Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 11.06.2013, 20:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 28
Спасибо, что откликнулись! Да вот бросает меня из стороны в сторону, просто не понимаю чем тут инженеры занимаются, почему то мне кадется что они здесь как наши ГИПы))) но может я конечно ошибаюсь... Для инденера у меня точно низкий уровень, это серьезная должность, которая требует постоянного общения с участниками строительства) а тут плохо говорить опасно). Просто вот думала поднабраться иностранного опыта на посте пониже, а потом перебраться повыше, вернее попытаться. А на счет вопросов о специальности вы ничего не подскажите?
Gia7v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 11.06.2013, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 28
Простите за опечатки, пишу с телефона
Gia7v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 12.06.2013, 16:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеGia7v пишет:
не понимаю чем тут инженеры занимаются, почему то мне кадется что они здесь как наши ГИПы)))
это инженеры, которые ведут проект. Есть те, кто его рассчитывает и паралельно руководит чертежниками...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 13.06.2013, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
здравствуйте, уважаемые!
помогите, пожалуйста, советом.
есть финский диплом бакалавра по инженерным сетям. в России закончила ЛИСИ по инженерной специальности, но довольно далекой от вышеназванных сетей. сейчас работаю по очень узкой специфике - холодоснабжение дата центров. опыт у меня совсем маленький, всего полтора года. реально ли с таким скудным багажом найти работу во Франции, не имея ни французского образования, ни опыта работы там? развито ли там строительство дата центров и можно ли в эту область как-нибудь сунуться? ну на худой конец хоть куда, но ни в отоплении, ни в вентиляции я себя уверенно не чувствую.
боюсь, что в этом году не получится поступить во французский вуз, а ждать еще год очень не хочется. и искать работу, находясь в России, вообще, наверно, из области фантастики..
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 13.06.2013, 11:36
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Может кому-то из архитекторов пригодится - требуется русско-французский архитектор в Тулузе:



Цитата:
Cabinet d'architecture toulousain recrute jeune architecte bilingue Franco / Russe. Double diplôme Russe et Français indispensable. Bon niveau d'Anglais et d'Allemand requis. Maîtrise logiciels Archicad 16, 3D/2D indispensable, Artlantis,Photoshop et Illustator-Poste à pourvoir immédiat
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 13.06.2013, 13:21     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.06.2013 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Дома я проктировала в основном внутренние сети жилых и общественных зданий, наружные сети микрорайонов, небольшие насосные станции (комплектные в основном), станции водоподготовки. Но с этим дипломом мне предстоит совсем другая работа насколькоя я поняла из написаного.
Имхо, диплом - это одно, а работа - это другое чаще всего.
Диплом сможет помочь только вначале "влиться в струю" (особенно для некоторых предприятий где идет довольно строгое отсеивание по определенным учебным заведениям).
Диплом, так сказать, "предопределит" в какой-то мере некоторые аспекты как уровень зарплаты, продвижение по карьерной лестнице (во Франции), ваши профконтакты и возможности их увеличить... Но это еще не значит, что работать вы будете по той же самой специальности и/или специализации

<Gia7v>, а чем Вам действительно хотелось бы заниматься? Мне кажется, что с этого и надо начинать, имхо.
Есть ли у вас примеры обьявлений, например, на позицию вашей мечты? Какие там требования?
Ответьте себе на эти вопросы и с дипломом все станет яснее.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 13.06.2013, 13:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Цитата:
Cabinet d'architecture toulousain recrute jeune architecte bilingue Franco / Russe. Double diplôme Russe et Français indispensable. Bon niveau d'Anglais et d'Allemand requis. Maîtrise logiciels Archicad 16, 3D/2D indispensable, Artlantis,Photoshop et Illustator-Poste à pourvoir immédiat
аж смешно стало...

кажется забыли, что он должен уметь исполнять стриптиз и играть на органе...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 13.06.2013, 19:21     Последний раз редактировалось Бобрик; 13.06.2013 в 19:28..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Для Gia7v Я думаю что чертежником у вас должно получиться, а там уже увидете можно ли продвинуться выше, пробуйте
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 13.06.2013, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 28
Спасибо всем за участие! Буду думать) если честно, люблю чертить ) и поэтому вначале карьера чертежника меня вполне устроит, пусть некоторым она покажется и низкой) присмотрюсь, вникну, а потом и буду думать, какая же моя работа мечты здесь, во Франции.
Gia7v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 13.06.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
если вы начнете чертежником, то путь в инженеры будет сложен....
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 13.06.2013, 23:15     Последний раз редактировалось Fiesta; 13.06.2013 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеGia7v пишет:
Спасибо всем за участие! Буду думать) если честно, люблю чертить )
Это прекрасно, но заниматься этим довольно долго прийдется... Хотя если нравится, то почему бы и нет?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если вы начнете чертежником, то путь в инженеры будет сложен....
Gia7v, Eнот правду говорит, а я бы добавила что еще и длиннее путь будет, чем если сразу начинать с инженера, имхо
Не беря во внимание примеры-исключения, учиться все равно прийдется (хоть самому прямо на месте на работе, хоть с курсами для dessinateur, хоть на диплом мастера и/или идти на основной курс в инженерной школе), так что подсчитать длительность пути от чертежника до инженера несложно ...

И да, мне кажется что начинать на должности чертежника не на много легче, чем на должности инженера, ведь в обоих случаях прийдется вникать в местную действительность в виде организации на предприятии, некоторых тех моментов и специфики проектов...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 14.06.2013, 03:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 28
Спасибо еще раз, что прояснили ситуацию!) очень приятно, что такие отзывчивые люди! а то я как в дремучем лесу, куда пойти, куда податься)), раз без учебы никуда, то пойду учиться!) и постепенно покорять инженерные высоты!
Gia7v вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 17.06.2013, 12:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 17.06.2013 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Гиа7в, посмотрите также позиции с <"étude de prix"> в строительстве,
там не нужно какое-то специальное образвание (если искать в нужном месте и в нужное время, то есть если повезет, то можно и с вашим "родным" дипломом инженера найти позицию Ingénieur Etude de prix), а для позиции <Technicien Etude de prix> и вовсе необязателен местный диплом инженера (мин <BAC+2 / DUT GC>).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 19.06.2013, 09:58
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
аж смешно стало...

кажется забыли, что он должен уметь исполнять стриптиз и играть на органе...
то, что указано в анонсе, кстати, обычные требования
к сожалению, сейчас вообще очень мало работы для архитекторов; а из того, что есть - зарплаты предлагают копеечные.
Архитекторы, расскажите, как у вас с работой?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 19.06.2013, 10:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеrose пишет:
то, что указано в анонсе, кстати, обычные требования
вы хотите сказать, что обычныи архитектор во Франции имеет диплом еше какои-нибудь страны и говорит на 4х языках?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 20.06.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
ЕНОТ, да в этом вы правы
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 24.06.2013, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Бобрик
 
Дата рег-ции: 20.06.2008
Откуда: Gradignan (Gironde)
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеGia7v пишет:
Спасибо, что откликнулись! Да вот бросает меня из стороны в сторону, просто не понимаю чем тут инженеры занимаются, почему то мне кадется что они здесь как наши ГИПы))) но может я конечно ошибаюсь... Для инденера у меня точно низкий уровень, это серьезная должность, которая требует постоянного общения с участниками строительства) а тут плохо говорить опасно). Просто вот думала поднабраться иностранного опыта на посте пониже, а потом перебраться повыше, вернее попытаться. А на счет вопросов о специальности вы ничего не подскажите?
У всех свое мнение протому что опыт разный, я работала последние три года в вентиляции в России, здесь с моим дипломом можно было пробовать и на инженера в климатизации но я пошла работать чертежником и не жалею, инженер здесь- очень высокий и ответственный уровень, объем знаний техников как у наших инженеров, возможность для роста очень реальна, технический язык хороший очень нужен Я свою работу очень люблю
Бобрик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 27.06.2013, 11:59
Новосёл
 
Аватара для nadia84
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Marseille, france
Сообщения: 2
Привет всем! Мой муж тоже строитель. Работал во Франции 2 года назад. Жили тогда в Еври Коркорон. Сейчас опять ищем работу во Франции. Может кто поможет?
nadia84 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 07.07.2013, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.07.2013
Сообщения: 1
EHOT, три языка знают почти все.
Musja7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 07.07.2013, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
продублирую и здесь свое сообщение, очень нужен совет форумчан тех, кто работает в строительстве

какие перспективы открывает диплом Master Recherche хорошей инженерной школы? обязательно ли после этого подаваться в исследования? ситуация такая:
есть российский диплом инженера (специальность что-то вроде инженерной экологии), финский бакалавр (инженерные сети) и небольшой опыт работы в ОВиК на родине. насколько я понимаю, этот Мастер - это повышение уже имеющегося уровня.

проблема в том, что специальность эта - Master Recherche Genie Civil с привязкой к лаборатории Centre de Thermique de Lyon. т.е. не совсем то, чем я занималась до этого. помимо этого Мастера меня приняли на инженерный цикл как раз на инженерные сети, но в школу попроще. получается, что у меня после этого будет уже 2 инженерных диплома.

в идеале после обучения я вижу себя инженером в проектном бюро в области теплоэнергетики и инженерных сетей. французы говорят, что с Мастером этой школы передо мной будут открыты все двери, пускай он и Recherche. мне в это не верится, ведь он открывает путь в Doctorat и в научную деятельность, а не в проектное бюро. помогите, пожалуйста, разобраться!
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 09.07.2013, 12:59     Последний раз редактировалось Lumen; 09.07.2013 в 13:05..
Дебютант
 
Аватара для Lumen
 
Дата рег-ции: 17.10.2011
Сообщения: 19
Цитата:
Архитекторы, расскажите, как у вас с работой?
Те агенства что работают с муниципалитетами и участвуют в конкурсах обычно имеют свой маленький штат, а перед конкурсами нанимают "сезонников", на краткосрочные контракты или гонорар. Те, кто работают с частными организациями, очень зависят от климата на рынке недвижимости. В работе с частными лицами, по собственному опыту, выигрывают лишь те, кто продает-покупает материалы, декор и мебель, но это уже статус не архитектора (услуга), а строй фирмы (услуга+коммерция). Мои друзья по арх школе объединяются в группы, где каждый в чем-то силен (3Д, стройка, конструкции и материалы, работа с клиентами) и часто участвуют в конкурсах в партнерстве с более известными агенствами, что бы был шанс быть выбранным. Мое агенство работает с сетью магазинов, в это году практически никто ничего не строит.
Lumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 08.09.2013, 01:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Может кому-то из архитекторов пригодится - требуется русско-французский архитектор в Тулузе:
Ну и дела, чтоб в Тулузе требовали знания четырех языков в области архитектуры! если это франц предприятие, то сказать бы им, чтобы сначала сами хотя бы англ освоили, а то на юге ни бе ни ме кроме своего родного французского осилить не могут. В Париже еще куда ни шло, да и то еле-еле.
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 08.09.2013, 01:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 31
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеGia7v пишет:
День добрый, уважаемые строители! Откликнитесь, пожалуйста, на мой пост! Особенно те, кто уже работает во Франции проктировщиком. Моя история такова: во Францию приехала полтора года назад, тогда и начала изучать язык, сейчас он у меня на уровне чуть выше В1, но работать уже ой, как хочется! Дома, в Беларуси, за плечами 4.5 года стажа в проектном институте на должности инженера-проектировщика систем водоснабжения и канализации. Прочитав эту тему, поняла что с моим дипломом инженер-строитель (специализация "Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов") работу найти сложно, т.к. здесь ВК и ТГСВ в одной специальности (génie climatique), но, по правде говоря, работать с тепловыми сетями, вентиляцией, котельными не смогу, т.к. совсем нет опыта и базы. Рассудите меня, может я неправильно поняла, или здесь все же есть ВКшки?).
Но продолжу дальше. Вначале я планировала получить необходимый В2 и поступить на Мастер HYDROPROTECH в Polytech Nice-Sophia, но теперь оканчательно запуталась. В RESUME DESCRIPTIF DE LA CERTIFICATION (FICHE REPERTOIRE) этого мастера написано:

Types d’emplois accessibles
- Ingénieur d’étude et de recherche en bureau d’étude (domaine d’application : assainissement, prévention et gestion des crue, élaboration de PPRI, modélisation hydrologique et hydraulique, alimentation en eau potable, etc.),
- Ingénieur d’étude pour les sociétés délégataires de service public,
- Ingénieur d’exploitation – production d’eau potable ou gestion d’un équipement d’assainissement,
- Ingénieur subdivisionnaire – collectivités territoriales.

Дома я проктировала в основном внутренние сети жилых и общественных зданий, наружные сети микрорайонов, небольшие насосные станции (комплектные в основном), станции водоподготовки. Но с этим дипломом мне предстоит совсем другая работа насколькоя я поняла из написаного.
В вашей теме много говорилось о людях, которые без диплома (французкого) начинали сразу работать чертежниками, что меня, конечно, воодушевило! Отсюда вопрос, хватит ли мне моей узкой специализации, чтобы начать работать чертежником, т.к. чертежники на сколько я поняла должны чертить все внутренние сети и даже планы с разрезами, так ли это? Я, конечно, легко обучаема, да и чертить обожаю, для меня это как творчество), но захочет ли работодатель тратить свое время и деньги на это обучение...Или же мне лучше закончить формасьен AFPA "Dessinateure-projeteure (BTP)?
И еще! Проходя по офрикам, я в основном нахожу два направления связанных с водой, это Dessinqteure/Projeteure en VRD или en génie climatique. Первое, насколько я поняла, связано с вертикальной планировкой и отводом поверхностных вод, или все же я ошибаюсь и сюда еще входят мои преславутые наружные сети? Пожалуйста, помогите разобраться! Сил больше нету прозябать без дела! Заранее спасибо за ответы, жду с нетерпением!
Я бы не сказала, что работу вам найти будет трудно, довольно-таки много предложений о работе в области VRD (voiries et réseaux divers). Формасьен в Pole Emploi вы конечно можете проделать чисто для себя, но не советую потом его указывать в СВ. Он по идее идет на уровне техникума, вас там научат элементарно чертить "линии" труб в Автокаде. А у вас уже диплом инженера в этой области имеется, да и мало того пятилетний опыт работы. Как вам вроде юы уже писали выше, можете пробовать на Ingénieur d'Etudes de Prix или Ingénieur Travaux (в этом случае будете часть времени на стройках проводить). Если не совсем уверены в своем франц, то можете смело идти на Dessinateur Projeteur, если немного владеете Автокадом. Как вникните во франц систему в области строительства, там уж попробуете заполучить должность, соответствующую вашему уровню.
Ellinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 25.09.2013, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Moscou-Toulouse
Сообщения: 31
Métier ouvert?

Здравствуйте, я ищу информацию о правах иностранных архитекторов во Франции и пока не нахожу. Надеюсь, вы сможете мне помочь.

В этом году я защитила диплом HMONP, в прошлом получила Мастера.
Сейчас подписываю контракт с небольшим парижским агентством Valode&Pistre
Выясняется, что они НЕ МОГУТ написать мне в контракте, что я архитектор, якобы префектура откажет в смене статуса в таком случае. Я оказываюсь опять dessinatrice с коэффициентом 270 и соответствующей зарплатой.
Очевидно, наша профессия не относится к "открытым для иностранцев ремесел". Были ли у вас похожие ситуации и как с этим бороться? Не хочется называться dessinatrice после bac+6.
Спасибо!
Kudrowsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 26.09.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<Kudrowsy,> архитекторы с форума, работающие уже во Франции, посоветуют лучше меня, но у меня такой вопрос возник - состоите ли вы в "реестре архитекторов" во Франции (если правильно пишу название по моему "словвесному переводу) ? Если нет, то может быть как раз в этом причина?

С другой стороны, профессия <dessinateur> тоже НЕ относится к "открытым для иностранцев ремеслам", разве нет?
Может быть это просто напросто удобный аргумент для вашего работодателя для меньшей з/п ?
Если все так и есть, то тут уж вам решать торговаться дальше или нет, особенно если это ваше первое разрешение на работу в стране...

Работая с архитектурными кабинетами в прошлом, я часто сталкивалась с молодыми архитекторами-инистранцами, тоже на должности <dessinateur> были...и именно по причине удобства для работодателя.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 26.09.2013, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Moscou-Toulouse
Сообщения: 31
Самое смешное, что в Ордер записаться можно даже без гражданства
http://www.architectes.org/exercer-l...e-a-l2019ordre

Другое дело, что запись в Ордер нужна для самостоятельно практикующих архитекторов, которые хотят подписывать свои проекты. По сути, они просто не крадут ничьего рабочего места (а то и новые создают).
Если же просить титр по найму, т.е. получать позицию в агентстве - они должны еще месяц искать француза на вашу должность, доказывать, что вы им подходите больше и т.д. При обычных для архитекторов сроках проектов "он нужен вчера" терять столько времени на бумажки никому не хочется, и предлагается обойтись "малой кровью". Вы абсолютно правы, говоря, что надо подумать насчет смены статуса - дается это не так легко и может чем-то нужно поступиться.

Dessinateur не закрыт для иностранцев (как и водитель грузовика, например, хехе)
http://www.immigration-professionnel...20liste_30.pdf

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Kudrowsy,> архитекторы с форума, работающие уже во Франции, посоветуют лучше меня, но у меня такой вопрос возник - состоите ли вы в "реестре архитекторов" во Франции (если правильно пишу название по моему "словвесному переводу) ? Если нет, то может быть как раз в этом причина?

С другой стороны, профессия <dessinateur> тоже НЕ относится к "открытым для иностранцев ремеслам", разве нет?
Может быть это просто напросто удобный аргумент для вашего работодателя для меньшей з/п ?
Если все так и есть, то тут уж вам решать торговаться дальше или нет, особенно если это ваше первое разрешение на работу в стране...

Работая с архитектурными кабинетами в прошлом, я часто сталкивалась с молодыми архитекторами-инистранцами, тоже на должности <dessinateur> были...и именно по причине удобства для работодателя.
Kudrowsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 29.09.2013, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Добрый день

Подскажите, пож.
У мужа диплом укр "инженер-проектировщих строительных конструкций" и анг мастер в области Stractual Engineer. Опыт работы в Украине и Англии. Английский - свободно, русский и французской уровня В2.
Сейчас мы обосновались во Франции. Подскажите, пож, как лучше выстроить действия, чтобы найти работу по специальности: куда обращаться и на какую должность он может претендовать? Нужно ли проходить через Pole d'emploi?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 29.09.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Nita, а какой тменно опыт в Англии? по специальности англ мастера?
в любом случае можно пробовать в какое-нибудь bureau d'études как минимум, тем более что фр язык есть!
Что именноу него за опыт ?
Близко к ingenieur structure, скорее всего?
http://carriere-btp.lemoniteur.fr/20...-fiche-metier/
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 29.09.2013, 18:50     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.09.2013 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Какой бы ни был уровень фр языка, главное конкретно подготовиться к собесдованиям.
Помимо предложения кандидатуры по сайтам предприятий, советую не обойти вниманием salon des ingénieurs, в Париже как раз скоро начнутся, например: http://www.saloningenieurs.com/
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 29.09.2013, 18:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.09.2013 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Имхо, pôle emploi вряд ли поможет инженеру, хотя можно попробовать для "общего развития" и понимания фр рынка труда.

Раз есть в активе языки и если живете в парижском регионе, смотрите крупные компании в строительстве, делая акцент на диплом и опыт в Англии.
И да, "не разменивайтесь" на меньшее чем пост инженера (в смысле, идти на technicien и Иже с ними по причине недостаточного уровня языка, например, или отсутствия фр опыта, НЕ СТОИТ). Судя по описанию, у вашего мужа есть что продать
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для врачей, имеющих разрешение работать по специальности Yekaterina Биржа труда 7 25.09.2014 00:07
Ищет работу по строительной специальности hanza Биржа труда 4 15.06.2014 12:27
Работа по специальности "придумать рекламу" sully Работа во Франции 6 19.09.2006 10:21
Курсы по строительной специальности perla Работа во Франции 9 18.04.2006 21:15
Опытный преподаватель русского, работа - по специальности Flamingo Биржа труда 0 02.07.2004 20:13


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX