Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.09.2006, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Непонятная история. Например, как ввезли ребенка, если у ребенка нет бумаг? Почему муж хочет разводиться "там" ( на Украине что ли?)? Что за зверь "украинец с французским паспортом"? Он тогда либо француз, либо у него два гражданства... Он что собирается навсегда на Украину? В любом случае, плохо понимаю, как можно развестись в стране, где брак даже не записан. Зато точно знаю, что если они жили вместе и к ребенку муж относился как к своему с рождения, ему будет очень трудно от этого ребенка отказаться.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.09.2006, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Dacha пишет:
Непонятная история. Например, как ввезли ребенка, если у ребенка нет бумаг? Почему муж хочет разводиться "там" ( на Украине что ли?)? Что за зверь "украинец с французским паспортом"? Он тогда либо француз, либо у него два гражданства... Он что собирается навсегда на Украину? В любом случае, плохо понимаю, как можно развестись в стране, где брак даже не записан. Зато точно знаю, что если они жили вместе и к ребенку муж относился как к своему с рождения, ему будет очень трудно от этого ребенка отказаться.
Ребенка ввезла мать по туристическои визе и осталась во Франции.Сначала муж получил документы,потом после брака-она.Возвращаться на Украину есть куда обоим.Потому и возникла ситуация.Жили-то они вместе,но ребенок рожден до брака,и отец в документах не указан.О разводе в другои стране я думаю как и Вы,а вот адвокат почему-то отправляет советоваться в посольство.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.09.2006, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
A у ребенка на данный момент какие есть документы?
Carte de circulation?
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.09.2006, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Vladi пишет:
А жена пускаи без алиментов(и с закончившимся вторым видом на жительство) делает что хочет.Может возвращаться домои или здесь оставаться-это его не волнует.Вопрос-может ли он там развестись?Я уверяю подругу,что нет-брак на Украине они не признавали в Загсе,и на развод она сама бумаги не подписывала.Посольство по телефону справки не дает.Адвокат говорит,что можно,но лучше проконсультироваться в посольстве.Кто что скажет?
\

Мне кажется, что ей надо во-первых решить проблему продления своей карты, заполучить 10-летнюю карту, по-моему уже имеет право, а развод можно оформить и на Украине потом...
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.09.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.661
Catrin пишет:
\

Мне кажется, что ей надо во-первых решить проблему продления своей карты, заполучить 10-летнюю карту, по-моему уже имеет право, а развод можно оформить и на Украине потом...
По новому закону 10-летняя карта после 3-х КДС.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 30.09.2006, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Rucya пишет:
По новому закону 10-летняя карта после 3-х КДС.
Если они уже 8 лет во Фр, так может уже можно запрашивать "carte de résident"? А иначе выходит, что надо возвращаться и ей, и ребенку?
А как это не признать собственного ребенка? Вот мужики пошли!!!
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.10.2006, 02:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Простите если что,но смущает уже вторая история на тему "ах какя я несчастная".Читая все это,до меня просто не доходит-как же вы женщины сами создаете подобные синуации!Мне просто не верится в такое,вот простите но не верю,что родной отец без оснований скажет,что это не его ребенок.Не все ясно и с той историей с Oreo,ну как это возможно,чтобы он с угрозами (о которых она кстати маскируясь под взрослого ребенка и намекая на свою недалекость,не собиралась рассказать ни доктору ни кому либо)не позволял ей родить и выгонял ее только из за случившейся беременности.Хотя нормально в такой ситуации любая бы сразу стала делать все как ей советовали уже на форуме.Когда читала ее писанину,складывалось ощущение будто ей все советы по боку,люди ей предлагают вещи ребенку отдать,ссылки дают а она о пирожках... и о том что не хочет ребенка.Тогда вообще в чем проблема?Как известно дыма без огня не бывает,иначе люди себя ведут по другому.На форуме ясное дело не напишешь как ты сама хороша,тебе же в кайф здесь народ возмутить действиями мужа ирода,почитав хвалебные оды в его адрес и прикалоться над наивностью форумчан.Какая бы не была женщина глупая,но она не могла бы довести до такого маразма ситуацию,если конечно она сама не святая.Я это могу говорить исходя из собственоого опыта.У меня не однократно складывались обстоятельства не лучшим образом,но всегда находилось разумное решение.Раньше мне вообще казалось,что судьба издевается надо мной,однако выход находился всегда и дальше буду его находить если придется.Характер у меня закалился при наличии трудностей,не понимаю когда кто то ссылается на отсутствие его.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 01.10.2006, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Да я тоже в этои истории не оправдываю обоих.Ребенку давно надо было делать документы,но для этого теперь его надо усыновлять своми же отцом(которыи как отец не вписан ).Делать это надо на Украине,поскольку получается международное усыновление.Для родителеи раньше эта волокита бумажная хуже горькои редьки была.Зато теперь обоюдныи развод с дурацкими поступками обоих не смущает.Документы подруга продлить без разрешения муже не может(а он принципиально не дает сделать),но она же и не против остаться,если он будет давать на жизнь еи и ребенку.Да и на работу не горит желанием идти.А так,оба во французскои жизни разочаровались,и домои вернуться непрочь.
Про развод,невозможныи на Украине,мне все и так понятно было,но думала,может я чего не знаю.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 01.10.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.661
Catrin пишет:
Если они уже 8 лет во Фр, так может уже можно запрашивать "carte de résident"? А иначе выходит, что надо возвращаться и ей, и ребенку?
А как это не признать собственного ребенка? Вот мужики пошли!!!
У жены только второй вид на жительство, до этого скорее всего она находилась нелегально.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 01.10.2006, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Vladi пишет:
Да я тоже в этои истории не оправдываю обоих.Ребенку давно надо было делать документы,но для этого теперь его надо усыновлять своми же отцом(которыи как отец не вписан ).Делать это надо на Украине,поскольку получается международное усыновление.
Если у отца есть французское гражданство, то он может просто ребенка признать. В мэрии. Было бы желание.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 01.10.2006, 13:30
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Vladi,да уж понятно что вы не оправдываете своих друзей,это же надо какой парадокс,многие муками не могут добиться документов,ту же карту на год,не говоря о гражданстве.А кто то имея это раздумывает то ли ему остаться то ли вернуться... Это конечно дело каждого,но почему то люди чаще сами не знают чего они хотят.Портачат,а под ударом оказываются их дети.Как девочке будет от всех этих дрязг когда папа говорит что она не его,и каково ей будет на Украине после Французской школы?Dacha сто раз права,отцу ничего не стоит признать малышку,и я знаю много примеров,когда люди так и делали,разводились но разум не теряли и муж шел на встречу,не смотря на то,что у жены уже своя личная жизнь.Но наверное вашей подруге не повезло и ее муж не способен подумать о будущем ребенка,им руководствует только неприязнь к жене.Ей надо было раньше все предвидеть а не боятся бумажной волокиты.Обычно так бывает с теми,кому легко достается все,и кто этого не ценит.Надеюсь у них все образуется.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 01.10.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Да,девушки,все ваши догадки и выводы верны,сказать тут больше нечего.Спасибо,что поговорили.Я больше эту тему поднимать не буду.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.04.2008, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 11
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хотела обратиться за советом по поводу моей непростой ситуации.
попытаюсь более -менее описать происходящие события.
Я замужем за французом меньше года, сейчас срок беременности небольшой - 3 месяца. Ребенка сразу решила - буду оставлять, в любом случае.
Но вот дело в том, что отношения с будущим папой от идеальных скатились к просто ужасным ...Я не буду рассказавать насколько он срашный тип и т.п...потому что прекрасно понимаю, что и мне надо было хорошо подумать - замуж за иностранца это серьезный шаг. Но...сейчас нужно очень хорошо подумать что делать дальше, и как это сделать менее болезненно для всех, в первую очередь для малыша.
Свместная жизнь мне сейчас очень слабо представляется...по крайней мере именно сейчас я в таком тупике, что мне просто необходимо приехать к родным и там уже все обдумать и обсудить, тем более они все хором меня зовут приехать.
И...рожать я хочу в России...начитавшись этих страхов про дележи ребенка после развода и т.п.
Отец же категориески против...и что самое неприятное на первое место для него встает материальный вопрос.
Я плохо разбираюсь еще в социальной помощи во Франции и подобных вопросах, но муж уверяет, что наличие ребенка устроит для него какие то выплаты от государства и тем самым он будет платить за дом и жить в свое удовольствие.Надо отметить, что он не работает, у него свое "дело"...занимается компьютерами, но клиентов нет, сил для развития бизнеса не прилагается, и мы сейчас по уши в долгах...
Короче ребенок ему как хорошая помощь в решении финансовых проблем.
Меня же такая позиция очень не устраивает, тем более, что я не уверенна, что смогу жить с этим человеком дальше - поэтому хочу родить в России и чтобы маленький был - русский.
Но вот одна загвоздка, сейчас совсем скоро мне нужно идти на первое УЗИ, после чего отправляется декларация на ребенка (вроде так). Объясните пожалуйста насколько это серьезная штука( декларация)...и чем она может грозить в дальнейшем если беременность здесь оформить а потом уехать.
Мои опасения по большей части по поводу того - если я решу вернуться и попробовать восстановить отношения - в случае неудачи - чтобы французские власти не оставили малыша здесь с папой - тем болеее что для папы он - решение финансовых вопросов - что больней всего.
А я - во Франции не останусь, я приехала сюда только ради этого мужчины - изначально...и как таковая сама страна меня не интересует. если семьи не получится - только в Россию.
Ну вот, такая история. посоветуйте пожалуйста , что можете. Буду очень благодарна.=)
Tigra=) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.04.2008, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Tigra=) пишет:
Объясните пожалуйста насколько это серьезная штука( декларация)...и чем она может грозить в дальнейшем если беременность здесь оформить а потом уехать.
Ничем не грозит. Это чисто административное заявление для выплаты помощи молодой семье и для затрат, связанных с беременностью и родами.
Tigra=) пишет:
Мои опасения по большей части по поводу того - если я решу вернуться и попробовать восстановить отношения - в случае неудачи - чтобы французские власти не оставили малыша здесь с папой - тем болеее что для папы он - решение финансовых вопросов - что больней всего.
А я - во Франции не останусь, я приехала сюда только ради этого мужчины - изначально...и как таковая сама страна меня не интересует.
Тогда лучше уехать, родить в России и больше не возвращаться. А если и приехать потом на какое-то время, то без ребенка.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 06.04.2008, 01:52
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
ИринаВлади пишет:
Простите если что,но смущает уже вторая история на тему "ах какя я несчастная".Читая все это,до меня просто не доходит-как же вы женщины сами создаете подобные синуации!Мне просто не верится в такое,вот простите но не верю,что родной отец без оснований скажет,что это не его ребенок.Не все ясно и с той историей с Oreo,ну как это возможно,чтобы он с угрозами (о которых она кстати маскируясь под взрослого ребенка и намекая на свою недалекость,не собиралась рассказать ни доктору ни кому либо)не позволял ей родить и выгонял ее только из за случившейся беременности.Хотя нормально в такой ситуации любая бы сразу стала делать все как ей советовали уже на форуме.Когда читала ее писанину,складывалось ощущение будто ей все советы по боку,люди ей предлагают вещи ребенку отдать,ссылки дают а она о пирожках... и о том что не хочет ребенка.Тогда вообще в чем проблема?Как известно дыма без огня не бывает,иначе люди себя ведут по другому.На форуме ясное дело не напишешь как ты сама хороша,тебе же в кайф здесь народ возмутить действиями мужа ирода,почитав хвалебные оды в его адрес и прикалоться над наивностью форумчан.Какая бы не была женщина глупая,но она не могла бы довести до такого маразма ситуацию,если конечно она сама не святая.Я это могу говорить исходя из собственоого опыта.У меня не однократно складывались обстоятельства не лучшим образом,но всегда находилось разумное решение.Раньше мне вообще казалось,что судьба издевается надо мной,однако выход находился всегда и дальше буду его находить если придется.Характер у меня закалился при наличии трудностей,не понимаю когда кто то ссылается на отсутствие его.
Ладно уж, здесь же административные вопросы, так что тут просто на вопросы отвечают, без лирики
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 06.04.2008, 01:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 11
Уважаемые форумчане.
Может кто знает,поделитесь опытом.
Дело в том, что у нас с мужем отношения разладились до уровня - что я уезжаю в Россию.
Разводом я сейчас заниматься не хочу сама, потому что во-первых во французском мягко скажем слаба...а во -вторых жду ребенка и не хотелось бы нервничать.
Поэтому хочу сейчас уехать быстрей - оставляю это на него, как решится - буду только ЗА.
Но вот вопрос в том, то у него сейчас финансовые проблемы...счета в банке в минусе. Все на его имени, и я вроде как там не фигурирую. Контракта мы не составляли брачного. браку меньше года.
Мне бы хотелось узнать - если с этим человеком что то случится ( конено не дай Бог, но все в жизни бывает) - буду ли я иметь отношение к его долгам, только потому то я его жена???
Не хотелось бы проблем в будущем - для России все таки это большие деньги - любой его долг в евро.
Заранее благодарна за ответы.
Tigra=) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 06.04.2008, 01:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 11
Спасибо большое Dacha =))Буду выжидать время на родине. Конено хочется верить тольк в лушее=))
Tigra=) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.04.2008, 01:58
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Dacha пишет:
Ничем не грозит. Это чисто административное заявление для выплаты помощи молодой семье и для затрат, связанных с беременностью и родами.


Тогда лучше уехать, родить в России и больше не возвращаться. А если и приехать потом на какое-то время, то без ребенка.
Я согласна с Дашей. Несмотря на наличие многочисленных конвенций о защите прав детей и тд, если вы уедете в Россию, не представляю, если честно, каким способом ваш муж сможет этого ребенка - гражданина России вывезти. Если даже он получит решение французского суда, то плучить его экзекватуру в России будет ах как непросто, да и специалисты российские по международному праву или не будут детьми заниматься, или попросят такую цну, что ему выгоднее будет отказаться. И потом, если вы в России родите ребенка, то можете его как отца вообще не записывать. А потом установление отцовства будет всё равно происходить по закону страны гражданства матери на момент рождения ребенка. Так что по российсому праву родство будет определяться. Дома, как говорится, и стены помогают
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 06.04.2008, 01:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
Tigra=) пишет:
буду ли я иметь отношение к его долгам, только потому то я его жена???
К тем долгам, что он набрал до брака - Вы не будете иметь отношение...
Вот то, что сейчас просиходит с его финансами... тут я не могу точно сказать. Надеюсь, знающие люди посоветуют. Возможно, нужно оформить раздельное проживание?
А через пару лет раздельного проживания (официального) можно и развод спокойно оформить, как мне кажется. Но я не могу ничего утверждать в данном случае.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 06.04.2008, 02:05
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Tigra=) пишет:
Но вот вопрос в том, то у него сейчас финансовые проблемы...счета в банке в минусе. Все на его имени, и я вроде как там не фигурирую. Контракта мы не составляли брачного. браку меньше года.
Мне бы хотелось узнать - если с этим человеком что то случится ( конено не дай Бог, но все в жизни бывает) - буду ли я иметь отношение к его долгам, только потому то я его жена???
Не хотелось бы проблем в будущем - для России все таки это большие деньги - любой его долг в евро.
Заранее благодарна за ответы.
Если вы будете в России, то будете относительно защищены от исполнения решений французких судов. Что касается отсутствия контракта, у вас получается так называемый законный режим : communaute des biens reduite aux acquiets , то есть всё, что было прибретено до брака - личное имущество каждого, что приобретено после брака - совместная собственность. Я вам советую всё-таки в России развестись, здесь, так как и французский и русский суды компетентны, главное - успеть начать процедуру первой.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 06.04.2008, 02:08
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Если вы брак во Франции заключили, вам нужно признать его в России и тогда вы сможете начать процедуру развода

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.04.2008, 02:09
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Вот еще о разводе, это всё из Семейного кодекса РФ

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.04.2008, 02:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Как вы видите, в этой сттье содержится правило так называемой эксклюзивной компетенции, которая позволяет российскому гражданину обратиться в суд РФ
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.04.2008, 02:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
selia пишет:
главное - успеть начать процедуру первой.
Вот это важное замечание. Потому что если супруг начнет эту процедуру первым во Франции, то и вся процедура должна происходить во Франции. Российский суд не будет Вас разводить, если развод был начат в другой стране...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.04.2008, 02:13
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Единственное, хочу обратить ваше внимание, что несмотря на положение ст 160.2 "В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.", признать такое расторжение во Франции вы на данный момент (по состтоянию позитивного права) не сможете, так во Франции признается расторжение брака только судом (есть решения Кассационного суда на эту тему, я сейчас не вспомню навскидк, но могу посмотреть)
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.04.2008, 02:14
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Nancy пишет:
Вот это важное замечание. Потому что если супруг начнет эту процедуру первым во Франции, то и вся процедура должна происходить во Франции. Российский суд не будет Вас разводить, если развод был начат в другой стране...
Да, тут слчай так называемой litispendance - то есть ситуация, когда 2 суда разных государств одновременно компетентны, и сохранить компетенцию сможет только тот суд, иск в который был подан первым. Поэтому нужно потоопитьс я, ну или не пугать человека, так как в России развестись гораздо проще, чем во Франции
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.04.2008, 02:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2008
Сообщения: 11
ой, спасибо вам огромное Selia,Nancy. Так быстро ответили.
Ситуация конечно безрадостная получается, но не безвыходная...тем более когда такая помощь существует=)))
Я даже представить не могла что в России могу оформлять развод.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Tigra=) вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.04.2008, 02:41     Последний раз редактировалось Nancy; 06.04.2008 в 02:44..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.378
selia пишет:
Если вы брак во Франции заключили, вам нужно признать его в России
Для этого - обратитесь в мэрию, где заключили брак, и попросите прислать copie integrale d'acte de mariage (если живете недалеко, сходите лично, если далеко - то либо по почте, либо по интернету, во многих мэриях есть такая услуга). Возможно, придется приложить конверт с оплаченным ответом. Эту выписку о бракосочетании потом пошлите по почте в Cour d'appel по месту заключения брака, вложите конверт с наклеенной маркой и с обратным адресом), с просьбой поставить apostille для использования этого документа в России.
Эта выписка о регистрации брака с проставленным апостилем - Ваш документ о бракосочетании, который будет признан легальным в России. Затем в России переведете его на русский язык и все - Ваш брак легализован в России.
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.04.2008, 02:45
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Tigra=) пишет:
ой, спасибо вам огромное Selia,Nancy. Так быстро ответили.
Ситуация конечно безрадостная получается, но не безвыходная...тем более когда такая помощь существует=)))
Я даже представить не могла что в России могу оформлять развод.
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Единственная проблема - это извещение ответчика, то есть вашего мужа. Но тут нужно российскую судебную практику смотреть. К сожалению, у меня здесь консультант не полный. А вам по возвращению нужно в суд сходить, может, получится к судье на прием записаться, или искать адвоката ( но они разные бывают , главное - чтобы глупостей не наделать). Может, кто-нибудь подскажет точнее, но для признания документа, вам нужно поставить на него апостиль, а потом в Росии перевести у аккредитованного переводчика. По логике вещей апостиль надо ставить во Франции, только нужно узнать где, я , к сожалению , не знаю. Может, Даша завтра напишет
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.04.2008, 02:46
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Я как раз об апостиле писала, как мы с вами в унисон Правильно, значит, рассуждала, что апостиль надо во Франции ставить 9хотя это логично)
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX