Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 25.05.2020, 02:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
У всех поначалу эта проблема есть.
Мы приучили пить из большой прозрачной салатницы! Точее это ваза для плавающих цветов.
Вот такая
http://хттпс://щщщ.икеа.цом/фр/фр/п/...рент-00329040/

Так как заметили, что из прозрачного ее проще приучить, она как бы видит воду. Плюс при ней наливали и ей это нравилось.
Плюс еще в том ,что поверхность "озерца" побольше. Это тоже дает ощущение естественного водоема.
У меня кот пьет только из литровой стеклянной банки (игнорирует и миску, и дорогой красивый фонтанчик для кошек). Кошка здесь у меня во дворе пьет только из ведра (оно стоит под стоком дождевой воды), из него же пьет соседский кот. При том, что у всех есть миски с водой)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 25.05.2020, 05:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, solcoseryl.
Кошке ветеринар выписывала капли с антибиотиком, но совершенно не помню названия.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 25.05.2020, 08:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.05.2020
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, не могу не похвастаться - у Кокот ушёл весь налёт с зубов!!!!

Я не дошла до того средства что Рен рекомендовала ( собиралась только ) - а сегодня смотрю - нет камня на зубах!!! ушёл полностью Вот что БАРФ животворящий делает ( курицу- то грызть надо, догрызлась - зубы чиииистые и даже запах из пасти ушёл - был сильный и неприятный - а сейчас слабый и терпимый )

Вот наша радость !!!
ПППчёлка, прошу прощения, просвятите что за чудо средство , пропустила информапцию
Nicky_hopps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 25.05.2020, 09:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Посмотреть сообщениеNicky_hopps пишет:
ПППчёлка, прошу прощения, просвятите что за чудо средство , пропустила информапцию
Nicky_hopps, я про БАРФ свой. За месяц камень ушел

А вот тут Рен давала ссылку :

Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, есть еще средство https://www.zooplus.fr/shop/chiens/a...lements/193288

У меня им пользуется куча народа, отзывы положительные.
и еще :

Посмотреть сообщениеRen пишет:
ПППчёлка, да, еще хорошо давать грызть просто кости говяжьи, ну или копыта https://www.zooplus.fr/shop/chiens/f...e_sabot/451157 оже неплохо очищает налет и не дает образоваться камню.

Хотя согласна с zanuda, если есть именно камень (коричневый уже), то сначала размягчить пудрой (дала выше ссылку), а потом поддерживать костями и копытами.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 25.05.2020, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
SvetaLes 36, спасибо! Уже со вчерашнего дня капаю, утром и вечером. Не поняла, вроде сегодня к вечеру все таки лучше, ещё пару дней можно же?



Ren, чай пробовала, не помогало (?), в аптеке дали acid borique как раз.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 25.05.2020, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, ну и отлично. если помогло, то супер. Бактерии есть разной степени вредности ) иногда промывание чаем дает результат. Просто знайте это
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 25.05.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
а не знает-ли кто проверенную вет-аптеку онлаин?
Что-то в человеческой нет мильбемакса, хотела еще дать таблетку летом, профилактически от клещей-тоже нет, квелый асортимент.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 25.05.2020, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Что-то в человеческой нет мильбемакса, хотела еще дать таблетку летом, профилактически от клещей-тоже нет, квелый асортимент.
вы можете просто зайти в ближайшую ветклинику и попросить таблетку.

Или тут : https://www.santediscount.com/brand/...BoCYTYQAvD_BwE
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 25.05.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, спасибо! Мильбемакс есть,некстгарда нет. Я подсела на онлаин, ближайшие не очень ближайшие и странно работают, если заодно после приема что-то купить ок, а так плестись-нет.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 26.05.2020, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
zanuda, имхо, их запрещено продавать он-лайн, но я могу ошибаться. Сайты, которые их предлагают - какие-то левые. Но опять же - имхо.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 26.05.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
zanuda, а вы звоните сначала в ветеринарку, а потом поезжайте, когда мимо едете.

А почему нексгард кстати?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 26.05.2020, 11:09     Последний раз редактировалось zanuda; 26.05.2020 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ren, а, не подумала. Наведаюсь тогда. Некстгард-да просто его давали всегда, на ошейник у нее жуткая аллергия, у дочери кстати тоже, когда дотрагивается, капли-чешется, не так яростно как с ошейиком, но все же. А с таблекткой этои проблем не было.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 26.05.2020, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Напишу свой опыт, может кому пригодится. Как я быстро и бесплатно вылечила своего кота.
У него аллергия на aoutat - малюсеньких красных клещей. Уже лет 5. Как приезжаем летом в свой дом на юге, у него воспаляются подушечки передних лап. И если раньше это происходило в конце лета и одного RDV к ветеринару хватало (уколы, таблетки, мытье лап спец. шампунем), то почему-то с каждым годом все труднее было его вылечить и все раньше эта карусель начиналась. В прошлом году вообще не закончилась, пока не вернулись в Париж и где все постепенно прошло само собой.
В этом году уже через месяц заметила, что он начал тщательно вылизывать свои лапы. Посмотрела - и точно, опять все начинается. Кожа вся воспалилась, вот - вот кровоточить начнет.
А вокруг - карантин и прошлогодний опыт, когда ничего уже не помогало.
В общем, нашла в аптечке Дипрозон, одела ему "воротник" и намазала лапы. Утром и вечером. На следующий день от воспаления почти не осталось и следа!
Не знаю, кто остался больше доволен - кот или я..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 26.05.2020, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В общем, нашла в аптечке Дипрозон, одела ему "воротник" и намазала лапы. Утром и вечером. На следующий день от воспаления почти не осталось и следа!
Не знаю, кто остался больше доволен - кот или я..
Кортикоид без ветконтроля ? Я - пас.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 26.05.2020, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а не знает-ли кто проверенную вет-аптеку онлаин?
Что-то в человеческой нет мильбемакса, хотела еще дать таблетку летом, профилактически от клещей-тоже нет, квелый асортимент.
Я мильбемакс в человеческой аптеке под заказ, если нет. У нас в торговом центре можно было купить сразу, а в более мелких аптеках под заказ свободно. Через день можно забрать.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 26.05.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У нас не понос, так золотуха.
Гной из глаза у собаки со вчерашнего дня.
До вета раньше конца след недели не дойти, все с цепи сорвались - они все забиты рдв.
Что можно купить и закапать без рецепта? Из русского у меня что то все просроченное, но, может напишите мне тут, что можно в глаз зверю?
Я писала про гной в глазах, долго у нашего кота был. Ничего не помогло из гигиенических средств, даже "бриллиантовые глаза"
Помогли капли с антибиотиком, нескольких раз хватило для исчезновения выделений из глаз.
Эффект устойчивый
Мне кажется, если немного просрочено и флакон закрыт, использовать можно
Нашему помогли капли "Для кошек и собак" - ЦИПРОВЕТ (CIPROVET eye drops), действующее вещество ципрофлоксацин. Продают без рецепта, можно использовать и в целях профилактики.
Кстати, в Москве я эти капли видела и на сайте обычной человеческой аптеки.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 26.05.2020, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кортикоид без ветконтроля ? Я - пас.
Ой, да ничего с котом от 2 -х раз не стало! Живой и здоровый! Человеку можно - а коту нельзя
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 27.05.2020, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
zanuda, я только что подучила обоим своим попа-ездам мильбемакс , только шло не 3 обещаных дня, а все 10:
Petmeds.fr

https://www.petmeds.fr/search/?text=Milbemax+
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 27.05.2020, 00:10     Последний раз редактировалось Lubasha; 27.05.2020 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Скажите, это правда, что нужно заново 2 раза прививать , если не сделан rappelle через месяц?

Я просто категорически против постоянного введения яда (вакцин) в животное. А тут ещё меня огорошили . Мы делали 1 прививку, первую, в феврале. Ни о каком повторе в конце марта речи не шло ... теперь не знаю даже, как быть .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 27.05.2020, 01:16     Последний раз редактировалось Люлют; 27.05.2020 в 01:21..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Скажите, это правда, что нужно заново 2 раза прививать , если не сделан rappelle через месяц?

Я просто категорически против постоянного введения яда (вакцин) в животное. А тут ещё меня огорошили . Мы делали 1 прививку, первую, в феврале. Ни о каком повторе в конце марта речи не шло ... теперь не знаю даже, как быть .
А вы что, из секты антипрививочников? А дочь прививали?

Я считаю, что прививать повторно. Тем более, у вас собака еще молодая, щен практически.

А почему так против прививок для собак? Хотелось бы внятного обоснования... у меня псяка, вам известная, вакцинирована и ревакцинирована по графику, плюс вакцинация и ревакцинация от бешенства для путешествий — и ничего, жив курилка, и чудненько себя чувствует, стекла тыковкой выбивает, периметр охраняет.
Жаль, от пироплазмоза нет вакцин, еще бы и от этого привилА, чтоб больше такого кошмара не переживать.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 27.05.2020, 02:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Люди, а как вы своим кошкам, которые на улицу выходят, гоняете блох и глистов? Каким-нибудь фронтлайном и плюс от глистов мильбемакс, или одним махом стронхгольдом?

Я то так делаю, то так, и все какие-то сомнения мучают... то у знакомых кот плохо перенес одно средство, затем у других знакомых другое, то думаешь, что вроде стронхгольд не на все виды глистов действует, то думаешь, что он слишком ядовитый, если убивает и блох, и глистов... потом думаю, что фронтлайном и мильбемаксом вообще два раза яд получается даешь...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 27.05.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Lubasha, https://wsava.org/wp-content/uploads...15-Russian.pdf

таблица 1, стр 29, 1 строка, 3 столбец - ответ на ваш вопрос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 27.05.2020, 09:28
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Можно вопрос?

А Вы детям ветрянку и краснуху тоже ре-вакцинируете? По графику?

А почему, если нет?

И в чем разница между животными и людьми?
По многофакторному рассмотрению этой разницы - законы о статусе и об охране здоровья / риски для здоровья / инвестиции в исследования / восстребование исследований и т.д. ?....

Можно не отвечать - я просто надеюсь, что хоть один человек здесь задумается. И тогда моя миссия будет исполнена.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 27.05.2020, 11:47     Последний раз редактировалось Lubasha; 27.05.2020 в 11:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люлют, я из «секты» тех, у кого собака от прививки умерла за 10 минут на глазах. После чего ребёнок мой получил на столько сильную психологическую травму, что у неё развилась целая гора непереносимостей, которых до этого знаменательного события у неё не было.


Так что да, я из тех, кто к прививкам относится неоднозначно. Надеюсь, это ответит на ваши и все последующие недоумения других.


ПППчёлка, ребёнок не привит от ветрянки, специально, и переболел ею как и подогнётся в садовском возрасте, заимев тем самым пожизненнный иммунитет.
Ещё вам по графам расписать, от чего привита и от чего нет? Или устроит мой ответ выше?

У моей мамы на глазах 3 летних близняшек прививали повторно, младшие сестры ученицы, так вот после очередной прививки детей (детей, не собак!) у одной девочки развился аутизм, с мычанием и раскачиванием.

Так что извините, но у меня свой опыт и своё мнение . Я никому не навязываю , заметьте , я поинтересовалась графиком .

Рен, спасибо, пошла читать.(прочитала )
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 27.05.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Люлют, и да, я не «против» прививок для собак.
Я против лишнего выкалывания, когда скорее всего антитела то есть .
Потому что то, что колят тут каждый год в других странах вводят раз в три года. Интересно, почему? У французских собак быстрее выветриваются анти телами найду при случае ссылку, чтобы не быть голословной.
Я против лишнего ввода прививок, а не против прививок в принципе.
У моей нынешней собаки тоже сделана от бешенства, чтоб если, не дай бог, укусила кого, ее не усыпили за это.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 27.05.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Lubasha, спасибо, ссылку сохраню, купила мильбемакс. Если вы про вакцину от бешенства, то вместо ревакцинации можно сдать анализ на антитела, справка о антителах и есть дейиствуюший документ для въезда в Европу. Или вы про обычную? Ее раз в год рекомендубт вроде?
olena_k, спасибо!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 27.05.2020, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
zanuda, спасибо! У нас вообще не ясно, ей всего один раз все вводили , не дважды, как пологается с перерывом на месяц, мы неудачно попали с карантином .
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 27.05.2020, 12:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Lubasha, я бы пробила протокол, что применяют к бродячим в мире, там явно два раза никто не ловит, привьют, пуговицу-чип на ухо и все.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 27.05.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Рен, спасибо, пошла читать.(прочитала )
Да не за что. Чем вакцинировали вашу ? Какая вакцина в паспорте наклеена ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 27.05.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У меня кот пьет только из литровой стеклянной банки (игнорирует и миску, и дорогой красивый фонтанчик для кошек). Кошка здесь у меня во дворе пьет только из ведра (оно стоит под стоком дождевой воды), из него же пьет соседский кот. При том, что у всех есть миски с водой)
Чудеса, эти коты и кошки со своими причудами ))
Наш пьёт из стеклянной прозрачной миски для воды.
Наливаю ему отфильтрованную воду, пьёт много, но ещё больше расплескивает.
Находит на него что-то и он себя ведёт как енот полоскун.
Приходится протирать и подливать воду.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX