Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.01.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции (и вообще на западе, в отличие от России) нельзя "переписать" имущество, на кого захочешь, ибо любая смена владельца недвижимого имущества - это облагаемая налогом транзакция.
Ну вот решили они пойти брать кредит и у нотариуса при покупке записать все на одного с сознательным отказом второго.Будет ли это иметь силу?
Вы пишите надо оплатить,допустим оплатили,но ведь брачного контракта нет,значит можно всегда переиграть? Или нет? И ,ради любопытства,сколько подобное,если оно законно,может стоить?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.01.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну вот решили они пойти брать кредит и у нотариуса при покупке записать все на одного с сознательным отказом второго.
Нотариус обязан записать все на того, с чьего счета придут деньги. Нельзя оплатить со счета Васи Пупкина, а записать на жену Васи Машу Пупкину.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.01.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нотариус обязан записать все на того, с чьего счета придут деньги. Нельзя оплатить со счета Васи Пупкина, а записать на жену Васи Машу Пупкину.
Ну так кредит они берут на двоих(те ни с какого счета деньги не приходят),но хотят чтобы собственность была на одного из супругов,при этом они в браке без контракта.Вот я и спрашиваю,будет ли подобное иметь законную силу.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 29.01.2020, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну так кредит они берут на двоих(те ни с какого счета деньги не приходят)
Как ни с какого? Если берется кредит, то нотариус получает деньги со счета, который банк заведет под выданный кредит. При этом банк четко сообщает нотариусу, на кого и на каких условиях выдан кредит (т.е. кто владельцы счета).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 29.01.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как ни с какого? Если берется кредит, то нотариус получает деньги со счета, который банк заведет под выданный кредит. При этом банк четко сообщает нотариусу, на кого и на каких условиях выдан кредит (т.е. кто владельцы счета).
Ну у семьи может быть( и раньше требевали в обязательном порядке )общий счет .Деньги пришли с него.Кредит берут совместный.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 29.01.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну так кредит они берут на двоих(те ни с какого счета деньги не приходят),но хотят чтобы собственность была на одного из супругов,при этом они в браке без контракта.Вот я и спрашиваю,будет ли подобное иметь законную силу.
Нет, так как по закону все приобретенное в браке без контракта = общая собственность. Кроме а) личных вещей, и б) приобретение доказанно сделано на личные деньги одного из супругов, полученные ДО брака.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.01.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Ну у семьи может быть( и раньше требевали в обязательном порядке )общий счет .Деньги пришли с него.Кредит берут совместный.
значит и записано все будет совместно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.01.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, так как по закону все приобретенное в браке без контракта = общая собственность. Кроме а) личных вещей, и б) приобретение доказанно сделано на личные деньги одного из супругов, полученные ДО брака.
Это-то я и хотела узнать.Те не важно что один из супругоv сознательно желает отказаться в пользу вторoго,если контракта нет,это не имеет силу.Правильно я пишу?
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.01.2020, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Печкин, при режиме без контракта не важно, на два имени счет или на одно. Деньги зарабатываемые в период брака совместные, где бы они ни лежали. За исключением наследства, дарения и др случаев исключения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.01.2020, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нотариус обязан записать все на того, с чьего счета придут деньги. Нельзя оплатить со счета Васи Пупкина, а записать на жену Васи Машу Пупкину.
Да это суровый финансовый гулаг где любой шаг вправо-влево считается побегом.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.01.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Именно этот финансовый гулаг помогает избежать обсуждаемого в соседней теме раскольникова черепушек старушкам с целью захвата жилья...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.01.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Именно этот финансовый гулаг помогает избежать обсуждаемого в соседней теме раскольникова черепушек старушкам с целью захвата жилья...
В Канаде никакого гулага, переписывай на кого хочешь, налога на наследство вообще нет, и никакое жилье не захватывается... Просто во Франции государство хочет обложить налогом каждую копейку и вводит оруэлловские меры контроля.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 29.01.2020, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нотариус обязан записать все на того, с чьего счета придут деньги. Нельзя оплатить со счета Васи Пупкина, а записать на жену Васи Машу Пупкину.
А где это написано?
Насколько я знаю, при браке с контрактом вполне возможно, что платит один, а записывает на второго. И оформлена недвижимость будет на имя "второго", а не того, с чьего счета идёт оплата.
Только такие ситуации нечасто встречаются в жизни, наверное.
Но я знаю одну такую семью.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 29.01.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В Канаде никакого гулага, переписывай на кого хочешь.
Это сказки. В Канаде точно так же есть нотариусы, и любая операция с жильем регулируется, с уплатой соответствующих налогов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 29.01.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А где это написано?
Об этом предупреждает нотариус при оформлении сделки.
Иначе это считается скрытым дарением.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 29.01.2020, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
А где это написано?
Насколько я знаю, при браке с контрактом вполне возможно, что платит один, а записывает на второго. И оформлена недвижимость будет на имя "второго", а не того, с чьего счета идёт оплата.
Только такие ситуации нечасто встречаются в жизни, наверное.
Но я знаю одну такую семью.
Это возможно при условии уплаты налога на дарение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 29.01.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это сказки. В Канаде точно так же есть нотариусы, и любая операция с жильем регулируется, с уплатой соответствующих налогов.
Вы это мне будете рассказывать? У меня в среднем пару транзакций с жильем ежегодно, которые кстати проводят адвокатские фирмы а не нотариусы. Нотариусы это только Квебек.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 29.01.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это возможно при условии уплаты налога на дарение.
Так может люди согласны на уплату налога.
Вопрос состоит в другом,будет ли это законно при браке без контракта.
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 29.01.2020, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это возможно при условии уплаты налога на дарение.
В случае, про который я говорю, оба на момент покупки были нерезидентами Франции. В таком случае может и этот налог не надо было платить? Но я таких тонкостей этой ситуации не знаю, понятия не имею платили ли они что-то или нет.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.01.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вы это мне будете рассказывать? У меня в среднем пару транзакций с жильем ежегодно, которые кстати проводят адвокатские фирмы а не нотариусы. Нотариусы это только Квебек.
То есть я правильно понимаю, что в остальной Канаде, кроме Квебека, я могу зайти в жилье с утюгом и запытать владельца, чтобы он позвонил своему адвокату и сказал: запишите жилье на такого-то Пупкина?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.01.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
В случае, про который я говорю, оба на момент покупки были нерезидентами Франции.
Значит, скорее всего они перед покупкой перекинули деньги в своей стране между счетами на имя того, на кого записывали.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 29.01.2020, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Значит, скорее всего они перед покупкой перекинули деньги в своей стране между счетами на имя того, на кого записывали.
Нет, такого не было, деньги шли со счета одного, а квартира была оформлена на другого.
Но может быть они и платили налог на дарение в таком случае, этого я не знаю,
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.02.2020, 11:47
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Есть сайты, где можно задать параметры и получить несколько предложений самых выгодных кредитов. Это как правило бесплатно, быстро и никуда ходить не надо совсем. Так именно мы и нашли выгоднее, чем у куртье, к которому мы ходили, беря полдня от отпуска, сидя там в очередях в зале ожидания и как оказалось в базе данных у куртье не все кредитные учреждения, в интернете база данных больше.
Не помню точно название сайта (по ключевым словам запросто найти можно), нам его посоветовали в своё время друзья, которые также нашли там кредитную ставку выгоднее, чем у куртье.
Мы брали кредит в 12 году, в 16 мы сговорились о снижении ставки и я также прошлась по всем сайтам и нашла самое выгодное предложение, с которым пришла в наш банк и наш советник согласился нам выгодно снизить ставку. Так что мы остались в нашем банке и на год меньше будем платить кредит за счёт снижения ставки на более выгодную.
а посоветуйте сайты пожалуйста!
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.02.2020, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Prolixe27
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Смотрите у banque en ligne: ingdirect, boursorama и fortuneo. Будет первая идея!
Prolixe27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.02.2020, 20:26
Дебютант
 
Аватара для Ketlin_Morgan
 
Дата рег-ции: 20.10.2018
Откуда: Монпелье
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеProlixe27 пишет:
Смотрите у banque en ligne: ingdirect, boursorama и fortuneo. Будет первая идея!
Спасибо, посмотрю!
__________________
Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!
Ketlin_Morgan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.04.2020, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Доброе утро, может кто подскажет что то дельное в моей ситуации. Почти год назад мы обошли все банки в поиске лучшего для получения кредита. На первой встрече один из работников банка, который мы затем выбрали, сам сказал, что нам не нужно будет переводить наши зарплаты на счёт этого банка, если мы их выберем. Несколько месяцев спустя, когда уже пришёл договор на кредит, одним из пунктов было наше согласие на перевод зарплат на счёт в этом банке. Работник заверил, что это ошибка и, по нашей просьбе, прислал нам мейл, что мы не будем обязаны это делать. Прошло пол года и вчера коллега этого работнике звонит узнать как наши дела и с удивлением говорит, что почему наши зарплаты не у них и, если мы их не переведём, то ставка повыситься. На мое возражение о том, что это было обговорено, она ответила, что тот работник не имел права такое нам обещать. Мы переслали мейл. Вопрос такой - имеет ли этот мейл с юр.точки зрения какой то вес?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.04.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
ответ

Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Доброе утро, может кто подскажет что то дельное в моей ситуации. Почти год назад мы обошли все банки в поиске лучшего для получения кредита. На первой встрече один из работников банка, который мы затем выбрали, сам сказал, что нам не нужно будет переводить наши зарплаты на счёт этого банка, если мы их выберем. Несколько месяцев спустя, когда уже пришёл договор на кредит, одним из пунктов было наше согласие на перевод зарплат на счёт в этом банке. Работник заверил, что это ошибка и, по нашей просьбе, прислал нам мейл, что мы не будем обязаны это делать. Прошло пол года и вчера коллега этого работнике звонит узнать как наши дела и с удивлением говорит, что почему наши зарплаты не у них и, если мы их не переведём, то ставка повыситься. На мое возражение о том, что это было обговорено, она ответила, что тот работник не имел права такое нам обещать. Мы переслали мейл. Вопрос такой - имеет ли этот мейл с юр.точки зрения какой то вес?
Можно я отгадаю этот банк? Crédit Agricole?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.04.2020, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Можно я отгадаю этот банк? Crédit Agricole?
Нет
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.04.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Doumkie, а в договоре, что вы подписали, был пункт? Странно подписывать, не исправляя договор. Обычно если для вас это принципиально, то вы просто ждете, что договор исправят, и только потом подписываете.
Мейл "это просто ошибка" просто не серьезно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.04.2020, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Можно я отгадаю этот банк? Crédit Agricole?
Это у любого банка может быть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский кредит katmax Цены, покупки, банки, налоги 41 03.03.2021 21:30
Кредит на жилье laret Жилье во Франции 1 23.11.2013 08:05
Кредит на машину Tusya Цены, покупки, банки, налоги 45 14.11.2013 11:55
Кредит Destiny Цены, покупки, банки, налоги 7 29.03.2008 12:49
Нужен кредит! kitrouve Цены, покупки, банки, налоги 4 07.01.2006 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 13:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX