Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2012, 21:53     Последний раз редактировалось Gretchen_; 02.01.2012 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Smile Tickets restaurant

Хотелось бы поговорить о tickets restaurant и вашем опыте их использования.
Думаю, многие слышали о том, что с 2010 появились разные restrictions их использования: не более 2х, только на определённую категорию продуктов и тд.
Хорошо, что некоторые супермаркеты принимают ticket restaurant при покупке сэндвича (+ другие продукты не из списка), но ведь это contrainte каждый раз добавлять в вашу тележку сэндвич (особенно если вы не их любитель).
Что вы об этом думаете? Получается ли у вас их использовать?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2012, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
По идее, все посещаемые мной суперы принимают <tickets> в кол-ве 2 штук за любые пищевые продукты. Типа "за всё" кроме виски, водки и кремов.
Совершенно необязательно при этом брать бутерброды.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
По идее, все посещаемые мной суперы принимают <tickets> в кол-ве 2 штук за любые пищевые продукты. Типа "за всё" кроме виски, водки и кремов.
Совершенно необязательно при этом брать бутерброды.
Спасибо за ответ, хорошие у вас суперы! На французских форумах многие жалуются, что некоторые принимают только при условии, что в корзине будет хотя бы один продукт из списка (сэндвичи, готовые блюда, замороженные блюда), а некоторые если вся корзина будет состоять только из продуктов из списка. Видимо, это зависит от политики каждого супермаркета
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.01.2012, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Спасибо за ответ, хорошие у вас суперы! На французских форумах многие жалуются, что некоторые принимают только при условии, что в корзине будет хотя бы один продукт из списка (сэндвичи, готовые блюда, замороженные блюда), а некоторые если вся корзина будет состоять только из продуктов из списка. Видимо, это зависит от политики каждого супермаркета
Это именно так. Все зависит от директора магазина.

[Edit] 3 дня назад мне было отказано в покупке невинного тортика за <TR>. Был большой скандал с моей стороны. Победил магазин )).
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.01.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
[Edit] 3 дня назад мне было отказано в покупке невинного тортика за <TR>. Был большой скандал с моей стороны. Победил магазин )).
Вот-вот, все пишут про restrictions
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.01.2012, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Я свои номиналом 8.50 трачу в Монопе, , часто покупаю мандарины/апельсины и детские йогурты, они мне действительно нужны , но даже если нет фруктов никогда не отказывают.
+ В булочной, на пирожные/выпечку, дают avoir, ну и, иногда в ресто на обед, обычно приходится немного доплачивать, + в том же Леоне изредка, люблю этот ресто.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2012, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Я ещё в булочной трачу на покупку хлеба. Булочная с кафетерием должна быть, типа Poulichette. Я им даю чек ресторанный и они мне дают bon d'avoir на оставшуюся сумму и так пока сумма не исчерпает себя. Ещё мясник берёт чеки.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.01.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ой, у нас теперь эти Tickets restaurant на карточку заряжают. Так неудобно стало. Многие магазины технически не приспособлены пока принимать карточкой, а еще некоторые принимают, но только 12 евро, не больше. Например, в кулинарии так - говорят, за один раз надо не больше 12 евро тратить.. И в ближайшем ресторане закапризничали, тоже больше 12 евро не хотят брать. Без тикетов нам к ним ходить не выгодно, так что поищем другие ресто. Раньше мы и не знали, что есть такое ограничение.Тикетами можно было всю сумму заплатить и никто не отказывался от "лишних". Только в булочной принимают нормально, если сумма больше, то делают две транзакции и все ок.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.01.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
Что вы об этом думаете? Получается ли у вас их использовать?
Может вам тут какие-то идеи пригодятся.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.01.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
merci, спасибо, я видела эту тему, но там обсуждается где их использовать, а мне хотелось бы обсудить, как их использовать, а точнее, как их gérer так, чтобы все потратить и не покупать при этом только сэндвичи.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.01.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я их в основном на оплату в ресто использую или пиццу ребенок заказывает. Иногда в магазине расплачиваюсь, в Пикаре можно что желаешь взять или в Карфуре молочку и фрукты.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.01.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я их в основном на оплату в ресто использую или пиццу ребенок заказывает.
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Я, правда, не пробовала, мы любим в кафешках-ресторанах их тратить )))
но ведь принимают максимум 2 tickets
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.01.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
но ведь принимают максимум 2 tickets
А добавить деньгами или доплатить картой ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.01.2012, 22:24     Последний раз редактировалось Gretchen_; 02.01.2012 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
А добавить деньгами или доплатить картой ?
да, но тогда получается надо ходить в ресто через день, чтобы их все истратить, разве нет? а если рядом с работой нет ресто, например?
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.01.2012, 22:29
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Gretchen_, возможно я что-то не поняла в вашей теме. Почему такая спешка все потратить? У них срок действия год. Вы не едите в обед и не используете ничего? Если у вас маленький номинал, попробуйте покупать что-то в boulangerie, там дают avoir.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.01.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
но ведь принимают максимум 2 tickets

Не во всех ресторанах (особенно небольших и недорогих) этому правилу дотошно следуют У нас довольно часто получается гораздо больше использовать. А уж если идти в ресторан группой, то вообще можно пол пачки спустить при условии, что остальные другие способы оплаты используют.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.01.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
но ведь принимают максимум 2 tickets
В Leon и в японских можно хоть 10 сразу отдать Да и во многих других. Были бы tickets, а где их использовать всегда найдется.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.01.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Gretchen_, в Карефуре за многие фрукты и овощи можно платить tickets restaurant. Там прямо на ценниках помечено, причем выбор довольно большой.
Я, правда, не пробовала, мы любим в кафешках-ресторанах их тратить )))
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.01.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
можно еще в ресторанах расплачиваться
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.01.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Я их трачу в ресторанах по выходным. Так что не успевают они у меня накапливаться, наоборот, всегда не хватает. Выкупала бы у коллег, если бы они соглашались продавать по 4 евро))
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.01.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Я покупаю еду обеденную у traiteur, расплачиваюсь ресторанными чеками. Использую их так же в булочной при покупке пирожных-тортов (сдачи не дают, зато дают avoir), в ресто так же...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.01.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я покупаю еду обеденную у traiteur, расплачиваюсь ресторанными чеками. Использую их так же в булочной при покупке пирожных-тортов (сдачи не дают, зато дают avoir), в ресто так же...
спасибо за ответ, это хорошо, что дают avoir, и удобно, когда рядом есть traiteur.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Все зависит от номинала этих чеков. Если они до 8 евро, скажем, то они вряд ли будут накапливаться и в магазине или булочной, или в ресторане, их легко тратишь. У нас чеки на 10.50 евро. Поэтому в магазине я беру за один заход приличную корзину. Вместо сэндвича беру супы в пакетах, например. В сети Монопри можно взять что-то из фруктов или овощей, чтобы расплатьтся чеками.
по-моему, наоборот неудобно маленького номинала чеками платить в ресторане, если их принимают только по 2.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.01.2012, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Все зависит от номинала этих чеков. Если они до 8 евро, скажем, то они вряд ли будут накапливаться и в магазине или булочной, или в ресторане, их легко тратишь. У нас чеки на 10.50 евро. Поэтому в магазине я беру за один заход приличную корзину. Вместо сэндвича беру супы в пакетах, например. В сети Монопри можно взять что-то из фруктов или овощей, чтобы расплатьтся чеками.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.01.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Мужу дают в разные месяцы разное количество тикетов, от 15 до 25. До конца месяца обычно все тратим, ни одного не остается. Где мы их тратим. Во-первых, собственно, рестораны. Но в рестораны мы ходим редко. Потом - кулинария, с их прикольными салатами и прочими готовыми блюдами. И пиццерия - пиццу тоже за тикеты покупаем. Очень удобно, когда не хочется готовить. В булочной тикеты тоже принимают, так что если хочется купить какой-нибудь тортик, используем тикеты. А еще в некоторых индийских супермаркетах возле Северного вокзала можно полностью расплатиться тикетами за любые товары - там мы покупаем рис, фасоль, чай, аюрведическую зубную пасту, иногда какие-нибудь экзотические фрукты и специи. В супермаркетах, где разрешают использовать только два тикета, мы отовариваемся с мужем вдвоем в разных кассах, то есть, используем четыре тикета. Но туда мы редко ездим, так как в основном закупаемся в Лидле.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.01.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Еще мясники принимают tickets.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.01.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Maina, вы молодцы, правильно организовались.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.01.2012, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
В нашем G20 берут только два за один раз (но никто не мешает пройти повторно, оставив первые покупки возле кассы), зато покупай на них что хочешь, хоть стиральный порошок.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.01.2012, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
В леклере не раз просила пробить мне продукты двумя чеками (т.е. делила на две части). Так и объясняла кассирам, надо сбыть чеки. Никогда не отказывали.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.01.2012, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
У нас в Leader Price без проблем берут 2 tickets restaurant, неважно, что берешь.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.01.2012, 17:02
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
У нас в Leader Price без проблем берут 2 tickets restaurant, неважно, что берешь.
А в нашем Лидер Прайсе не берут талоны, а во Франпри и Монопри - без проблем. Во Франпри удобнее платить, а вот в нашем Монопри немного замороченная система. Скажем, я беру много продуктов и один шампунь, по цене получается чуть больше, чем два талона, но я не могу всё это оплатить двумя талонами и разницу карточкой. Я должна шампунь пробить отдельно. Т. е. еда отдельно от всего остального. Когда ходим в рестораны - вообще никаких ограничений нет, даже за алкоголь можно платить. И по интернету заказывали суши - тоже никаких ограничений. Да и вообще, я очень довольна, к концу года накопилось большое количество этих талонов, поэтому последние месяцы практически не тратили деньги на еду - сплошная экономия!)
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russia <-> France. Low cost tickets at0m Учеба во Франции 2 03.04.2007 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX