Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.05.2009, 23:25     Последний раз редактировалось Imperia; 24.05.2009 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Я бы купила в агенстве, так как гиды египетские такие пройдохи, что могут вам продать в 2 раза дороже, чем прайс-лист агенства. Мы на такое наткнулись, правда, в Марокко, а не в Египте, но и там и там живут арабы и у них одни и те же традиции.
Мы съездили в круиз в начале апреля, нам очень понравилось!
Спасибо всем за советы

Касательно цен на экскурсии - они одинаковые, т.к. цены устанавливает туроператор. Для тех, кому по каким-либо причинам неудобно платить сразу всю сумму, подходит вариант оплаты экскурсий на корабле.

А вот если кто-то едет в отель, то там, наверное, экскурсии по другим ценам предлагаются (обычно ниже), но за уровень экскурсовода никто не отвечает.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.12.2009, 15:56     Последний раз редактировалось Miel; 30.12.2009 в 15:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Вот я вам советую купить там на рынке сафран!Нам наш гид показал,у кого можно покупать.
Наш гид сказал, что шафран в Египте не растет и то, что продают на рынках - это вовсе не шафран. Дурят туристов.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.01.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наш гид сказал, что шафран в Египте не растет и то, что продают на рынках - это вовсе не шафран. Дурят туристов.
Может и дурят...потому что я свой купленный в Египте шафран использовала ,и толком и не поняла его вкус. А вообще,недавно по телевизору показывали передачу,то шафран в Италии выращивают.Я даже и не знала,что ШАФРАН - это пестики цветка крокуса.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.01.2010, 09:32     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.01.2010 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Вчера вернулись из Египта....
В большей степени путешествие зависит от гида , который ведёт группу.
Нам попался гид молодой египтянин, который никогда не был во Франции, но не полохо говорил по-французски.
В дугой фр. группе был пофигист , который не мог связать и 3 слов.
"твоя моя не понимайт"
К концу путешествия они устали расшифровывать сказанное.
Наш гид давал практические советы, как менять деньги или как уворачиваться от назойливых коммерсантов.
"Шукран"-спасибо.
"Ла шукран"- нет спасибо.
Все предлагаемые цены можно смело делить на 2 или 3 и торговаться.
Даже в магазинах.
Ценников нигде нет.
Мороженное можно купить за 10 египетских лир или за 3.
1 лира-12 евросантимов
Мы сначала не вьехали в эту систему и покупали всё дорого.
Потом начали торговаться; но любой торг отнимает много времени.
Египтяне на каждом углу предлагают сервис, в обмен на евро.Или сделать фотографию или прокатится :в карете , такси , парусной лодке или верблюде.
Даже полиция притарговывает пивом.
Русских девушек там очень любят....
За всю мою жизнь я не услышала столько комплиментов , сколько за неделю в Египте.
Хотя хвалить особенно и нечего.
Сигареты лучше купить в аэропорту,беспошлинной зоне,так вы застрахуетесь от подделок.
Картуш "винстон"-10 евро.....

Единственное что огорчило: Наш гид водил нас по магазинам: благовонный масел, папирусов, ювелирных украшений и каменных поделок ( якобы торгующих сертифицированным товаром)
Но....
со всего, что покупают туристы гид имеет 50%.
Т.е если вы зайдёте в магазин без гида вам всё продадут за пол цены.
Так, в начале , поверив гиду мы накупили дорогой товар....
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.02.2010, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 76
Привет всем

Я из Молдовы, и живу здесь с permit de sejour temporaire scientifique. Купили тур Egypt Croisier sur le Nil avec Promovacances, вопрос ездил ли кто с украинским или молдавским пасспортом? Росиянам точно виза ставится в аэропорту. Срочно нужно узнать, а телефон в посольстве никто не снимает, и в консульстве сказали что мой вопрос не в их компетенции (((

Заранее спасибо
carciu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.02.2010, 18:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.181
carciu, Вы в чьё консульство звоните? Этот вопрос в компетенции египетского.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 06.02.2010, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Украинцам так же как и россиянам виза клеется в паспорт по прибытию в Египет. Не переживайте.
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 08.02.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Citizens of the following countries are required to be in possession of a pre-arrival visa: Afghanistan, Algeria, Armenia, Azerbaijan, Bangladesh, Bosnia-Herzegovina, Chechnya, Croatia,Georgia, India, Indonesia, Iraq, Iran, Israel, Kazakhstan, Kirghizia, Lebanon, Macau, Macedonia, Malaysia, Moldavia, Morocco, Pakistan, Palestine, The Philippines,Russia, Serbia and Montenegro,Slovenia, Sri-Lanka, Tadzhikistan, Thailand, Tunisia, Turkmenistan, Ukraine, Uzbekistan and all African countries.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.02.2010, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 76
Отчет - может кому с молдавским пасспортом понадобится. Пре-виза обязательна !!!!!! Мне вся возня с визой обошлась в примерно в 300 евро - 2 поезки в Париж-незапланированых !!!! - и соответсвенно 25 евро виза. В принципе южная половина страны обращается в консульство в Марселе, а северная - в Париж. По незнанию - поехала в Париж. минимум 3 недели на расмотрение документов- нужны последние данные о зарплате, аттестасион де фамий- копия, фотка, копия паспорта и карте де сежур. Консульство в Париже паспорт по почте не пересылает !!! нужно самим ездить. В итоге - в субботу едем в отпуск - по Нилу и затем отель в Хургаде. Если кому интересно, могу отчитатся по приезду. Пока
carciu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.12.2010, 00:17     Последний раз редактировалось Nathaniel; 24.12.2010 в 11:27..
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
/Удалено модератором: вопросы по поводу действий модераторов - в личку./

londonsk пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто уже летал в Египет. Можно ли купить визу по прилёту, как пишут на русских сайтах, или надо здесь ехать в консульство, как на Французских?

Отвечают
Если у вас русский паспорт, то вы подчиняетесь требованиям для граждан России, если французский, то Франции.

Мне этого ответа мало потому что меня уже не пускали на переполненный рейс с помощью мелких придирок (правильно, места то переполнены!), а тут вообще чартерная авиакомпания, если я правильно поняла. А у меня 2 паспорта. Могут ли они прикопаться к отсутствию визы на вылете и не пустить на рейс?
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.12.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Могут ли они прикопаться к отсутствию визы на вылете и не пустить на рейс?
Прикопат'ся можно к чему угодно, даже к цвету паспорта, если кому-то он не понравится, тут уже ничем форум infrance вам не поможет, а на ваш вопрос я ответила.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.12.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.149
londonsk, виза "на вылет" не нужна, нужна виза на въезд в Египет для россиян ( оформляется по прилету). И нужен вид на жительство во Франции или французский паспорт, или французский cni чтобы вернуться во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.01.2011, 11:24
Дебютант
 
Аватара для vlad&7
 
Дата рег-ции: 06.01.2011
Сообщения: 35
не ходите дети в африку гулять, там большие акулЫ
vlad&7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.03.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Единственное что огорчило: Наш гид водил нас по магазинам: благовонный масел, папирусов, ювелирных украшений и каменных поделок ( якобы торгующих сертифицированным товаром)
Но....
со всего, что покупают туристы гид имеет 50%.
Т.е если вы зайдёте в магазин без гида вам всё продадут за пол цены.
Так, в начале , поверив гиду мы накупили дорогой товар....
Видимо, не только там...
Неделю назад моя подруга отдыхала в Шарм-эль-Шейхе и заказала экскурсию в Израиль. Не стану комментировать всю поездку, т.к не присутствовала лично, но хочу поделиться и предостеречь потенциальных туристов об остановке на Мертвом море. В случае с моей подругой место где остановиться определяла не экскурсовод, а водитель. Он привез группу к пляжу Наве Митбар, где до моря достаточно далеко. Преодолев крутой спуск некоторые решились искупаться. Несмотря на то, что плаж бесплатный, с них запросили плату за раздевалку и душ!
Меня удивили и возмутили цены на продукцию Мертвого моря- обычная соль в Наве Митбар продается аж 25$!! Проехав несколько километров вперед до Эйн Бокек (по пути следования, не специально) вы встретите и более удобные пляжи и уж точно более дешевые и разнообразные магазины. Та же соль продается по цене 4$ за две упаковки, а то и меньше. Вероятно, водитель имеет немалый бонус за то, что вас так обдирают! Требуйте, это ваше право остановиться в местах где несколько магазинов (кафе, туалетов и т.д), а не там где у вас нет выбора и где вас ограбят!
Удачных поездок!











esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.03.2012, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 27
обстановка

Привет
Кто знает как обстановка в Египте на основных курортах Хургада, Шарм-Эль-Шейх, мама едут в апреле в Хургаду, в прошлые года, при старом режиме все было чинно-благородно, спокойно можно сказать, сейчас даже на дайверских форумах как-то малая активность. Были несколько раз там в курортных зонах всегда было относительно спокойно. Спасибо
АлексСПБ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
египет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза в Египет? londonsk Туристическая виза 3 23.12.2010 19:59
Поездка в Египет из Парижа, посоветуйте как belosvet77 Вопросы и ответы туристов 0 12.09.2010 13:57
В Египет из Франции: виза perla Туристическая виза 21 30.12.2009 15:49
Поедемте в Египет! malevich Вопросы и ответы туристов 0 14.11.2007 22:57
Египет в декабре Babiruss Рассказы и фотографии путешественников 0 18.01.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX