Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2007, 18:13
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
Посоветуйте акушера-гинеколога

Дорый день!

Подскажите, пожалуйста.
Я прочла всю информацию по выбору клиники для родов(в Нице, Каннах) на форуме. Здела для себя вывод, что лучшие это Archet и Lenval. Но очень мало информации по выбору акушера-генеколога.
Т.к. мы приедем во Францию в середине ноября, у меня будет уже 6,5 мес, я бы хотела сразу определиться, встать на учет и выбрать доктора, у которого наблюдаться и который будет принимать роды.
Девочки, кто рожал именно в Archet и Lenval, поделитесь, pls, своим опытом, посоветуйте опытного акушера-генеколога.
Я прочла, что не всегда может быть место на определенную дату, может быть лучше позвонить и договориться заблаговременно?.

Заранее благодарна.
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.10.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Sonata., в Archet у Вас не будет своего гинеколога при родах (хотя Вы можете там наблюдаться у гинеколога по выбору во время всей беременности), там Вас будет ассистировать и роды принимать дежурная команда во главе с дежурной sage-femme, а вот в Lenval - это возможно, это частная клиника, там есть списки акушеров- гинекологов, кликните на La polyclinique / chirurgie gynécologique et obstetrique
http://www.polyclinique-santamaria.fr/
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2007, 15:18
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
Nadine, большое спавибо за полезную информацию, я уже и не надеялась.
К сожалению, я совсем не знакома с этой системой во Франции. И все еще усложняется тем, что мой французский равен 0. Мы с мужем начали изучение, но времени очень мало.
Я прочла на форуме, что если какие-то осложнения при родах(тьфу-тьфу), в Ленваль не берут на себя ответственность и отправляют в Аршет и это меня беспокоит. Так хочется быть в руках специалистов.
Может быть у вас есть какие-нибудь мысли на этот счет. И еще, по поводу мест на определенную дату, есть ли смысл попробывать забронировать заранее по телефону? если ето вообще возможно.
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Sonata., А откуда Вам знать, в какой день Вам рожать ? или у Вас кесарево ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.10.2007, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
Нет, показаний к кесарево у меня нет. На последнем узи доктор уточнил промежуток времени. Я понимаю, что все это приблизительно, но как-то же они планируют роды. Чтобы было куда обратиться, мало ли что.
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.10.2007, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Sonata., ясно, а почему Вы в Каннах рожать не хотите ? Ну или в Грассе. Там тоже хороший роддом. И в Антибах тоже. Все ведь ближе от Вас. Советую, по приезду, просто посмотреть все эти роддомы, может, таким образом и выберете. Если особых проблем нет, то в принципе, рожать можно везде. Главное- быть довольной выбором и быть спокойной.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.10.2007, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
Я с вами абсолютно согласна, и для меня действительно не принципиально где. Просто на этом форуме я нашла инфо только по этим роддомам в Ницце. И женщины, которые там рожали, очень довольны. А про роддома в других городах я ничего не знаю, вот и все.
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.10.2007, 18:32
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
Может быть вы сможете мне подсказать, где можно найти инфо по этому вопросу. Мы будем жить в Каннах, если в этом городе есть хороший роддом, было бы идеально.
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.10.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.127
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
[QUOTE=Sonata.]Может быть вы сможете мне подсказать, где можно найти инфо по этому вопросу. Мы будем жить в Каннах, если в этом городе есть хороший роддом, было бы идеально.[/QUOT
Соната,я в понедельник у моей подруги спрошу,она двоих уже родила в Каннах в частной клиники,правда,ей кесарево делали оба раза ее же гинеколог и делал.она им довольна,собирается и с третьим к нему.
сама я в Антибах рожала в Ла Фонтонне,в больнице обычной.Осталась довольна.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2007, 10:47
Дебютант
 
Аватара для Sonata.
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Alpes-Maritimes
Сообщения: 37
lecia, спасибо, узнайте пожалуйста. Мы приедем, и первым делом поедем посмотрим роддома. Правда, не знаю на каком языке буду с ними общаться. Вы не могли бы уточнить, ее доктор говорит по англ. На форуме написали, что в Ленваль персонал говорит по англ. Мы позвонили, с 4-го человека смогли объясниться
Sonata. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2007, 19:58
Дебютант
 
Аватара для Marisha2007
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 72
Здравствуйте посоветуйте пожайлусто акушера - генеколога в Нанте.
Marisha2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2013, 16:39
Дебютант
 
Аватара для annacelestia
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Антиб (родной город Екатеринбург)
Сообщения: 93
Добрый день, хотела бы подробнее узнать как там с обследованиями обстоят дела в Ла фонтонне и с родами? какой порядок, скоро предстоит ))). сколько анализов и визитов к доктору необходимо для родов?

[QUOTE=lecia;833005]
Sonata. пишет:
Может быть вы сможете мне подсказать, где можно найти инфо по этому вопросу. Мы будем жить в Каннах, если в этом городе есть хороший роддом, было бы идеально.[/QUOT
Соната,я в понедельник у моей подруги спрошу,она двоих уже родила в Каннах в частной клиники,правда,ей кесарево делали оба раза ее же гинеколог и делал.она им довольна,собирается и с третьим к нему.
сама я в Антибах рожала в Ла Фонтонне,в больнице обычной.Осталась довольна.
annacelestia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте гинеколога в Ницце и на Лазурном Берегу Messanga Здоровье, медицина и страховки 178 28.01.2022 12:48
Посоветуйте гинеколога в Нанте Mariola Здоровье, медицина и страховки 9 03.02.2012 16:32
Посоветуйте гинеколога и роддом в Тулузе irinad Здоровье, медицина и страховки 8 17.03.2008 13:47
Посоветуйте врача-гинеколога в Гренобле Ingue Здоровье, медицина и страховки 7 27.08.2007 15:37
Посоветуйте гинеколога в Бордо elf Здоровье, медицина и страховки 6 04.09.2006 12:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX