Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 17.05.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Интересует фото и цена
Тел ее в ЛЯ скину.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 17.05.2020, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Ren, позвольте вопрос задать. Вам знаком питомник голденов «18 carats »? Нам очень рекомендуют.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 17.05.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
paulina77, к сожалению, ничего не слышала.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 17.05.2020, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Ren, спасибо.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 18.05.2020, 10:34
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
IEF, мужу стоит сначала сдать тесты на аллергию снова. Если цифры будут не очень высокими, можно завести собаку.
У моего мужа есть аллергия на животных. Первое время влажная уборка была каждый день, проветривала помещение. Сейчас его организм привык к присутствию собачек в квартире.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 19.05.2020, 05:30     Последний раз редактировалось IEF; 19.05.2020 в 05:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
GSC2011, идеально да. Но он весь в работе. Даже не знаю как это организовать. У нас в деревне аллергологов нет. Сейчас вот куда соваться нет желания. Поговорю с ним, с доктором нашим.

Рен, я посмотрела фото щеночка Тотоша. Цена стОящая, но вот прям сейчас не готова к такому бюджету. Обмозговываю. Спасибо за наводку.
IEF сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 19.05.2020, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
IEF, да, цена высокая, но зато с гарантиями. Казимир мне обошелся в 2 раза дороже, кстати ) Но это Казимир ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 19.05.2020, 15:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
У моего мужа тоже аллергия на подшерсток. В итоге у нас могут быть только нелиняющие собаки.
Был пшеничный терьер (он, кстати, внешне на лабродудля похож).
Но пудель в вашем случае вообще идеальный вариант, особенно если стричь сами научитесь.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 10.06.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Здравствуйте, опытные собачники! Давно подумываем взять собаку в семью, 2 детей 5 и 10 лет и дом с большим участком. Все работают, правда, часто приезжает мама и я иногда на удаленной работе. Я уже воспитывала с 1 месяца колли, опыт имеется, но в данный момент я не готова заниматься приучением к туалету (выгул каждый час-полтора для быстрого достижения результата) и прочими щенячьими проблемами, столько времени у меня нет. Предложили взрослую eurasier - есть ли у кого-нибудь? Какие отзывы о породе?
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 10.06.2020, 15:50
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Добрый всем день. Серьезно обдумываем «проект» собаки. Но ситуация у нас непростая. У мужа аллергия на собачий ворс по тестам, которые ему проводили в детстве, так же как и на кошек и на пыль. Дома дети 5-6-12 ти лет. Мы ходим на канистерапию с нашим другом лабром Hugo. У второй дочери задержка речи. То есть надо учесть терапевтический момент. Мы живем в «центре города» (bourg ) деревни. Дом большой, земли средне (1400м2).

У нас есть профессионал, который поможет выдрессировать собаку в плане общения (канис-терапевт?). Спасибо Ren за наводку на группу ФБ.

Наш папа хочет спасать собаку из СПА, говорит что аллергии больше нет Я уже читала здесь, что лучше начинать с белого листа.

Дети отмели пуделя, который мне отлично посоветовали как идеальную собаку в плане аллергии и социальных навыков. Я уверенна, что принеся в дом любого щеночка, дети будут полны счастья. Пока что вторая дочь на предложенных пород реагирует «нравится - не нравится». Я хочу, чтоб ей нравилось. Тут и старшая загорелась: «хочу ирландского спаниеля» Из менее аллергических пород мне приглянулись Labradoodle и Chien d’eau portugais. Вчера к нам домой забежала маленькая белая собачка, ... потерялась. И вторая дочь кричала от восторга: «хочу такую, хочу такую». Я подумала о coton de tulear.

Вобщем-то вопрос сейчас сводится к тому, где найти серьёзного заводчика собак, чтоб на другой конец Франции не ехать. Ориентируюсь на Poitiers, Chateauroux, Tours, Blois, Orléans, Angers, Le Mans, Limoges, Perigueux, Brive la Gaillarde.
Голден лучшая семейная собака. Детей забодает вниманием.
Ничего ни дома ни на своем дворе не метит, конфликтов не любит, старается избегать. Пристает ко всем, чтоб гладили и рассказывали какой он замечательный.

A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 10.06.2020, 22:13     Последний раз редактировалось IEF; 10.06.2020 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Добрый вечер. На сегодняшний день мы совместно (предварительно) хотели бы взять гольдена. Муж сказал, что аллергии у него больше нет, и что скорее всего кончилась в детстве. Мы на всякий случай «вводили» мужа в тесный контакт с нашим соседом гольденом и нашим канис-терапевтом смесь гольдена и лабра. Реакции не было. Он говорил, что в детстве сразу появлялась реакция.

Обзвонила собаководов, но достаточно долгий срок ожидания. Пока есть время ещё раз обдумать и взвесить это решение. Вопрос: кого брать девочку или мальчика? И ещё более важный вопрос: все трое детей днём и ночью только и мечтают о собаке. Их трое, собака одна. Я опасаюсь конфликтной ревности между детьми к собаке. Думала, если всё будет хорошо, мы могли бы взять вторую собаку. Но детей то трое...

A. Fig Lee, спасибо за такое тёплое фото, греет как закат солонца.
IEF сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 10.06.2020, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
IEF, перед тем, как будете брать собаку, распишите лист обязанностей - и пусть каждый ребёнок выберет, за что он несет ответственность, все расписываются, и вуаля , на всех хватит.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 10.06.2020, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
IEF, у Вас , как я понимаю, дом, что не умаляет факта, что голдену не просто надо «выйти» из дома по делам, ему важна компания. То есть каждый выход его нужно аккомпанировать а не просто открывать дверь, когда идёт дождь. С учетом того, что щенка нужно выводить довольно часто, пыл у детей может поумериться довольно быстро.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 11.06.2020, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
IEF, у каждого пола есть плюсы и минусы. Мальчики более просты и понятны.

Собаку обязательно социализировать с другими собаками, не только с соседской.

1 долгая прогулка в день, как минимум, по полям по лесам. На ФБ в каждом департаменте теперь есть группы, можно записаться и встречаться, потом познакомитесь с всеми, кто любит совместные прогулки и будете с кем-то гулять хотя бы пару раз в неделю.

Обязательно ходить в "школу щенка", научить базовому послушанию и дать возможность играть со щенками всех возрастов, а не только взрослым соседом.

Дети имеют тенденцию постоянно теребить собак, особенно щенков. В нашей ассоциации зоотерапии мы избегаем брать щенков из питомников, где есть дети. Щенки потом боятся детей-инвалидов, да и вообще детей. Поэтому перед тем как брать щенка, нужно детей приучить к мысли, что щенок будет их ненавидеть, если они будут его постоянно теребить, тянуть за части тела, будить, когда он хочет спать - этот аргумент работает лучше всего. Я не знаю, сколько лет вашим детям, но у меня много примеров даже подростков, которых от которых собаки так натерпелись в детстве, что их избегают после года, а то и зубы показывают.

Голден - не няшка, это он в детстве няшка, а потом - как повезет с темпераментом. Моя Ланди в 6 месяцев вдруг начала всего бояться, и людей, и незнакомых предметов. Это длилось 3 года. В год она весила 25 кг, потом быстро 30. Три года я не могла ее нормально водить на поводке, никакие занятия не помогали. До сих пор она на поводке не ходит нормально, если сравнивать с другими собаками. Перевозбуждение.

Плюс - нет агрессии в большинстве случаев. Но есть хищническое поведение - много - охота. В лесу может смыться минут на 10-15, возвращается в репьях, морда часто в крови от кустов ежевики, один раз ее сильно ранил кабан. Тот еще боец, лезет на любую дичь. Любит воду и купается в любой, подчеркиваю, любой грязи. Вот смотрите, так мы приходим с прогулки КАЖДЫЙ день : https://www.facebook.com/brigantina/...7392124021527/

Дома почти не видно, не слышно. Но охраняет - лает. Кусать никого не кусала никогда, даже в голову не приходит. Но если что-то начать требовать от нее, она смотрит с видом - мы вас не понимаем, не говорим на вашем языке. В ступор впадает, в юности смотрела в потолок.

Мне говорили, что видели не раз таких голденов. Помесь голдена с лабром лучше, более взвешенная собака. Лабры гораздо более компанейские, кстати, для детей, имхо, лучше лабр, чем голден.

Но охота + вода (грязь) - то же самое. Идеально их иметь возле моря. Я больше голдена, наверное, не возьму по этой причине. Казимир заходит в лужи брезгливо, мочит лапы, особенно, когда жарко. Если холодно, даже заходить не будет. Ланди в них ложится просто. В любую жидкую грязь. Я сначала боролась, потом перестала. Не могу дергать собаку каждую минуту в лесу - не хочу. Вот еще, пожалуйста : https://www.facebook.com/brigantina/...7324457871527/

Наверное, идеальной породы нет, конечно, просто может повезти с конкретной собакой, а может не повезти. Я не считаю, конечно, что мне не повезло, просто было гораздо труднее, чем мне мечталось. Мне казалось, что голден - это идеальная собака для работы, дома, семьи. Ага. Щас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 11.06.2020, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Ren, а можно такой вопрос. Я уже прочитала тонну статей на тему "щенок и ребенок". Я знаю, что можно искалечить психику щенка излишним дерганьем. Но это одно дело.

Другое дело - это то, что собаки разными рождаются. Например, наблюдаешь за пометом щенков, и понятно, что какие-то пугливые, какие-то смелые и везде лезут и все по-разному к контакту с человеком настроены. Мы сталкиваемся с таким моментом, что при обязательной резервации щенка нет возможности выбрать или даже вопрос задать - можно ли нам подобрать щенка, подходящего в семью с детьми. Вот у меня есть питомник лабров на примете. Там огромное количество щенков рождается, это целый лаброзавод. А все щенки уже на второй день после родов забронированы! То есть, надо хватать без разбора. А вдруг щенок окажется не подходящим, вернее, мы щенку не подойдем? Вот этот момент я никак не могу понять.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 11.06.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ирис, мы во Франции двух щенков брали. В питомниках. Сначала да- бронировали « просто мальчика», потом первого, смогли приехать в месяц щенковый - посмотреть и выбрать. Второго- хозяйка видео выкладывала постоянно, мы по видео и выбрали и зарезервировали.
Кстати, никогда у меня не было проблем « щенок и дети», ни с одной собакой. Ни с детьми, ни с внуками. Никто их не теребил и не дергал. Как- то нормально все проходило. Просто брали на коленки и сидели так с ними часами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 11.06.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Ирис, вы не те питомники выбираете. В хорошем питомнике и при правильном подходе с вашей стороны вы имеете право резервировать до родов, у вас будет право выбора n° 1-2-3 и так далее.

Я резервировала щенка до вязки даже, поэтому у меня было право выбора номер 1. У многих, кто звонит заводчикам после подтверждения беременности суки, уже нет права выбора номер 1. Но когда у вас номер последний и вы "хватаете" то, что осталось, есть вариант нарваться на реально слабую психику.

Для вашей инфы, сегодня доказана только одна черта, стабильно остающаяся со щенячества - это exploration. Если щен активно исследует новую среду, то он будет меньше бояться в молодости и взрослом возрасте. если прячется в угол или за спину заводчика, то будет, скажем, не очень смелым ))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 11.06.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIEF пишет:

A. Fig Lee, спасибо за такое тёплое фото, греет как закат солонца.
Спасибо! Это вы его еще в жизни не видели.
Едем в лифте. С первого этажа на 18й. Сасидтся какойто мужик, стоит.
Лифт трогается. Он подходит к нему и носом подбивает снизу руку:
че стоишь бесполезно, займись делом - гладь меня.

Это его личный диван. Как он решал проблему если я его занял:
Подходит к двери: открой на улицу, я встаю с дивана, подхожу к двери, он разворачивается и забирается на пустой диван. Сладко укладывается.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 11.06.2020, 14:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Мы забрали цверга в 5 месяцев у заводчика, ребенок один, собаку не мучали, не дергали и тем не менее, она до 5 лет отказывалась с дочкой толком коммуницировать. Не слушалась, уходила, пряталась. Гладить можно, кормить, на поводке с ней гуляла, расчесывать давалась. Но никогда не играла. А как дочка по размеру стала ближе к взрослым, стала нормально ее воспринимать. И день ото дня лучше и лучше.
Но она вообще ко всем маленьким детям очень настороженно относится. Зато к любому взрослому с распростертыми объятьями.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 11.06.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Голден - не няшка, это он в детстве няшка, а потом - как повезет с темпераментом. Моя Ланди в 6 месяцев вдруг начала всего бояться, и людей, и незнакомых предметов. Это длилось 3 года. В год она весила 25 кг, потом быстро 30. Три года я не могла ее нормально водить на поводке, никакие занятия не помогали. До сих пор она на поводке не ходит нормально, если сравнивать с другими собаками. Перевозбуждение.

Плюс - нет агрессии в большинстве случаев. Но есть хищническое поведение - много - охота. В лесу может смыться минут на 10-15, возвращается в репьях, морда часто в крови от кустов ежевики, один раз ее сильно ранил кабан. Тот еще боец, лезет на любую дичь. Любит воду и купается в любой, подчеркиваю, любой грязи. Вот смотрите, так мы приходим с прогулки КАЖДЫЙ день : https://www.facebook.com/brigantina/...7392124021527/

Дома почти не видно, не слышно. Но охраняет - лает. Кусать никого не кусала никогда, даже в голову не приходит. Но если что-то начать требовать от нее, она смотрит с видом - мы вас не понимаем, не говорим на вашем языке. В ступор впадает, в юности смотрела в потолок.

Мне говорили, что видели не раз таких голденов. Помесь голдена с лабром лучше, более взвешенная собака. Лабры гораздо более компанейские, кстати, для детей, имхо, лучше лабр, чем голден.

Но охота + вода (грязь) - то же самое. Идеально их иметь возле моря. Я больше голдена, наверное, не возьму по этой причине. Казимир заходит в лужи брезгливо, мочит лапы, особенно, когда жарко. Если холодно, даже заходить не будет. Ланди в них ложится просто. В любую жидкую грязь. Я сначала боролась, потом перестала. Не могу дергать собаку каждую минуту в лесу - не хочу. Вот еще, пожалуйста : https://www.facebook.com/brigantina/...7324457871527/

Наверное, идеальной породы нет, конечно, просто может повезти с конкретной собакой, а может не повезти. Я не считаю, конечно, что мне не повезло, просто было гораздо труднее, чем мне мечталось. Мне казалось, что голден - это идеальная собака для работы, дома, семьи. Ага. Щас.
Нет, вы не правы. Статистически голден более семейный дог чем лаб.
Ну и насчет грязи это вам так повезло. Мой в грязь не лез, очень весь благородный был, в туалет ходил за пределами двора.
Но охранять? Не, это не его, только зацеловать до смерти может.
Купаться это все, не вытащишь из воды, хоть прячься, уплывет на 40 метров и круги наматывает, все, жди.
Конфликты не любил, но за себя и за меня постоит если надо.
Койотов отшил, а к лисе симпатию имел, я его оттащил.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 11.06.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Для кого как, но вот для меня, после 13 лет с линяющим лайкоидом, ни одно качество собаки не перевесит отсутствие шерсти в доме.
С ужасом представляю часы, проведенные за уборкой полов в доме, где живет такая лохматая собака.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 11.06.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Лифт трогается. Он подходит к нему и носом подбивает снизу руку:
А если бы мужик с ноги собаке за такое?

Вот честно, не понимаю таких хозяев, уверенных, что их пес прямо счастье доставит чужому человеку своим присутствием. Люди разные бывают, кто то брезглив, кто то собак боится, кто то с аллергией, у кого то мания чистых рук. Да и просто, едет человек в костюме на работу, а об него чужая собака обтираться начинает....

Лично я всех своих собак с детства учу не приближаться к чужим людям без разрешения. Если просят погладить, то всегда пожалуйста, а сама собака подходить не имеет права. И жестко за этим слежу. Бывает мимо идем, кто то сюсюкать начинает, собака останавливается, смотрит на меня, если я не запрещаю, может подойти приласкаться, но сама нет. Табу.

Тем более это актуально во Франции, где такое количество муслимов, которые от собака шарахаются, как черт от ладана.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 11.06.2020, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ирис, вы не те питомники выбираете. В хорошем питомнике и при правильном подходе с вашей стороны вы имеете право резервировать до родов, у вас будет право выбора n° 1-2-3 и так далее.

Я резервировала щенка до вязки даже, поэтому у меня было право выбора номер 1. У многих, кто звонит заводчикам после подтверждения беременности суки, уже нет права выбора номер 1. Но когда у вас номер последний и вы "хватаете" то, что осталось, есть вариант нарваться на реально слабую психику.

Для вашей инфы, сегодня доказана только одна черта, стабильно остающаяся со щенячества - это exploration. Если щен активно исследует новую среду, то он будет меньше бояться в молодости и взрослом возрасте. если прячется в угол или за спину заводчика, то будет, скажем, не очень смелым ))
Ren, спасибо, видимо, я себе неверно представляла процедуру бронирования щенка. Я думаю, что питомник так же делает - бронь до родов, а потом выбор. Я просто пока не дошла до бронирования щенка, но подписалась на их страничку в ФБ и никак не доходило до меня - как так, щенки только что родились и уже в первый день все зарезервированы? Теперь понятно.

Roupy, спасибо за Ваш комментарий тоже.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 11.06.2020, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
Ирис, в хорошие питомники листы ожидания Длинные. Если зарезервировано больше мальчиков, а родилось больше девочек - это отодвигает очередь еще надольше, например.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 11.06.2020, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Ирис, в хорошие питомники листы ожидания Длинные. Если зарезервировано больше мальчиков, а родилось больше девочек - это отодвигает очередь еще надольше, например.
Ужос
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 11.06.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мы искали сейчас щенка. Дочь хотела определенного окраса, обязательно мальчика, короче как в фильме - халатик такой же, но с перламутровыми пуговицами.
Я написала почти заводчикам в России, Украине и Беларуси. Везде на щенков резерв.
Познакомилась с девочкой хендлером и грумером, подружились, говорю, мол, Оля, ну что а напасть такая ? Не могу ребенку найти собаку ее мечты. Она меня отправила к своей хорошей знакомой, а та откопала нам пацана в другом городе у своей коллеги. И это оказался именно такой щенок, как хотела дочь.
Короче, путь был долог.
Сейчас вот ждем, когда ему будет 4 месяца, ну и что будет с границами, чтобы курьер нам его привез.
В общем, мораль сей басни такова - все про всех знают те, кто занимается собаками - грумеры, кинологи, хендлеры. Они знают, кто у кого и где родился или должен родиться, стригли папу или маму и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 11.06.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А если бы мужик с ноги собаке за такое?

Вот честно, не понимаю таких хозяев, уверенных, что их пес прямо счастье доставит чужому человеку своим присутствием. Люди разные бывают, кто то брезглив, кто то собак боится, кто то с аллергией, у кого то мания чистых рук. Да и просто, едет человек в костюме на работу, а об него чужая собака обтираться начинает....

Лично я всех своих собак с детства учу не приближаться к чужим людям без разрешения. Если просят погладить, то всегда пожалуйста, а сама собака подходить не имеет права. И жестко за этим слежу. Бывает мимо идем, кто то сюсюкать начинает, собака останавливается, смотрит на меня, если я не запрещаю, может подойти приласкаться, но сама нет. Табу.

Тем более это актуально во Франции, где такое количество муслимов, которые от собака шарахаются, как черт от ладана.
Чего? С ноги? Он как по улице идет к нему очередь погладить.
Не, он у нас некастрированный и дикий со своим характером. Любит поспорить.
У нас с ноги не бывает. Если человек боится, он в лифт не сядет, а если зашел и внимания не обращает, все нормально
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 11.06.2020, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Droopy, что за порода, колитесь
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 11.06.2020, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Нет, вы не правы. Статистически голден более семейный дог чем лаб.
Ну это паблисити. Я основываюсь на своих знаниях и наблюдениях.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 11.06.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Droopy, что за порода, колитесь
После голдена, которая была у меня в Москве, этот выбор резко противоположный. Но ребенок захотел. Шпиц померанский.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую породу собак выбрать sonnisse Живой уголок 98 31.01.2015 12:31
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX