскурсия заказана по нему(
La bruja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.03.2006, 12:10
Новосёл
 
Аватара для NatAntw
 
Дата рег-ции: 31.07.2004
Откуда: Antwerpen
Сообщения: 4
Отправить сообщение для  NatAntw с помощью ICQ
У нас гостиница забронирована на 15-16 апреля, Elysa-Luxembourg
6 Rue Gay Lussac, 75005 Paris.
Я так понимаю - это как раз, где волнения и выступления? Уважаемые жители Парижа, как думаете, стоит поменять гостиницу?
NatAntw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 31.03.2006, 12:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
La bruja, да, Латинский квартал. Только один раз в районе центра Помпиду я видел автобус с орущими студентами. Но бесились они только в его пределах, не задевая окружающую публику
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 31.03.2006, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Allin пишет:
Бывают же такие предусмотрительные люди, я в восхищении.
Правда не верю, что наше консульство бросится разыскивать своих граждан.
Ну, я думаю при фарс-мажорных обстоятельствах бросится.....ещё как бросится....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 31.03.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Сейчас ситуация уже изменилась. Не только студенты устраивают манифестации. В прошлый вторник по всей Франции на улицы вышли порядка 2-х миллионов человек, бастовали транспортники, почтальоны, работники социальных служб, лицеи и университеты позакрывались.
Следующее "выступление трудящихся" назначено на 4 апреля. А "выступают" они не только в Латинском квартале, когда проводятся такие массовые манифестации полгорода перекрыто, обычно это площадь Республики, площадь Бастилии, бульвар Монпарнас.
Вчера, например, я видела шествие вдоль набережной Сены, там нельзя было проехать.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем на месяц: Тонон-ле-бан - Биаритц - Баньёль-сюр-мэр. Куда обязательно пойти? Alex Romanoff Вопросы и ответы туристов 1 16.05.2010 16:04
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
что ждет после развода? cilvia Административные и юридические вопросы 4 02.08.2005 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX